Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

MCDUGLAS

Аборт это убийство или нет?

Рекомендуемые сообщения

мне кажется это пизд..ж. Извините меня пожалуйста. Куда бы она трупака дела бы? Да её закрыли бы в тюрьму вместе с врачами. Ибо трупаки подотчётны, их не могут просто так отдать. Даже руку ампутированную сдают в морг по отчетности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению,это правда.Аборт,возможно,был нелегальный.По устной договоренности.Только не говорите,что так не бывает.Увы,бывает.И пользуются этими услугами часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чото подружка про пакет с трупаком вам наврала. Это какая то врачебная байка. Вот у меня другая есть история из жизни...уууу)) Однажды меня пригласила дама для соития к себе в гости. Ну я такой забежал весь благоухающий и с цветами, всё как положено. Гляжу, а у неё в спальне над кроватью висит в рамке снимок узи с эмбрионом человеческим. Оказывается у неё был аборт, и вот она взяла и фотку эту в рамку повесила, и даже имя дала.

Так я и не стал с ней соитием заниматься. Побоялся что она меня в жертву этому плоду принесет.

Правда другая моя знакомая, она копит всяких мишек плюшевых и их изображения, и тоже даёт им всем имена. Но тут я не боюсь соития, так как ни разу не слышал что бы кого то приносили в жертву плюшевым мишкам и их изображениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чото подружка про пакет с трупаком вам наврала. Это какая то врачебная байка. Вот у меня другая есть история из жизни...уууу)) Однажды меня пригласила дама для соития к себе в гости. Ну я такой забежал весь благоухающий и с цветами, всё как положено. Гляжу, а у неё в спальне над кроватью висит в рамке снимок узи с эмбрионом человеческим. Оказывается у неё был аборт, и вот она взяла и фотку эту в рамку повесила, и даже имя дала.

Так я и не стал с ней соитием заниматься. Побоялся что она меня в жертву этому плоду принесет.

Правда другая моя знакомая, она копит всяких мишек плюшевых и их изображения, и тоже даёт им всем имена. Но тут я не боюсь соития, так как ни разу не слышал что бы кого то приносили в жертву плюшевым мишкам и их изображениям.

 

Может быть ты будешь первым кого принесут в жертву плюшевому чудовищу? А по поводу дамы со снимком в рамочке, где ты это больное на голову существо нашел? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть ты будешь первым кого принесут в жертву плюшевому чудовищу? А по поводу дамы со снимком в рамочке, где ты это больное на голову существо нашел? ))

 

 

+1 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, мне нравится валяться на кровати усыпанной плюшевыми медведями. Я чувствую себя их повелителем! Правда по именам еще не всех запомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве не требуется при всякой возможности избавлять человека от страданий? Да и я не считаю, что страдания очищают. Скорее наоборот. Лично у вас были такие ситуации? Надеюсь, что нет и не будет.

 

Смотря какие страдания. Например, когда вы напороли зад провинившемуся сыну, то причинили ему страдание - он плачет, ему и больно (физическое страдание), и обидно (нравственное страдание). Но вы-то понимаете, что тем самым вы уберегли его от других более серьезных страданий.

Так и Бог может попустить человеку страдание меньшее, чем то, к которому сам человек по не знанию устремился. Но это начальный уровень. Высший пилотаж понимания страданий продемонстрировал Иов Многострадальный (Книга Иова в Ветхом Завете). Для него сами страдания не были проблемой: Бог дал, Бог взял. Но отсутствие живой связи с Живым Богом - вот подлинное страдание для него. Поэтому все вопросы снимаются для Иова при личной встрече с Богом.

Страдания очищают человека в той мере, в какой через эти страдания человек приобщается к Богу. Сами по себе страдания несамоценны.

Вобще-то человек, который ведет духовную жизнь страдает практически постоянно. Нравственно. Когда видит свое несовершенство, несовершенство мира, когда терпит все это. Но он видит и плоды такой жизни, и знает ради каких благ он терпит все это. Физические страдания - одна из наиболее распространенных причин, по которой человек обращается к Богу. А любое обращение к Богу уже носит очистительный характер. Бог не попускает человеку страданий выше его сил.

Желание пожить без страданий естественно и понятно, но оно неисполнимо, на мой взгляд, по двум причинам. Во-первых, человек глубоко болен, что обрекает его на страдания, а во-вторых, Бог хочет человеку избавления от духовной смерти, а в падшем мире это не возможно сделать без страданий. Таков закон духовной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Духовная жизнь - эт хорошо.....

Православная ?

Нет, извините !

Православная духовная жизнь - это же ужас !

Материться нельзя ? Но это же наш язык, он нам роднее, чем русский !

Секс только в браке ? А это что за бред ? Как можно жить

без свободного секса ? Без него и жизнь - не жизнь, а унылое говно !

Какой адекватный, здравомыслящий человек

пойдёт в Православие ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Православная духовная жизнь - это же ужас ! Материться нельзя ? Но это же наш язык, он нам роднее, чем русский !

Секс только в браке ? А это что за бред ? Как можно жить без свободного секса ? Без него и жизнь - не жизнь, а унылое говно !

Какой адекватный, здравомыслящий человек пойдёт в Православие ?

 

Что-то "нельзя" только несвободному человеку. Вот апостол Павел говорит: "все мне позволительно". Человеку, живущему Православием можно ВСЕ. "Люби Бога и делай, что хочешь!" - говорит блаж. Августин. Но вот и вправду не ругается матом, и не спит с девицами духовный человек. Почему? Потому что понимает, что ему это не полезно. "Все мне позволительно, но не все полезно" - так выглядит фраза апостола Павла целиком.

Унылое говно - на самом деле это жизнь нераскаянного грешника. Ведь именно от уныния человек включает по-громче музыку, чтобы не слышать тишины, он ее не переносит. Именно от уныния он пьет, потому что трезвость невыносима для него. Именно от уныния он бежит в компанию, к развлечениям, потому что остаться наедине с собой для него невыносимо. И матом он ругается тоже от уныния, потому что нормальная речь обнажает его унылый дух, что, опять же, невыносимо для него. Адекватности в такой жизни крайне мало. И радость от нее проходит уже на следущее утро. Это суррогат радости и жизни. Какой здравомыслящий человек будет так жить? Унывающий и умирающий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И матом он ругается тоже от уныния

далеко не всегда... от веселья, от злости, когда за....т работа, причин много...

 

Какой здравомыслящий человек будет так жить?

да любой, по мне, так жить с обычной женщиной гораздо лучше, чем с придерживающейся всех обрядовых вещей, православной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по мне, так жить с обычной женщиной гораздо лучше, чем с придерживающейся всех обрядовых вещей, православной...

 

Вам, действительно, лучше не жить с православной.

Обрядность и православность все же лучше разделять, эти вещи не всегда совпадают.

А уныние - это общее состояние современного человека. Кто-то ржет, делая вид, что все нормально, а кто-то плачет, и думает, как это преодолеть. Вот и вся разница. Кто при этом здравомыслящий, решайте сами, вы же свободны от штампов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уныние....хм..... унылое слово, а, вот же -

теперь это называется депрессия. модная болезнь современности.

все борются с депрессией - такой тренд, понимашь ты.

и преодолеть её есть тысячи способов - добавлять позитива, адреналина, ароматерапия,

спа, вкусной еды, шоппинг, отдых, рыбалка - короче, ну всё что угодно, кроме покаяния

в своих смертных грехах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот моя бабушка была православной и глубоко верующей. все обряды соблюдала, молилась , ну и все такое. а дед нет. правда согласился в свое время на венчание. так вот он всю жизнь пил, бил, изменял ей. а она терпела и молчала. а под конец жизни призналась, что если бы не венчание и клятва перед богом, то давно бы с ним разошлась. вот такое оно православное счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве Бог сделал деда таким ?

Это был выбор деда - таким быть или нормальным. Бог только даёт свободную волю для этого выбора.

Так и бабушку наверное никто не заставлял за него выходить. Дело её выбора.

 

Насчёт обрядов - понятия не имею, какие там обряды.

Таинства знаю - крещение, исповедь, причащение, венчание, соборование.

Обрядов ваще не знаю - может я от жизни отстал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорош к словам цепляться. не глупый ведь - понял все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот такое оно православное счастье.

 

Измена - основание для развода по словам Христа: "кто разведется с женою своею, кроме вины прелюбодеяния..." Если человек не счел нужным это сделать, то по независящим от обрядов Православия причинам. Жизнь Вашей бабушки с большой долей уверенности можно назвать подвигом, и то, что подвиг совершается на основании клятвы Богу - придает ему еще большей ценности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, считаю,если девушка или женщина еще не готова к детям ни морально, ни материально, то надо делать аборт. А плодить нищету ни к чему, есть любительницы которым нравится процесс, а как они будут расти, им наплевать. Ребенок в наше время дорогое удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а по теме как считаешь - убийство это или нет ?

Все зависит от ситуации почему аборт был сделан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браво! Вершина женской логики. Лишение жизни маленького невинного человечка оказывается может не быть убийством в зависимости от ситуации ! Вот он наслаждался теплом и безмятежностью в теле матери, а вот его разрывают на куски и говорят ему- ничего-ничего, не волнуйся, это не убийство- это такая у нас ситуация!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну дык она же гениальна ) у гениев ситуевины гениальные )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты