Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Matroskin_kot

Детские сады

Рекомендуемые сообщения

мы записывались в два близко расположенных сада в 4 месяца. на тот момент мы о дном были 25 на очереди, во втором - 30. к моменту поступления сложилась такая ситуация: в первый нас брать сначало не хотель, т.к. по очереди набирали только первых 15 человек, а остальные по очереди льготников. позже мы сами оказались в этой очереди, причем первыми, т.к. наш папа участних боевых действий. во второй как бы уже и не расчитывали. но оказалось, что и туда могли попасть, причем без льгот. многие отказывались в свое время также позаписывались в несколько садов и теперь отказывались от этих мест. таким образом мы с 30-го места переехали на 8-ое. хотели на это место вместо нас посадить своих соседей однако и за дополнительные взносы ее отказались брать сославшись на строгую проверку очередности в садах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие пишут про это, но хотелось бы знать, а есть люди, которым реально удалось записаться в сад ДО рождения ребенка? Просто у меня это в свое время не получилось это сделать. Заведующая сказала, что "не хочет брать грех на душу - записывать ребенка без свидетельства о рождении", уж не знаю, что в этом такого грешного, а спрашивать было лень и некогда. Скорее всего, отмаза какая-то. Дочка родилась 28 мая 2010, а 15 июня, когда я со свидетельством о рождении пришла ее записывать, № очереди был уже 25-й!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду. В газпромовских детсадах 20-25 в группе, да и дополнительно есть великолепный платный детсад, где в каждой группе психолог, массажист, но мне хочется отдать в обыкновенных, пусть сразу привыкает к жизни, и к борьбе за существование, а не будет тепличным растением. (Ps: но к моим рекомендациям пока не прислушиваются. а зря)

А где этот платный сад? Я думала в Астрахани нет таких.

Еще мне няня нужна - сидеть с двумя детьми (2 и 4 года). Требования высокие, зарплатой тоже не обижу. Может у кого есть на примете хорошая няня (добрая, светлая, порядочная, чистоплотная, без в.п. и с грамотной речью) - буду очень благодарна за наводку. Живу в районе лебединки.

И телефончик свой напишу 62-36-45, Лена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько,интересно,стоит месяц пребывания ребенка в частном дет.саду?Как там с качеством предоставляемых услуг,соответствуют оплате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько,интересно,стоит месяц пребывания ребенка в частном дет.саду?Как там с качеством предоставляемых услуг,соответствуют оплате?

 

Самая маленькая оплата, из тех, что я слышала - 12 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой Обыватель,нда...не хило.Ну хоть оно того стоит?И как с укомплектованностью,питанием,занятиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, если там все услуги предоставлены достойно, то это еще очень даже недорого (для частного детского сада)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простой Обыватель,нда...не хило.Ну хоть оно того стоит?И как с укомплектованностью,питанием,занятиями?

 

Ой, а я и не знаю про это. Мой-то сын ходит в муниципальный сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мой тоже))))Просто хотела сравнить соотношение цена/качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ты даешь. А на что рассчитывала. В очередь надо вставать еще до родов, щас ты конечно уже не попадешь, люди по два года в очереди стоят.

Блин, вот лишь бы что-то написать! :) Ну не знаете, промолчите лучше! :angry:

НЕ запишешься ты в сад до родов! Никак не запишешься! Без рождения ребенка не дают свидетельство о рождении :D Или вы знаете такие факты, когда беременной уже давали свидетельство о рождении её не родившегося малыша? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕ запишешься ты в сад до родов! Никак не запишешься!

Может я не правильно какой то термин вставил, имел в виду на очередь встать, мы встали еще до родов и все знакомые тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я не правильно какой то термин вставил, имел в виду на очередь встать, мы встали еще до родов и все знакомые тоже.

 

Да это одно и то же. Поэтому и интересно, как Вы и эти люди, не имея на руках свидетельства о рождении умудрились встать на очередь/записаться в сад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивляет немного другое. Моему ребёнку в данный момент 2,8.

Нам вроде как самое время попасть в детский сад. На очереди мы 75, кроме нас нашего года около 20 детишек, они также не попадают в сад.

Получается что в одном саду с ясельной до подготовительной группы происходит перебор детишек (только по одной группе) примерно в 100 человек. Если взять все сады и посчитать сколько детей не получит дошкольного образования, то получается довольно таки печальная картина со всех сторон. Думаю, очень серьёзный шаг назад.

 

Звонила в газпромовский сад, там есть отдельная группа, её посещение стоит дороже, в неё принимают детишек по договору (то есть за деньги), там мест тоже нет.

 

Простой Обыватель,

Самая маленькая оплата, из тех, что я слышала - 12 тыс

Если есть телефон, киньте в личку, плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простой Обыватель,

 

Если есть телефон, киньте в личку, плз.

 

Информация с одного бабского форума, поэтому, извините, ничем не могу помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня тут соседка по дому практикует,так сказать,нелегальный домашний дет.сад.Только она говорит о том,что няней работает.Просто детей у неё человек 7,и все разных возрастов от 2 до 7 лет.Иногда даже школьники младших классов попадаются.И гуляет она с ними как утка-мама с утятами:мал-мала-меньше.И никаких тебе налогов,проверок,претензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно на не огороженной территории гулять одновременно с семью детьми? О чем родители думают когда ей детей доверяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самая маленькая оплата, из тех, что я слышала - 12 тыс.

У меня на доме висит такое объявление так все телефоны оборваны, вероятно востребованы такие сады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про муниципальный детский сад.

Сегодня у нас в саду какая то комиссия (чтоб ее!)

И все мягкие игрушки из группы наши воспитатели выбросили в мусорник. просто выбросили! Не в детдом отдали, не детям нашим раздали, а выбросили, потому что у комиссии очередной бред.

Как надоел этот идиотизм проверяющих....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солька, проверяющие тут причем? Они выдумали эти законы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akm-gala

они могут сделать вид, что не заметили игрушек)

как исполнять идиотизм, так все "за", почему никто не задает вопросов??

виноваты они, в и н о в а т ы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солька, времени сейчас нет с вами спорить. Бред вы говорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akm-gala

а и не надо со мной спорить

я факт идиотизма озвучила

воспитатели, кстати тоже тут замешаны, взяли и выкинули игрушки

что же вы их не защищаете.

у вас никто не виноват, а у детей отобрали и выбросили игрушки! они устарели и нам купят новые?? нифига подобного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yezgaushii,какая там неогороженная территория!!Она с ними,как с цыплятами по магазинам и ЖКХ ходит.А родителям деваться некуда-в садах мест нет,а денежки всем нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akm-gala

а и не надо со мной спорить

я факт идиотизма озвучила

воспитатели, кстати тоже тут замешаны, взяли и выкинули игрушки

что же вы их не защищаете.

у вас никто не виноват, а у детей отобрали и выбросили игрушки! они устарели и нам купят новые?? нифига подобного!

 

 

Нет-нет! Вы, родители, и купите новые! Поэтому никто, кроме вас, и не парится на эту тему! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты