Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

GameR

ATI vs NVIDIA

Рекомендуемые сообщения

Хочу узнать что лучше под pci xpress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря чё за проц... мама.. и вообще на какие цели???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цели игровые, хотелось бы чтобы держала самые новые шейдеры .. в общем чтоб никакие лаги не преследовали имеется ввиду связанные чисто с графикой..

и соотношение цена/качество тоже интересует...

 

Добавлено ([mergetime]1125044486[/mergetime]):

в общем чтоб самые последние игры вели себя стабильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в принципе так и хотел поступить х800 думаю подойдет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у кого нить есть сравнительные тесты производительности карточек нвидиа и ати выложите плиз =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GameR

цели игровые, хотелось бы чтобы держала самые новые шейдеры .. в общем чтоб никакие лаги не преследовали имеется ввиду связанные чисто с графикой..
бери 7800 и не парься

и соотношение цена/качество тоже интересует...
около семисот баксов и все они будут пахать :) но если дорого бери 6600 GT, около 150 бакинских, из ATI за эти деньги ничего подобного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с софистом, 6600 GT однозначно. ATI брать не советую, баги с дровами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак! Что лучше?

nVidia GeForce 7800 GTX или ATI Radeon R520? :huh:

 

Добавлено ([mergetime]1125351682[/mergetime]):

P.S. Radeon R520 правда еще не вышел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

варианты со слаем сразу отбрасываются 6600 гт вогобщене вариант 7800 слишком дорого...

так выложите кто нибудь цены, тесты статистику и т.д.

 

Добавлено ([mergetime]1125397981[/mergetime]):

вооцбще есть другие альтернативы слай спитфайр и подобные не катят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6600 гт вогобщене вариант

Чем не вариант то? Отличное видео.

 

Тогда бери 6800 ultra.

 

А лучше лезь сюда

 

Radeon R520 правда еще не вышел....

Всю полноту его работы можно будеть увидеть в Х-ВОХ 360, который как раз оснащен этим чипом. Выходит в ноябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс всем посмотрел тесты, посмотрел цены и решил брать Ати полюбому =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно брать 6600, на ближайшие два года должно хватить) Можно взять даже 6200 и путем нехитрых действий сделать из нее 6600. Выйдет это удовольствие баксов в 70:) В среднем сегменте щас Нвидия рулит, кстати у АТи щас проблемы с дровами и корректностью работы с диретиксом 9.0с... Артефакты порой вылазиют) А так ничё... Х800,имхо, слишком дорогая для своих характеристик..да и в SLI известно что работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нужен слай .. вообще меня вполне устраивает цена Х800 и его возможности и я не собираюсь переплачивать за слай .. лишнюю 100 зеленых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GameR

Можно взять даже 6200 и путем нехитрых действий сделать из нее 6600. Выйдет это удовольствие баксов в 70:)

 

Dr.Death дело говорит. А мне АТИ нравиться, в Фар край на максимальных настройках могу порубиться на Радеоне 9800 Про 256бит, правда разогнаном.

 

кстати у АТи щас проблемы с дровами и корректностью работы с диретиксом 9.0с... Артефакты порой вылазиют) А так ничё..

Артефакты вылазят из за перегрева.Сколько пробовал, но с помощью установки дров не разу не получил ни одного артефакта. При переразгоне навалом :)

Чисто субъективно, мне показалось что на Нвидия картинка потемнее B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GameR а зачем тебе покупать карту без SLI, если за те же деньги можно купить карту, которая может работать в SLI, для работы SLI нужно две карты, так что на будущее можно взять:)

 

student лично видел артефакты на совершенно не разогнанной карте. Например на играх всеми нами любимой отечественной компании Nival, на движке Silent Storm, конкретно на Ночном дозоре, причем та же проблема и на остальных играх этого движка..и это не единственный пример:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если брать на будущее СЕЙЧАС - 7800GT, как минимум. Ати не вариант, т.к. нет поддержки 3-их шейдеров.

Почему 7800GT - в следующем году начнут выходить игры на движке третьего анрила, т.ч. 6600 будет причмокивать.

А лучше подождать еще месяц-два, пока выйдут карты на R520 и там уже сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 7800 цены сейчас запредельные.. Конкурентов никаких. Может АТИ когда свою Р520 выступит, цены вниз поползут. Пока смысла нет брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты