Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Murmeladka

Родительское собрание

Рекомендуемые сообщения

chulok

 

Ну, тогда понятно откуда такие разговоры :).

 

да и некому там наркоманить.

 

Там что недобор?:) Или такая приличная публика собралась?:)

Цай помню конечно... Она тоже еще работает? И директор тот же - просто замороженная школа в плане преподавательского состава:)

 

Пока перевешивает у меня лицей 1...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Murmeladka

Цай уволилилась по семейным обстоятельствам. ( Майоров остался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Murmeladka

извини, а не рановато ли школу выбирать, когда до нового уч года остаётся остаётся год(сорри, за тафтологию)?

 

с одной стороны может и не рано, просто много чего ещё может произойти за это время :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ruler

 

Нет, не рано... Сейчас в гимназию 3 и лицей 1 (в одну из этих школ нам придется идти по месту жительства) детей принимают по результатам тестирования.

С октября или ноября в лицее 1 и с января в гимназии 3 проходят подготовительные курсы для дошкольников, которые надо посещать, чтобы подготовиться к этому тестированию. Поэтому "в какую школу идти" задумываться самое время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Murmeladka

маразм!!!

готовиться к поступлению в первый класс...

меня мама научила в 5 лет читать, столько всего перелистал млин до 1-го класса

дало толчок неимоверный просто

 

сначала учился в обычной 4-ой школе до 9 включительно. потом поступил в гимназию №1...

 

Скажу в 4-ой дали такие знания, что по многим предметам халявлю до сих пор в универе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ruler

 

Согласна - моразм! Но если бы ты все прочитал, что в этом топике написано, понял бы, что я тоже так считаю.

Эти 2 школы около моего дома и я не собираюсь маленького ребенка таскать за тридевять земель на учебу. Поэтому принимаю правила игры... Мне УДОБНЕЕ чтобы ребенок учился именно там, да и знания я надеюсь тоже получит. Не получит - сама научу...

 

Просто с момента твоего, а тем более моего детства многое изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Murmeladka

3-я гимназии и лицей первый не так близко находятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ruler

 

Я живу как раз посередине между ними, уж поверь! :)

 

Правда наша бабушка (а она конечно будет забирать внучку из школы) живет ближе к лицею 1, но она готова на подвиги. Так что решать все-таки мне. И я вот тут мнения собираю про школы вообще и про систему Занкова в частности.

 

Всем откликнувшимся большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я закончила 3 гимназию. Что я могу сказать... Знания, конечно получить там можно, но это если с учителем повезет - иногда такие халявщики попадаются.

Ещё там очень любят собирать деньги на всё и по многу - то мебель, купленная 2 года назад "износилась", то двери в не так давно отстроенном корпусе надо заменить - 1000 на бочку. Зато если родители хозяева какой-либо фирмы и оказывают спонсорскую помощь, их ребенка возводят на пьедестал и пылинки с него сдувают. А если в семье нет спонсора - увы и ах, на нем можно по полной отыграться.

Но всё же есть там несколько достойных учителей, и им я благодарна - в институт поступила на бюджет без проблем. Однако и посредственность в этой школе встречается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты