• Объявления

• Grigory

ПРАВИЛА ФЛУДИЛЬНИ   09.04.2017

В данном разделе существует одно единственное отступление от основных Правил форума — здесь можно флудить, оффтопить и флеймить. Все остальные Правила должны строго соблюдаться.

Однако, «послабление» Правил в данном разделе накладывает ограничение — наказание за оскорбление других людей будет намного строже, чем в других разделах, поэтому ведите себя в рамках приличий. Свобода дискуссии в данном разделе вовсе не означает, что можно переходить на личности и оскорбления.

Для новичков форума поясняю терминологию: Флуд — размещение однотипной информации на нескольких ветках форума, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто повторяющихся коротких сообщений на веб-форе или имеющей слабое отношение к предмету обсуждения (топу, топику). Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге называется флудером, в литературном языке — пустомелей.

Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить. Сетевой этикет осуждает флуд и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией.

Флуд также определяют как пустословие, пустую болтовню (сообщения) пользователей, в интернет-форумах и чатах, занимающие (во многих случаях) большие объёмы и не несущие какой-либо информации или очень малое количество полезной информации.
        Флейм — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (напр. интернет-форумы, чаты и др.) представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.
        Наиболее частые причины флейма: Дружеские насмешки, неудачные и двусмысленные шутки, намёки и т. п. — оскорбительные при нормативном толковании в серьёзном смысле. Резкие высказывания в адрес «посторонних объектов» (игр, корпораций, спортивных команд, программ, фильмов, артистов, политических партий, идеологий и т.п.), которые хотя и не являются нападками на личность собеседника, но могут приниматься им близко к сердцу. Неаргументированная критика или насмешка, например, по поводу тезисного высказывания, без выдвижения антитезиса. Некоторые полемические приёмы (например, путем доведения до абсурда правильно выраженной мысли собеседника посредством подмены понятий). Фразы «свысока», вызванные ошибочным определением возраста или квалификации собеседника. Бросание вызова собеседнику. Разные взгляды на обстоятельства, события и любые другие вещи. Дебаты, полемика, демагогия, с использованием оскорбительных высказываний, не имеющие отношения к первоначальной теме. Оффто́пик (иначе офто́пик, оффтоп от англ. off topic) (дословный перевод «вне темы») — любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения.
Таис

Фото форумчан с коментами, флудом и прочими прелестями.

В теме 10 529 сообщений

Четверо наказаны, аааааааа. Продолжайте!

2 часа назад, пИпА сказал:

тату не является необходимым

Макияж, прически,  стрижки, окрашенные ногти, кружево тоже не являются необходимыми.

Кста, а что насчет мужчин с тату? Как быстро дает мужчина с татуировками? От чего это зависит? Больше площадь рисунка - быстрее скорость "дачи"?))

Поделиться сообщением

5 минут назад, Kiwil сказал:

А как тату портит образ Божий? Почему волосы, задуманные природой, можно сбривать - а тату наносить нельзя?

Ищите сами в инете. Тату сопряжено с неспасительными вещами.

Волосы можно сбривать ради соблюдения гигиены.

Наносить можно что угодно. Дело-то сугубо личное.

Татуировки делали язычники. Верующему человеку это не к лицу.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Только что, пИпА сказал:

Ищите сами в инете. Тату сопряжено с неспасительными вещами.

Волосы можно сбривать ради соблюдения гигиены.

Наносить можно что угодно. Дело-то сугубо личное.

Татуировки делали язычники. Верующему человеку это не к лицу.

Почему? Нет, я просто чрезмерно ортодоксальный человек - поэтому объясните мне где конкретно можно прочитать сей запрет?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, prana сказал:

Макияж, прически,  стрижки, окрашенные ногти, кружево тоже не являются необходимыми.

Кста, а что насчет мужчин с тату? Как быстро дает мужчина с татуировками? От чего это зависит? Больше площадь рисунка - быстрее скорость "дачи"?))

Я не писал про "дачу", это озабоченные форумчане про это говорили.

Вы совершенно правы. Макияж, крашенные ногти и прически недопустимы.

Если кому интересно, почему, то ищите слова святых отцов в инете.

Ради кого женщины красятся? Ради окружающих. А ради мужа почему не красятся тогда? А если красятся ради мужа, то почему? Без макияжа не любит?

Поделиться сообщением

Только что, Kiwil сказал:

Почему? Нет, я просто чрезмерно ортодоксальный человек - поэтому объясните мне где конкретно можно прочитать сей запрет?

Это не запрет. А вот почему христианину (да и вообще любому человеку) это не подобает, ищите в инете сами. Все есть, причем на поверхности.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, пИпА сказал:

Это не запрет. А вот почему христианину (да и вообще любому человеку) это не подобает, ищите в инете сами. Все есть, причем на поверхности.

Меня не устраивают такие понятия "подобает" - "не подобает". Запрет письменный есть или нет? Если нет, то это предубеждения группы людей - я не против того чтобы эта группа людей жила со свойственными ей предубеждениями - но навязывать их другим не нужно.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, пИпА сказал:

Почему боги с бородой, а мы ее бреем?

1423392.jpg?1512123663

Поделиться сообщением

Только что, Kiwil сказал:

Меня не устраивают такие понятия "подобает" - "не подобает"

так это ваши внутренние проблемы :clap_1: мы то тут при чём?

• Downvote 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Kiwil сказал:

Меня не устраивают такие понятия "подобает" - "не подобает". Запрет письменный есть или нет? Если нет, то это предубеждения группы людей - я не против того чтобы эта группа людей жила со свойственными ей предубеждениями - но навязывать их другим не нужно.

Вообще, я высказал свое мнение, сообразуясь с мнением святых отцов и православной верой.

Не надо меня тут вопросами пытать, словно следователь какой.

Вам никто ничего не навязывает.

Изменено пользователем пИпА
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, tolstyk сказал:

1423392.jpg?1512123663

Может быть потому, что у Господа нет таких проблем с гигиеной?

Хотите, чтобы и у вас не было? Становитесь богоподобным, т.е. спасайте свою душу.

Поделиться сообщением

Только что, tolstyk сказал:

вы зря не смотрите на молодёжь... Молодёжь вся с бородами, причём, в не зависимости от вероисповедания))))

Поделиться сообщением

реально, у меня сына уже много раз в МСК тормозил ППС за бороду и лысую голову....))))) Потом правда извинялись...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ROCK сказал:

вы зря не смотрите на молодёжь... Молодёжь вся с бородами, причём, в не зависимости от вероисповедания))))

Ну бородатых видел в основном не православного вероисповедания или их "приближенных"  )))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, пИпА сказал:

Может быть потому, что у Господа нет таких проблем с гигиеной?

Хотите, чтобы и у вас не было? Становитесь богоподобным, т.е. спасайте свою душу.

Для это достаточно чаще мыться. 

Поделиться сообщением

Только что, tolstyk сказал:

Для это достаточно чаще мыться. 

Т.е. Творец часто моется, так, что ли?

Поделиться сообщением

А при чем тут то, что подобает верующему человеку и моя татуировка?

Я не религиозна. Иудаизм вообще татуировки запрещает,  ну так то сугубо проблемы иудеев. 

Макияж и прочее лично я делаю ДЛЯ СЕБЯ. А не для мужиков. Спокойно выхожу на улицу без макияжа,  и мне плевать, что об этом подумают окружающие.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

А при чем тут то, что подобает верующему человеку и моя татуировка?

Я не религиозна. Иудаизм вообще татуировки запрещает,  ну так то сугубо проблемы иудеев. 

Макияж и прочее лично я делаю ДЛЯ СЕБЯ. А не для мужиков. Спокойно выхожу на улицу без макияжа,  и мне плевать, что об этом подумают окружающие.

А ни при чем!

Я свое мнение высказал. Метка сатаны. Грубо, но правда. Клеймо. На радость бесам.

При этом я нисколько не посягаю на Вашу свободу и никому ничего не указываю.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Только что, пИпА сказал:

Клеймо. На радость бесам.

а если на радость ангелам? Вы то откуда знаете, бесам это или ангелам? И в чём разница между бесами и ангелами?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, пИпА сказал:

Т.е. Творец часто моется, так, что ли?

Ну да ты и есть творец, ты и есть бог, не хочешь опоршивится,  мойся.

Поделиться сообщением

7 минут назад, tolstyk сказал:

бородатых видел в основном не православного вероисповедания

сочувствую. Зайдите в любой православный храм, и будет вам откровение в виде бородатых батюшек :clap_1: ни разу не мусульман))))

Поделиться сообщением

Сжечь ведьму!!

да что ж с тобой такое то... ты в протестантство штоль обратилась, аль в католичество? Ведьм сжигали только там....

Поделиться сообщением

Сжечь ведьму!!

Зачем? Ведьма и сама потом в аду будет гореть.

Поделиться сообщением

Только что, ROCK сказал:

да что ж с тобой такое то... ты в протестантство штоль обратилась, аль в католичество?

Со мной все в порядке, поддерживаю градус бреда 

Поделиться сообщением

Со мной все в порядке, поддерживаю градус бреда 

Вы бы лучше не выставляли в публичном пространстве свои фотки, чтобы потом не быть недовольной, когда их кто-либо публикует без Вашего ведома, и не поддерживать градус бреда.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти