Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Yulia

Clothing Shopping

Рекомендуемые сообщения

Может кто-то и одевается со вкусом, но, извините, мужчина в своей одежде должен быть мужчиной, а женщина - женщиной.

Не все присутствующие этим могут гордиться. ;)

 

 

Добавлено ([mergetime]1126302222[/mergetime]):

eclipse

Скорее не душа, а его личное отношение к тебе и твоим взглядам ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_Antonio

А личное отношение...нет...немного не то...Человек может ко мне плохо относиться,но он все равно будет нравиться...есть такие примеры...Отношения и взгляды можно испортить очень легко...и не обязательно причины))а душа..это уже сложнее.

мужчина в своей одежде должен быть мужчиной,

С Девками все понятно...а как ты себе представляешь настоящего,хорошоодетого мужчину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

магазины: Астор,Квартал,№1...

а поскольку в Москве провожу все время,то и одеваюсь в основном там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе- хе...Интересненькая такая дискуссия у вас тут. Моё скромное имхо:

Каждый должен сопостовлять расходы на одежду с размерами своего заработка и уровнем жизни.

Я например с недоумением наблюдаю на постные крестьянские рожи, сидящие за рулём новых фордов и прочих мицубиси. Это не важно, что ему и его семье пришлось весь сезон горбатиться на плантациях, выращивая арбузы. Так- же не важно, что его семья до следующего арбузного/картофельного/рыбного сезона будет питаться исключительно чаем. Да и рубашка этой крестьянской рожи раз в 100 дешевле квадратного сантимметра обшивки сидения его форда/мицубиси/тойоты. К чему я всё это? А к тому, что такая же ситуация и с дорогой одеждой. Не всегда понятны потуги некоторых персон, копящих деньги на одежду, или к примеру разоряющих семейный бюджет. Знаю многих молодых людей, не зарабатывающих пока достаточно денег на дорогую одежду, одевающихся дороже чем я за счёт того что копят, просят у мамы, ждут своих дней рождения и т.д. Или вот еще бред- одежда в кредит. Это вообще уже п****ц какой- то. Могу привести пример на себе. Я живу в Астрахани, работаю, получаю ежемесячную зарплату 1000$, что думаю не так мало для жизни в этом городе. И тем не менее я не могу себе покупать рубашки скажем штрелсоне по 150$. За то я могу иметь три рубашки по 50, которые у меня всегда будут в идеальном порядке, и смотреться я в них буду не хуже чем за 150. Я конечно понимаю, что DKNY и D&G это круто, но чтоб носить эти брэнды, надо соответствовать уровню. Наверное у некоторых вышевысказавшихся и есть экземляры этой одежды, но скажите, есть ли у вас так- же часы, ну к примеру Patek Phillipe? Или вы ездиете на...ну скажем новой Opel Vectra? Неа! На маршрутках за 7 рублей.Или вы можете легко выложить за свой обед 50-70$ в ресторане? У меня ваз 21099 и я не могу себе позволить Honda Civic, хотя очень хочу. Я ношу часы Swatch и не могу купить Longines. Я покупаю рубашки за 50 $ брюки за 100$. Cамая дорогая обувь на которую я ЗАРАБОТАЛ, была за $ 200. Я подчеркну- я зарабатываю $1000, но при этом я не зарабатываю на обувь за $300-500. Зато мне хватает на 95 бензин до конца месяца, и хватает на то, чтоб ездить на технически исправном автомобиле, а не трясти свою задницу в маршрутках. Хватает на ужин из морепродуктов, пусть приготовленный дома. Поэтому я прекрасно понимаю молодёж, которая писала тут, что оптимальным выбором для них является коламбия, найк, адидас, докерс, скечерс. Пусть это не самые премиальные брэнды, но выбирая их люди говорят, что стремятся к максимальному качеству за деньги, которые им доступны на сегодня. Что касается магазинов, которые я выбираю, то тут всё завист от того, что я хоче себе купить. Например джинсы мне понравились в магазине Стимул. Многое сейчас приобретаю в сети магазинов Евростиль- подобие качественной европейской одежды, но маде ин качественная Турция :D Иногда балую себя Мексом. Захожу в сеть Планета спорт...

Да, и по поводу вышеобозначеных бутиков Штрелсон и Статус...Только не надо мне говорить что это самые крутые магазины в городе, а остальные нервно курят в сторонке, а? В плане цен может быть и да, но в плане их адекватности? Знаю я прекрасно их политику. Пока прямых конкурентов их ассортименту в городе нет, они могут устанавливать любую наценку на свой товар. Я понимаю что можно заплатить за брэнд, за его уникальность любые деньги, но в данном случае это не так! Я был бы рад купить скажем пальто из высококачественного материала, с подкладой из уникального меха, с пуговицами из кости давно вымерших животных, с личным автографом Армани, и заплатить раз в 100 больше его себестоимости за УНИКАЛЬНОСТЬ! Но покупая товар в этих бутиках, мы вынуждены платить за уникальность этой тряпки в пределах нашего провинциального городишки. А это, как минимум, неуважение к себе.

 

З.Ы. Извинюсь заранее перед теми, мнение и вкус которых я оскорбил, или даже изнасиловал своим постом. Просто наболело. Да и настроение соответствует 04:36 :D Всем приятных покупок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To and1 А где ты в Москве одеваешься ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TIMOKHA

Это называется "сношать всех". Вот ты всех и "посношал" ;)

 

eclipse

О душе поговорим в другом месте. О её безграничности и ограниченности. Хорошо?

Про

хорошоодетого мужчину

Извините, но уж точно не как tHunder. Это моё личное мнение. В какие бы марки он не одевался. У него есть вкус, в том смысле, что он знает что к чему (нет смысла вдаваться в подробности). Но...

В одежде настоящего мужчины видно его мужское эго (в хорошем смысле, так же как и в женщине - женское). Это не значит, что перед вами должен стоять мужлан - это уже личные качества. Но ни в коем случае у меня/вас не должно возникать сомнения: что передо мной???

Это отнюдь не ультра направленное мнение - одевайтесь по своему вкусу, срывать шмотки и переодевать под одну гребёнку никого не собираюсь.

Всё равно - главное ведь

душа человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TIMOKHA =- в угаре. Согласен каждый выбрал для себя своё и по своим даходам. Мне нравиться урбан и одежда для экстрима, а главное удобно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TIMOKHA

постные крестьянские рожи

Сам дворянских кровей будешь? :fooo:

семья до следующего арбузного/картофельного/рыбного сезона будет питаться исключительно чаем
Откуда такая инфа? :fooo::fooo::fooo: Самолично проводил опрос среди "обладателей крестьянских рож"?

Непонятно, куда уходят твои разрекламировнные 1000$: рубашки по 50, самая дорогая обувь 200, питаешься дома?

Мама моя посвободнее живет в этом отношении, хотя зарабатывает ненамного больше тебя.

Каждый сам решает, что он может себе позволить, а что не пока - нет. Причем здесь аналогия дорогая одежда - дорогая машина? У меня есть возможность купить себе машину, причем новую, достаточно дорогую иномарку, при этом не занимать, не в кредит, никого не просить. Но она мне не нужна, любая не нужна. Мне комфортнее в маршрутках и такси.

Я понимаю что можно заплатить за брэнд, за его уникальность любые деньги
А я не понимаю. Я не призываю ходить в ширпотребе с вьетнамского рынка, но платить за какую-нибудь арманю не буду. Знаю одну портниху, котрая любую вашу фантазию воплотит с таким мастерством, что любая фирменная вещь отдыхает (вот тебе и уникальность к тому же).

:thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TIMOKHA

абсолютно с тобой согласна.одежда должна соответствовать твоему личному материальному положению.причем именно личному.непонятно зачем 14-20 летние молодые люди и девушки, покупающие всё за счёт родителей, говорят остальным ,что нужно носить,а что не нужно и делят своих знакомых наодевающихся в Статусе или на рынке.пока ты сам не зарабатываешь на это,ты не в праве попрекать других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лилия

позитв....в начале повторюсь, что это было моё сугубо личное мнение. опросов я не проводил но поверь, наблюдал за тем, как многие люди тужатся для того, чтоб купить к примеру иномарку. да что там, тут сплошь и рядои такие! сосед мой вон- молодой парень, питается пакетным супами, носит одни джинсы по два года, не женится и не заводит девушку (с его слов) лишь потому что жёны, они ведь такие прожорливые :D Но зато ездит на новеньком лэнсере. Это по твоему нормально?!!! И таких тут много, поверь.

Непонятно, куда уходят твои разрекламировнные 1000$

Смеялся....Хорошо давай расскажу куда: еда- минимум 2000 в неделю. бензин для автомобиля- 10 литров в день- примерно 4000- 5000 тысяч. Некоторые деньги ежемесячно приходится тратить на ремонт и уход за автомобилем. Это основное. Парфюмерия и средства личной гигиены- примерно 1000. Далее на обустройство быта, коммунальные услуги, прочие радости жизни. На здоровье, развлечения и отдых на конец! Как? Мало? А вы девушка, рассуждаете, как 16- 17 летняя девчушка, котороя считает, что если твой обед состоит из чего то, немного лучшего чем сухарики "клинские", то это уже "пафос " ах...как вы все тут любите это определение..

А я не понимаю

И зря!. Просто опять процитирую себя- же:

Я понимаю что можно заплатить за брэнд, за его уникальность любые деньги, но в данном случае это не так!

Но покупая товар в этих бутиках, мы вынуждены платить за уникальность этой тряпки в пределах нашего провинциального городишки. А это, как минимум, неуважение к себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TIMOKHA

В основном, согласен. И примеров, помимо иномарок, тоже можно приводить много всяких. Меня, например, раздражают люди, которые покупают дорогой сотовый телефон, и потом начинают экономить на операторах, тарифах, в результате их телефон функционально телефоном, собственно, уже перестает быть.

 

Со степенью Вашей категоричности в том, что чел полностью должен быть в рамках своих доходов, не согласен. Покупки делаются не одномоментно, это растянуто во времени, и можно с одной зарплаты, в Вашем случае, купить часы, с другой - трусы и т.д. Хотя знаю индивидуума, у которого всего двое сменных трусов, ни одной рубашки (две или три футболки), но за то иномарка. Мне такое тоже непонятно. Но - человек живет, ему нравится, как пусть живет себе...

 

Еще с чем я не соглашусь. D&G и Коламбия отличаются друг от друга не качеством. Лилия написала про отличную портниху - так вот D&G и есть та самая портниха, вернее, парочка портных. Это эксклюзив, но не качество.

Поэтому я не понимаю обувь по $200, для меня обувь - это прежде всего качество, прочность, надежность (я нахожусь в той группе людей по доходам, которые покупают обувь не по случаю вечеринки, а на сезон). А когда я представляю, что такую обувь покупают в Астрахани, то мне страшно за хорошего человека (Вас, то есть), который клюнул на это. Обувь бывает и дороже, и много дороже, но это всё не из-за качества. А Вы, я так понимаю, причислили себя к той группе, которая относится к одежде и обуви не как к вещам одно- или двухразового употребления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя знаю индивидуума, у которого всего двое сменных трусов, ни одной рубашки (две или три футболки), но за то иномарка. Мне такое тоже непонятно. Но - человек живет, ему нравится, как пусть живет себе...

Niels

Именно об этом я и говорил! Ачто по поводу периодичности покупок...Всё равно, в рамках своих доходов я не могу покупать с одной зарплаты часы за 500 долл и с другой трусы за 100, которые, может быть и хотел бы иметь. И с такой- же переодичностью покупаю за 100 и 10.

По поводу эксклюзива...Я хотел сказать, что понимаю людей, имеющих возможность, и покупающих экземляры одежды, которые уникальны, если так можно выразиться в плане тиражности :) , но не уникальны в рамках определенной территории. Если штрелсон привёз в Астрахань рубашку, с закупочной ценой в 30 долл., это не значит, что он должен продвать ее в Астрахани, увеличив цену десятикратно! А тем более, это не значит, что я ее должен купить там именно по этой цене, потому- что больше в Астрахань такую рубашку никто не привезёт! По поводу портнихи в посте Лилии согласен 100%, т.к. сам периодически обращаюсь к ее услугам. И в этом случае, я получаю ту самую уникальность, за вполне разумные деньги. А что до туфлей за 200- качество этой обуви действительно соответствовало 200, и приобретались они далеко не в Астрахани :) До сих пор ношу кстати :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_Antonio

Извините, но уж точно не как tHunder
Написал тебе большое сообщение про дебилистические таблоиды о мужском эго, но потом передумал.

 

_Antonio & Timokha

Слушай, советую посмотреть фильм «Alfie» с Jude Law в главной роли. Это, можно сказать, мой ответ Антонио о намёке на мою одежду :) и Тимохе о 150-долларовых рубашках.

 

Вот его слова в начале фильма:

 

— Говорят, что одежда — это универсальный международный язык. Тогда я профессиональный лингвист.

 

(показывает большое количество пар обуви, костюмов, рубашек)

 

— Нет, я не шучу. Вот, зацени.

 

(показывает пиджак).

 

— Слегка помятый, но зато... зато от Гуччи! Как тебе? Строго? Согласен. Но я запросто разбавлю его вот этим!

 

(показывает розовую рубашку)

 

— Что? Знаю-знаю, что ты думаешь! Это не мужской цвет? Хе-хе :) Ты просто никогда не думал, что розовый — это ПОТРЯСНО!

 

...дальше несколько слов о парфюме...

 

Не буду тебе врать, придумывать всякие истории, будто у меня куры денег не клюют и всё такое... (едет на работу на мотороллере) Вообще-то у меня в карманах... угадал что?

 

 

Я обожаю этот фильм.

И я полностью согласен с героем фильма: надо уметь быть лингвистом международного языка — одежды.

 

TIMOKHA

Я тоже когда-то покупал одежду в Евростиле.

Что ж, сейчас они просто не продают то, что мне могло бы понравиться.

Поменялись вкусы. Уверен, поменяются ещё не единожды.

 

_Antonio

Дружище, меньше таблоидов, скептицизма и консерватизма. На дворе 21-ый век, жизнь коротка, а молодость ещё короче! Умей создавать себе приятные воспоминания о прошлом, хотя бы благодаря восхищённым взорам людей, провожающих тебя и твою точёную походку взглядом. Иными словами — не тормози :) и не распинайся по поводу скучного и нудного эго и мужского начала :)

 

 

P.S.: Я с совершеннолетия одевался и одеваюсь (и не только это, разумеется) на свои деньги. Если бы покупка одежды обременяла мой личный бюджет, то я бы эти самые вещи не покупал. Надо, наверное, понимать, что одежда покупается не каждый месяц и не с каждой зарплаты. Машину позволить себе могу при желании, но не имею гаража, не умею технарить, поэтому пока что такой целью не задаюсь.

 

P.P.S.: «Встречают по одёждке, а провожают по уму». В таком случае, я во всеоружии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TIMOKHA

Я с тобой согласен с одним лишь замечанием: нужно покупать ту одежду, которую сумеешь носить, потому что носить её тоже нужно уметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TIMOKHA

Хорошо сказал...)

Я человек достаточно продвинутый в моде...но никогда не бегала за марками,самое главное,что бы в одежде было удобно и что бы одежда пднимала тебе настроение))а марка это просто надпись,на куске материала)))Я не работаю...живу пока еще за счет родителей...папа зарабатывает приличные деньги...и может мне позволить одеваться в самых модных бутиках...но я этим пользуюсь очень редко...во_первых,деньги не мной заработанны...а во_вторых, в таких бутиках не всегда есть вещи которые мне подуше)

_Antonio

А мне нравиться как

tHunder одеваеться)))

Одежда не важна для мужского

эго
)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tHunder одеваеться)))

Одежда не важна для мужского

QUOTE

эго

)))

eclipse

нет, вот сдесь как раз таки важна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eclipse

самое главное,что бы в одежде было удобно и что бы одежда пднимала тебе настроение))
Точно.

 

а во_вторых, в таких бутиках не всегда есть вещи которые мне подуше)
Точно.

 

TIMOKHA

нет, вот сдесь как раз таки важна!
Чем? Эго — это внутренее состояние и ощущение. Одежда не создаёт эго, она его подчёркивает. И где эта грань и где список типов одежды, подчёркивающих это самое эго и его важность и нужность в одежде? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Чем? Ну ты сам почти ответил на вопрос. Ты говоришь, что одежда подчёркивает внутреннее состояние, а грань между созданием и довершением внутреннего состояния порой бывает размыта. Хочешь, прям сейчас попробуй одеть шотландский килт, и в таком виде выди на улицу. Потом расскажешь о твоих внутренних ощущениях. :) Неужели небыло такого момента, чтоб одежда сама по себе меняла тебе, настроение к примеру? Вроде, это и является одним из свойств качественной одежды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Таблоидов действительно не много!!! Я, к тому же, не утрированный скептик и консерватор, особенно в отношении

скучного и нудного эго и мужского начала
.

Но в отношение тебя могу сказать, что твой либерализм скорее несколько перебарщён...

Ты ярко и звонко смотришься. Но я при своём.

 

eclipse

Одежда может и не важна...

но я буду сейчас смеяться по поводу слов, которые сказала молодая девушка :lol::lol::lol::D:D:D

 

TIMOKHA

Я представил моду на килты в городе: все девушки в джинсиках, а юноши в килтах :lol: Зато писать очень удобно. ;)

Респ. за поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TIMOKHA

Неужели небыло такого момента, чтоб одежда сама по себе меняла тебе, настроение к примеру? Вроде, это и является одним из свойств качественной одежды.
Я об этом разговор и веду. Только вот я говорил не о внутреннем состоянии человека как такового, а о настроении его души, сопровождающееся стилем одежды.

 

_Antonio

Но в отношение тебя могу сказать, что твой либерализм скорее несколько перебарщён...

чем сельский менталитет большинства горожан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем проявляется Гришин "перебарщённый либерализм"?! :blink:

чувство стиля?смелость?якрость?индивидуальность?-это теперь наказуемо? :o

 

я понимаю,если бы он носил косу по пояс, мантию из свежеубитого льва, батфорты, костюм аквалангиста,рюкзак младшей сестры, мамины накладны ногти...или хотя бы не умел сочитать цвета .

 

странные вы,господа...

(и не надо говорить,что я к кому то подлизываюсь+это моё личное мнение)

 

а еще:что по-вашему "нормально"?одинаковые джинсы,зазомбированные майки,стрижка,которая не меняется уже пять лет,парфюм,подаренный родителями?

 

а фраза о мужском ЭГо меня вообще убила.спасибо,что в столь тяжелые минуты смешите меня:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Убедил.

Ты - ярок, как я уже говорил...

Но помнится мне в какой-то из тем мы говорили о том, как мы себя оцениваем, кем считаем, говорили о самооценке.... И там была примерно следующая мысль (твоя): будучи на самом "верху" здесь, кем ты будешь ТАМ (Москва, Питер...), а там ты будешь далеко даже не в середине. Вспомнил?

Так вот здесь ты, скорее всего, повыше самого "верха". Уровень местного понимания упирается в определённую (или неопределённую <_< ) бетонную плиту. И сквозь неё пробиться дано не многим. Я прекрасно тебя понимаю. Скорее мои утверждения были попыткой навязать своё мнение. Это глупо, с моей стороны. Просто вкусы разные. Только ты не думай, что мои вкусы сродни

сельскому менталитету большинства горожан
;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В астрахани настоящих фирменных вещей нет.... но есть вещи очень даже хорошие например в овации, манго, грация и т. п а вот в наф нафе тряпки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты