Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

honest

Wi-fi помогите!

Рекомендуемые сообщения

Проблема в общем такая, есть КОМП (win7) к нему подключён d-link 2650 подключен интернет Disel (ЮТК), так же есть ДВА (новых) совершенно одинаковых НОУТБУКА(win7)...

Маршрутизатор раздает инет только на 1 ноутбук, на второй подключается но без доступа в интернет... как я не ипался нечего у меня не получилось... проблемма заключается в том что не создается домашняя группа, просто тупо пишет невозможно создать и всё! но до этого на этом же ноутбуке до этого все работало :ph34r: (просто переставлялась винда на компе, и пересоздавалось подключение)

Кто разбирается в сетях подскажите в чем может быть проблема...

З.Ы. Приколисты типо - перезагрузи компьютер или модем, не прокатит!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

honest

в асю стучи- пошаманим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то я уже читал про такую хрень..А как насчёт браундмауэров всяких?? Или самое простое решение если буки одинаковые и на первом всё работает то с него слить акронисом образ и поставить на второй (ну на этот вариант часа 2 понадобится)..Потом не забыть переименовать второй ноутбук..Как вариант можно сбить маршрутер в дефолт и заново всё настроить (дело десяти минут)Больше пока в голову никаких умных мыслей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один вариант попробуй мак-адрес поменяй на вайфае второго ноутбука...У меня на практике была совершенно необъянимая хрень...Компьютер в домене на нём всё работало интернет почта все дела..Но не работали сетевые диски и перенапраление папок (завязано на одном сервере)...Путем нехитрых математических вычислений(команда пинг) понял что он это самый сервер не видит..Ну первая мысль в голову что сервер слёг, глянул с другого компа всё пучком...Не понятно...Шаманил над ним полдня где то вплоть до переустановки винды..Один хер...Но меня так просто не возьмёшь :) Полез в настройки сетевухи поигрался со скоростями ( в некоторых случаях тоже помогало) и только после смены макашника все заработало..Вот только не помню ставил я тогда другой ай пи адрес ручками или нет, так что вполне возможно что после смены мака ДХЦП просто раздал новый ай пи а старый по каким то причинам не нравился серверу не нравился :)

 

Кстати новая мысль если ай пи раздаётся автоматом то попробуй руками ему другой айпишник присвоить (ну соответствено с маской подсети основным шлюзом ставь адрес маршрутера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё один вариант попробуй мак-адрес поменяй на вайфае второго ноутбука...У меня на практике была совершенно необъянимая хрень...Компьютер в домене на нём всё работало интернет почта все дела..Но не работали сетевые диски и перенапраление папок (завязано на одном сервере)...Путем нехитрых математических вычислений(команда пинг) понял что он это самый сервер не видит..Ну первая мысль в голову что сервер слёг, глянул с другого компа всё пучком...Не понятно...Шаманил над ним полдня где то вплоть до переустановки винды..Один хер...Но меня так просто не возьмёшь :) Полез в настройки сетевухи поигрался со скоростями ( в некоторых случаях тоже помогало) и только после смены макашника все заработало..Вот только не помню ставил я тогда другой ай пи адрес ручками или нет, так что вполне возможно что после смены мака ДХЦП просто раздал новый ай пи а старый по каким то причинам не нравился серверу не нравился :)

засэйвил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафиг эти домашние группы, Сеть Организации и выставить на роутере DHCP-сервер у всё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
засэйвил

Но всё таки если вдруг будет аналогичная ситуация не действуй так радикально сразу :) Начни всё таки со смены ай пи! Логичней предположить что именно в этом крылась проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс, всем за помощь!

как с работы домой приду, буду мучать его дальше)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не создается домашняя группа?

Посмотри настройки сетевого экрана (брендмауера). Какой антивирус стоит? Если сетевой экран в антивирусе, попробуй для начала просто отключить этот самый сетевой экран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня симантек например инет с дир 300 блокирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС описал проблему недостаточно.

для решения вопроса надо узнать:

1. поднят ли DHCP на длинке.

Файрвол на длинке - отключить.

2. принимают ли десктопы параметры от DHCP.

3. пингуется ли длинк и машины в сети.

выключить файр на десктопах.

4. рабочая группа и доступ в инет - имхо, не связанные вещи. Однако. В панели управления поменяйте тип сети на домашнюю. Каков результат?

 

как-то так я начал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот и снова я, блин подхватил грип два дня с кровати встать не мог((

но сейчас я в норме

Проблемы:

1. Не заходит на настройки модема (те набираю в браузере любом 192.168.1.1 а в ответ тишина до этого все норм было)

2. Что ноут что модем пишет в Диагностике сетей "Сетевой адаптер Беспроводное сетевое соединение не имеет доступных параметров настройки IP" дело пахнет конфликтом IP адресов, но руками не когда не вводил айпишник тк не часто приходилось да и привык что все делается автоматом))

 

 

 

ааааа, и еще как узнать адрес маршрутизатора :lol::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

може на роутере конфиг слетел? делай ему хард-ресет и пробуй всё заново настроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полный рестарт и перенастраивал,

проблемма в том что не могу зайти на настрой ки модема с 192,168,1,1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полный рестарт и перенастраивал,

проблемма в том что не могу зайти на настрой ки модема с 192,168,1,1

А разве там не 0.0 в конце? У меня вроде так по дефолту было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0.1 скорее, 0.0 — не ип, а подсеть уже. Вообще, смотреть надо по тому ипу, который выдает DHCP роутера.

 

Настроить по аналогии не вариант? http://dlink.ru/ru/configure/41/19/1592.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по "воздуху" хочешь попасть или по проводу?? У меня по воздуху в первое время после настройки тоже заходить не хотел...И ещё как правильно написали скорей всего 0.1

Хотя я так понимаю ты его уже настраивал, а следовательно попадал на него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr.Evil

Дык в мануале написано: после сброса подключаться по Ethernet. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr.Evil

Дык в мануале написано: после сброса подключаться по Ethernet. :)

 

Дык "У меня по воздуху в первое время после настройки тоже заходить не хотел." (не после сброса)

И дык любой уважающий себя айтишник мануалы читает в последнюю очередь (когда совсем не получается) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
любой уважающий себя айтишник мануалы читает в последнюю очередь (когда совсем не получается)
Вредный миф.

 

Пост №19 относился к этому:

А по "воздуху" хочешь попасть или по проводу??
Будем надеяться, что ТС пытался ковырять железку без проводов, и после подключения кабеля все получится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вредный миф.

 

Пост №19 относился к этому:Будем надеяться, что ТС пытался ковырять железку без проводов, и после подключения кабеля все получится. :)

Вот опять ты за старое! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тебя опять зацепило-то?

 

Чо ж все нервные такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чо ж все нервные такие?

Задумайся ооооочень хорошенько над этой своей фразой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, не все. Ты третий на этой неделе.

Остальные люди ведут себя вполне адекватно: без причины не дуются и не пытаются мстить, когда сами виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты