Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

skillman

Пошла ли вобла?

Рекомендуемые сообщения

я всё - сезон закончил... сотен 5-6 засолено (не сильно крупной, в основном середняк) - до осени хватит, а там (всмысле осенью) будем солить то, чем сейчас затариваю морозилку - крупняком отборным (ну и немного середнячка для разнообразия).

 Честно сказать - не люблю воблу ловить - по мне интересней что нибудь крупное - сазан, сом, судак.

Ловлю ее только чтобы летом не попрошайничать рыбку к пиву!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста. Выпала мне командировка в Ваши замечательные края на 11 мая, всего на 3 дня. Территориально буду находится в районе  ул. Академика Королёва, д.46. Коллега говорит обязательно положи складной спиннинг, воблу половишь на закидушку, а мне как-то эта идея кажется не очень... Думаю в городской части... и вобла? Ну нет...

Скажите пожалуйста, можно ли будет что-то поймать в этом районе лова? :)

 

Спасибо!

 

Привет от Калининградских рыбаков :hi:

 

p.s. Я завтра на леща :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю в городской части... и вобла? Ну нет...

 

ну да! легко... я правда не ловлю в центре города (т.к. живу на окраине) - но друзья многие ходят... ловят с набережных, на "стрелке". Так что удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да! легко... я правда не ловлю в центре города (т.к. живу на окраине) - но друзья многие ходят... ловят с набережных, на "стрелке". Так что удачи!!!

 

А не покажете на карте, где эта "стрелка" ?! :) Забью "точку" в навигатор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не покажете на карте, где эта "стрелка" ?! :) Забью "точку" в навигатор :)

Дворец бракосочетания - Красная набережная, 1 / Урицкого, 1. Это место, где "река" Кутум впадает в Волгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дворец бракосочетания - Красная набережная, 1 / Урицкого, 1. Это место, где "река" Кутум впадает в Волгу.

Ну фсё, Кёниг нас без рыбы теперь оставит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас судак сейчас во всю клюет, надоел правда :)

 

А вот леща завтра с удовольствием половлю.

 

Это улов прошлой рыбалки :) 1.7 и 2 кг

 

cebd6682841f.jpg

 

0760e4e7fb93.jpg


А можно еще вопрос, все по тому же району ловли, рыболовные магазинчики там будут? Что бы червя местного не тащить 04e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие экземплярчики...

 

А по теме - скрин карты - синим - "стрелка", черным Ваше место дислокации, красным рыболовный магазин "Хищник" (там черви, также черви на рынках города -типа Большие Исады", еще червя продают на любом выезде из города)). Просто этот магазин ближайший.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобла все уже. Где вы все ее ловить собрались, в полоях что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобла все уже. Где вы все ее ловить собрались, в полоях что-ли?

В полоях запрет. Но и в речке ее валом еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, буду знать куда идти если что!

 

Снасть как я понимаю примитивная, груз а выше два крючка?!

 

Утренний улов :)

 

5e64017d1bd3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пиковый сброс в 27 тыс кубов в секунду. Как раз сейчас и должен начаться массовый ход

Никогда вобла на подачу воды не реагирует, запомни, только на температуру

холодная вода с водохранилищ отбивает у вобел охоту на продвижение, она ищет ерика откуда теплая вода (на два градуса выше чем на главном банке) выходит. и при массовом сбросе воды выше Икряного массово не поднимаетя, уходит по протокам. Тока штучные осатанелые воблы доходят до астрахани, всех ваших рычей. по бузану чуть выше доходит, так как там ламинарность потока выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что тысячелетний опыт показывает, что рыба идет с моря только с приходом большой воды, и доходит куда выше Астрахани и по Бузану и по Кигачу... Во время большой воды она идет и по большим и по малым руслам, вдоль берега, ища выход в полои, потому что там

а) вода практически стоит, что не мешает развитию молоди из икры и икра не замывается илом,

б) в силу пункта а и небольшой глубины вода прогревается быстрее, но полоев не будет, пока не будет сброса воды, тут даже такому дураку как ты должно быть понятно. Так что иди учи матчасть, двоечник, а мы уж как-нибудь рыбку-то половим!   :D  :D  :D

 

ЗЫ ламинарность это отнюдь не скорость потока, а отсутствие турбулентности в потоке, стабильность потока воды в разных слоях, при которых они не смешиваются случайными завихрениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие экземплярчики...

Это не по 1,7 и 2 кг лещ :) От силы полкило два подлещика. Меня смутили соотношения этих "лещей" и сачка раз, второе - взрослый лещ под 2 кг имеют более темную окраску - темную, почти черную спинку и желтую или серую чешую. Есть еще ряд признаков - отсутствие характерного для взрослого леща "хоботка" на второй фото, где лещ висит на кукане, ну и т.д. Можно даже количество чешуи по средней линии сосчитать :) Я ловил леща по 2 кг, на Стрелке в яме от сброса воды с бассейна, еще пацаном. Знаю, что такое лещ по 2 кг.

А это нас склоняют к покупке очередного удилища :)

 

Вот например лещ на 2,5 кг, хотя бы. Сравните. Ну или наберите в поисковике лещ 2 кг, выйдет куча фоток.

 

~lRCWJtmv.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своего самого большого леща Марфа Васильевна поймала когда забыла разбудить мужа на рыбалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не по 1,7 и 2 кг лещ :) От силы полкило два подлещика. Меня смутили соотношения этих "лещей" и сачка раз, второе - взрослый лещ под 2 кг имеют более темную окраску - темную, почти черную спинку и желтую или серую чешую. Есть еще ряд признаков - отсутствие характерного для взрослого леща "хоботка" на второй фото, где лещ висит на кукане, ну и т.д. Можно даже количество чешуи по средней линии сосчитать :) Я ловил леща по 2 кг, на Стрелке в яме от сброса воды с бассейна, еще пацаном. Знаю, что такое лещ по 2 кг.

А это нас склоняют к покупке очередного удилища :)

 

Вот например лещ на 2,5 кг, хотя бы. Сравните. Ну или наберите в поисковике лещ 2 кг, выйдет куча фоток.

 

~lRCWJtmv.jpg

 

Еще раз посмотрите на фото, что в подсаке, на чешую и т.д..... эти два леша на 1.7 и 2 кг., те что на кукане это другая рыбалка, те меньше.

 

Не люблю спорить.

 

Если и так не убедительно, то извиняйте :)

 

d6f282265bee.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что касается рыбалке на Волге, она состоялась  :king:

 

202534652344.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а что касается рыбалке на Волге, она состоялась

 

 

крупная вобла)))

Да без мал - залом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

шемаю кто нибудь ловил в этом году?

Сам не был, но по слухам в Оля на пристани народ сачками ловил кильку. А вот килька была или шемая - вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

килька - сельдь-лилипут, а шемая - карлик-вобла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вобла, так хоть буфало, или как Вы ее кличите :)

 

По мне, так карась обыкновенный)

 

Народ возле дворца бракосочетания, изредка полавливает селедку.... как я понял, толком еще не пошл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивило количество "сикачей" по всей набережной, которые наверняка стуча себя в грудь называют рыбаками, и куда только инспекция смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты