Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ilasia

Самые лучшие места в городе

Рекомендуемые сообщения

Есть такое местечко... И его люблю не только я, но и многие девушки.spiteful.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово бывать на Новом мосту. Особенно во время заката... Но вот, к сожалению, мало людей, которые бы пошли со мной.

Ещё я иногда (часто), когда иду из города ночью, люблю пройти через него весь, из центра до Савушкина, через мост, Солянку и домой. Тишина и благодать.

Парк перед АГУ уютен.

 

А как начну вспоминать... Так в каждый уголок охота.

ААА!!! Ещё у нас на Солянке была раньше пристань, а теперь там просто пирс и рядом порт. Так вот когда доводится быть там, то сядем с друзьями и смотрим на ту сторону Волги. И вспоминаются годы, когда сопляками здесь барахтались каждый день... Всё вспоминается......

-_-:bye::bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legato

что за местечко?

196011[/snapback]

Моя постель, милочка. Кстати, не пожалею пару плюшевых мишек купить в магазине и положить их туда.wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_Antonio

Здорово бывать на Новом мосту. Особенно во время заката... Но вот, к сожалению, мало людей, которые бы пошли со мной.

Я пойду))Я там недалеко живу)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilasia

Ilasia

Ты где именно???

Я буду ночью проходить вместе пойдём! ;)

А ты что там не ходишь? Или тоже не с кем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

краевед

А как на счет нулевого километра - стоит такой гордый и одинокий.

это ладно! У нас в городе есть ещё и 1й километр - стоит такой гордый и одинокий окото магазина №1 "ДЛЯ ТЕХ КТО ДОБИЛСЯ УСПЕХА"! ....НА КИРОВОЙ - ВИДЕЛИ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

видели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видели мы этот первый километр, но по-моему он не километр, а так просто около магазина поставили в качестве указателя для магазина. В общем, PR это всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг один написал - "мне в Астрахани понравился трамвайчик, который весь город кольцом опоясывает, время в пути минут 40 кажется. в обещм немаленький город"

Есть такой трамвайчик кольцевой??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XRay555

Есть такой трамвайчик кольцевой??

уже нет.....кольцо трамвайное разрушили - и правильно сделали....больно много места линии трамвайные занимают ...машинам проезда нет....Так, что трамвай в Астрахани ПОКА есть, а кольца НЕТ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XRay555

 

уже нет.....кольцо трамвайное разрушили - и правильно сделали....больно много места линии трамвайные занимают ...машинам проезда нет....Так, что трамвай в Астрахани ПОКА есть, а кольца НЕТ....

197378[/snapback]

В Москве такая же тенденция - именно для расширения дороги для машин убирают трамвайные рельсы. На самом деле я согласен - я за монорельсовые дороги вместо трамваев. Одну у нас уже построили, но блин! В том месте, где ее дублирует тот же трамвай, да еще и не в особо многолюдном. И проезд стоит 50 рублей! Хотя это типа оффтопик... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астраханский трамвай существует с 1900 года, одним из первых появился в России.

Пути древние, не ремонтировались очень равно. Поэтому скорость движения трамвая не сопоставима с московской. Иногда он едет, как по ступенькам. Поэтому в нем мало пассажиров, поэтому он проигрывает другим видам транспорта, поэтому демонтаж путей не вызвал особо никакого негатива. Если бы он "летал", как в Москве, или Краснодаре, или Волгограде, то им бы пользовались люди, и его не посмели бы убирать.

 

Поэтому, кстати, в нашем городе очень дешевые маршрутки: всего 7 рублей на всех маршрутах одинаково, и независимо от длительности поездки - это потому, что другой общественный транспорт пребывает в глубоком дауне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Астраханский трамвай существует с 1900 года, одним из первых появился в России.

Пути древние, не ремонтировались очень равно

я плякаль когда читал...вспомнил трамвай наш Астраханский...но я например ездил на трамвае лет так 5 назад, сейчас всё больше на маршрутках....и если трамвай исчезнет - я плакать не буду... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пути древние, не ремонтировались очень равно. Поэтому скорость движения трамвая не сопоставима с московской. Иногда он едет, как по ступенькам. Поэтому в нем мало пассажиров, поэтому он проигрывает другим видам транспорта, поэтому демонтаж путей не вызвал особо никакого негатива. Если бы он "летал", как в Москве, или Краснодаре, или Волгограде, то им бы пользовались люди, и его не посмели бы убирать.

197448[/snapback]

Да в Москве тоже самое - где это у нас трамваи "летают"? Еле едут! Правда последннее время вижу новые трамвайчики появляться стали, узкомордые такие, но все равно едут они наверное километров 40 в час максимум. А вот в Волгограде как я слышал, трамваи под землей ходят - то есть вроде метро, но ездят там трамваи. Сам я не был там, но было бы интересно прокатиться. Хотя я и на московском монорельсе еще ни разу не прокатился... :( Надо прокатиться. И на легком метро - хоть узнаю, такие же там вагоны как в обычном метро или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астраханские трамваи всё равно ползут, по сравнению с другими, приводившимися тут. Максимум 15 -20 км/час. Дай Бог, если 10 в среднем делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

В общем, есть одно место, где меня переполняет чувство ностальгии очень сильно: это район 1-ой школы, ул. Н.Островского. Я там вырос и жил до 18-ти лет. Сейчас я живу в другом районе, но каждый раз проезжая мимо этих домов, вглядываюсь в переулки, пытаясь увидеть там знакомых.

 

Я живу в 7 минутах езды от этого района, но почти за 5 лет был там всего 3-4 раза по 5 минут. Ощущение, будто живу в другом городе, если не в стране.

:) Не думала, что такое возможно. Я скучаю по этим местам, потому что там - мои родители, но моя жизнь никогда не была с ними связана... Друзей там нет, я в основном проводила время в други местах...

Немного тоскую по набережной, там красиво... Кремль меня особо не привлекает - слишком много молодежи, балующейся пивом и напитками покрепче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО!Вспомнила 1 из лучших мест в городе -- крыша 12этажки у Загса. Такие виды умопомрачительные!А на закате вообще сказочно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nastya

Да. Согласен. Отличное место. У меня одна хорошая подруга живёт на 11-м этаже 12-этажки во 2-м Юго-Востоке. Когда с друзьями собираемся у неё я очень люблю смотреть из её окон на город.

Niels

Где у нас в городе монорельс???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_Antonio

Где у нас в городе монорельс???
1. Почему ко мне вопрос?

2. (подумав). Тема - "Самые лучшие места в городе"

Раздел - "Лучший город".

Поэтому - с чего вдруг решил, что про Астрахань речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Подколол...

1:0 в твою пользу...

 

 

 

 

А кто про монорельс писал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно историческое место, а значит претендующее на то что быть лучшим, это район современного Татар-Базара. Именно здесь когда-то находились юрты кочевников, которые жили рядом со стенами кремля. У Адама Олеария за начало 17 века есть репродукция этих юрт на фоне кремля. Также нравится место в районе центральной мечети на улице Спартаковской. Рядом с этой мечетью есть еще одна зеленая деревянная мечеть называемая "Нугай-мечете". Так же этот района примечателен тем что здесь располагались когда-то торговые дворы, в частности известный Бухарский торговый двор. Вообще Астрахань раньше была центром восточной торговли и имела громадное значение в 17-18 веке как форпост России восточном регионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто про монорельс писал???

198107[/snapback]

Я писал про московскую монорельсовую дорогу. Это реальная альтернатива трамваям. Но дорогая альтернатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня лучшее место в городе находится в кремле: как заходишь, сразу налево за церковь, там так тихо и спокойно, супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты