Grigory

Новички форума — знакомимся!

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Niels сказал:

А качественная продукция животноводства и, скажем так, все ее производные - то, чем славится Украина и особенно ее западная часть?

 

Увы, это всё в прошлом.

Раньше по сёлам в каждой хоте была как минимум одна корова, пара свиней (резали на рождество и пасху), куры, утки, гуси...

Сейчас половина людей на заработках в Европе, приезжают с баблом и покупают всё в городе. Свиней кормят комбикормом, свинина дешёвая - 3-4 бакса кило самой лучшей шеи на шашлык. Копчёная грудинка (здесь она называется пидчеревына) - 6 баксов. Колбаса (рубленая) столько же. А в магазинах колбасы дряные и дорогие, как везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, DenKJL сказал:

Денис, 22 года. Имею историческое образование

Ваше историческое образование делает Вас при взгляде на судьбу России - оптимистом, или пессимистом?

 

8 часов назад, Викторович сказал:
В 15.01.2021 в 00:43, Niels сказал:

А качественная продукция животноводства и, скажем так, все ее производные - то, чем славится Украина и особенно ее западная часть?

Увы, это всё в прошлом.

Раньше по сёлам в каждой хоте была как минимум одна корова, пара свиней (резали на рождество и пасху), куры, утки, гуси...

Сейчас половина людей на заработках в Европе, приезжают с баблом и покупают всё в городе. Свиней кормят комбикормом, свинина дешёвая

Я полагал, что деструктивные процессы не затронули фундаментальные черты Украины. Понятно, что трудовая миграция, но она, я полагал, касается по большей части молодежи, а более взрослое население, я так считал, должно было остаться, что называется, "на хозяйстве" , а значит - своё мясо и целый спектр мясных продуктов, своё молоко и целый спектр продуктов из молока, яйца с ярким желтком, куры, утки, гуси и т.д. Страшно, если всё это осталось в прошлом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Викторович 

Ваше отношение?

Я, скажем так - наблюдатель со стороны. Я совершенно никого не боготворю, в том числе Мураева. Изредка слежу за происходящим. Сейчас, вот, узнал, что он, оказывается, уже дистанцировался от платформы "За жизнь" .

Его рассуждения о ценах на газ и другие коммунальные услуги и его прогноз о судьбе недвижимости граждан - как Вы считаете, верны? Видео 14 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Викторович сказал:

Раньше по сёлам в каждой хоте была как минимум одна корова, пара свиней (резали на рождество и пасху), куры, утки, гуси...

Без обид, может вы просто мест не знаете? Из Центральных областей народ также лихо едет на заработки в Италию/Германию/Польшу, но натурпродукта меньше не стало. Информация из первых рук. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Niels сказал:

Его рассуждения о ценах на газ и другие коммунальные услуги и его прогноз о судьбе недвижимости граждан - как Вы считаете, верны?

Абсолютно верны.

 

Украина попала в лапы собирательного мирового ростовщика, цель которого - максимально выдоить эту территорию.  

Для этого предпринимаются необходимые шаги. Их много, целый комплекс. Но цель одна: сделать так, чтобы население потребляло меньше, а отдавало больше. Загнать в долги, а потом обанкротить и присвоить все активы.

Для этого создан образ врага и выпестована партия войны. Закончится всё это плачевно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Soulblighter сказал:

Без обид, может вы просто мест не знаете? Из Центральных областей народ также лихо едет на заработки в Италию/Германию/Польшу, но натурпродукта меньше не стало. Информация из первых рук. 

 

Ну как не стало меньше натурпродукта, если на всю улицу в селе одна корова и пара свиней?  

Селяне перестали заниматься натуральным хозяйством. А производство сельхозпродукции целиком перешло к фермерам. Но то уже совсем другая продукция.

Может, в центре Украины люди держат несколько больше скота, но на западе личные подсобные хозяйства никому не нужны. Эта отрасль полностью деградировала. Никто уже не кормит свиней кукурузой, бурячком, морковкой, картошкой, кислым молоком и печёным хлебом, как в былые времена. Все перешли на комбикорм, для работы с которым желательно облачиться в ОЗК и надеть противогаз. :)

Потому и население так раздобрело, молодёжь похожа на бройлеров. Сейчас  мужчинок образца 70-х вообще нет:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Викторович сказал:

Ну как не стало меньше натурпродукта, если на всю улицу в селе одна корова и пара свиней?  

Селяне перестали заниматься натуральным хозяйством

ОК, прямой вопрос, Винница далеко от черновцов? Вроде не очень. По винницей у народа огромные приусадебные хозяйства, многие селяне просто вынуждены заниматься сельхозяйством ибо ЗП большие иногда только на бумаге, а пенсии фигушные и их коммуналка иногда съедает полностью. Многие по этой причине и газом не топятся - проще в лесу сухостоя наломать.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Soulblighter сказал:

ОК, прямой вопрос, Винница далеко от черновцов? Вроде не очень. По винницей у народа огромные приусадебные хозяйства, многие селяне просто вынуждены заниматься сельхозяйством ибо ЗП большие иногда только на бумаге, а пенсии фигушные и их коммуналка иногда съедает полностью. Многие по этой причине и газом не топятся - проще в лесу сухостоя наломать.. 

Всё верно. Но у меня большие сомнения относительно поголовной занятости людей на своих приусадебных хозяйствах. Не знаю как в ЦУ, но в ЗУ всё обстоит точь-в-точь как я описал. Если кто и держит свиней и птицу, то кормят их точно не по-старинке с огорода. Завозят комбикорм, свиньи растут быстро, потом на базар или заготовителям.  Да, газ - роскошь. Если нет субсидии, то не отопишься. А её много у кого нет, такие критерии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Марьиванна сказал:

хватит нам тут картинки с инета постить

Дату и время посмотри.

Они просто не успели бы в поисковики прописатся.

Изменено пользователем catch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, catch сказал:

Дату и время посмотри.

Они просто не успели бы в поисковики прописатся.

у меня сестра в Москве. 

могу договориться что бы как пошла в ГУМ наделала фоток и переслала.

я их тебе тупице за свои выдам :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Марьиванна сказал:

у меня сестра в Москве. 

могу договориться что бы как пошла в ГУМ наделала фоток и переслала.

я их тебе тупице за свои выдам :megalol:

Это слишком сложно для тебя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Марьиванна сказал:

хватит нам тут картинки с инета постить

 

А так? :rolleyes:

 

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Викторович сказал:

 

А так? :rolleyes:

 

 

уже лучше. 

теперь ждём фото, что бы в руках эти же чеки на фоне улицы где видно рекламные щиты на украинском языке.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Марьиванна сказал:

уже лучше. 

теперь ждём фото, что бы в руках эти же чеки на фоне улицы где видно рекламные щиты на украинском языке.:D

А чеков на украинском со свежей датой, временем, адресами, фискальными номерами уже недостаточно? :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Марьиванна сказал:

уже лучше. 

теперь ждём фото, что бы в руках эти же чеки на фоне улицы где видно рекламные щиты на украинском языке.:D

И сальто с тройным тулупом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Викторович сказал:

А чеков на украинском со свежей датой, временем, адресами, фискальными номерами уже недостаточно? :megalol:

Тётя немного не в себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Викторович сказал:

А чеков на украинском со свежей датой, временем, адресами, фискальными номерами уже недостаточно? :megalol:

ну как бы трое суток уже прошло... 

даже на поезде вполне хватило бы времени приехать домой в Астру ;)

1 минуту назад, ГМО сказал:

Тётя немного не в себе.

Если там сидит сам Покойник, то по дезе он великий мастер. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Марьиванна сказал:

Если там сидит сам Покойник, то по дезе он великий мастер. :P

А если там сам Путин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Марьиванна сказал:

ну как бы трое суток уже прошло... 

даже на поезде вполне хватило бы времени приехать домой в Астру 

 

Там внизу чека дата стоит - 24 января. А на фотке на фоне форума - дата с телефона. Не думаю, что найдётся спец, который столь оперативно нарисует сие в ФШ. :shuffle:

 

Колбаски местной не желаете? :rolleyes:

 

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Викторович сказал:

натурпродукт 

Цены примерно одинаковые (ну, может, у Вас чуть ниже) , но качество... Я, скорее всего, мыслю стереотипами, и поэтому считаю, что творог у Вас и творог у нас, примерно как колбаса у Вас и колбаса у нас - существенно отличаются по качеству в Вашу пользу. Я прав? А о том, что "творог" может быть продуктом не пищевой, а химической промышленности, и оказаться сделанным из пальмового масла, Вы, полагаю, даже представить себе не можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Niels сказал:

Цены примерно одинаковые (ну, может, у Вас чуть ниже) , но качество... Я, скорее всего, мыслю стереотипами, и поэтому считаю, что творог у Вас и творог у нас, примерно как колбаса у Вас и колбаса у нас - существенно отличаются по качеству в Вашу пользу. Я прав? А о том, что "творог" может быть продуктом не пищевой, а химической промышленности, и оказаться сделанным из пальмового масла, Вы, полагаю, даже представить себе не можете.

 

Мне трудно сказать, я не был в Астрахани 40 лет. Но и здесь говна хватает. Его так и называют - сырный продукт. Чай, кофе - тоже говённые. Из Германии привозят - небо и земля. 

Эх, в былые времена за светлый день можно было с румынской границы до Мумры добраться. Утром самолёт до Киева, через час пересадка на Ту-134 Киев-Астрахань-Самарканд. 2 часа лёту. Потом из аэропорта до пристани и на Ракете вниз. Там дед на лодке встречает. Но надо было телеграммку отбить предварительно. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...