Grigory

Новички форума — знакомимся!

Рекомендуемые сообщения

Только что, Dernik сказал:

Ну если не знать о такой функции, возникают больше вопросы о других ваших навыках.

:D:D:D спасибо, повесилили

4 минуты назад, Dernik сказал:

Что преподаете?  Учеба по проекту "Мост в университет"?

Давайте не ёрничайте) будете себя хорошо вести, я вам назову свою фамилию, тогда можете выследить меня на сайте университета) что я преподаю и какие проекты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mamima сказал:

:D:D:D спасибо, повесилили

Давайте не ёрничайте) будете себя хорошо вести, я вам назову свою фамилию, тогда можете выследить меня на сайте университета) что я преподаю и какие проекты

Ну собственно что и требовалось доказать. Как вы сами считаете преподавание в университете это важные современные компетенции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

Ну собственно что и требовалось доказать. Как вы сами считаете преподавание в университете это важные современные компетенции?

Напомните, о чем собственно беседа ведётся?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Mamima сказал:

Напомните, о чем собственно беседа ведётся?))))))

Будем считать, что ответ дан. Понимаете, не просто так возникает как минимум недоверие к человеку, который говорит о планах переезда из Германии в Астрахань. Выше я обозначил эти причины: невозможность ассимиляции и интеграции, отсутствие современных востребованных компетенций итд. Так как в случае востребованности человек не будет об этом думать от слова "совсем". Но в вашем случае возможен и третий вариант - провластный тролль, начинающий с ностальгии и переходящий к тому как изменилась жизнь в лучшую сторону. Хотя в принципе одного упоминания забитых кафе как критерия вполне достаточно для понимания собеседника.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dernik сказал:

Будем считать, что ответ дан. Понимаете, не просто так возникает как минимум недоверие к человеку, который говорит о планах переезда из Германии в Астрахань. Выше я обозначил эти причины: невозможность ассимиляции и интеграции, отсутствие современных востребованных компетенций итд. Так как в случае востребованности человек:D не будет об этом думать от слова "совсем". Но в вашем случае возможен и третий вариант - провластный тролль, начинающий с ностальгии и переходящий к тому как изменилась жизнь в лучшую сторону. Хотя в принципе одного упоминания забитых кафе как критерия вполне достаточно для понимания собеседника.

:D:D:D  Я вам очень благодарна) правда) почитаешь вот такого на форуме и сразу все желание куда-то переезжать как рукой снимает)))  наши люди (не все, разумеется) сразу бегут ярлыки наклеивать))) а уж если и женщина пишет молодая, то вообще труба

вы прям так серьезно все восприняли, как будто я  тему создала тут и мнения спрашивала переезжать или нет... я мимолётом упомянула, что проглядывает мысль, ну а тут уже мне диагнозов понавесили :D:D просто песня, майский день именины сердца. Считайте, что я сижу на тут на пособии

Изменено пользователем Mamima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Mamima сказал:

:D:D:D  Я вам очень благодарна) правда) почитаешь вот такого на форуме и сразу все желание куда-то переезжать как рукой снимает)))  наши люди (не все, разумеется) сразу бегут ярлыки наклеивать))) а уж если и женщина пишет молодая, то вообще труба

вы прям так серьезно все восприняли, как будто я  тему создала тут и мнения спрашивала переезжать или нет... я мимолётом упомянула, что проглядывает мысль, ну а тут уже мне диагнозов понавесили :D:D просто песня, майский день именины сердца. Считайте, что я сижу на тут на пособии

Тпе моя задача и состоит а том чтобы избавить вас даже от гипотетически необдуманного поступка (переезда);)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Mamima сказал:

Европейскую Литературу Средневековья. Парцифаль, Тристан и иже с ними. А что?

Оо! Это прекрасно! Эшенбах, тамплиеры! Вы мне уже симпатичны!^_^
А в каком университете вы преподаёте? Я частенько в Германии по работе оказываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, tort сказал:

Оо! Это прекрасно! Эшенбах, тамплиеры! Вы мне уже симпатичны!^_^
А в каком университете вы преподаёте? Я частенько в Германии по работе оказываюсь.

Какая редкость, встретить человека, который знаком с ВфЭ:king: По понятным причинам конкретный университет назвать не могу, нахожусь на Юге Германии, сузила Вам выбор до 2 земель так сказать. Частенько в Австрии по работе, если Вы там тоже бываете.

12 минут назад, Dernik сказал:

Тпе моя задача и состоит а том чтобы избавить вас даже от гипотетически необдуманного поступка (переезда);)

На этом и порешим ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Mamima сказал:

Какая редкость, встретить человека, который знаком с ВфЭ

:flowers:

 

 

6 минут назад, Mamima сказал:

По понятным причинам конкретный университет назвать не могу, нахожусь на Юге Германии, сузила Вам выбор до 2 земель так сказать. Частенько в Австрии по работе, если Вы там тоже бываете.

Понимаю. Я же больше на Севере. Гамбург и иже с ним. В Австрии так и не получилось побывать, хотя были большие планы на Вену. Часто бываю в Швейцарии, Цюрих, как раз в немецкоговорящих землях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Mamima сказал:

Какая редкость, встретить человека, который знаком с ВфЭ:king: По понятным причинам конкретный университет назвать не могу, нахожусь на Юге Германии, сузила Вам выбор до 2 земель так сказать. Частенько в Австрии по работе, если Вы там тоже бываете.

 

Пошло женское самолюбование, интересно по каким причинам девушка не может назвать университет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Dernik сказал:

Пошло женское самолюбование, интересно по каким причинам девушка не может назвать университет?

Потому что у меня теоретически  на этом форуме могут быть знакомые, которые путём несложных умозаключений могут сопоставить факты и понять, кто тут пишет. Я думаю, не так часто из Астрахани люди уезжают в Европу и преподают там)  в реальной жизни я , естественно ни с кем не делюсь мыслями, что хотела бы вернуться обратно, потому что полагаю, что подавляющее большинство среагировало бы подобно вам. А мне оно не надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mamima сказал:

Потому что у меня теоретически  на этом форуме могут быть знакомые, которые путём несложных умозаключений могут сопоставить факты и понять, кто тут пишет. Я думаю, не так часто из Астрахани люди уезжают в Европу и преподают там)  в реальной жизни я , естественно ни с кем не делюсь мыслями, что хотела бы вернуться обратно, потому что полагаю, что подавляющее большинство среагировало бы подобно вам. А мне оно не надо)

Повторю ещё раз, вы считаете ч о преподавание в университете это современно и востребованно? Я знаю людей из Астрахани, которые находятся в Париже, Нью-Йорке, и абсолютно спокойно об этом говорят. Здесь же самолюбование. Ну узнают и что? В каком году ин яз закончили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dernik сказал:

Повторю ещё раз, вы считаете ч о преподавание в университете это современно и востребованно? Я знаю людей из Астрахани, которые находятся в Париже, Нью-Йорке, и абсолютно спокойно об этом говорят. Здесь же самолюбование. Ну узнают и что? В каком году ин яз закончили?

Мне все равно, где кто находится. И при чем тут моя профессия?))) почему она должна быть в глазах кого-то современной и востребованной?? Мне она нравится и точка.

Вы читаете между строк. В моей реальной жизни я ничего такого не скрываю и говорю обо всем открыто. Здесь же я не считаю нужным этого делать. Я первый день на форуме. Плюс вы тут ещё ко мне прицепились)

5 минут назад, Dernik сказал:

Повторю ещё раз, вы считаете ч о преподавание в университете это современно и востребованно? Я знаю людей из Астрахани, которые находятся в Париже, Нью-Йорке, и абсолютно спокойно об этом говорят. Здесь же самолюбование. Ну узнают и что? В каком году ин яз закончили?

Никакой иняз в Астрахани я не заканчивала. Я уже писала, что вы очень узко мыслите. У вас одна схема: иняз-замуж за иностранца -сесть на пособие 

Изменено пользователем Mamima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mamima в таком случае ещё один простой вопрос. В каком образовательном учреждении Астрахани вы выучили язык на достаточном уровне для того чтобы попасть в проект и быть зачисленной в университет. Дело в том, что моя первая специальность связана с немецким языком, относительно недавно подтверждение Гете института уровня С. Но это так, баловство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

@Mamima в таком случае ещё один простой вопрос. В каком образовательном учреждении Астрахани вы выучили язык на достаточном уровне для того чтобы попасть в проект и быть зачисленной в университет. Дело в том, что моя первая специальность связана с немецким языком, относительно недавно подтверждение Гете института уровня С. Но это так, баловство.

О  каком проекте Вы без конца говорите?

2 минуты назад, Dernik сказал:

@Mamima в таком случае ещё один простой вопрос. В каком образовательном учреждении Астрахани вы выучили язык на достаточном уровне для того чтобы попасть в проект и быть зачисленной в университет. Дело в том, что моя первая специальность связана с немецким языком, относительно недавно подтверждение Гете института уровня С. Но это так, баловство.

Я училась в 2 европейских универах. В одном получила мастера. В другом промотион, не знаю, как по русски.

 

До того как поступить, уже находилась в Германии. Не по замужеству)

@Dernik  вообще с вами очень утомительно свести беседу. У вас только Вы правый. Я ни совета не спрашивала, ни тему не открывала. Но Вы прицепились как репей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mamima ещё раз. Наверное, третий. В каком учреждении вы выучили немецкий язык? Для того чтобы поехать в Германию нужно знать язык, так? Каким образом Вы оказались в Германии минуя проекты?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik  а я ещё раз повторяю, и тоже в третий. У вас очень узкая схема мышления. Вы уже до этого про замужество писали, теперь к инязу прицепились, какие -то проекты:blink:

на поразмыслить пошире вас , очевидно, не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mamima сказал:

@Dernik  а я ещё раз повторяю, и тоже в третий. У вас очень узкая схема мышления. Вы уже до этого про замужество писали, теперь к инязу прицепились, какие -то проекты:blink:

на поразмыслить пошире вас , очевидно, не хватает

Все с вами ясно, собственно, о чем я и говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Mamima сказал:

До того как поступить, уже находилась в Германии. Не по замужеству)

@Dernik  вообще с вами очень утомительно свести беседу. У вас только Вы правый. Я ни совета не спрашивала, ни тему не открывала. Но Вы прицепились как репей)

Приветствую на нашем форуме, не обращайте на него внимания, человек всей душой ненавидит Астрахань, сам он не местный и считает, что был тут в ссылке.:D Город наш застрял в 90-х, конечно много новых объектов построено, но инфраструктура вся с советских времен. Тем не менее всегда можно найти прекрасные и просто красивые места, что будут радовать взор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Rubik сказал:

Тем не менее всегда можно найти прекрасные и просто красивые места, что будут радовать взор.

Например большие исады, улицы Плещеева, Ахшарумова, Бакинская, а как прекрасен Третий Интернационал в гари...

1 минуту назад, Mamima сказал:

@Rubik большое спасибо!!!!! А я уже думаю, что он ко мне прицепился и допрос учинил:bash: 

Не, с вами все ясно, я же написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rubik очень Вас понимаю. У меня аналогичная ситуация, все в жизни хорошо, но скучаю сильно по городу, аж во сне снится. Сегодня нашла случайно этот форум и весь день сижу) как воды напилась)

Изменено пользователем Mamima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mamima сказал:

@Rubik большое спасибо!!!!! А я уже думаю, что он ко мне прицепился и допрос учинил:bash: 

Не за что, он тут ко всем 

цепляется.;) Сам уезжал из Астрахани на 3 года, но в итоге вернулся, ностальгия... Хотя в другом месте как сыр в масле катался. Здесь так не скажешь, но всё рано не особо жалею, тут как то душе спокойней, а счастливым можно быть в любом месте, если без амбиций.

8 минут назад, Dernik сказал:

Например большие исады, улицы Плещеева, Ахшарумова, Бакинская, а как прекрасен Третий Интернационал в гари...

Ты хочешь сказать в Москве подобных мест нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Mamima сказал:

Последний раз была в Астрахани в прошлом январе, мне показалось население стало лучше жить. Разные кафе новые, все полностью забитые, в ТЦ людей видимо-невидимо.

Кафешек крайне мало. На полумиллионный городок количество ТЦ - хватит пальцев одной руки, чтобы пересчитать. Процентов 80 - 85 населения (собственно, как в среднем по России) - бедные или нищие. Поэтому еда и одежда в этих ТЦ - адаптированы к этому уровню, то есть - очень низкого качества, чтобы быть хоть как-то доступными для обедневшего или обнищавшего населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...