evmian

Льготы многодетной астраханской семье

Рекомендуемые сообщения

Блин,какая мрачная картина, как жить???? как жить???? Я так понимаю, себя вы относите к меньшей (здравомыслящей части), одна надежда на вас ,надо придумать как нашу власть обмануть. Здесь уже есть один мощный интеллект(zotov) , так вы дуэтом, скооперируйтесь и придумайте.Должно МОЩНО получится)))))))))

+100500!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, самой полезной льготой многодетным семьям является бесплатное посещение музеев Астрахани раз в месяц. Но ей почему-то мало кто пользуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я честно не понимаю людей которые берут эти участки, и пытаются их продать. получают выгоду согласен, но этим самым, они просто лишают такой возможности тех кто реально хочет получить участок для строительства.

Так же как знаю и тех кто рожает второго и третьего чтобы получить материнский капитал. Это все не правильно.

У меня например 2 своих детей (от разных жен+ребенок в опеке), но нам ни за рождение 2-го ничего не дали и участок нам не положен, хотя очень бы хотелось, чтобы построиться) Но при всем при этом хотим еще одного ребенка, и не ради всего этого, а просто потому что ХОТИМ РЕБЕНКА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я честно не понимаю людей которые берут эти участки, и пытаются их продать. получают выгоду согласен, но этим самым, они просто лишают такой возможности тех кто реально хочет получить участок для строительства.

 

Я думаю - Вас просто жаба душит............Вы предлагаете мне отказаться от земельного участка?.............. Вам например тоже положена зарплата. Но так сможете от нее отказаться?. Но вот: а людей судите.... :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю - Вас просто жаба душит............Вы предлагаете мне отказаться от земельного участка?.............. Вам например тоже положена зарплата. Но так сможете от нее отказаться?. Но вот а людей судите.... :hi:

а  вы не думаете, что помимо вас есть семья, у которой есть маткапитал или ннакопления и они хотят строиться, но участков нет, именно из-за того что их берут, те кто строиться не может а хочет их продать?

И кстати никогда и никому не завидую, нет такой привычки. Все что у нас сейчас есть заработано собственным трудом и ни от кого никаких подачек в том числе и от государства не ждем.

А уж если вы получили участок, то попробуйте изыскать возможность построить себе дом, если вы конечно его с таким намерением получали, а если нет,то дело ваше что вы с ним будете делать. Я лишь высказал свою точку зрения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AstAd- вы считаете, что участки выдают тысячими в год? В прошлом году было выдано 200 участков для зарегистрированных в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а  вы не думаете, что помимо вас есть семья, у которой есть маткапитал или ннакопления и они хотят строиться, но участков нет, именно из-за того что их берут, те кто строиться не может а хочет их продать?

 

 

 

Как говорится в Библии:" Не судите да не судимы будете". Просто порой удивляешься рассуждениям . А вы не подумали, что кто -то за такую же работу какую выполняете вы ,получает меньше. Вам не хочется с ним поделиться? Или за. одинаковый бизнес у кого-то доход меньше, вас это никак не шокирует? Вы мне напоминаете героя из "12 стульев" Альхен ( голубой воришка), которому очень было ему жалко бабушек ,когда он распродавал вещи из богодельни, но при этом сильно стеснялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex_E_Y, я не знаю, сколько их выдают. Но знакомые получили такой участок в прошлом году, рядом с ними участки дали еще нескольким семьям. Так вот, строятся только они, на остальных участках временные заборы и таблички продаю.

@августина55, Еще раз повторюсь. У каждого своя точка зрения. Я знаю что есть люди которые получают в разы меньше меня, но кто им мешает, искать работу с той оплатой которая их устраивает? Если они работают за то что им платят значит их эта оплата устраивает. Если меня что-то в работе не устраивает, я просто меняю работу.

ваше сравнение с героем из "12 стульев" не к месту, кому надо я помогаю, и не вижу причин, чтобы это выставлять на показ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Блин,какая мрачная картина, как жить???? как жить????

Да так и живи. С осознанием того, что рожать будут в основном те, кому нужны деньги, а не дети. 

 

 

я честно не понимаю людей которые берут эти участки, и пытаются их продать. получают выгоду согласен, но этим самым, они просто лишают такой возможности тех кто реально хочет получить участок для строительства.

Да как они тебя лишают-то? Человек же сказал - ели концы с концами сводит, на что он строиться-то будет? 


 

 

а  вы не думаете, что помимо вас есть семья, у которой есть маткапитал или ннакопления и они хотят строиться, но участков нет, именно из-за того что их берут, те кто строиться не может а хочет их продать?

Получается, у нас ограничено количество семей, имеющих право на третьего ребенка? Или вы на один и тот же участок претендовали? Я не пойму твоих претензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего тогда возмущаешься? Чтобы построить дом нужны деньги, руки опять же, время свободное. Мало у кого из многодетных это есть. А вот деньги всегда пригодятся. Так что купи у evmianа землю и стройся на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего тогда возмущаешься? Чтобы построить дом нужны деньги, руки опять же, время свободное. Мало у кого из многодетных это есть. А вот деньги всегда пригодятся. Так что купи у evmianа землю и стройся на здоровье.

я не возмущаюсь, я высказал свою точку зрения. Не вижу смысла покупать землю под строительство, в том районе который меня не устраивает. И строиться тоже не собираюсь, просто куплю готовый дом там где мне надо и который подойдет моей семье по ряду параметров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я высказал свою точку зрения. Не вижу смысла покупать землю под строительство, в том районе который меня не устраивает. И строиться тоже не собираюсь, просто куплю готовый дом там где мне надо и который подойдет моей семье по ряду параметров)

Так бы и сказал, а то начал, про то, что кто-то строиться не может, потому что кто-то участки продает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@George Zotov, ты внимательно просто прочитай что я написал и все. я бы на месте нашего государства, вообще сертификаты какие нибудь на покупку участка выдавал, чтобы люди сами могли купить себе участок там где им надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не нужен им участок, повторяю уже несколько раз. Людям нужны живые деньги. Желательно в мелких не меченных купюрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex_E_Y, я не знаю, сколько их выдают. Но знакомые получили такой участок в прошлом году, рядом с ними участки дали еще нескольким семьям. Так вот, строятся только они, на остальных участках временные заборы и таблички продаю.

@августина55, Еще раз повторюсь. У каждого своя точка зрения. Я знаю что есть люди которые получают в разы меньше меня, но кто им мешает, искать работу с той оплатой которая их устраивает? Если они работают за то что им платят значит их эта оплата устраивает. Если меня что-то в работе не устраивает, я просто меняю работу.

ваше сравнение с героем из "12 стульев" не к месту, кому надо я помогаю, и не вижу причин, чтобы это выставлять на показ.

 

 

То есть найти в Астрахани хорошооплачиваемую работу легко? Лично это для меня большая новость. Просто раздавать советы хорошо, когда тебя это никак не касается

ДА не нужен им участок, повторяю уже несколько раз. Людям нужны живые деньги. Желательно в мелких не меченных купюрах.

 

 

Я так понимаю ,что вы многодетная мама ,которая знает чего хочет и куда денет,когда дадут то ,чего она хочет)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть найти в Астрахани хорошооплачиваемую работу легко? Лично это для меня большая новость.

Разумеется, для тебя новость. Ты ж не местная. 

 

 

Просто раздавать советы хорошо, когда тебя это никак не касается

Какой смысл заводить третьего ребенка, если не можешь его содержать? 

 

 

Я так понимаю ,что вы многодетная мама ,которая знает чего хочет и куда денет,когда дадут то ,чего она хочет)))))))

Правильно понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть найти в Астрахани хорошооплачиваемую работу легко? Лично это для меня большая новость. Просто раздавать советы хорошо, когда тебя это никак не касается

 

Я не говорил, что это легко.  Но имея определенную квалификацию, знания и навыки вполне реально. Главное желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется, для тебя новость. Ты ж не местная. 

 

Какой смысл заводить третьего ребенка, если не можешь его содержать? 

 

Правильно понимаешь.

 

 

 

 

Вот именно.Уже не молодая ,но и до пенсии чуть меньше десятки,Скоро год ,а работу приличную тысяч на двадцать хотя бы найти не могу. А вчера ехала в такси , таксист кому то в тел. сказал:" Ты что , какая тридцатка,не знаешь не говори". А потом отключился от тел. и как бы сам себе: " нашел бы где тридцатку платят свалил отсюда давно"

И молодым найти проблема, а ты значит сильный спец.в одной из областей , раз найти или поменять не составляет труда. Но я и не сомневалась с таким мощным интеллектом - не меньше ген.директора. Или если меньше ,то самую капельку)))))

А почему вы решили ,что заводят только те третьего,кто содержать не может?Да ,есть и такие ,что заводят из-за денег,так что из-за них всем не платить и не давать участки.

У нас за комуналку многие не платят,но ведь в многоэтажках не отключают ничего,а они (гады )не платят ,а пользуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И молодым найти проблема, а ты значит сильный спец.в одной из областей , раз найти или поменять не составляет труда. Но я и не сомневалась с таким мощным интеллектом - не меньше ген.директора. Или если меньше ,то самую капельку)))))

Хочешь поговорить обо мне? Мне приходилось менять работу несколько раз. Ни в одну контору никого не берут сразу на высокий оклад. Нужно работать, создавать себе репутацию, нарабатывать навыки. Можно прийти на один и тот же минимальный оклад и через год или, психанув, уйти, или добиться увеличения этого оклада в несколько раз. Поэтому умные люди ищут не высокооплачиваемую работу, а работу с перспективой. Можешь записать себе. 

 

 

А почему вы решили ,что заводят только те третьего,кто содержать не может?

Даже исходя из высказываний некоторых участников этой беседы можно такой вывод сделать. Попробуй читать все сообщения, а не только свои. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорил, что это легко. Но имея определенную квалификацию, знания и навыки вполне реально. Главное желание.

Вы сами верите в то ,что пишите.В Астрахани на бирже ни разу не предложили работу больше 10. Но если бы я сейчас работала ,то тоже сидела бы и говорила ,что главное в поиске работы это огромное желание,поэтому видимо Астрахань на третьем месте в десятке нищих городов.Нет у людей желания хорошо жить и сытно кушать.

Не помню где прочитала:"На зарплату в Астрахани хорошо жить в Африке,где нужны только трусики и бусики"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочешь поговорить обо мне? Мне приходилось менять работу несколько раз. Ни в одну контору никого не берут сразу на высокий оклад. Нужно работать, создавать себе репутацию, нарабатывать навыки. Можно прийти на один и тот же минимальный оклад и через год или, психанув, уйти, или добиться увеличения этого оклада в несколько раз. Поэтому умные люди ищут не высокооплачиваемую работу, а работу с перспективой. Можешь записать себе. 

 

Ну если несколько раз меняла,кто же тот счастливец ,который узрел необработанный брульянт.Все ,что ты написала я и без тебя знаю и про навыки, про репутацию.

И про перспективу записала, а какая работа считается перспективной: "огласите весь список ,пожалуйста"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@августина55, конечно верю. Не знаю что вы ищите на бирже. Чтобы найти себе достойную работу с нормальной оплатой труда, надо ее искать и не сидя дома отправляя резюме, а надо посещать интересующие вас организации, добиваться встречи с руководителями этих организаций, вы должны доказать что вы нужны этому работодателю, что вы можете принести какую-то пользу. При этом надо всегда ставить себе планку оплаты ниже которой вы рассматривать работу не будете. Так же надо видеть перспективу роста, если вы ее не видите, то это будет временная работа.

Знакомый в одной крупной кампании проработал 4 года, оплата была в районе 200 К в месяц. Он достиг с его точки зрения, максимальной точки своего карьерного роста в этой кампании. Уволился и устроился на другую работу с перспективой роста, но окладом 40К. И это в Астрахани. При этом предложений о работе у него было больше 3-х с примерно одинаковой оплатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну если несколько раз меняла,кто же тот счастливец ,который узрел необработанный брульянт

Работу меняют не только из-за зарплаты, знаешь ли. 

 

 

Все ,что ты написала я и без тебя знаю и про навыки, про репутацию.

Если знаешь, чего жалуешься тогда. Кому надо брать кота в мешке за тридцать тысяч? К тому же, размер заработной платы - понятие весьма относительное. Если ты полгода на тридцать штук поработаешь, обязательно начнешь ныть, как мало платят за такой твой титанический труд. 

 

 

а какая работа считается перспективной: "огласите весь список ,пожалуйста"

Перспективная работа - это такая работа, которая позволяет тебе развиваться в выбранной специальности, расти над собой, если ты понимаешь, о чем я. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...