Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

MCDUGLAS

Аборт это убийство или нет?

Рекомендуемые сообщения

в 21м веке, говоришь, хех !

 

а 2000й год - это 20й век или 21 ?

 

а то ведь именно в 2000м году был принят документ "Основы социальной концепции РПЦ",

где неабортивная контрацепция считается допустимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в 21м веке, говоришь, хех !

 

а 2000й год - это 20й век или 21 ?

 

а то ведь именно в 2000м году был принят документ "Основы социальной концепции РПЦ",

где неабортивная контрацепция считается допустимой.

 

Ну надо же, какую литературу читаешь! Осталось только ссылку на пункт-параграф кинуть. :clap_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а 2000й год - это 20й век или 21 ?

Еще 20ый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так по сути никто и не высказался - они решают за вас, какие контрацептивы использовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так по сути никто и не высказался - они решают за вас, какие контрацептивы использовать...

За нас ничего не решают. Нам рекомендуют. Выбор за нами.

Все-таки, что это убийство надумано. В советское время аборт был основным средством предохранения. Спросите у мам-бабушек, сколько они их наделали (и хватало же здоровья!). Думаю, далеко за десяток у многих, зубы реже вырывали. Относились к этому просто как к неприятной, но неизбежной процедуре. Если не надумывать себе сложных монологов зародившегося плода, то ничего страшного.

Лично я против абортов. Но я считаю,что нельзя женщину, оказавшуюся в сложной ситуации (иначе зачем ей делать аборт) называть убийцей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спросите у мам-бабушек, сколько они их наделали

ваши...быть может, мои нет.

Лично я против абортов. Но я считаю,что нельзя женщину, оказавшуюся в сложной ситуации (иначе зачем ей делать аборт) называть убийцей.

с другой стороны - это насильственное прекращение жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не считаю аборт убийством.

Если есть веские причины для того,чтоб "отменить" беременность,лучше это сделать и как можно раньше.

я не за аборты,я за контрацепцию и против давления на женщину,которая имеет право выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Англии, где мне посчастливилось немного работать, издревле существовал обряд "Вечеринка с удушением". На Немощного члена семьи накладывался матрац(ы), приглашались гости, которые пили эль на матрасе и тд, до тех пор, пока немощный не крякнет. ТО, избавлялись от лишних ртов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это смотря какой плод рассматривать - несколько штук-сотен клеток, которые только начинают разделять функции, или плод сформировавшийся. В первом случае это просто сгусток клеток, во втором - мое мнение весьма двойственно.

 

ИМХО, надо предохраняться, а на случай аварий иметь парочку тестов в загашнике. Так можно сэкономить деньги, здоровье и нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть один из вас посмотрел видео до конца??? там досконально паказывается весь процесс.... и каким бывает ребенок со дня зачатия до рождения..... что касается того что до 3 месяцев можно сделать аборт, сердце ребенка начинает биться через 2 недели а чаше всего узнают что беременны 4-5 недель и выше так что скажете убивать зародыша у которого бется сердце это не убиство???

 

вот еше ссилочка посмотрите

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MCDUGLAS

Один хрен - решать матери. Позволяют ли ей обстоятельства. Ей ребенка вынашивать и растить, а значит ей принимать решение об аборте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

противники аборта - вы вегетарианцы? зародыш человеческий на ранних этапах своего развития идентичен зародышу любого млекопитающего (в том числе и по биению сердца). для каждого в этом отношении имеет значение только моральная сторона вопроса, наделение душой и т.п. во многих религиях душой обладают все живые существа. давайте откажемся и от употребления мяса (убийства уже сформировавшегося организма), яиц (убийства зародышей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пролайферам вообще бесполезно что-либо доказывать.

А слезливыми и кровавыми видео меня не проймешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
противники аборта - вы вегетарианцы?

А вообще непонятно, чего народ парится. Ну аборт и аборт, удаление доброкачественной опухоли. Это еще не человек. Есть ситуации, в которых аборт неизбежен. Тот кто не испытал такую ситуацию в семье, тот не поймет. Я уже испытал, это для тех, кто сейчас слюной брызгать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А трагедию из этого чаще всего и делают те,кто этого не испытывал на себе,те,кто не стоял перед выбором.Даже православнутые на всю голову мужики в это лезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это еще не человек.

а психически нездоровый-человек? или не совсем? нужен он обществу? надеюсь, мысль ясна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а психически нездоровый-человек? или не совсем? нужен он обществу? надеюсь, мысль ясна...

 

 

+1 угадал мысль если зародыш не человек в том плане что он ниче не соображает то психически не здоровые люди тоже ниче не соображают так почему убийства психически нездорового человека считается убиством.....????

 

противники аборта - вы вегетарианцы? зародыш человеческий на ранних этапах своего развития идентичен зародышу любого млекопитающего (в том числе и по биению сердца). для каждого в этом отношении имеет значение только моральная сторона вопроса, наделение душой и т.п. во многих религиях душой обладают все живые существа. давайте откажемся и от употребления мяса (убийства уже сформировавшегося организма), яиц (убийства зародышей)

 

причем тут вегетарианцы?? осознание того что это человек достаточно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
причем тут вегетарианцы?? осознание того что это человек достаточно....

вот именно - осознание того, что это предполагаемый человек дает вам право говорить об убийстве в то время, когда эмбрион еще не стал собственно человеком. это исключительно моральное табу, связанное с неосознанным страхом того, что и вас в эмбриональном виде могли убить. все живые существа убивают нездоровое потомство, так как это позволяет сохранить более здоровую популяцию. я не говорю об убийстве ныне больных людей. но современная медицина дошла до такого уровня, когда врожденные психические и физиологические пороки можно диагностировать на очень ранних этапах. это позволяет сберечь и популяцию людей и сократить моральный ущерб родителям. это знаительно лучше, чем обрекать родителей на ребенка-инвалида, постоянные больницы, дорогостоящие лекарства и небольшой шанс на частичное выздоровление или хоть какое-нибудь улучшение состояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dernik

если произошло изнасилование - аборт аморален? если плод с такими болезнями, что не дай Бог - аморален?

думаю, в первом случае аборт допустим... а во втором - обязателен. в первом случае это решать женщине, ведь изнасилование - достаточно серьезная психологическая травма, а уж носить после этого в себе ребенка, а потом еще всю жизнь смотреть на него и вспоминать, ЧТО за животное было его отцом - это по силам далеко не каждой. и вообще, насильникам надо член с яйцами отрывать, а не позволять им размножаться.

Что же касается болезней, то лучше прервать беременность, чем позволить родиться неполноценному человеку. ему будет очень тяжело жить (а скорее всего - выживать). да и потом, родители от таких детей очень часто отказываются...

 

len

противники аборта - вы вегетарианцы? зародыш человеческий на ранних этапах своего развития идентичен зародышу любого млекопитающего (в том числе и по биению сердца). для каждого в этом отношении имеет значение только моральная сторона вопроса, наделение душой и т.п. во многих религиях душой обладают все живые существа. давайте откажемся и от употребления мяса (убийства уже сформировавшегося организма), яиц (убийства зародышей)

вы знаете... одно дело - есть, что бы выжить. человек был создан всеядным хищником. если вам хочется , вы конечно можете отказаться от употребления в пищу продуктов животного происхождения, но вашей хищнической сути это не изменит.

и совсем другое - уходить от ответственности за жизнь будущего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и совсем другое - уходить от ответственности за жизнь будущего ребенка.

аборт не уход от ответственности, а принятие ответственности за себя, будущих или уже имеющихся детей. ни одна женщина не сделает этого забавы ради. и психологически это огромная травма. именно безответственные люди бесконтрольно размножаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылкам в шапке темы не переходил, да и саму тему не читал(сори), просто хотелось высказать свое мнение.

Аборт - это убийство, притом предумышленное. Как не крути, на сколько бы неразвитым не казался плод в утробе матери, но тем не менее это все равно жизнь, которую во время аборта прерывают/убивают.

Но лично я сам, ничего против абортов не имею. У каждой девушки должен быть выбор: сохранить ребёнка или сделать аборт. Не каждая девушка, в определённом возрасте, просто способна стать нормальной матерью.. А в некоторых семьях, там где родители издеваются над своими детьми, а потом выкидывают их где нибудь помирать на морозе, в таких семьях лучше вообще детям никогда не рождаться, аборт для этих "детей" будет настоящим подарком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос допустимости или недопустимости абортов - мировоззренческий.

Для человека, воспитанного в секулярном мировоззрении, основная ценность - это его собственное здоровье, благополучие, комфорт. В таком мировоззрении аборт - нормальное явление, потому как зародыш может угрожать здоровью, достатку, карьере, комфорту. Предохранятся можно по-всякому.

Носитель христианского моровоззрения верит, что зародыш - человек, и аборт на любом сроке - убийство, независимо от того при каких условиях произошло зачатие. Зачатие - процесс соработничества Бога и человека, потому как бессмертную душу человеку дает именно Бог. Для человека семейного зачатие - явление семейного масштаба, поэтому принимать решение об аборте жена самостоятельно не может. Если это происходит против мнения мужа - такая ситуация является основанием для развода. Предохранятся допускается только неабортивными методами, исходя из понимания, что зачатый зародыш - человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ortodox, чтобы так писать надо быть весьма и весьма православным.

 

Какой уровень твоей православности ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хрюконавт

 

 

А что такое православность ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты