evmian

Льготы многодетной астраханской семье

Рекомендуемые сообщения

выделенные участки на данный момент, не только не оснащены коммуникациями, но и даже не спланированы, на участках мусор перепад высот  до 2 метров, берите потом может все будет...

хотя  https://kaspyinfo.ru/pod-astrahanju-podvedut-kommunikacii-ko-vsem-massivam-vydelennym-pod-zastrojku-dlja-mnogodetnyh-semej/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2020 году в Астрахани льготникам выдали более 600 земельных участков

 

Опубликовано 29 Янв 2021 - 17:52

Городские власти  по поручению губернатора Игоря Бабушкина продолжают работу по предоставлению земельных участков многодетным семьям для строительства индивидуального жилья или ведения садоводства.

Массивы формируют в разных районах областного центра. Так, в прошлом году было предоставлено 414 участков для строительства жилья и 59 участков для ведения садоводства. Что касается других льготных категорий, к примеру, инвалидов первой, второй групп, семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья, то в 2020-м году для ведения садоводства данным гражданам был выдан 161 участок, а для возведения домов – 26 участков. Земельные массивы были сформированы на таких территориях, как поселок Морской в Трусовском районе, улице Началовское шоссе в Кировском районе, поселке Сабанс-Яр в Советском районе, а также в садоводческом товариществе «Виктория» в Ленинском районе. Всего в прошлом году льготным категориям граждан, включая многодетных семей, было предоставлено 660 земельных участков.  

В нынешнем году городские власти по поручению главы Астрахани Марии Пермяковой планируют, к примеру, провести землеустроительные работы по подготовке почти 190 участков на территории Ленинского района. Сразу несколько крупных земельных массивов будут готовить в Правобережье.

https://www.astrobl.ru/news/124161

 

вот так это выглядит по факту спустя год

 

 

IMG_20210130_090641.jpg

IMG_20210130_090645.jpg

IMG_20210130_090649.jpg

IMG_20210130_090652.jpg

 

ни каких коммуникаций! ни какой горизонтальной планировки, ни каких подъездных дорог, вообще ни каких действий со стороны администрации....

одни громкие заявления в прессе! 

Изменено пользователем Matroskin_kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы взял, но я из другого региона. Не дадут скорее всего. Везет вам

Изменено пользователем Анклав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Matroskin_kot сказал:

В 2020 году в Астрахани льготникам выдали более 600 земельных участков

 

Опубликовано 29 Янв 2021 - 17:52

Городские власти  по поручению губернатора Игоря Бабушкина продолжают работу по предоставлению земельных участков многодетным семьям для строительства индивидуального жилья или ведения садоводства.

Массивы формируют в разных районах областного центра. Так, в прошлом году было предоставлено 414 участков для строительства жилья и 59 участков для ведения садоводства. Что касается других льготных категорий, к примеру, инвалидов первой, второй групп, семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья, то в 2020-м году для ведения садоводства данным гражданам был выдан 161 участок, а для возведения домов – 26 участков. Земельные массивы были сформированы на таких территориях, как поселок Морской в Трусовском районе, улице Началовское шоссе в Кировском районе, поселке Сабанс-Яр в Советском районе, а также в садоводческом товариществе «Виктория» в Ленинском районе. Всего в прошлом году льготным категориям граждан, включая многодетных семей, было предоставлено 660 земельных участков.  

В нынешнем году городские власти по поручению главы Астрахани Марии Пермяковой планируют, к примеру, провести землеустроительные работы по подготовке почти 190 участков на территории Ленинского района. Сразу несколько крупных земельных массивов будут готовить в Правобережье.

https://www.astrobl.ru/news/124161

 

вот так это выглядит по факту спустя год

 

 

IMG_20210130_090641.jpg

IMG_20210130_090645.jpg

IMG_20210130_090649.jpg

IMG_20210130_090652.jpg

 

ни каких коммуникаций! ни какой горизонтальной планировки, ни каких подъездных дорог, вообще ни каких действий со стороны администрации....

одни громкие заявления в прессе! 

зато налог на землю теперь будут платить...Из серии как из ничего сделать деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какой налог.. Если недорого можно..

Изменено пользователем Анклав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Анклав сказал:

Смотря какой налог.. Если недорого можно..

Этот участок еще и отобрать спустя 3 года могут за неиспользование по назначению.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, catch сказал:

Этот участок еще и отобрать спустя 3 года могут за неиспользование по назначению.

 

Я думаю за ними выстроится очередь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.01.2020 в 18:18, АленаНик сказал:

Там пахать надо много.

У меня было также,сейчас дом,сад,виноградник,куры,пчёлы..За границами участков лесок из акации и других декоративных растений. Вокруг начали строить дома на заброшенных участках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎31‎.‎01‎.‎2021 в 17:18, Rubik сказал:

зато налог на землю теперь будут платить...

вроде согласно закона если более 6 соток то да налог будет, если меньше или равно то нет.

 

Шести соток как не бывало

Многодетные семьи получат налоговый вычет на землю
вопрос в другом как использовать эту землю, если нет ни чего из коммуникаций...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Matroskin_kot сказал:

вроде согласно закона если более 6 соток то да налог будет, если меньше или равно то нет.

 

Шести соток как не бывало

Многодетные семьи получат налоговый вычет на землю
вопрос в другом как использовать эту землю, если нет ни чего из коммуникаций...

Налоговый вычет это не отмена налога, а уменьшение твоих налогов, которые ты платишь на эту сумму, для этого надо например работать и из НДФЛ из зарплаты тебе компенсируют налог на землю. А использовать под ИЖС, коммуникации на месте можно сделать, вода из скважины, электричество из солнечных панелей, ветряков, генераторов, даже газ можно свой замутить. , если скотину держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Rubik сказал:

даже газ можно свой замутить. , если скотину держать.

Вот с этого места подробней, пожалуйста - сколько скотины и какой нужно завести, сколько нужно площади,  кормов, работников, чтобы биогазом обеспечить частный домик?:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Boris Rudy сказал:

Вот с этого места подробней, пожалуйста - сколько скотины и какой нужно завести, сколько нужно площади,  кормов, работников, чтобы биогазом обеспечить частный домик?:rolleyes:

Если домик как у путина, то очень много...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет у него никакого домика!

В Кремле он живёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Matroskin_kot сказал:

вроде согласно закона если более 6 соток то да налог будет, если меньше или равно то нет.

 

Шести соток как не бывало

Многодетные семьи получат налоговый вычет на землю
вопрос в другом как использовать эту землю, если нет ни чего из коммуникаций...

Я так понимаю выше фото в сторону мечети от поселка Садового? 

Так там если развернуться на 180 градусов жилые дома стоят. У них то коммуникации почему то есть.

Проводить коммуникации, за свой счет. Обычно так делается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ГМО сказал:

Обычно так делается. 

  к глубокому сожалению, есть и другие обычные решения....

 

 

КС РФ пояснил, кто должен подводить коммуникации к бесплатно выделенным земельным участкам

Конституционный Суд отказал в рассмотрении жалобы на неконституционность законодательных положений об обеспечении инфраструктурой земельных участков, выделенных льготникам органом местного самоуправления

 

Суд указал также, что, согласно материалам дела, гражданам были предоставлены участки, в отношении которых на заявителя возложена обязанность по созданию инженерной и транспортной инфраструктуры, выделенные из состава земельного участка, находившегося ранее в государственной собственности Алтайского края. При этом следует учесть добровольное согласие уполномоченных органов городского округа на принятие в собственность этого участка для последующей передачи его гражданам, которое подразумевало и принятие определенных обязательств, связанных с обеспечением его пригодности для тех целей, ради которых происходила передача.

https://www.advgazeta.ru/novosti/ks-rf-poyasnil-kto-dolzhen-podvodit-kommunikatsii-k-besplatno-vydelennym-zemelnym-uchastkam/

 

В Астраханской области многодетные не могут строить дома на выделенных им участках

https://astrakhan.ru/news/glavnoe/v-astrakhanskoy-oblasti-mnogodetnye-ne-mogut-stroit-doma-na-vydelennykh-im-uchastkakh#hcq=WlbWxos

 

 

Изменено пользователем Matroskin_kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ГМО сказал:

Я так понимаю выше фото в сторону мечети от поселка Садового? 

Так там если развернуться на 180 градусов жилые дома стоят. У них то коммуникации почему то есть.

Проводить коммуникации, за свой счет. Обычно так делается. 

ЛЭП самим тянуть или только водопровод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Dernik сказал:

ЛЭП самим тянуть или только водопровод?

Электричество надо узнавать астрэнерго- сколько будет стоить . Вода - сважина. Здесь в Москве это от 2000 за метр + оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Афоня сказал:

Электричество надо узнавать астрэнерго- сколько будет стоить . Вода - сважина. Здесь в Москве это от 2000 за метр + оборудование.

Дело том что участки в степи без коммуникаций это, как говорится, "на от...сь". Формально закон исполнен, отчёты наверх, как быть простым людям в этой ситуации всем пох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Dernik сказал:

Дело том что участки в степи без коммуникаций это, как говорится, "на от...сь". Формально закон исполнен, отчёты наверх, как быть простым людям в этой ситуации всем пох.

Голый участок так и так предполагает огромные вложения и я не совсем понимаю людей, которые радуются таким "подаркам". 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Афоня сказал:

Голый участок так и так предполагает огромные вложения и я не совсем понимаю людей, которые радуются таким "подаркам". 

 

Ну да, проще в деревню переехать в готовый дом, пусть даже с частичными удобствами, и строить по тихоньку, а можно и так жить. Получиться гораздо бюджетней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Афоня сказал:

Вода - сважина. Здесь в Москве это от 2000 за метр + оборудование.

В Астраханской степи из скважины соленая вода пойдет, я так думаю...

Или газ....

Или нефть...

Изменено пользователем Boris Rudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Boris Rudy сказал:

В Астраханской степи из скважины соленая вода пойдет, я так думаю.

Зависит от глубины скважины.

2 часа назад, Rubik сказал:

проще в деревню переехать в готовый дом, пусть даже с частичными удобствами, и строить по тихоньку, а можно и так жить. Получиться гораздо бюджетней.

Бюджетным будет любой вариант: просто один - высокобюджетным, в второй - малобюджетным. Но оба - бюджетные (то есть, расходы можно спланировать) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Niels сказал:

Бюджетным будет любой вариант: просто один - высокобюджетным, в второй - малобюджетным. Но оба - бюджетные (то есть, расходы можно спланировать) .

Вариант в голой степи, я думаю совсем не вариант, тем более для многодетной семьи ,т.е. малообеспеченной. Постройка дома, коммуникации, с проектами и прочем отнимут уйму денег и времени, которое как известно тоже деньги. Исключение если выкопать землянку, поставить печку буржуйку и жить при свечах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Rubik сказал:

Вариант в голой степи, я думаю совсем не вариант

У меня всё больше складывается впечатление, будто всё, что делает власть - больше для хайпа / ПиаРа, а не для дела и не для людей.

Вроде бы, что-то они делают, а начнёшь рассматривать подробности - сразу выясняется, что - сплошная иллюзия. И так - во всём, на что ни посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...