Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

SergeEMS

Vip

Рекомендуемые сообщения

В интернете появилась видеозапись, на которой отчетливо видно, как машины «скорой помощи» с включенными проблесковыми маячками не могут проехать по перекрытому ради кортежа Кутузовскому проспекту. Общество борьбы с «мигалками» «Синие ведерки» говорит о распространенности этой практики: во время перекрытия магистралей для пропуска VIP-автомобилей исключений не делают ни для кого.

 

На любительской видеозаписи, загруженной на YouTube 16 марта, можно увидеть три машины «скорой», которые стоят в первых рядах автомобильного потока, вставшего на Кутузовском проспекте неподалеку от Триумфальных ворот. Прямо перед ними прохаживается регулировщик, ответственный за перекрытие трассы для проезда неких высокопоставленных лиц. Скорые стоят, — констатирует автор записи на второй минуте.

 

Если перекрывать— то на «пять-десять минут», а не на час, считает Дозоров. «Насколько я знаю, в других странах этого нет. Если только в США бывает. Там перекрывается для проезда президента— только президента, —, но перекрывается достаточно оперативно. Не бывает такого, чтобы закрыли, и час стоят», — поделился собеседник GZT.RU.

А вот и

Новость на сайте «GZT.RU»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря думал, что такое практикуется в последнее время. Но оказалось что я неправ

материал за 2009 год. Похоже, что в столице нашей это нормальная практика, да и комментарии пользователей Ютуба это подтверждают.

Это ППЦ - других слов у меня нет.

Так к чему это я, а к тому что уважаемый tHunder уважение должно идти сверху вниз, а противном случае это будет выглядеть как "жополизство"(пардон) низших к высшим.

Для интереса

событий со Скорой помощью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одна-три жизни ни чего не стоят против того что чиновник едущий на работу "спасет тысячу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergeEMS

Так к чему это я, а к тому что уважаемый tHunder уважение должно идти сверху вниз
Не вижу корреляции. Каким образом на уважение сверху вниз повлияет уважение друг к другу обычных людей? Темы о разных вещах.

А по поводу темы, как я уже сказал, слов нет.

Тут знакомая писала (я вроде где-то уже об этом писал), что в трамвае у человек приступ эпилепсии случился. Трамвай остановился, никуда не ехал, другие трамваи тоже не пропускал, пока не приехала скорая и не забрала человека. Причем, скорая приехала за 2 минуты. Надо как-нибудь будет заснять ту скорость, с которой здесь скорая "летает". Шумахер нервно курит в сторонке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вижу корреляции. Каким образом на уважение сверху вниз повлияет уважение друг к другу обычных людей? Темы о разных вещах.

Корреляционные связи налицо, так сказать. Если объяснять утрируя: сегодня г-н N простой рабочий. Его не пропускают пока не проедут ВИПы, он зарабатывает немного денег и в следствии чего не так уж и много может себе позволить. Наш г-н N зол, но зол только на ВИП и власть. С соседями разговаривает мило и дружелюбно, в силу своего неконфликтного характера(я не рассматриваю вариант классического хама). И вот каким-то чудом г-ну N свезло и он стал ВИПом, что он делает? Сначала заводит автомобиль пристижного класса и марки, а затем у него появляются друзья соответствующего уровня, которые "помогают" обзавестись всяческими примбамбасами ВИП-жизни. И вот гордый осознанием своей значимости наш г-н N уже летит по городу не пристегнутый ремнем безопастности, нарушая скоростной режим и пересекая сплошные линии разметки; пролетая на красный свет может сбить ребенка насмерть и получить за это 2-3 года условно.

Я это все привел для того, что бы подвести черту - в стране должен работать Закон. Работать для всех независимо от ВИП статусов, одинаково быть строгим и к судьям и к бомжам. А если человек чего-то должен бояться то только Закона, который может его упрятать за решетку. До тех пор пока наш Закон как "дышло" и ворочают им властьимущие, все забывают существование статей за "оскорбление личности" 130 п.1 УК РФ, а так же "унижение человеческого достоинства" ст. 282 п.1 для хамов и п.2 для лиц использующих СЛУЖЕБНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, влекущее за собой лишение свободы сроком до 5 лет. Сейчас в России модно у чинуш всякого розлива выставлять на окошко карточку напоминающую о 319 ст., об оскорблении представителя власти. И когда я(ради прикола) поинтересовался в ЖКе: а что милая девушка Вы знаете о ст.282 п.2? Она ответила, что НЕОБЯЗАННА знать весь УК РФ.

То есть однобокое использование законов в России присутствует - факт. Народ прав своих не знает - факт. Народ как кошку мордой тыкают - ты обязан исполнять закон - факт. И при этом сами кладут с прибором на закон - факт. Я думаю известных хватает для построения статистического графика линейной корреляции, ах да там надо всего две переменные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... в стране должен работать Закон.

Это невозможно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну подобного рода вещи также встречаются и в армии - дедовщина. Когда молодой приходит туда, его бьют, заставляют стирать носки дедов и т.п. Молодой это все терпит или не терпит, не важно. Важно то, что когда он сам становится дедом, он говорит себе - а я что, хуже? Я теперь дед и буду делать также, как поступили со мной. На лицо отсутствие стержня, либо его слабость, либо гордыня. Почему этого стержня нет уже на протяжении нескольких десятков лет? Наверное, потому что его сознательно кто-то из под нас выбил. Тот, кому выгодно, чтобы наш народ оказался на последних позициях по всем направлениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, потому что его сознательно кто-то из под нас выбил. Тот, кому выгодно, чтобы наш народ оказался на последних позициях по всем направлениям.

Кто-то что-то откуда-то выбил. Всегда виноват кто-то кроме нас любимых.

Давайте каждый начнет с себя. Не зло с дубинкой, как Крошка Енот, будем пугать "Того Кто", а с жизнерадостным настроем поприветствуем проходящего прохожего или соседа.

Не будем зло смотреть на то как кортеж с мигалками проезжает мимо, а пожелаем им, их родственникам счастья, здоровья и благополучия. Если работаете в кафе и к Вам пришел такой чинуша - незаметно плюньте ему в тарелку, и с улыбкой на лице обслужите и т.п.. Увидел машину с мигалкой - гвоздиком на двери нацарапай ему что он крут, но только с улыбкой на лице. Давайте больше положительных эмоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу того, что закон должен быть един для всех граждан. Поразили, нет, просто убили наповал два факта. В Штатах какая-то, не побоюсь этого слова, сраная, практиканточка подала на президента Клинтона в суд. Его вызвали на заседания и ОН ПРИШЕЛ!!!! Кто-нибудь может представить данную ситуацию в России? Я - нет! И второй факт. В целях безопасности в Великобритании был принят закон, запрещающий выезд из страны без паспорта (я не знаю, как они раньше обходились), так королеву Элизабэт II не выпустили из страны, когда она собралась с официальным визитом. Оказывается, у королевы нет и никогда не было паспорта. И НЕ ВЫПУСТИЛИ!!!! Хотя думать о том, что королева может угрожать безопасности страны может только идиот, однако, закон един для всех! И опять вопрос: можно такое представить в России? Ответ очевиден, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то что-то откуда-то выбил. Всегда виноват кто-то кроме нас любимых.

Давайте каждый начнет с себя.

Если работаете в кафе и к Вам пришел такой чинуша - незаметно плюньте ему в тарелку, и с улыбкой на лице обслужите и т.п.. Увидел машину с мигалкой - гвоздиком на двери нацарапай ему что он крут, но только с улыбкой на лице. Давайте больше положительных эмоций.

 

Я с себя ответственности не снимал, а лишь написал о возможных причинах уже произошедшего. Безусловно, необходимо начинать с себя, но также нужно знать с чего всё началось, чтоб не допустить повторения старых ошибок. Вот ты говоришь, плюйте им в тарелку с улыбкой - разве так человек должен делать? Что это изменит в нас? Мы станем только агрессивнее от этого, потому что разряд от эмоций мы в этом случае будем оставлять внутри себя. А потом от этого будут страдать, как мы так и наши родные. Надо начинать с себя, но так не начинают.

 

В Штатах какая-то, не побоюсь этого слова, сраная, практиканточка подала на президента Клинтона в суд. Его вызвали на заседания и ОН ПРИШЕЛ!!!!

...королеву Элизабэт II не выпустили из страны, когда она собралась с официальным визитом.

Если за этой, как ты сказал, сраной практиканточкой никто бы не стоял или это было бы никому не выгодно, фиг бы когда она подала в суд на президента. Ее бы просто не допустили. Тут больше уместен другой вопрос - в чем изначально обвиняли Клинтона и на чем, в конце концов, сосредоточили внимание общественности америки. Но это разговор для другой темы.

У нас, когда подобное кое кому понадобилось, тоже раздули на всю страну - жаль, что ты забыл. Только у нас Скуратова таки выгнали, а у них Клинтона - нет. Потому что у нас люди пока еще понимают, что в этом случае человек не имеет права занимать, такую высокую должность. В Америке нет, поэтому их президент нормально отсидел свой срок.

По поводу королевы - всем известно, что королева оставлена скорее для показухи - реальных дел в государстве она не решает. Отчасти поэтому, а также по некоторым другим причинам, англичане таким актом просто показали, что они интеллигентная и воспитанная нация, блюдущая свои законы. Поэтому, мол, весь мир пусть равняется на них :) От королевы все равно не убыло ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergeEMS

Мне очень интересно, будет ли реакция на этот ролик. Навальный этот ролик у себя тоже разместил.

Это такой ужасный парадокс, когда жизнь человека оценивается меньше, чем 5 минут экономии времени чиновнику при проезде хорошо если на работу, а так-то, может, он на дачу едет или в сауну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю что как-то была авария, с картежом Путина и участием скорой в Мск. По некоторым слухам, скорую использовали для проверки работы охраны Путина (и дальнейшего на него покушения). Таким образом випы хотят себя обезопасить от любой попытки посягательства, да и не царское это дело, пропускать на дороге кого-то... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Особого резонанса не наблюдается-к такому виду чиновничьего хамства в столице уже привыкли. А так беспределить в провинциях-себе дороже и они это знают. При этом есть одно "но". Всем давным-давно известно, что денежные люди частенько вызывают в Мск не такси(что может час в пробке простоять), а Скорую или полицию. Помните ролик про Фомина бывшего солиста группы ХайФай? Но темножелтая окраска только у машин ДЕТСКОЙ РЕАНИМАЦИИ и эти автомобили не "таксуют". Вывод: этот мудак что пересекал МКАД поставил под угрозу детскую жизнь. Что еще можно сказать?

СЧАСТЬЯ ВАМ ДОРОГОЙ НАШ ЧИНОВНИК! БЛАГОПОЛУЧИЯ И ЗДОРОВЬЯ! И НЕ ДАЙ БОГ ЧТО БЫ ВЫ ИЛИ ВАШИ БЛИЗКИЕ НАХОДЯСЬ В РЕАНЕМОБИЛЕ ПОПАЛИСЬ НА ДОРОГЕ БОЛЕЕ ВЫСОГО ЧИНОВНИКА! И ЕЩЕ РАЗ ЗДОРОВЬЯ ВАМ!

Вы же, сцуки, за Россию думаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... в стране должен работать Закон.

 

 

Ага..... может, ещё и суды с полицией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага..... может, ещё и суды с полицией?

Может ради разнообразия стоит попробовать? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам наблюдал как у нас на Адм. Нахимова ехал какой-то кортедж с мигалками, светофор переключился на красный, но они как я понял не собирались останавливаться. Люди пошли через дорогу и им с визгом тормозов пришлось резко тормознуть перед ними. Мужик ещё какой-то махнул в сторону машин, типа - Ну ты чё? Они людей пропустили и недождавшись зелённого поехали дальше. Никто из машин не высунулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решил посмотреть на эту проблему со всех сторон. У меня друг живет в Нью-Йорке, звякнул ему(балланс утром был -175р :) ) Саня, говорю, так мол и так имеем однобокое мнение - разбавь. Он разбавил: Серый, то что вы видите в амер. фильмах, когда кортеж из 5-7 черных Джи-эм-си со страбоскопами несуться по улицам, в реале означает одно - начался апокалипсис. На безпрепятственный проезд имеют право ТОЛЬКО спецмашины и президент. Все! Но при этом президент ОБЯЗАН пропускать все спецмашины, все без исключения если на них работают сигналы. Я чесслово слегка прибалдел с такой информации - Да-а-ладно. Ответ был лаконичен - Да все именно так. Всяким там сенаторам мигалка не положена, выдается всем при проходе определенного уровня, но ей не пользуются! о_О Если рядовой американец снимет видео где чиновник летит с "ведерком" и отнесет видео в полицию - разберуться и если ведерко мигало просто так сенатор не только потеряет ведро но и стул(кресло) на котором сидит. А то еще и срок нехилый впаяют.

Возвращаясь к вопросу о работе Закона. Пример из Штатов. Там русскоязычная аудитория негодует, что Мавроди уже на свободе. Вот статья. Прочтите и оставьте свой комментарий - мне интересно что об этом случае думаете вы.

"Создатель «пирамиды века» сродни нашей «МММ» сядет аж на полтора столетия. Такому небывало жесткому приговору долго аплодировали и в самом зале суда, и на улице, где собрались толпы обманутых Бернардом Мэдоффом вкладчиков. Небывалая в истории махинация принесла предприимчивому дельцу десятки миллиардов долларов: в течение двадцати лет Мэдофф обманывал не только рядовых вкладчиков, но также знаменитостей и крупнейшие мировые банки.

Натолкнуться на этот финансовый айсберг при желании мог бы любой проверяющий, но все эти годы дельцу везло. Как выяснилось, мошенник действовал по очень простой схеме - старым клиентам выплачивали проценты из средств новых вкладчиков. И если бы не кризис, когда многие одновременно решили забрать свои деньги, кто знает, как долго бы еще Мэдофф оставался на плаву. И теперь мир подсчитывает колоссальные убытки: аферист «нагрел» доверчивых клиентов на 64 миллиарда долларов.

Поскольку вина Мэдоффа изначально была бесспорной, единственное, на что могла повлиять защита, - это тюремный срок. Учитывая преклонный возраст подсудимого (мошеннику уже 71 год), адвокаты настаивали на 12-летнем сроке лишения свободы. Но триумфальную победу в итоге одерживает прокурор: легенде Уолл-Стрита дали 150 лет тюрьмы!

Обрадованные жертвы Мэдоффа теперь надеются, что им вернут хоть каплю из вложенных в пирамиду средств. И деньги, судя по всему, найдут своих владельцев: у самого мэдоффа ранее конфисковали 170 миллиардов долларов, плюс отдать все имущество еще предстоит его супруге. А это еще 80 миллионов долларов."

А вот комментарий российского эксперта: Олег Павлович, председатель Коллегии адвокатов «Павлович и партнеры»:

 

"- Решение было ожидаемым, исходя из информации, которую описывали западные СМИ. Пирамида Мэдоффа более масштабная, более завуалированная, более технически изощренная, чем «МММ», поэтому в России его судили бы с большим скрипом. Доказать эту более грамотную с финансовой точки зрения аферу было бы труднее. Также у нас нет суммирования сроков: у американцев могут дать и тысячу лет, а наш Уголовный Кодекс устанавливает полотолок. В России Мэдоффа бы судили по ст.159 (мошенничество в особо крупном размере), по которой он получил бы от пяти до десяти лет лишения свободы. Вне зависимости от того, совершил бы он четыре или четыреста эпизодов мошенничества."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень часто бываю в Москве и иногда там живу по несколько месяцев, так вот был случай! Поехали мы к другу в гости живет он на всем известной рублевке, где кстати проживает и половина небожителей из правительства, возвращаться назад пришлось поздно в 3 часа ночи где то ,и ехав по рублёво-успенскому шоссе увидели заграждение из полисменов, они нас остановили дальше не пустили, сказали что дорогу собираются мыть, но так как мойка еще не началась и машины стояли вдоль обочины мы упросили чтоб нам все таки разрешили проехать, упрашивали минут 20 наверное, пока упрашивали подъехал еще мужик и выйдя из машины обмотюкал все правительство, и заодно полисменов, так как я данное шоу видел впервые я у него узнал что моют дорогу раз в 3 дня иногда реже и когда моют им абсолютно срать скорая или пожарка, дуй в объезд, и никого не пускают до определенного времени, мы конечно проехали но через километр где то остановились ,было интересно как же совершается сие действие прождали минут 15 наверное когда появились машины зрелище было фееричным машины ложили такой слой пены, а машинки сзади чистили щетками, там еще сзади люди были уж не знаю их роль! Вот так чтоб правительство не запачкало колесики когда на работу едет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Вера Павловна знала!!!!! Что Витя П предвидел будущее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты