Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

black web

ОТЧЁТЫ о ЩУКЕ

Рекомендуемые сообщения

Напиши точные координаты места (в личку)

 

)))) так прям сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас частые смены погоды, надо просто ориентироваться по Гису, а то можно зря проездить. Если начинается сильный ветер без дождя, то делать чаще всего нечего, щука залегает и ничем ее не проймешь. Эта рыба сильно от перепадов давления зависит, бывает через нее кидаешь блесна, бесполезно, а потом идешь чуть не через нее, она как даст по ногам и наутек. А сазан, особенно молодой гуртом ходит, сожрет ракушек, место очистит и дальше идет кормиться. Они как порося, все подметают быстро. Поэтому как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, а как дороги, проехать можно, не размыты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня на выезде с Чугунного неслабо размесил, там подъемчик небольшой, думаю те кто сегодня оттуда выезжал были не очень рады. Но в целом сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас частые смены погоды, надо просто ориентироваться по Гису, а то можно зря проездить. Если начинается сильный ветер без дождя, то делать чаще всего нечего, щука залегает и ничем ее не проймешь. Эта рыба сильно от перепадов давления зависит, бывает через нее кидаешь блесна, бесполезно, а потом идешь чуть не через нее, она как даст по ногам и наутек. А сазан, особенно молодой гуртом ходит, сожрет ракушек, место очистит и дальше идет кормиться. Они как порося, все подметают быстро. Поэтому как повезет.

Вроде сёдня ветер был, да без дождя а щука за блесной в очередь стояла, клевало как на Чёрных камнях и размер товарный, товарищ даже одну на шесть кил взял. Рыба есть, искать надо. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде сёдня ветер был, да без дождя а щука за блесной в очередь стояла, клевало как на Чёрных камнях и размер товарный, товарищ даже одну на шесть кил взял. Рыба есть, искать надо. :hi:

 

Хотя бы ориентировочно, в каком районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....... в целом сухо.

Понятно! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ды как её ещё искать то((((

в Лиманском районе вчера было пусто((((

через выходные думаем дойти до Петрова острова! надеюсь будет отчётище!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ды как её ещё искать то((((

Ходить, ходить и облавливать перспективные точки. Поиск рыбы - это почти 70% времени от всей рыбалки.

Я как-то до 5 км. протопал, прошел на лодке и облавливал, пока результат получил. Зато полученная информация по гидрологии водоема, растительности и других естественных укрытий, позволило потом быстрее получить результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя бы ориентировочно, в каком районе?

Б. Ильмень, окрестности. Как ручей называется сам не знаю, ширина всего метров десять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Б. Ильмень, окрестности. Как ручей называется сам не знаю, ширина всего метров десять.

 

а на каких глубинах? в ямах сидит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на каких глубинах? в ямах сидит?

от 0,3 до 1,5м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты про тот ручеек, который парралельно дороге на Володаровку идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде сёдня ветер был, да без дождя а щука за блесной в очередь стояла, клевало как на Чёрных камнях и размер товарный, товарищ даже одну на шесть кил взял. Рыба есть, искать надо. :hi:

Не учи ученого, рыба в одном месте есть, но при смене погоды может не брать. Говорят про переменный ветер, а не устойчивый. Если бы я один ловил, понятно, а когда у 10-20 человек рядом тоже по 2-3 - это уже показатель. Тем более на этом же самом месте до этого по мешку ловили. Так же происходит и в тех местах где я ловлю постоянно. Могу там 15 поймать, а могу и вообще без улова остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ды как её ещё искать то((((

в Лиманском районе вчера было пусто((((

через выходные думаем дойти до Петрова острова! надеюсь будет отчётище!!!!

Не парься, ее сейчас кругом хватает. Даже на Рыче мужики по нескольку штук взяли в выходные. Сейчас на Рыче мало кто щуку ловит, а надо бы проверить. Мне там пару лет назад одна руку так прокусила, еле кровь остановил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от 0,3 до 1,5м

Щука не сидит на глубине 0,3 сейчас, она сидит на максимальной глубине. Если там 1,5 максимальная, то она так и стоит у дна, а на 0,3 она за блесной поднимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не учи ученого, рыба в одном месте есть, но при смене погоды может не брать. Говорят про переменный ветер, а не устойчивый. Если бы я один ловил, понятно, а когда у 10-20 человек рядом тоже по 2-3 - это уже показатель. Тем более на этом же самом месте до этого по мешку ловили. Так же происходит и в тех местах где я ловлю постоянно. Могу там 15 поймать, а могу и вообще без улова остаться.

Ну незнаю, рядом народ стоял, но ни хрена не ловил если не считать щурят по 300-500гр, может не те приманки были. Мы ловили на колебло, товарищ на профессора, а я на эпинжер, народ изгалялся на вертушки и воблеры. А по поводу глубины, щука на 6кг взяла именно на тридцатисантиметровой глубине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну незнаю, рядом народ стоял, но ни хрена не ловил если не считать щурят по 300-500гр, может не те приманки были. Мы ловили на колебло, товарищ на профессора, а я на эпинжер, народ изгалялся на вертушки и воблеры. А по поводу глубины, щука на 6кг взяла именно на тридцатисантиметровой глубине.

 

а можно фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно фото!

Увы... :no: Я не фотограф, просто не вижу смысла таскать с собой фотик,переболел я уже этим. А здесь просто поделился информацией, если она вам не внушает доверия то просто не читайте мои посты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я на эпинжер

Хорошие блесна! У меня есть в запасе и активно используется Eppinger Dardevle.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошие блесна! У меня есть в запасе и активно используется Eppinger Dardevle.

Я её и имел ввиду, чёртик там больно симпатичный. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы... Я не фотограф, просто не вижу смысла таскать с собой фотик,переболел я уже этим. А здесь просто поделился информацией, если она вам не внушает доверия то просто не читайте мои посты.

 

думаю, он хотел приманки посмотреть. яб тоже не отказался, ибо такие названия впервые слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на колебло, товарищ на профессора, а я на эпинжер

 

Колебло - это понятно. Эпинжер - приблизительно! А вот что такое профессор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, мужики.. :) Ну забейте в яндекс, я вот посмотрел :)

 

Во, точно, Блесна Kuusamo Professor, а я то думал это просто слэнг какой! Блин, надо же ... так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты