Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

dr.Evil

Шумоизуляция

Рекомендуемые сообщения

Кто нить заморачивался обклеивая корпус изнутри шумкой...Насколько эффективно? Влияет ли на температуру?? Каким именно материалом делалось??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, тоже собираюсь... Вычитал про 2 варианта доступных материалов.

Либо что-то из автомобильной самоклеющейся изоляции(типа изолона), либо коврики для ванной на двухсторонний скотч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так с материалом вроде определились...Ну же отзовитесь кто делал?? Стоит оно того или нет??Вот такой корпус будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так с материалом вроде определились...Ну же отзовитесь кто делал?? Стоит оно того или нет??Вот такой корпус будет

Корпус уже купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в столицу уже приехал...после праздников забираю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в столицу уже приехал...после праздников забираю...

Жаль!!! вот это лутший выбор был бы.

По качеству зборки и по функционалу на порядок лучше чем Thermaltake V6 Black Edition ATX без БП

Поговори может не поздно еще поменять решение.В столице может пойдут на встречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr.Evil

Скорее для самоуспокоения :D

Эффект есть конечно. Но ожидаешь большего. Можно конечно пойти дальше...

Я в свое время переболел этой темой. В такие дебри природы распространения звуковых волн вникал... Даже ячейки в которых яйца куриные продают втыкал в системник :D

Реально, что можно попытаться убрать - это вибрации, наклеив на корпус виброматериал. Я машину обклеивал, остатки пустил на комп. Особенно рекомендуется когда много вентилей в корпусе или жесткий вибрирует. Или корпус из тонкого материала.

Твой корпус наверняка добротный (в смысле стенки достаточно толстые). Но в целях тишины не удачный вариант. У меня во многом такой же корпус (термалтейк VI1000bws), так вот лицевая панель из сетки не представляет какой-либо преграды для шума из компа. Я когда убрал свой старый корпус (литая передняя панель) был неприятно удивлен возросшим шумом, даже при отключенных доп. вентилях на корпусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr.Evil

Отвечу на вопрос в соседней ветке на уровень температуры внутри.

А это зависит от того, насколько сильно ты будешь вентиляционные отверстия закрывать. Всегда есть разумный баланс между тишиной и комфортной температурой. Мне вот лично думается при наличии нормального вентиля на вдув спереди, все остальную лицевую часть корпуса можно укатывать чем угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на вкус и цвет как говорится..мой выглядит поинтересней (ну для меня лично) ..док станции для функционала мне достаточно будет http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?13/57/50

 

удобно сверху воткнул жёсткий саташный и сливаешь инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на вкус и цвет как говорится..мой выглядит поинтересней (ну для меня лично) ..док станции для функционала мне достаточно будет http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?13/57/50

 

удобно сверху воткнул жёсткий саташный и сливаешь инфу

Да но для этого его для начала нужно выдернуть чтоб все слить.

Не проще использовать мобил рек? А так да тоже не плохой корпусок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да но для этого его для начала нужно выдернуть чтоб все слить.

Не проще использовать мобил рек? А так да тоже не плохой корпусок.

Он просто как то "величественно" смотрится как то возвышенно что ли :) А сколько в этой башни мощи будет заточено :)

 

Ладно я ещё даже не знаю как мой будет шуметь и вибрировать :) Может и так устроит..Так что тема создана с опережением событий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr.Evil

корпус плотно собран твой новый, ему шумоизоляция не понадобится, а вот вертушка (задняя 120ка)- гавно шелестеть будет :rolleyes: решетку уберешь если защитную- частично решишь проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr.Evil

Обклеивал свой инвин теплошумоизоляцией. Покупал на авторынке, самоклеющуюся, уменьшился гул и вибрация. Но самый лучший эффект дала ( в то время 3года назад) самодельная СВО, сейчас не хуже справляется Залман 9700 на минимальных оборотах. На выдуве из корпуса стоит 120мм Гласиал тэч, подключенный через реобас, блок питания 700 Вт редко раскручивается больше 650 оборотов. Изредка шумит турбинка на видеокарте Радеон 4870, но здесь ничего не поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты