Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

jnc

XBOX360 vs PS3 vs Wii

Рекомендуемые сообщения

Задумался о покупке консоли, чтобы поиграться и самому иногда, и совместно с детьми. Интересует возможность подключения по HDMI и соответствующее разрешение (1920х1080), но это не самое важное. Важное, чтобы ни одна игра не тормозила, а то воспоминания детства - 13-18 FPS во всех модных играх на карточке Intel i740 :-)))

 

Игрушки в основном интересуют шутеры от первого лица и гонки.

 

Немаловажный вопрос - где достать игрушки. Гемор с прошивкой/перешивкой/перепайкой не особо нужен, поэтому интересна стоимость игрушек в официальных онлайн-магазинах приставок. Чтобы прямо с консоли купить и оплатить картой, и скачать так же прямо на диск консоли - БЕЗ геморроя. Примерно как сделано в STEAM.

 

Проигрывание всяких мрз и мкв не надо, под это есть отдельный медиацентр с XBMC.

 

Что можете посоветовать, на что обратить внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая из консолей удовлетворяет этим запросам. Зайди в Мвидео и сравни в реале. Что больше понравится, то и покупай. Различия у современных консолей на уровне "религии" приверженцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не пугает лицензионность игрушек (от 100 (примерно) долларов за хорошую игру) - PS3

Если хочется сэкономить - xBox

Скачать большую (по размеру) игру из онлайн-магазина Сони вряд ли получится Обновиться - запросто

Купить диск, оплатив картой тоже можно

Ещё существует "вторичный рынок" - перепродажа "пройденных игр

Игры тормозить не будут

ЗЫ Это всё я о PS3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл про Wii - что насчёт неё?

 

Любопытный

Расскажите, почему не получится скачать игру? Долго? Обрывы и качать надо заново? Или что?

 

Сколько сейчас стоит и весит например, какой-нибудь Need for Speed? Или какая щас гонка считается хорошей? :-)

 

xcomp

Там дети какие-то постоянно гамятся. Стыдно как-то мне уже таким образом оценивать приставки :-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже выбирал между пс3 и хбоксом,взвешивал все за и против,и в итоге выбрал пс3 и ни на минуту не пожалел о своем выборе.Так что мой + в пользу пс3).И если покупать будешь,сразу купи оригиналь Хдмей кабель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забыл про Wii - что насчёт неё?

 

Любопытный

Расскажите, почему не получится скачать игру? Долго? Обрывы и качать надо заново? Или что?

 

Сколько сейчас стоит и весит например, какой-нибудь Need for Speed? Или какая щас гонка считается хорошей? :-)

post-381-1300649001_thumb.jpg

 

Их там просто нет вот - самые популярные (подпись mini на иконке означает мини-игра)

 

Для скачивания обновлений пишут - требуется оригинальный блю-рей диск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветка об играх и приставках только холивары не читайте - бесконечная тема

Там же есть описание где и как лучше и дешевле заказать диск с игрой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня иксбокс... Даже два. Деньги жалел на пс3, однако как водится - скупой платит дважды... Сейчас во всю использую пс3 и всем доволен. Есть несколько плюсов, которые хочу отметить:

1. на плойке (в отличии от гайдзинской х-гроб360) можно использовать "сторонние" аксессуары (геймпады, мыши, микрофоны и т.д.), которые на порядок дешевле официальных.

2. бесплатный онлайн сервис. То есть, чтобы купить игры или другой контент, конечно нужно заплатить. Однако пользование услугами псн (онлайн игры) совершенно бесплатно (в отличии от лайв).

3. Если Вы все же решитесь прошить консоль, то сделать это на пс3 на данный момент проще некуда. Ничего вскрывать или танцевать с бубном не нужно. Достаточно иметь обычный флэш накопитель. Однако про псн можете тут же забыть. Да и я не уверен, что в магазинах еще остались консоли с прошивкой 3,55... Хотя кто его знает.

4. ну и последним пунктом считаю необходимым напомнить про эксклюзивы для обеих консолей. Жаль я так и не успел сыграть в Алан Вейк, но не считаю это большой утратой. Вот Хэви Рэйн.... Другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maloiiiii, и чем ПСЗ лучше чем иксбокс? тока без фанатизма) у меня еще ни того, ни другого нет, отсюда и интерес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был у меня иксбокс... Даже два. Деньги жалел на пс3, однако как водится - скупой платит дважды... Сейчас во всю использую пс3 и всем доволен. Есть несколько плюсов, которые хочу отметить:

1. на плойке (в отличии от гайдзинской х-гроб360) можно использовать "сторонние" аксессуары (геймпады, мыши, микрофоны и т.д.), которые на порядок дешевле официальных.

2. бесплатный онлайн сервис. То есть, чтобы купить игры или другой контент, конечно нужно заплатить. Однако пользование услугами псн (онлайн игры) совершенно бесплатно (в отличии от лайв).

3. Если Вы все же решитесь прошить консоль, то сделать это на пс3 на данный момент проще некуда. Ничего вскрывать или танцевать с бубном не нужно. Достаточно иметь обычный флэш накопитель. Однако про псн можете тут же забыть. Да и я не уверен, что в магазинах еще остались консоли с прошивкой 3,55... Хотя кто его знает.

4. ну и последним пунктом считаю необходимым напомнить про эксклюзивы для обеих консолей. Жаль я так и не успел сыграть в Алан Вейк, но не считаю это большой утратой. Вот Хэви Рэйн.... Другое дело.

 

1. На Бокс огромное кол-во аксессуаров от сторонних производителей, дешевле оригиналов.

2. 1000р в год не такие великие деньги, к тому же сетевые "плюшки" у Майкрософта лучше.

3. Прошить бокс возможно, и про Лайв можно не забывать

4. Эксклюзивы есть на обеих платформах, и качество их на высоком уровне, и у Майков и на Плойке.

 

Так что паритет

 

Wii - не сейчас уже. Ее время прошло. Она предложила революционное управление, но сейчас и у "старших" консолей это есть, при заметно лучших остальных параметрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. На Бокс огромное кол-во аксессуаров от сторонних производителей, дешевле оригиналов.

2. 1000р в год не такие великие деньги, к тому же сетевые "плюшки" у Майкрософта лучше.

3. Прошить бокс возможно, и про Лайв можно не забывать

4. Эксклюзивы есть на обеих платформах, и качество их на высоком уровне, и у Майков и на Плойке.

 

Так что паритет

 

Wii - не сейчас уже. Ее время прошло. Она предложила революционное управление, но сейчас и у "старших" консолей это есть, при заметно лучших остальных параметрах.

а как у ПСЗ и xbox360 сейчас со "смертностью"? просто в интернете много пишут про "красные огни смерти" и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего поголовного, если и мрут отдельные экземпляры, то по воле случая. Глобальных эпидемий нет, ни у Сонек, ни у Майков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо) Осталось накопить деньжат и приобрести)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xcomp, вопрос не по теме: заказы на 3DS будут приниматься?) Через 4 дня она уже появится в Европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Wii графика УГ, берёт только своим управлением, но сейчас этим уже не удивить, так, что брать не советую.

PS3 - После Хака приставки начался бардак в PSN, что только там не могу сделать с вашим аккаунтом, изменить, ник, статистику ит.д., хз как сейчас.

Игры выглядят хуже чем на Xbox 360 (за исключением эксклюзивов), хоть с тех. точки и мощнее, но большинство игр делают опираясь на бакс (ибо разница в размере DvD и блюрея очевидка).

Сони никогда толком не делало, что-то интересное относительно своих приставок, что собственно и доказал Мув (тот же Вии но немного додуманый).

Так же много Японских неинтересных и непонятных нам игр.

Xbox - Из минусов отмечу, платный лайв, но не так дорого, что бы плакать на каждом шагу, так же стоит отметить киннект который бьёт уже все рекорды по продаже.

 

Вывод, Нужна приставка для детей без хардкорных игр, бери Вии (хотя по мне так лучше годик подождать Вии2 или Ви хд), если душа лежит к Азии и их играм, то бери PS3....

Но я выбрал Xbox 360.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xcomp, вопрос не по теме: заказы на 3DS будут приниматься?) Через 4 дня она уже появится в Европе.

 

Да хоть сейчас заказать можно, 10500р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игры выглядят хуже чем на Xbox 360 (за исключением эксклюзивов)

 

о_О *ушёл курить* будем холиварить?! Я не видел ни одной игры, которая выглядела бы на боксе лучше, чем на пс3. Зато обратный эффект очень заметен в Байонете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да хоть сейчас заказать можно, 10500р

кхм... А почему так дорого? За эти деньги можно взять ростестовскую... На амазоне стоимость - приблизительно 8500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о_О *ушёл курить* будем холиварить?! Я не видел ни одной игры, которая выглядела бы на боксе лучше, чем на пс3. Зато обратный эффект очень заметен в Байонете.

Видимо со зрением проблемы, поэтому вот скришоты.

 

The suspicions that the PS3 port of Bayonetta would be markedly inferior to the Xbox 360 original have been born out, with comparisons of the demos revealing that the graphics on the PS3 are noticeably degraded, with muddy textures, fewer polygons and lower framerates…

The comparisons, with the Xbox 360 on top; you will likely need to view them full size and side by side to see the differences.

 

The PS3 port has been handled independently by Sega, and it seems Platinum Games is keen not to take credit for the port as Sega is being branded very heavily as the party responsible, a decision Platinum will doubtless be regretting.

Xbox 360 fans are delightedly celebrating the minor differences as a battle won in the lately especially hard fought console wars.

The superior Xbox 360 version is available for pre-order now.

 

Xbox 360

bayonetta-sega-quality-360.jpg

 

PS3

bayonetta-sega-quality-ps3.jpg

 

Xbox 360

bayonetta-sega-quality-360a.jpg

 

PS3

bayonetta-sega-quality-ps3a.jpg

 

Xbox 360

bayonetta-sega-quality-360b.jpg

 

PS3

51807__468x_bayonetta-sega-quality-ps3b.jpg

 

Xbox 360

51808__x_bayonetta_360-091009-1.jpg

 

PS3

51809__x_bayonetta_ps3-091009-1.jpg

 

Xbox 360

bayonetta_360-091009-2.jpg

 

PS3

51811__x_bayonetta_ps3-091009-2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бугогооо)))) Я конечно всё понимаю, но этот троллинг (по другому не назвать) как минимум глуп. Я повторюсь: у меня есть обе консоли и я тебе как врач говорю - скриншоты сделанные с размытой контрастностью далекооооо не ново в этом холиваре))) Ты пробовал их в деле? Я пробовал. На обеих. Последние скрины вообще лол Х))) Сделаны на консоли, подключенной через композит?))) Описание иностранного холисрача сам-то читал?)) "Профессионалы" сделали вывод еще до выхода игры в свет Х)))

з.ы. на самом деле, в движении картинка на пс3 горааааздо приятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nfs shift, больше нравится на XBOX, ну а кинект это вообще радость для всей семьи, от мала до велика..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати Кинекту не долго осталось быть радостью гайдзинов. Народный умелец уже смог подключить его к пс3 и написал нужное ПО для его использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати Кинекту не долго осталось быть радостью гайдзинов. Народный умелец уже смог подключить его к пс3 и написал нужное ПО для его использования.

подключить ладно, а что делать с играми, они же не взаимозаменяемые..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, пбп не поддерживает вставку видео контента... Хотел вставить демонстрационку с использованием кинекта в Киллзон 3... Пока что это выглядит очень сыро, но в скором времени, я полагаю, ситуация может перемениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты