Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

VIA

Чтобы Вы хотели улучшить в городе: проекты и идеи.

Рекомендуемые сообщения

Geen

Правильно, людей надо хороших побольше, тогда все будет строиться и осуществляться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если милиция безсильна против хулиганов портящих облик города, то может создать какой нибудь антивандальный коммитет самим ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В июне этого года в славном городе Ржеве разразилась эпидемия гепатита. Тут же НТВ-шники раскопали чей-то не слишком посещаемый сайт г. Ржева и стали ссылаться на него в новостях. Популярность сайта резко пошла вверх. А в середине июля появляется официальный сайт администрации города. Скажите совпадение?

Не правильно считать, что от нас ничего не зависит.

 

Вот на сайте www.kakdela.ru  автор пишет:

«Если 70% населения забиты как кролики и ворчат что-то на своей кухне с родственниками и знакомыми, ругая и обвиняя власть во всех ее грехах вместо того, чтобы влиять на власть всеми возможными способами, которые у тебя есть, а это достаточно большой список:

1. Писать свои претензии и жалобы в обычных почтовых конвертах, если у тебя нет интернета.

2. Обращаться напрямую в инстанции, получая входящий номер заявления и письменный ответ чиновника в течение месяца.

3. Писать плакаты и выходить на демонстрации или перекрывать магистрали крупных городов (если бы московские пенсионеры, объединившись в СПР (Союз Пенсионеров России) два раза в год перекрывали центральные улицы (например, Садовое кольцо), как это делают пенсионеры Парижа, Мадрида или Лондона, то их пенсии росли бы на 100% в год, а не на сто рублей как сейчас.)

4. Находить в Yandex адреса сайтов органов государственной власти и писать им письма, обращения, предложения, программы действий по электронной почте, это если у вас есть интернет. Если у Вас его нет, вы можете зайти в любое интернет-кафе и отправить это письмо оттуда. А, вы не знаете, как открыть электронный ящик и пользоваться интернетом? Попросите ваших друзей и знакомых - они вас научат. А, вам неудобно их просить, вам стыдно - значит, вернитесь и прочитайте главу «Стыд» в этой книге.

5. Стать журналистом и отправлять свои статьи по электронной почте в редакции телевидения, радио, газет и журналов.

6. Для особо продвинутых - купить базу всех e - mail России с программой рассылки, установить все это на своем компьютере и превратить себя самого в СМИ. Тираж ваших статей будет три-четыре миллиона читателей.

7. Использовать свой факс для рассылки ваших статей или обращений в государственные органы - чем выше, тем лучше.

8. Размещать свои предложения и программы действий на популярных досках объявлений.

9. Открыть свой собственный сайт и разместить там свои статьи и предложения.

10. Если вы все это сделали в течение года, гарантирую вам, что вы покинете список бедных людей России.»

190157[/snapback]

 

Прочитав все написанное выше у меня появилось предложение к администрации форума : создать отдельную ветку и назвать её допустим "Что мне не нравиться в городской (областной, районной власти )" не факт, что ее кто то заметит из высшего эшелона и будет принимать критику на заметку, зато можно будет высказать свои претензии и недовольства 1

Как такое предложение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я никогда не была в Вашем городе, хотя объехала пол-Западной Европы.

и вдруг такая тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geen

Если милиция безсильна против хулиганов портящих облик города, то может создать какой нибудь антивандальный коммитет самим ?
и как вы собираетесь боротся с хулиганами? их же методами? тогда чем вы от них отличаться будете??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anka

 

Нет просто не молчать видя то как кто то дебоширит, хулиганит, ломает !

Ведь каждый с этим встречался, просто каждый думает не мое и ладно !

А вот как все это воплотить в жизнь ? Вообщем жду ваших предложений ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geen

Нет просто не молчать видя то как кто то дебоширит, хулиганит, ломает

а вы обычно молчали?..

не думаю что просто слова смогут остановить этих людей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз потому что я видела жизнь многих и больших, и малых городов Бельгии, Голландии, Германии, Австрии, Финляндии, Израиля и т.д. у меня появились вопросы: А почему у нас все так плохо? Может мы не хотим и не стараемся, чтобы стало лучше?

 

Можно, конечно и промолчать. Как говорит в Статском советнике Н. Михалков Фандорину : "Отойти в сторонку, многозначительно промолчасть и поглядеть, чем все это кончится, самые что ни на есть русские интеллигентские фокусы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за крытый скалодром и каток.

Надоело бухать на улице и в заведениях, хочу спортивной тусни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дадада.крытый искусственный каток-моя мечта!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ВВП отвалит 8 млрд. рублей, посмотри м сколько новых джипов по городу заколесит. Посмотрите на набережные - срам. Город ночью похож на село. Грозный освещается лучше (я там 1,5 года прожил). Большие исады - этой проблемы, как бы несуществует. Я не нацист, просто когда мигрантов становится 20% от населения квартала, местные начинают текать. хаты продают приезжим. Так и получилось с большими. Все улыбаются, всё хорошо. Дружба народов крепнет. Здесь жить, то же самое, что в Камызяк переехать. Все кто с мозгами или с их подобием ВАЛЯТ. И правильно делают. Мне, мусульманину и то здесь некомфортно. Москва пока рулит. Там я получаю 25, здесь 6, хотя работаю одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитав все написанное выше у меня появилось предложение к администрации форума : создать отдельную ветку и назвать её допустим  "Что мне не нравиться в городской (областной, районной власти )" не факт, что ее кто то заметит из высшего эшелона и будет принимать критику на заметку, зато можно будет высказать свои претензии и недовольства 1

Как такое предложение ?

191104[/snapback]

Поддерживаю.

Вот, например, в Н.Новогороде чиновники обязаны просматривать свой сайт, где есть форум. Но видно не все это делают.

 

А вот предложения с другого форума.

"Что делать?

1) Создавать специальные информационные системы, с помощью которых люди смогут принимать решения по вопросам госуправления и вносить свои требования и вопросы. Долой опосредованную власть (т.к., при ней неизбежна коррупция)!

2) Создать специальные СМИ (во всех формах), в которых будет показан процесс работы госаппарата (вплоть до создания реалити-шоу) и чиновники будут отчитываться о проделанной работе е ж е д н е в н о. Особенно, это важно на местном уровне, где решается много конкретных хозяйственных вопросов.

3) Ввести для чиновников многоступенчатый образовательный ценз и обязательную частую аттестацию. Также необходим целевой набор из ВУЗов, спецкурсы повышения квалификации и по проблемным областям. Также, будет полезно привлекать студентов к общественно-социальным работам.

4) Необходима система тотального электронного документооборота не только на уровне учреждений, но и городов, областей и всей страны вцелом. Документы в гражданском обороте должны быть максимально просты и унифицированы. ЛЮБАЯ процедура по получению, выдаче или подтвержденю информации не должна занимать больше 5 минут (желательно 3 минуты). Желательно, чтобы максимальное число операций гражданин мог сделать самостоятельно, не загружая государственное учреждение."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесполезно. Только Революция изменит всё, а так все по-прежнему будут лазить в дерьме и темноте. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бесполезно. Только Революция изменит всё, а так все по-прежнему будут лазить в дерьме и темноте. :ph34r:

191849[/snapback]

А я вот не люблю сегодняшнюю власть, очень не люблю, но против революции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видите как все играет то !

Одним революцию подовай, вторая в это время на катке кататься будет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geen

перестаньте меня преследовать!

для вас создания искусственного катка-плохая идея?

досуг молодежи сейчас очень ограничен,а каток-место,гд можно будет отдыхать,общаться и заниматься спортом!

 

А я вот не люблю сегодняшнюю власть, очень не люблю, но против революции.

революцию тоже грамотно делать надои бескровно.

но для этого нужна, по крайней мере, альтернатива сегодняшней власти. альтернативы пока что невидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше мероприятий , и всяких спортивных заведений , ещё хочу чтобы скейтпарк построили для будущих райдеров (желательно крытый).

На скейтпарк стопудово народ потянется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше мероприятий , и всяких спортивных заведений , ещё хочу чтобы скейтпарк построили для будущих райдеров (желательно крытый).

На скейтпарк стопудово народ потянется.

192319[/snapback]

Блин надо сначало мосты и дороги отремонтировать, а уж потом всякую ерунду типа катков и скейтпарков !

Да и еше в районе больших исад элементарную чистоту навести для начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и пока кто-то будет веками чинить дороги,молодежь вместо нормального отдыха будет тусоваться на улицах:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж починить городской стадион и выдилить денег на местный футбол !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помоему газпром и так нормально финансирует футбол...просто деньги идут не в те карманы

192375[/snapback]

Да что ты гворишь ? Может показать можешь эти карманчики ? Волгарь реально финансиркется процентов на 60-70 от необходимого !

Посмотрите на стадион - много сидений от старости раскрошились (однако на них исправно продают билеты !), табло достойно любого ретро музея, да и вообще если приглядеться то проблемм море !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати первая ласточка полетела !

У городской администрации появился свой форум !

http://www.astrgorod.ru/index.php?id=forum

Так, что пишем, чем недовольны ! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все , жалобные телеги туда попрут только в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты