Рекомендуемые сообщения

Китаю кто то предрекает гибель?

Гибель нет, а вот конец экономического роста и начало рецессии вполне может быть, если твой прогноз осуществиться и в США настанет пипец. Лично, я в это не верю, но если гипотетически предположить, что ты прав, то в Китае без американского рынка сбыта начнется рецессия, а дальше, а кто знает, что будет дальше, может быть с учетом того сколько в Китае бедных крестьян и регионов стремящихся к независимости и Китаю придет пипец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yezgaushii

совершенно прав в том плане, что мы живем в эпоху глобализации и, предположив невероятное (а именно крах Соединенных Штатов Америки), начнется цепная реакция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну навскидку могу назвать Северную Корею, Ливию. На Кубу прямых рейсов нет, нужно лететь через другие страны. Эмбарго на Кубу все еще в силе. В Ирак бы я не поехала. А больше ничего не припомню.

 

Вы тожно уверены, что ваши друзья граждане, а не нелегалы из Кубы и Колумбии? В Америке 8-часовой рабочий день, овертайм тоже бывает, но по договору, и оплачивается вдвойне.

 

Да, с Кубой труба. Но ее же на возмушает, что кубинцы тоже не могут свободно приехать в Америку. Мое личное мнение - это, конечно, дебилизм, две страны уперлись как бараны, все никак не забудут холодную войны, но ничего не поделаешь.

Про церковь не поняла вообще.

Да, точно уверена. Кубинка имеет гражданство в америке уже 15 лет, а колумбиец 10 лет.

Именно об овертайме и речь и шла, что без него увы никак.

Про церковь я сама ничего не поняла.

 

К слову о странах. В последние годы лично я замечаю, что американцев в разы убавилось, я имею виду туристов, бизнесмены возможно ездят по миру, а вот туристов из америки , что-то стала встречать реже.

В Арабии встретить можно только военных, ( хотя раньше всяких разных было очень много) в Европе вообще ни кого не встретила ( но я была там только единожды), была несколько раз в Турции , там встречались, но очень мало, по сравнению с американцами, европейцев все таки больше на много.

 

Ну это лично мои наблюдения, конечно, не факт что на самом деле будет абсолютно другая картина. Собственно паспорт у каждого прохожего или жильца гостиницы я конечно не спрашивала, оценивала только визуально, ну и по речи тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достаточно глянуть Дух времени 3

Я бы не стал указывать этот фильм как источник. Достаточно посмотреть первую часть первого фильма, чтобы понять, что многое или не имеет источника, или притянуто за уши, или наглая ложь... После этого смотреть 2 3 части нет никакого желания :) Если уж с самого начала так стали делать, то дальше больше...

http://anti-zeitgeistmovie.info/

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%...%B5%D0%BD%D0%B8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
была несколько раз в Турции

А зачем американцам лететь в Турцию? У них есть курорты поближе, которые ничем не хуже и авиаперелет на них стоит дешевле. Мы в Турцию летаем не потому, что это самый лучший курорт, а потому, что лететь к нему нам ближе чем на Гавайи или Сейшеллы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы в Турцию летаем не потому, что это самый лучший курорт, а потому, что лететь к нему нам ближе чем на Гавайи или Сейшеллы.

:D :D :D

А на курортах Краснодарского края отдыхает народ, потому что укачивает при перелете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D :D :D

А на курортах Краснодарского края отдыхает народ, потому что укачивает при перелете.

На курортах Краснодарского края отдыхают преимущественно две категории граждан:

1. Самые бедные, у кого нет денег на сколько нибудь нормальный отель в той же Турции, а 2* убожества они брать не хотят и предпочитают такие же убожества брать в Краснодарском крае.

2. Те кто не смотря на то, что граница открыта уже двадцать лет до сих пор не понимают, что Краснодарский край это отстой как по уровню сервиса, так и по уровню достопримечательностей, чистоты и природы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоял 2017 год. Кланы правили Америкой.

 

Первые кланы базировались на местных полицейских формированиях. Война с преступностью, затеянная консерваторами в конце ХХ века и война с террором Буша и Обамы первой декады XXI века милитаризировала полицию и сделала ее бесконтрольной.

 

По мере того как общество разваливалось, полиция превратилась в военных вождей. Полиция штатов развалилась, и офицеры были включены в полицейские силы местных общин. Вновь созданные племена разрослись и включили в себя родственников и друзей полицейских.

 

Доллар перестал быт резервной валютой в 2012 году, когда крепчающая экономическая депрессия сделала ясным для кредиторов Вашингтона, что размер федерального бюджетного дефицита слишком велик, чтобы финансировать его каким-либо иным способом за исключением печатания денег.

 

Крах доллара вызвал взрывной рост импортных цен. Американцы больше не могли себе позволить импортные товары, и корпорации, которые производили товары для американского рынка в оффшорах, стали банкротами, тем самым еще более сократив налогооблагаемую базу федерального правительства.

 

Правительство было вынуждено печатать деньги, чтобы платить по счетам и цены на внутреннем рынке выросли. Перед лицом гиперинфляции Вашингтон ликвидировал программы медицинского и социального страхования, а затем конфисковал остатки частных пенсионных средств. Эти меры предоставили годовую передышку, но после того как все источники конфискации испарились, печатание денег и гиперинфляция возобновились.

 

Снабжение продовольствием прекратилось, когда правительство начало бороться с гиперинфляцией с помощью фиксирования цен и запретом на оплату товаров и услуг чем-либо кроме американской бумажной валюты. Никто не хотел менять дорожающие товары на дешевеющую бумагу, и товары исчезли с полок.

 

Вашингтон последовал примеру Ленина периода военного коммунизма. Правительство послало войска, чтобы конфисковать товары для раздачи гражданам. Это мера работала до того момента пока на складах оставались запасы, так как производство стояло. Большая часть конфискованных товаров стала собственностью войск, их захвативших. Товары вновь появились на рынке под защитой местных царьков, торговля проводилась по бартеру, а также с использованием золотых, серебряных и медных монет.

 

Другие кланы были организованы вокруг семей и людей, у которых были запасы пищи, драгоценных металлов, оружия и амуниции. Сформировались нестабильные альянсы, которые балансировали разницу в силе кланов. Предательства быстро сделали лояльность необходимым условием для выживания.

 

Массовое производство продовольствия и других товаров прекратилось, так как местные милиции облагали налогом любые грузы, проходившие по их территории. Вашингтон конфисковал оборудование для добычи нефти и производства бензина, но большая часть правительственных нефтепродуктов уходила на оплату безопасного передвижения по территориям кланов.

 

Большая часть войск на заморских военных базах оказалась брошенной на произвол судьбы. По мере того, как их ресурсы заканчивались, брошенные солдаты вступили в союз с теми, с кем они недавно бились.

 

Вашингтону было все труднее сохранять лицо. Федеральное правительство теряло контроль над страной, и ему все труднее было получать товары из-за рубежа в качестве дани от тех, кому оно угрожало своим ядерным арсеналом. Постепенно другие ядерные державы осознали, что единственной мишенью в Америке стал Вашингтон. Самые умные поняли это и оставли бывшую столицу.

 

Когда Римская империя появилась на свет, ее валюта состояла из золота и серебра. Рим был хорошо организован, его институты были эффективны и он мог снабжать войска на поле боя так, что военный кампании могли продолжаться бесконечно.

 

Когда гордыня заставила Америку создать заморскую империю, это совпало с деиндустриализацией и аутсорсингом производственных специальностей, что разрушило налогооблагаемую базу правительства. Это вызвало к жизни огромные бюджетные и торговые дефициты, падение покупательной способности бумажной валюты и зависимость от иностранных кредиторов и марионеток.

 

Римская империя просуществовала столетия. Американская империя рухнула за сутки. Римская коррупция стала силой его врагов, и Западная часть империи перестала существовать.

 

Крах Америки произошел тогда, когда правительство перестало представлять народ и стало инструментом частной олигархии. Решения принимались для получения краткосрочной прибыли для горстки людей ценой наложения огромного бремени на большинство. Правительство рухнуло под грузом обязательств.

Эпоха глобализма закончилась, и жизнь преобразовалась на местной основе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На курортах Краснодарского края отдыхают преимущественно две категории граждан:

алаверды -

На курортах Турции отдыхают преимущественно две категории граждан :

1. те, кто вчера был бедным, а сегодня вдруг поимел энную сумму и решил приобщиться к так называемой "цивилизации", с широко закрытыми глазами смотрит на эту пародию на нормальный мир и думает, что именно так - очень круто жить.

2. те, кто не видит дальше собственного носа и искренне верит, что ТУТ плохо, а ТАМ (без разницы где, но ТАМ) - хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, сколько лет ещё просуществует последняя Империя на Земле?

 

 

Возможно,что ещё очень долго....Слишком, уж, у многих стран экономика завязана на экономику Америки........

С другой стороны там ещё много небоскрёбов,есть к чему стремиться на крыльях..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На курортах Краснодарского края отдыхают преимущественно две категории граждан:

1. Самые бедные, у кого нет денег на сколько нибудь нормальный отель в той же Турции, а 2* убожества они брать не хотят и предпочитают такие же убожества брать в Краснодарском крае.

2. Те кто не смотря на то, что граница открыта уже двадцать лет до сих пор не понимают, что Краснодарский край это отстой как по уровню сервиса, так и по уровню достопримечательностей, чистоты и природы.

3. а тем, кого не выпускают за границу по тем или иным причинам или просто нравится отдыхать на авто, а времени - неделя, где прикажете бока греть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на экономику Америки........

а у Америки есть экономика?... и что же эта экономика производит? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у Америки есть экономика?... и что же эта экономика производит? :D

Как что?Всё,что для жизни необходимо:оружие,кока-колу........... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как что?Всё,что для жизни необходимо:оружие,кока-колу........... :D

проституток на рынок выводит ещё забыл сказать.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Китаю кто то предрекает гибель? Покажи мне этого негодяя!!!

Вот этот гад предрекал:

e8fe2ba2f5e5.jpg

типа Китай загнётся от проблем с перенаселением. Правда обещал он это лет 10-12 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, точно уверена. Кубинка имеет гражданство в америке уже 15 лет, а колумбиец 10 лет.

Именно об овертайме и речь и шла, что без него увы никак.

Американские джамшуты, только с гражданством. Что мешает найти работу без овертайма?

В последние годы лично я замечаю, что американцев в разы убавилось, В Арабии встретить можно только военных, ( хотя раньше всяких разных было очень много) в Европе вообще ни кого не встретила ( но я была там только единожды), была несколько раз в Турции , там встречались, но очень мало, по сравнению с американцами, европейцев все таки больше на много.

Ну так и в Южной/Центральной Америке европейцев немного, зато американцев пруд пруди. Но это не значит, что европейцы не путешествуют.

Зачем американцу лететь в Турцию через океан сидеть на каменистом черноморском пляже, если у него всего две недели отпуска и под боком в пару часах полета белый карибский или багамский песочек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще в курортах краснодарского края отдыхаю те кому выезд за пределы государства закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта страна точно должна умереть..

Корпорация The Walt Disney Company приобрела права на торговую марку Seal Team 6, пишет портал MediaBistro. Это название носит спецотряд «морских котиков», принимавших участие в операции по уничтожению лидера «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена.

 

Под новой для себя торговой маркой компания планирует выпускать игры, игрушки, одежду, обувь и спортивные товары. Кроме того, планируется, что бренд Seal Team 6 будет использоваться в категории «развлекательные и образовательные услуги».

http://news.rambler.ru/9907797/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в субботу в США персональный конец света и явление И.Христа..:D и эти сцуки пытаются нас с собой утащить..

В России началась массовая рекламная кампания конца света

http://news.rambler.ru/9949212/

 

охамели окончательно, американский посол учит Медведева - как надо правильно отвечать на вопросы..:D

Америка возмутилась любопытством Медведева

http://news.rambler.ru/9957902/

 

маразм крепчал...

Американцы получили от властей памятку о том, как готовиться к нашествию зомби. Статью со вполне серьезными советами разместило на своей странице агентство минздрава США — Центр по борьбе и профилактике болезней.

http://news.rambler.ru/9966305/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зато в Америке неграм выдают пособие по безработице в рахных штатах разное Ну в Калифорнии 1500 долларов плюс оплачивают съем квартиры Причем намного приличнее чем те в которых живут 95% астраханцев. Там жилые комплексы с басейнами с саунами пальмами охраной и подземной парковкой. Более того безработным и тунеядцам в америке дают даже талоны на бесплатный проезд в такси (в Калифорнии точно) А ты все про зомби рассказываешь и про то как америка загнивает, когда астрахань цветет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет там много знакомых в калифорнии живет Так што они не врут

херовые у тебя знакомые.

Из твоих постов видно что твоя главная мечта стать американским безработным негром :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
херовые у тебя знакомые.

Из твоих постов видно что твоя главная мечта стать американским безработным негром :D

я это говорю что вы за зря поливаете помоями Америку Когда сами по горло в дерьме живете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я это говорю что вы за зря поливаете помоями Америку Когда сами по горло в дерьме живете

По горло в дерьме живёшь очевидно ты, пендосовский патриот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...