Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

VIA

Чтобы Вы хотели улучшить в городе: проекты и идеи.

Рекомендуемые сообщения

Sonik

да и еще бы отдельные дорожки))а то будет,как всегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eclipse

Кстате много случаев когда водители специально создают ситуации, что бы велесипедист в аварию попал. Так что без дарожек никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Освещения не хватает, домой после 23-х часов вообще не реально идти, ничего не видно! и урн надо больше!!! отсутстиве урн сразу бросается в глаза гостям города! да и жителям неудобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первым делом: решить проблему транспорта! утром прост онереально уехать в институт! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно установить места для катания на роликах и бега. Олегу Сарычеву предлагали сделать в парке, проект был, но все затихло. Я думаю на 17 прист. выделить место, покрыть хорошим асфальтом и поставить ограждения. Как вам такая идея?

 

А то я только зиму и жду, чтобы покататься на коньках :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда на площади ленина!

 

 

 

Добавлено ([mergetime]1125425024[/mergetime]):

просто заменить асфальт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pashok

не!!!!так не пойдет!!!!!!я не хочу слушать вечное шуршание колес и мат,когда роллеры ьудут падать))да и тем более наши ленинские бабки никогда на это не согласяться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pashok

я живу в доме ,прям напротив площади...и меня и так достают пьяные оры по праздникам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел детей которые катались на плитах памятника (позор!!!)

 

 

 

приехал сегодня с моря, необльшого городка (населением 23 тыс.), там они не только на роликах, скейтах и велах по прямой, но и на рампах.Тем более в население преобладают пожелые люди.

 

Да и пора менять асфальт на площади, а то уже сквозь трещины трава растет!!

 

Добавлено ([mergetime]1125428472[/mergetime]):

eclipse

А ты приходи вместе покатаемся!!!

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pashok

я свои ролики отдала уже двоюродной сестре))а которые у меня на руках..они немного жмут)))

а про асфальт на пл.ленина согласна...он оставляет желать лучшего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если народ сам не знает, чего хочет, то он это и не получит. МЫСЛИ РОЖДАЮТ ДЕЙСТВИЯ.

 

Странно, что никто не предложил возрождать исторические традиции, музеи. Мы часто пренебрегаем историей и традициями, говорящими о том, что из себя представляем мы - русские. Я уверена, что краеведческий музей Вашего города пребывает в полубессознательном состоянии, как и многие другие памятные места.

 

Может руководству города стоит организовать проект под названием «Спасем сокровища России» по реставрации и выявлению культурных ценностей, предметов быта и культуры, строений, создать благотворительный фонд для перечисления денег, дать поблажки тем местным предпринимателям, кто будет перечислять средства.

 

Или как Вам идея возрождения торговых ярмарок волжских городов.

 

Только не нужно сразу ставить глобальные цели, типа построить Третьяковскую галерею в городе, дело может быть в малом и простом, но необходимом. В сохранении истории и традиций !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы видеть в нашем городе какой-нибудь экспериментальный театр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересующимся, вкраце…

 

Просуммировав ответы по этой теме в нескольких форумах волжских городов, могу сказать, что на первом месте в плане на улучшение оказалась не уборка мусора, а ОТСУТСТВИЕ в волжских городах РАЗВЛЕЧЕНИЙ. Желаемыми были: кино, театр, аквапарк, Макдональдс, велосипедные дорожки.

 

На втором месте – низкое качество дорог и транспортные проблемы.

 

Далее идут: мусор и сами люди (точнее их хамство, злость, пессимизм). Где-то приписали просьбу, срочно раздать всем радостные маски.

 

Ну а самым неожиданным, на мой взгляд, оказалось желание иметь в городе крематорий, т.к. места для захоронений не хватает.

 

Господа мэры, губернаторы, начальники администраций, pls, обратите внимание на этот непрофессиональный опрос. Начните решать не свои собственные проблемы, а проблемы жителей Ваших городов!!! Вы для нас, а не мы для Вас!!!

 

Тема открыта, пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мишель

Настанет тот светлый день, когда карманы наполнятся до предела, и политики вспомнят о нас. Эх, мечты-мечты. Скорее другой карман найдётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема.

Только опять не в том месте.

Никто из городской администрации сюда не заходит, а свой форум они не хотят завести, видимо опасаясь УШАТА негатива.

 

Отсутсвие прямой связи с населением уже показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никто ничего делать не будет, все мэры заняты набиванием денег в свой карман,

189555[/snapback]

Один известный мэр по фамилии Лужков и карманы набивает и за городом следит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В июне этого года в славном городе Ржеве разразилась эпидемия гепатита. Тут же НТВ-шники раскопали чей-то не слишком посещаемый сайт г. Ржева и стали ссылаться на него в новостях. Популярность сайта резко пошла вверх. А в середине июля появляется официальный сайт администрации города. Скажите совпадение?

Не правильно считать, что от нас ничего не зависит.

 

Вот на сайте www.kakdela.ru автор пишет:

«Если 70% населения забиты как кролики и ворчат что-то на своей кухне с родственниками и знакомыми, ругая и обвиняя власть во всех ее грехах вместо того, чтобы влиять на власть всеми возможными способами, которые у тебя есть, а это достаточно большой список:

1. Писать свои претензии и жалобы в обычных почтовых конвертах, если у тебя нет интернета.

2. Обращаться напрямую в инстанции, получая входящий номер заявления и письменный ответ чиновника в течение месяца.

3. Писать плакаты и выходить на демонстрации или перекрывать магистрали крупных городов (если бы московские пенсионеры, объединившись в СПР (Союз Пенсионеров России) два раза в год перекрывали центральные улицы (например, Садовое кольцо), как это делают пенсионеры Парижа, Мадрида или Лондона, то их пенсии росли бы на 100% в год, а не на сто рублей как сейчас.)

4. Находить в Yandex адреса сайтов органов государственной власти и писать им письма, обращения, предложения, программы действий по электронной почте, это если у вас есть интернет. Если у Вас его нет, вы можете зайти в любое интернет-кафе и отправить это письмо оттуда. А, вы не знаете, как открыть электронный ящик и пользоваться интернетом? Попросите ваших друзей и знакомых - они вас научат. А, вам неудобно их просить, вам стыдно - значит, вернитесь и прочитайте главу «Стыд» в этой книге.

5. Стать журналистом и отправлять свои статьи по электронной почте в редакции телевидения, радио, газет и журналов.

6. Для особо продвинутых - купить базу всех e - mail России с программой рассылки, установить все это на своем компьютере и превратить себя самого в СМИ. Тираж ваших статей будет три-четыре миллиона читателей.

7. Использовать свой факс для рассылки ваших статей или обращений в государственные органы - чем выше, тем лучше.

8. Размещать свои предложения и программы действий на популярных досках объявлений.

9. Открыть свой собственный сайт и разместить там свои статьи и предложения.

10. Если вы все это сделали в течение года, гарантирую вам, что вы покинете список бедных людей России.»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть пожелание, чтобы в администрации города работали люди любящие свой город. Начинать нужно отсюда.

Наверное трудно переоценить наличие грамотных людей в отделе архитектуры. Я надеюсь, что в администрации существует реестр городских построек и зданий исторической и культурной ценностей. Все вновь утверждаемые реконструкции и строительства должны проходить экспертизу архитектурной совместимости и гармонии. Отделом главного архитектора города должны быть выработаны "предписания и рекомендации на проектирование и строительство в городе Астрахань" сведённые в единый сборник и выдаваемые по простому требованию всем, кто собирается видоизменять или ремонтировать внешний облик зданий, строить новые сооружения. Разрешение на проведение строительных работ должно выдаваться на проекты подписанные архитектором, проектной или строительной организацией после соответствующей проверки отделом главного архитектора района. Особенно это касается частного сектора. Нужно прекратить строить "ктовочтогоразд". Это даст работы архитекторам и избавит нас от несуразных хижин неизвестной цивилизации. Во всех уважаемых себя городах так и поступают. Не правда ли?

Думаю, что вид города портит не только пыль и архитектурные эксперименты пролетариата, но и бесчисленные ларьки и киоски, больше смахивающие на постройки африканской глубинки. Если кого интересует организация уличных рынков в Париже, то я мог бы поделиться тем, что знаю.

Наконец стыдно городу, который стоит на воде, не поливать раза два в день свои зелёные насаждения и улицы. Это и свежесть воздуху придаст и от пыли избавит. Ну вот это первое, что в голову пришло Вам ответить... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Frank, огромное спасибо за ответ. В нем много хороших идей.

 

Побольше бы таких ответов и людей на форуме, мы бы горы свернули (хотя может не надо трогать горы????)

Меня в Питере тоже ужасно раздражают ларьки,затрудняющие проход в метро (борьбе с террористами привет!), бесконтрольные (по качеству, но не по сборам дани) уличные рынки, новомодные постройки в центре города (хотя в Париже видела то же самое).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо поймать и отпиздить тех уродов которые на днях поломали плитки и побили новые светильники в Братском Садике.

Вот есть же уроды нах ! Мы говорим о том чего хорошего нам так не хватает, а эти козлы ломают то, что для нас уже сделали !

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты