Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Matrix

ЖК Vs ЭЛТ (обычные)

Какие у вас мониторы?  

40 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Электронно-лучевая трубка рулит :), а lcd я бы сейчас не стал брать, через пару лет их oled'ы сменят, вот тода и подумаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox когда заменят тогда и посмотрим а щаз LCD рулят , через пару лет еще че то придумают и че ? так всю жизнь и ждать будем лучшего? ерунда это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 3 мона но аснавной рабочий естественна жк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мня flatron и trinitron. оба ЭЛТ. не видела пока жк, что б удовлетворял моим требованиям при работе с графикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BUBISH

напиши свои конфигурации компа plz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matrix Это будущее, причем уже близкое. Если интересно, поищи инфу в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox

нахер писать если сам незнаешь что это такое <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Special by Matrix Технология OLED — Organic Light Emitting Diode (создании дисплеев нового поколения на основе органических светоизлучающих диодов). Органические светодиоды таят в себе такой огромный потенциал, что изготовленные с их помощью дисплеи превзойдут по качеству все, что есть в данном секторе на сегодняшний день, и в сравнении с ними даже современные высококачественные TFT-дисплеи будут смотреться простенькими игрушками. Качество изображения OLED-дисплеев попросту не сравнимо с современными мониторами. Привлекательность новой технологии состоит еще и в том, что сочность, и резкость изображения подняты на совершенно новый уровень, угол обзора составляет практически 180°. Очень быстро происходит и регенерация изображения: смена кадров может осуществляться в 100–1000 раз быстрее, чем на жидкокристаллическом дисплее. Пока, правда, их используют лишь для изготовления дисплеев небольших размеров. Вместе с тем, эта технология способна совершить настоящую революцию в мире мониторов. Наряду с этими радикальными улучшениями новая технология обеспечивает и другие важные потребительские свойства: низкий уровень потребляемой энергии, малый вес дисплеев, их невосприимчивость к вибрации и сотрясениям — то, что необходимо портативным устройствам. Но и это еще не все: благодаря полимерной основе, которая изгибается в любом направлении, дисплею можно придать любую форму, разместить его на любой поверхности. В перспективе компьютерные мониторы станут намного тоньше, чем самый тонкий современный TFT-монитор.

Главный принцип работы OLED-мониторов остается неизменным: активный материал под воздействием электрического тока начинает светиться. Подходящими материалами, которые обладают так называемым люминесцентным эффектом, являются органические микромолекулы (технология OLED), напыленные послойно на матрицу, а также длинные цепочки полимеров (технология LEP — Light Emitting Polymer). В обоих случаях молекулы пигмента возбуждаются и излучают свет, причем каждый OLED-пиксель светится самостоятельно. Пожирающие энергию источники освещения (как, например, у TFT-дисплеев) новым мониторам уже не нужны. Это позволяет сделать их легкими и тонкими.

P.S.: Еще вопросы есть о моей компетентности?

 

 

Кстати, у меня Samsung SyncMaster 755dfx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочу новый монитор! Люди, дайте денег!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас даже элт лучше. Жк тока места мало занимают и всё. А по производительности элт лучше. По крайней мере если не лучше, то ни в чём им не уступают. Давно удостоверенный факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

А по производительности элт лучше. По крайней мере если не лучше, то ни в чём им не уступают.
MegaLOL, больше ничего не скажешь. )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox

 

Еще вопросы есть о моей компетентности?

 

ты эту статью сам чтоли написал? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЖК - мечта программера

для дизайнеров лучше конечно ЭЛТ

но... имею ViewSonic VG900b панельку 19'

и очинно доволен. по четкости картинки и геометрии ЭЛТ отсасывают по полной

все вышесказанное имхо, монитор брал на Савеле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КГБ По крайней мере я знаю о чем говорю! :ph34r::angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

щас даже элт лучше.... Давно удостоверенный факт.

 

наверняка у тебя ЭЛТ?

Добавлено:

fox

а кто спорит? я просто так спросил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Faster

 

по четкости картинки и геометрии ЭЛТ отсасывают по полной

 

Ну это ты загнул реально. Посмотри на Mitsubishi 2070SB и просто отдохни с такого монитора. Это, если из класса мониторов для всех.

 

Но самые лучшие в мире мониторы - это, конечно, Barco. Сам в Москве видел. Остальное не просто отстой, а "Запорожец" по сравнению с Lamborgini Diablo.

 

А у ЖК есть крутой недостаток, но не для всех, а только для тех, кто занимается проф. дизайном и полиграфии: они ПОКА не могут воспроизвести картинку так, как она потом будет на бумаге один в один. Сказывается технология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это ты загнул реально. Посмотри на Mitsubishi 2070SB и просто отдохни с такого монитора. Это, если из класса мониторов для всех.

для ценовой категории до 1000$ актуально, т е для сопоставимых моделей

А у ЖК есть крутой недостаток, но не для всех, а только для тех, кто занимается проф. дизайном и полиграфии: они ПОКА не могут воспроизвести картинку так, как она потом будет на бумаге один в один. Сказывается технология.

никто не спорит, что цвета не такие

зато мечта программера, прогревать не надо, включается через секунду, геометрия супер

Добавлено:

и лично для меня был важен размер занимаемого места, 19" ЭЛТ - этож чудовище на столе :(

про 21" я вообще молчу... энергопотребление опять таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну буржуи, 1000$, я сам программист, хоть и липовый ), но мне нафиг такое счастье не нужно, 17 ЭЛТ вполне устраивает, а попробуйте мне подобный за 200~250$ подобрать ЖК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты