Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

VIA

"Предъявы" Президенту

Рекомендуемые сообщения

Тут много говорилось в пользу Президента. "Ответкой" этим темам - моя тема.

 

Итак, за что я не люблю Путина:

 

За отсутствие государственной научно-технической политики, направленной развитие реального сектора экономики

За отсутствие аграрной политики, направленной на подъем сельского хозяйства

За продолжающийся развал российской науки

За снижение качества образования в средней и высшей школах и рост числа неграмотных детей...

 

Кто продолжит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VIA

Нет, не так немного.

Ваши претензии - за бездействие как бы получаются.

На самом деле, с его стороны - активные действия, направленные на то, чтобы экономика, не дай Бог, не начала расти (реальный сектор в том числе и главным образом), чтобы сельское хозяйство окончательно уничтожить. Равно как и по развалу науки и образования - тоже активные действия. Не устраивают его темпы, которыми разваливается страна. Ускоряет он их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кажеться не так, экономика кстати растет и тому пример отдача долгов по внешнему долгу

 

минусы

свободы слова нет в стране( газет,ТВ.,радио)

 

любые попытки проникновения в политику на уровне Москвы и федеральном, душаться сразу же

 

нет свободы выбора политического, мы не можем уже выбирать губернатора сами и насколько помню теперь нет одномондатников, партии тоже душать, если они явно выражены против строя Путина

 

государство стало полицейским, спецслужбы получили доступ к прослушке и логам с телефонных операторов, если раньше они могли их получить и они небыли законными, теперь все ок у них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, да за всю историю человечества во всех странах находились и находятся и будут находиться люди, недовольные властью.

Но откуда вы знаете,какие идеи зреют в голове батьки Вовы? Кто сказал,что он не прислушивается к таким же недовольным,как вы? Вон по тв даже план показали, что зарплата будет расти и все такое...Другое дело,что народ власти не верит..."Разворуют как всегда..."...как всегда...так вы думаете,что если придет кто-нибудь другой к власти, будь то жириновский, лимонов или иван иванов из ивановской области, при нем не будут воровать? вы не знаете, будет так или нет, вы верите в это...не веря в правительство, верите проходимцам, стремящимся к власти...

Так может народу мозги надо менять, а не правительство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за громко брошенные слова - МОЧИТЬ БАНДИТОВ В СОРТИРЕ - бандиты спокойно живут и бандитствуют.

- ВРАЧАМ ПЕРВИЧНОГО УРОВНЯ + К ЗАРПЛАТЕ 10-15000 - министр Зурабов отвечая на вопрос в Подробностях ехидно улыбнулся и сказал, что президент не поставил конкретных сроков когда эти 10-15000 доплачивать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Странно - я уж не ожидал даже услышать отрицательное про Путина от Вас (или от тебя - я что-то то на Вы то на ты всех тут называю, хотя раньше у меня был принцип в интернете всех называть на ты) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

ВРАЧАМ ПЕРВИЧНОГО УРОВНЯ + К ЗАРПЛАТЕ 10-15000
Тут нужно успокоиться, и понять, что эти слова президент произнес потому, что рейтинг его стремительно падает. Только поэтому ему пришлось, наверное, впервые за всё его президентское время произнести близкие народу слова: "терапевт", "педиатр", "классное руководство", "внеклассная работа".

 

Про Ельцина говорили, что у него было составлено специальное расписание, чтобы поддерживать рейтинг: 1 раз в три месяца нужно сказать что-то про шахтеров, 1 раз в 2,5 месяца - про учителей и т.д. Тут точно такая же ситуация. И Зурабов пусть не волнуется: Путин за местные бюджеты (а значит, за всю страну по бабкам) не отвечает. А много ли врачей (не всех, а терапевтов и педиатров) работает в федеральных учреждениях? А учителей?

Так что, если даже это и исполнят, то никто почти не заметит.

 

Еще одно свидетельство, что Вашего "Остапа" в очередной раз "несло", - это то, что перечислены были всего 2 - 3 специальности (терапевт, педиатр, врач общей практики). И как это будет выглядеть? Вы можете себе представить, чтобы, например, в школе зарплату подняли только учителям географии и рисования (причем, раз в 5 - 7), а остальным - нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XRay555

Странно - я уж не ожидал даже услышать отрицательное про Путина

если есть что написать - я пишу!...Просто не нравится когда к президенту страны (Путин, Иванов или XRay555 , кидают необоснованные предъявы господа типа софиста, Ниелса с гусями, и Флейма!) :)

 

 

Niels

А много ли врачей (не всех, а терапевтов и педиатров) работает в федеральных учреждениях?

как вам странно не покажется - МНОГО, хотя ВВП про федеральные леч.заведения ничего не говорил! Он говорил про врачей первичного приёма , то бишь участковых терапевтов, а поднять зарплату одним и оставить в попе других - это ЭЛЕМЕНТАРНО!!! Пример - в каждой поликлинике работают врачи получающие зарплату по страховой медицине (это вечные задержки и суды со страховыми компаниями), и работают врачи получающие зарплату по бюджету (это вовремя), а есть ещё врачи получающие зарплату по контракту (это или ооочень узкие и ценные спецы, или руководители, зав.отделениями, там зарплата в РАЗЫ выше чем у участкового терапевта!) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот потому -то люди и разрознены. Даже находящиеся в одной плоскости.

 

Следующая предъява :

 

- за ухудшение здоровья нации.

 

Вам не кажется. что за последние 10 лет массовой работы в 2, 3, 4 местах при ненормированном графике именно молодые люди подорвали свое здоровье. Ибо откуда сейчас идут массовые эпидемии тифа, туберкулеза, гепатита и т.д. ЭТО следстие подорванного иммунитета, и, глобально говоря, настоящее истребление здоровья нации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые Известия: Темпы роста производства в РФ сократились вдвое

 

Неприятный сюрприз преподнесла российской власти обычно лояльная Федеральная служба государственной статистики (Росстат). Согласно ее данным, темпы промышленного производства за восемь месяцев этого года оказались вдвое меньше прошлогодних.

Данные Росстата гласят, что в России промышленное производство выросло. Это верно, но лишь с той точки зрения, что рост промышленного производства в январе-августе 2005 г., по сравнению с аналогичным периодом 2004 г., составил 3,7%. Если же сравнивать эти показатели с прошлогодними, то окажется, что в январе-августе 2004 г. по сравнению с январем-августом 2003 г. промышленное производство выросло на 7,6%. Таким образом, в реальности темпы роста производства вдвое сократились.

 

В своем докладе эксперты Росстата говорят лишь о росте производства, однако, по мнению экономистов, фактически, имеет место снижение темпов этого роста. Ведущие финансовые аналитики страны заявляют, что стали реальностью те прогнозы, которые они раньше давали исключительно для того, чтобы убедить государство перестать оказывать давление на бизнес. По этим данным, в России сократились темпы прироста экспорта нефти и конкурентоспособность российских товаров. Выросло лишь число россиян, живущих за чертой бедности.

 

Напомним, индекс промышленного производства исчисляется по видам деятельности: добыча полезных ископаемых, обрабатывающие производства, производство и распределение электроэнергии, газа и воды на основе данных о динамике производства 730 важнейших товаров-представителей (в натуральном или стоимостном выражении). В качестве весов используется структура валовой добавленной стоимости по видам экономической деятельности за базисный (2002) г.

 

Сокращение темпов роста производства явно разошлось с экономическим курсом страны, главная цель которого - удвоение ВВП. Между тем экономисты предупреждали власть, что избранные ею методы приведут именно к такому результату. Причины, благодаря которым произошло падение темпов роста производства, экономисты разделяют на технические и глобальные. К техническим они относят ряд ошибок правительства – недооценку правительством состояния экспортных мощностей нефти, что привело к падению прироста ее экспорта с 12-14% в прошлом году до 2-3% в этом; искусственное укрепление рубля, снизившее конкурентоспособность отечественных товаров на 20%.

 

Главной же и глобальнейшей причиной, приведшей к снижению темпов роста промпроизводства, экономисты считают давление на бизнес со стороны государства.

 

Стоит отметить, что 31 августа Росстат заявлял, что Россия по росту ВВП в I квартале 2005г. опередила все развитые страны мира, в том числе США. Согласно докладу Росстата, Россия также находится на первом месте по росту промышленного производства в I полугодии 2005г. - 4% по сравнению с прошлым годом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

noname

кажеться не так, экономика кстати растет и тому пример отдача долгов по внешнему долгу
а вот тут вы не правы, рост ВВП ( разумеется не Володин рост :)) обеспечивается ростом цен на нефть, а производство не увеличевается, так что рост чисто спекулятивный.

Mr.X

Вон по тв даже план показали, что зарплата будет расти и все такое...
и косяк забили, этот "рост" не опережает роста инфляции, так что это падение з/п.

ROCK

бандиты спокойно живут и бандитствуют.
а кого всем городом хоронили? вы же все любите вспоминать

президент не поставил конкретных сроков когда эти 10-15000 доплачивать......
а он (ваш любимец)когда нибуть хоть что то говорил конкретно?

XRay555

Стоит отметить, что 31 августа Росстат заявлял, что Россия по росту ВВП в I квартале 2005г. опередила все развитые страны мира, в том числе США.
ага, у США рост предположим 5 процентов от ИХНЕГО ВВП, а у нас 7 процентов от НАШЕГО ВВП, а если в бакинских считать так там и сравнивать нечего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VIA

- за ухудшение здоровья нации.

Это началось с конца 80-х, так что нечего все Путину приписывать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SteelAlex

Это началось с конца 80-х
Это началось с девяностых, а при Путине приобрело галопирующий характер. Русские вошли в воронку, из которой, боюсь, уже не выбраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Русские вошли в воронку, из которой уже не выберутся

Такие разговоры ведутся уже лет триста..... Ничего, живы до сих пор.... и дальше жить будем.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

софист

а кого всем городом хоронили? вы же все любите вспоминать

и кого? я не хоронил! Вы там были? ваш близкий человек?соболезную.... :D

а он (ваш любимец)когда нибуть хоть что то говорил конкретно?

Конкретно - отобрать власть у губернских бандитов! - СДЕЛАЛИ...., можно ещё примеры привести, но это надо лазить и смотреть, а я лентяй по натуре! :)

Niels

Русские вошли в воронку, из которой, боюсь, уже не выбраться

не дождётесь! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XRay555

ага, у США рост предположим 5 процентов от ИХНЕГО ВВП, а у нас 7 процентов от НАШЕГО ВВП, а если в бакинских считать так там и сравнивать нечего :)

195889[/snapback]

Разумеется, это не я сказал - просто статью вставил. А про то, что темпы роста ВВП России обогнали все страны - это конечно смешно - так можно сказать, что темпы роста зароботка бомжа Васи превысили в этом месяце темпы роста всех бизнесменов, так как в этом месяце бомж Вася заработал на сданных бутылках 500 рублей, что в 5 раз выше прошлого месяца

 

Добавлено ([mergetime]1127138820[/mergetime]):

А насчет ВВП России и Штатов - я помню сравнивал, во сколько раз примерно отличаются эти цифры... Даже расстроился, не ожидал такой разницы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

бандиты спокойно живут и бандитствуют.
&

Конкретно - отобрать власть у губернских бандитов! - СДЕЛАЛИ

вы сами себе противоречите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Русские вошли в воронку, из которой, боюсь, уже не выбраться"

 

Ну, как же, вот финас.вливания в Дальний восток потянулись - от китайцев отбиваться. Хоть что-то положительное решила команда Грефа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

софист

вы сами себе противоречите

бандиты которые живут и бандитствуют - это БАНДИТЫ, а бандиты ГУБЕРНСКИЕ - это наше местное начальство...... Вы язык Эзопа не андестенд?

Так что я себе не противоречу, я просто говорю о разных вещах! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

бандиты ГУБЕРНСКИЕ - это наше местное начальство

как сидели они так и сидят..... По крайней мере здесь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SteelAlex

как сидели они так и сидят..... По крайней мере здесь.....

вот именно по этому в России самый главный праздник - ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ! ...никто ни от кого не зависит...ни мы от них, ни они от нас.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

С этим полностью согласен.... Думаю, что все надо делать самому в этой жизни, а не ждать ничего от власть держащих..... И не ныть постоянно, что вот, мол, ка бы не призедент\губернатор\черт его знает еще кто, то жили бы мы просто шоколадно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SteelAlex

 

что все надо делать самому в этой жизни

правильно, я всегда говорил - ЗАРПЛАТУ - ПОЛУЧАЮТ, а ДЕНЬГИ - ЗАРАБАТЫВАЮТ, причём зарабатывают сами, не дожидаясь

призедент\губернатор\черт его знает еще кто,

сделал за нас нашу жизнь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не путайте личный доход и положение в стране. Я например никогда не винил власть в том, что я не могу что-то заработать. Но вообще -то отчисления с моей зарплаты идут в бюджет, а потом эти деньги разворовываются, местными администрациями в том числе. А вы мне предлагаете не обращать внимания и работать больше! Чтобы больше налогов платить в их карман что ли??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты