Рекомендуемые сообщения

поворот налево перед мостом был закрыт из за дорожных работ, и все машины поворачивали по моему в этом месте, где проезжал Мабус.

В таком случае Мабус на самом деле не прав, так как он совершил "обгон" на регулируемом перекрестке, или выехал на перекресток со встречной полосы.

Не судите строго, только размышления, так как езжу там очень редко и могу ошибаться в рассуждениях.

Это было временно, пока шла реконструкция закрытого участка. Сейчас участок где я ехал - снова односторонний.

Еще раз свою точку зрения - по ПДД водитель @Mabus, может и прав, а как человек он поступил по свински.

Почему же? Нужно было пабрацки всех пропустить? Также пропускать всех, кто ломится не со своих полос и обочины?

Ну это нормально для многих почему то, да.

Одни пабрацки обьезжают пробки, другие пабрацки их пропускают, а сами пабрацки стоят в этих пробках.

Но здесь другая ситуация. Левый ряд, предназначенный для поворота - свободен! Так какого лешего все в правом-то стоят?

Чтобы по дуге потом в правый повернуть? Так можно это и с левого спокойно сделать..

Не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос.. зачем и почему? Может здесь есть те, кто любит там так ездить? Почему именно так?

Я там езжу как минимум дважды в день выезжая с Пушкина на Магистральную, но ухожу на Новый мост, для чего, поворачивая как и ты с левой полосы, занимаю средний ряд.

Тем кто занимает на Пушкина правый ряд правила так же не запрещают занимать правый (первый) ряд Магистральной. Возникает спорная ситуация, которая, на мой взгляд, решается простым правилом когда нет иных оснований, типа, организации движения по полосам, знаков приоритета и пр. и называется это правило- "помеха справа".

У тебя была эта помеха в виде сида и его возмущение было, опятьжеж на мой взгляд, обосновано.

Если бы ДТП состоялось, то водитель сида мог смело заявить, что находился в своем правом ряду когда ты перестроился в него со среднего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это на Красной Набережной.

US пардон немного спутал, просто практически там не езжу, а с Красной постоянно, вот видимо и отложилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эта давняя астраханская болезнь и происходит это во многих местах, например, когда поворачивают с Красной наб. налево на Адмиралтейскую у Виктории пэлас, большинство водителей считают своим долгом в этом повороте занять как можно более правое положение, только сегодня меня одно чудо теснило справа, я встал слева, он решил меня давить до конца, мне мою машину было жальчее)))

Во! Я на этом перекрестке вообще не пойму как ездить.

Поначалу ехал по правилам. Раз нет знака - вставал в левый ряд и дальше как Mabus на видео (мне нужно в средний). В итоге получалось то же самое - мешали поворачивающие вторым и третьим рядом.

Теперь встаю в средний ряд и поворачиваю по разметке (там же нарисовано что-то такое) в средний же. Сегодня за каким-то фигом Приора (со взрослым мужиком, а не с кем обычно они ездят) из третьего ряда прям на повороте начала щемиться в мой второй. Причем уверенно так, не в смысле "на пофиг", а с чувством, что он прав.

Короче, знак на этом перекрестке не помешает, по-моему. Три ряда до, три после, и чего его еще не повесят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

US пардон немного спутал, просто практически там не езжу, а с Красной постоянно, вот видимо и отложилось

Все в разнице количества полос до и за поворотом. С Красной потому две полосы на мост Победы потому, что и на мосту их две. На 1 Мая же на мосту одна полоса и поэтому туда можно только с левого.

Посему и считаю зло...деями тех кто тыриться с Красной Наб. на Красный мост левее всех. По правилам если нет разметки, то водитель должен определить полосу и их количество мысленно располагая свой автомобиль ( такие уж у нас дороги и правила)) . Полосы у нас считаются справа налево ибо движение правостороннее. А дальше простая математика. На Ноздрина по две полосы в каждом направлении, два ряда направо, два налево, третий лишний (при этом он влезает в ряд на мосту слева под "помеху справа").

Ведь ни у кого же, надеюсь , не возникает мысли махнуть от Красной с третьего ряда на Ноздрина направо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем кто занимает на Пушкина правый ряд правила так же не запрещают занимать правый (первый) ряд Магистральной.

Кажется я начинаю понимать.. наверное у некоторых есть другие пдд, по которым они и ездят))

По ПДД РФ нельзя поворачивать с правой полосы налево, если нет соответствующих знаков.

А занимать (при повороте налево) можно любую свою полосу.

спорная ситуация, которая, на мой взгляд, решается простым правилом когда нет иных оснований, типа, организации движения по полосам, знаков приоритета и пр. и называется это правило- "помеха справа".

У тебя была эта помеха в виде сида и его возмущение было, опятьжеж на мой взгляд, обосновано.

Помеха справа тут совершенно не при чем.

Если бы ДТП состоялось, то водитель сида мог смело заявить, что находился в своем правом ряду когда ты перестроился в него со среднего.

Заявлять он мог все, что угодно.

Но на это есть видеорегистратор.

Да и вряд ли ДТП совершилось бы, я обычно убеждаюсь, что до чуда доходит, и потом только еду. Давлю осмотрительно, так сказать.

Да, помнится ты защищал и тех, кто у красного моста поворачивает налево со средней.. По-ходу правда по другим правилам ездишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно, свои правила, как там, май лайф май рулес?!

ряды оказывается надо считать))))

а по поводу помехи справа это вообще ржака, большинство запомнило только это и считают, что данное правило применимо везде и особенно там где им самим выгодно!

у меня один знакомый есть, взрослый мужик, он не скрывает что еще в советские времена он права каким то образом получил на халяву, так вот он тоже считает, что есть три света светофора и помеха справа, а других правил на свете не существует)))

 

кстати по поводу вчерашнего случая у Виктории пэлас, я из левого ряда поворачивал в левый ряд на мосту, но идиот в соседнем ряду вытеснял меня на встречку, он ведь справа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется я начинаю понимать.. наверное у некоторых есть другие пдд, по которым они и ездят))

По ПДД РФ нельзя поворачивать с правой полосы налево, если нет соответствующих знаков.

А занимать (при повороте налево) можно любую свою полосу.

Помеха справа тут совершенно не при чем.Заявлять он мог все, что угодно.

Но на это есть видеорегистратор.

Да и вряд ли ДТП совершилось бы, я обычно убеждаюсь, что до чуда доходит, и потом только еду. Давлю осмотрительно, так сказать.

Да, помнится ты защищал и тех, кто у красного моста поворачивает налево со средней.. По-ходу правда по другим правилам ездишь.

Плюсанул. Посмотрел сейчас ПДД. Да, действительно, пофиг на количество полос ибо по п.8.5. для поворота нужно занять крайнюю полосу кроме выезда на круговое. Эти изменения вошли в ПДД позже чем я их изучал))

Но вот как определить крайнюю левую полосу при выезде с Красной Набер. на Красный мост ХЗ. По этому же п. 8.5. там налево можно повернуть только со второго ( от правого края проезжей части) ряда, но никак не третьим, четвертым и т.д. рядами. Или я чот путаю? Эдак там с "левым крайним" и через мост можно перешагнуть.

именно, свои правила, как там, май лайф май рулес?!

ряды оказывается надо считать))))

а по поводу помехи справа это вообще ржака, большинство запомнило только это и считают, что данное правило применимо везде и особенно там где им самим выгодно!

у меня один знакомый есть, взрослый мужик, он не скрывает что еще в советские времена он права каким то образом получил на халяву, так вот он тоже считает, что есть три света светофора и помеха справа, а других правил на свете не существует)))

Да харош тебе, яжеж покаялся  уже)) А вот правая рука очень даже полезное правило ибо в Астрахани далеко не все перекрестки оборудованы знаками приоритета и многие ездят там по принципу- кто темнит тому и мясо. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туд разница в том, что направо можно поворачивать заняв крайнее правое положение (как можно правее) и поворачивать только в крайний правый ряд, а налево пестня немного другая - такжи занимаем крайнее левое положение, но поворачиваем в ЛЮБОЙ ряд, удобный для дальнейшего движения (ну кроме случаев блаблабла) и штоб не оказаться на встречке, единственное НО: это всё касается перекрёстков, границы которого мы вроде как знаем, ежли дорожное случится вне его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туд разница в том, что направо можно поворачивать заняв крайнее правое положение (как можно правее) и поворачивать только в крайний правый ряд, а налево пестня немного другая - такжи занимаем крайнее левое положение, но поворачиваем в ЛЮБОЙ ряд, удобный для дальнейшего движения (ну кроме случаев блаблабла) и штоб не оказаться на встречке, единственное НО: это всё касается перекрёстков, границы которого мы вроде как знаем, ежли дорожное случится вне его...

Да ваще странное правило. Если все будут выстраиваться в один ряд для поворота, то эти ряды, к примеру, на Савушкина/ А. Барбюсса будут уходить на соседние перекрестки да и начинаться с Нового Моста. Кому плохо с того, что, к примеру, поворачиваю там средним рядом параллельно с теми кто поворачивает левее меня и в средний же ряд, который свободен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ещё и хрен пойми, как на встречке не оказаться — обсуждаемая дорожка примыкает под углом. После выезда на перекрёсток изменять траекторию так, чтобы двигаться по отношению к Магистральной под прямым углом? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ещё и хрен пойми, как на встречке не оказаться — обсуждаемая дорожка примыкает под углом. После выезда на перекрёсток изменять траекторию так, чтобы двигаться по отношению к Магистральной под прямым углом? :)

Пока там еще видна разметка (прерывающаяся) , по которой можно ориентироваться, но потом будет "бруней".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ваще странное правило. Если все будут выстраиваться в один ряд для поворота, то эти ряды, к примеру, на Савушкина/ А. Барбюсса будут уходить на соседние перекрестки да и начинаться с Нового Моста.

Ничего в нем нет странного.

Странно его не соблюдать. На Барбюса есть знаки, там со среднего можно налево уходить (если с моста ехать).

А вот на Савушкина - нет. И чтобы повернуть налево в сторону моста, но не в левый ряд - нужно наверное протаранить ряд клоунов, которые там лезут со среднего налево.

Когда там стою первым, стартую до среднего, внося смуту в рядах справаналево поворачивающих.

Да и много таких перекрестков по городу.

А поворачивая налево со среднего ты мешаешь тем, кто хочет по ПДД повернуть в средний или правый ряд, подставляя бочину и провоцируя ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего в нем нет странного.

Странно его не соблюдать. На Барбюса есть знаки, там со среднего можно налево уходить (если с моста ехать).

А вот на Савушкина - нет. И чтобы повернуть налево в сторону моста, но не в левый ряд - нужно наверное протаранить ряд клоунов, которые там лезут со среднего налево.

Когда там стою первым, стартую до среднего, внося смуту в рядах справаналево поворачивающих.

Да и много таких перекрестков по городу.

А поворачивая налево со среднего ты мешаешь тем, кто хочет по ПДД повернуть в средний или правый ряд, подставляя бочину и провоцируя ДТП.

Знаки нужны. Жаль, что отсутствие знаков не может быть признано в данном случае причиной ДТП. Если следовать пункту 8.5. ПДД, то образуется пробка, если поворачивать параллельно, то нарушаешь. Если установить знак , то ни пробок , ни нарушений не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У водителей осталась привычка, что этот участок двухсторонний. там же, "матиз" став в правый уже вкл. "поворотник налево", а вот сид на это клал...видать извилин не хватает..но дерзить умеет.

Хотя там перед съездом на данный участок не установлены знаки приоритета. Установлен знак движение по полосам, что уже означает съезд на дорогу с односторонним движением.

странная особенность у водителей когда надо делить дорогу(п.Ч.) на двое оставляя место для встречного движения они едут посередине, а вот где не надо они жмутся к бровки...

данная проблема выработалась уже в привычку водителей, и это очень жаль, вот хорошо что @кесонный, еще разок прочел ПДД, но откровенно ,он слукавил :shuffle: все он знает!

уровень подготовки водителей низкий, организация движения еще ниже...а ГИБДД за этим пока не успевает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У водителей осталась привычка, что этот участок двухсторонний.

Не, такое поведение и до смены схемы движения было. Так что не в этом дело.

Кстати, сид еще и без поворотника ломился.

Там по-ходу неисправимый случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ваще странное правило. Если все будут выстраиваться в один ряд для поворота, то эти ряды, к примеру, на Савушкина/ А. Барбюсса будут уходить на соседние перекрестки да и начинаться с Нового Моста. Кому плохо с того, что, к примеру, поворачиваю там средним рядом параллельно с теми кто поворачивает левее меня и в средний же ряд, который свободен?

 

Уходя с Савушкина налево на мост с левого ряда очень люблю поворачивальщиков со среднего, можно  как прикрытие использовать в момент поворота)))

 

А по сути вопроса, вроде обсуждали где-то выше, что такая организация движения для не местных или редко ездящих - попадалово, т.к. непонятно ехать по правилам или по понятиям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо что @кесонный, еще разок прочел ПДД, но откровенно ,он слукавил :shuffle: все он знает!

уровень подготовки водителей низкий, организация движения еще ниже...а ГИБДД за этим пока не успевает...

 

 

Не-не, тут я реально тупанул. На Магистральную я поворачиваю левым рядом и при этом часто наблюдаю недовольные такие рожи справа. Но то, что я делаю это по ПДД только щас понял. Но один фиг не понял почему там нельзя поворачивать параллельно, а затем перестраиваться куда нужно. Прямо с правого на Юбилейную там редко кому нужно, тем более поворачивать направо, а оставлять для этого целую полосу расточительство.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уходя с Савушкина налево на мост с левого ряда очень люблю поворачивальщиков со среднего, можно  как прикрытие использовать в момент поворота)))

 

 

А не боишься если тот в последний момент оттормозиться ибо видит больше, а ты не успеешь? ТТТ конечно.

Примерно так случилось на моих глазах когда я поворачивал с А.Барбюсса налево, передо мной и справа от меня были еще машины, за которыми нихрена не видно было машин с Нового Моста. Но нашелся чувак-смельчак, который попер наискосок левее всех и высунулся. Там есть такая традиция- вылазить по чуть-чуть вперед в ожидании прогала из летящих от моста машин нежели ждать когда слева на островке загорится зеленый и спокойно завершить поворот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаю, и становится страшно, как это везет, что не попадаю в дтп ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

кстати по поводу вчерашнего случая у Виктории пэлас, я из левого ряда поворачивал в левый ряд на мосту, но идиот в соседнем ряду вытеснял меня на встречку, он ведь справа))
аналогичный случай у меня был, когда меня вытеснили и я на мост на встречку выехал (с набережной 1-го мая на мост на победу в сторону БИ) - меня гаишнег тормознул, но после моего вопроса - почему он того второго перца не остановил, который со среднего ряда залез и меня вытеснил мне пожелали "счастливого пути". Все-таки "помеха справа" это немного другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tremp, какойто гаишник неправильный тебе попался, уних там целый плакат есть при повороте налево выезд на встречку и это в первый раз суд назначает 5 штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаю, и становится страшно, как это везет, что не попадаю в дтп ... 

тебе не везет, все дело в тебе, твоя голова уже привыкла думать за тебя и за того парня!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...