Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Matroskin_kot

Детские сады

Рекомендуемые сообщения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении председателя комиссии по зачислению детей в дошкольные группы при МБОУ «Капустиноярская СОШ» Ахтубинского района, подозреваемой в халатности, повлекшей гибель двоих детей (ч.3 ст. 293 УК РФ).

Следствием установлено, что председатель комиссии по зачислению детей в дошкольные группы при МБОУ «Капустиноярская СОШ» в апреле 2009 и в апреле 2010 по заявлению местной жительницы зарегистрировала и поставила на учет ее двух малолетних детей 2008 и 2010 годов рождения соответственно. После неоднократных обращений матери, которая входила в число многодетных малоимущих граждан, председатель комиссии не приняла необходимых мер для предоставления детям мест в дошкольной группе. Более того, ссылаясь на их отсутствие, она даже не выносила их кандидатуры для рассмотрения на заседание соответствующей комиссии.

В результате преступной халатности, связанной с ненадлежащим исполнением своих должностных обязанностей, председатель комиссии создала негативные условия, при которых мать четверых несовершеннолетних детей, не имеющая источника дохода и средств к существованию, была вынуждена выйти на работу, оставив сына в возрасте 3,5 лет и пятилетнюю дочку одних дома. В результате возгорания несовершеннолетние погибли от отравления угарным газом. Старший из четырех ее детей на момент трагедии 17 октября 2013 года находился в школе, еще одного ребенка она взяла с собой.

В ближайшее время следствие намерено выйти в суд с ходатайством об избрании подозреваемой меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=74069&page=19#entry2798695

 

Уже скоро очередь малышей в детские сады в Ахтубинском районе, вызванная в последние годы ростом рождаемости, если не сойдет на нет, то уж поубавится значительно.

Эта добрая перспектива стала вполне реальной после недавнего подписания межмуниципального соглашения, давшего старт пилотному проекту частного социального партнерства, в рамках которого в районе планируется построить два детских сада на 140 мест.

Один из них будет сдан в заречной части райцентра, другой – в селе Капустин Яр, где ощущается острая нехватка мест в детских садах. Сметная стоимость каждого объекта – 98 миллионов рублей, из которых 80 процентов возьмет на себя областной бюджет, остальные – районный. Финансироваться стройки будут на весьма выгодных для властей условиях. Частный партнер, выигравший конкурс на строительство детских садов, использует для этого собственные и заемные средства, а областной и районный бюджеты, согласно условиям договора, будут расплачиваться с ним в течение 15 лет с 8 процентами годовых от общей суммы. Эта согласованная схема выполнения финансовых обязательств позволит райадминистрации изыскать необходимые средства для строительства социально значимых объектов и справиться с ними даже раньше установленного срока.

Все необходимые процедуры, связанные с выделением земельных участков, подготовкой проектной документации и других необходимых документов, намечено выполнить в этом году, чтобы с началом следующего началось строительство. В районе на него отводят не более года. Если все получится, сдача объектов состоится в первой половине 2014 года. В качестве субподрядчиков будут привлечены местные строительные организации, что позволит загрузить их работой и пополнить бригады молодыми кадрами.

Для решения проблемы большой очередности в детских садах района предусмотрены и другие меры. В частности, новые группы планируется открыть в детском саду №16 в поселке Верхний Баскунчак, будет расширен за счет пристроя детский сад в поселке Нижний Баскунчак. Эту работу в рамках социального партнерства обязалась выполнить компания «Руссоль». Еще один современный детский сад появится в райцентре в микрорайоне Лавочкина, где подходит к концу строительство трех девятиэтажных домов для местного гарнизона.

19.10.2012 №154 (26220)Уже скоро очередь малышей в детские сады в Ахтубинском районе, вызванная в последние годы ростом рождаемости, если не сойдет на нет, то уж поубавится значительно.
http://www.astrakhan.ru/?content=news-item&id=93366


 

 

Опубликовано 12 Ноя 2012 - 08:26 Для района приоритетным направлением в работе является строительство и ремонт детских садов. Совсем недавно открылся новый детский сад в с. Капустин яр, открыт второй детский сад в Заречной части г. Ахтубинска. http://www.astrobl.ru/news/69047


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму, в детских садах введена какая-то патриотическая программа?!

 

Моя четырёхлетняя дочь частенько дома просит включить гимн России. Слушает его стоя, почти не двигаясь, и подпевает.

Потом спрашивает: "Завтра ещё послушаем гимн России, хорошо?"  :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Моя четырёхлетняя дочь частенько дома просит включить гимн России. Слушает его стоя, почти не двигаясь, и подпевает. Потом спрашивает: "Завтра ещё послушаем гимн России, хорошо?"

Когда она в следующий раз будет его слушать, попробуй что-нибудь ей предложить, от чего она никогда не отказывалась, мороженое, к примеру, или мультики. Если проигнорирует, поздравляю, у тебя дочь - зомби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не пойму, в детских садах введена какая-то патриотическая программа?!

Спросите у воспитателя, не думаю, что дети каждый день в группе слушают гимн. Если на музыкальном занятии их познакомили с гимном, ничего плохого в этом нет. Маленький ребенок не понимает значение гимна, для него это только музыка, песня, под которую надо не танцевать, а стоять. Думаю, что он воспринимает это как новую форму игры. Но задать вопрос воспитателю надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачайте гимн и крутите его постоянно. Полагаю, после получаса наступит пресыщение. Ну, или часов после 2... И после этого Ваша дочь не захочет его слушать надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Скачайте гимн и крутите его постоянно. Полагаю, после получаса наступит пресыщение. Ну, или часов после 2... И после этого Ваша дочь не захочет его слушать надолго.
ога, а можно ещё туалетную бумагу покрасить в три цвета - красный, белый и синий. И самое лучшее - унитаз оформить в виде Вечного огня. Что бы ребёнок с детства учился не вставать при звуках Гимна страны, а гадить в Вечный огонь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы бы тут геральдику не трогали, УК еще не отменяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я (и все мы, полагаю) так воспитан, что при звуках гимна моей страны - встаю и слушаю его стоя. Но это - если в обществе. А дома вполне могу продолжать сидеть, лежать или стоять - занимаясь делами. Как это было достигнуто в моем воспитании, я не знаю. Но ребенок должен понимать разницу в своем поведении на людях и у себя дома. Возможно, понимание этого приходит позже, не в 4 - 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сдвинулась ситуация с местом в детском саду) позвонили пригласили прийти, сказали что группа начнет работать с мая месяца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сдвинулась ситуация с местом в детском саду) позвонили пригласили прийти, сказали что группа начнет работать с мая месяца)

Какой район не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К реконструкции детского сада №67 мэрия Астрахани приступила в декабре прошлого года. Сегодня учреждение изменилось до неузнаваемости: у здания появились новые окна, полы и кровля, фасад облицован разноцветным металлическим сайдингом. По поручению исполняющей обязанности мэра Ирины Егоровой ремонт должен завершиться к середине августа. Насколько успешно подрядчик справляется с задачей, глава города проверила во время очередного выезда на объект.

«Мы работаем с вами уже не первый год, и вы зарекомендовали себя как добросовестный подрядчик, - обратилась к руководителю подрядной организации Ирина Егорова. – Надеюсь, не подведёте нас и в этот раз. Мы возлагаем на этот детский сад большие надежды, поскольку он сократит городскую очередь в дошкольные образовательные учреждения на 640 мест. Малыши должны зайти сюда в новом учебном году».

Руководитель фирмы-подрядчика заверил Ирину Егорову: все работы будут окончены в срок. Строители уже вышли на финишную прямую – сегодня они завершают отделочные работы. «Проводить реконструкцию мы начали буквально с нуля. В здании были одни голые стены, - сказал руководитель подрядной организации Дмитрий Сергеев. – Мы заменили внутренние и наружные инженерные сети, электрику, сантехнику, кровлю, полы, окна, сделали облицовку стен снаружи и изнутри».

Для внутренней отделки групп используются только экологически чистые материалы. А полы в комнатах на первом этаже оборудованы системой «Тёплый пол». Ирина Егорова подчеркнула: учреждение предназначено для малышей, а значит, должно отвечать всем требованиям противопожарной и санитарной безопасности.

В отремонтированных комнатах сотрудники детского сада уже наводят порядок, расставляют мебель и обучающее оборудование.

Помимо здания детского сада Ирина Егорова проинспектировала прилегающую к учреждению территорию, где параллельно ведутся работы по благоустройству. На пешеходных дорожках укладывают тротуарную плитку, возле детского сада устанавливают теневые навесы и малые архитектурные формы. Кроме того, проектом предусмотрено масштабное озеленение территории. При оборудовании открытых детских площадок используют наименее травмоопасное прорезиненное покрытие.

 

http://astrakhan.ru/?content=news-item&id=113969
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намедни знакомым сообщили, что их, вроде бы подошедшая, очередь в детсад отодвинулась на неопределенный срок "из-за беженцев" (с).

Но твердо пообещали, что к 2016 (17?) году власть понастроит детсадов и все дети будут, что называется, "расселены".

Другим сказали то же. Но ждать времени у них нет, да и побогаче они оказались, и "занесли" кому надо 80К (!) рублей, решивших вышеозначенную проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и конечно же они отдавали деньги под камерами и с диктофонами ОБЭПа и потом этих чиновников, кому они "занесли", посадили, да? Если нет - то ваши знакомые такие же уроды как и те кто берет. Пока будут носить - будут брать, и да, я могу так говорить, имею право, потому что ни разу в жизни не давал взяток.  Даже ГИБДд.  Какого фига вы возмущаетесь засилием взяточников, когда эта вот описанная ситуация у вас не вызывает никаких эмоций кроме удивления суммой? Какой стимул у правительства в лице чиновников убирать дефицит мест, если за каждое место им несут денег? Убирать себе кормушку? 

 

У меня ребенок пошел в детсад без копейки кому либо, причем мы попали в переходный режим - когда вводили электронную очередь и вообще неясно было попадем или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам просто при оформлении ребенка (двух) предлагали оказать спонсорскую помощь....или купить то то (окно пластиковое, сантехнику, мебель и т.п.)...., но тот кто был принципиален и не хотел платить - не платил, я платить, естественно, не хотел, но под нажимом жены (для своего же ребенка...) в первый раз поставил окно, (как раз себе ставил, поэтому получилось дешевле, и откосы сам сделал...), а во второй -они мне там такой список написали, что просто молча отдал деньги, правда за мной потом бегали, чтобы я расписался в договоре оказания спонсорской помощи с указанием чего я купил и по чем, я расписался, взял ксерокопию, посмотрел дома цены, оказались вполне реальными....

и еще один нюанс: те группы, где родители оказались более покладистее, имели преимущество при проведении ремонта за счет государственных денег, мы, например, купили столы детские специальные, нам к ним стулья, поставили детские унитазы, нам душевую кабину. а в соседней группе ни столов, ни унитазов ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

и еще один нюанс: те группы, где родители оказались более покладистее, имели преимущество при проведении ремонта за счет государственных денег, мы, например, купили столы детские специальные, нам к ним стулья, поставили детские унитазы, нам душевую кабину. а в соседней группе ни столов, ни унитазов ....

Просто интересно: допустим, ребенок в садике находится пять лет. Так куда деваются столы и унитазы после пяти лет службы? Или их так усердно моют там, что до дыр протирают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Спонсорская" помощь детсаду это детсаду, если ты не в ясельной группе то ты делаешь это своему ребенку, которому несколько лет в этом помещении находиться, люди же носят деньги непойми кому в минобразования, потому что теперь они распределяют места в детсадах,  и тем самым поощряют коррупцию. 

 

Просто интересно: допустим, ребенок в садике находится пять лет. Так куда деваются столы и унитазы после пяти лет службы? Или их так усердно моют там, что до дыр протирают?

Вы в детском саду были? Унитазы никто не заставляет покупать, столы тоже, а вот шкафчики убиваются за смену, потому что нет большей радости для ребенка  чем со всей дури хлопнуть дверцей ящика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Унитазы никто не заставляет покупать, столы тоже

Ну как же, вон выше товарищ написал:

 

 

мы, например, купили столы детские специальные, нам к ним стулья, поставили детские унитазы, нам душевую кабину. а в соседней группе ни столов, ни унитазов ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как же, вон выше товарищ написал:

 

Садики все разные, разной степени запущенности. Нам предлагали поменять окна, или приглашали клеить деревянные. Народ пошел клеить. Столов и унитазов в нашей группе вроде хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

"Спонсорская" помощь детсаду
Мы с сыном обложили плиткой туалет с заменой унитазов,естественно. Всё оборудование и материалы уже были.Допускаю,что большинство предпочитают откупиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут соотношение времени и затрат, мне например проще и выгоднее заплатить человеку который сделает что то в детском саду за меня, потому что работая этот день (например), я получу больше, чем  потрачу. 

 

По поводу финансирования хочется другое узнать - кто устанавливает оклады и т.д. работникам детсадов? Я просто поражаюсь КАК могут работать воспитатели и няни с кучей детей за такую зарплату? Как у них хватает нервов и сил? Вот с инициативой увеличения зарплат всем в детском саду я бы выступил, кто знает в чьем это ведении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и конечно же они отдавали деньги под камерами и с диктофонами ОБЭПа и потом этих чиновников, кому они "занесли", посадили, да? Если нет - то ваши знакомые такие же уроды как и те кто берет. Пока будут носить - будут брать, и да, я могу так говорить, имею право, потому что ни разу в жизни не давал взяток.  Даже ГИБДд.  Какого фига вы возмущаетесь засилием взяточников, когда эта вот описанная ситуация у вас не вызывает никаких эмоций кроме удивления суммой? Какой стимул у правительства в лице чиновников убирать дефицит мест, если за каждое место им несут денег? Убирать себе кормушку? 

А какие эмоции может вызывать стандартный по нынешним временам факт дачи взятки за попадание в детсад? Вот сумма меня смутила: я слышал, что цена вопроса выросла, но не думал, что настолько.

А про уродов.. Ну они, конеш, могли и не давать. И им, думаю, на вполне официальных основаниях (приоритет беженцев, льготников или еще что) дали бы "билет" в конец 2016 года. И ждали бы они, когда беженцы (или хз еще какая причина) закончатся и настанет их очередь идти в сад. Но решили, что проще дать 80К, т. к. эта сумма "отобьется" за 6 - 9 месяцев. То бишь, люди вынуждены поощрять коррупцию, т. к. это позволит им, в итоге, скажем так, иметь больше свободных денег в своем семейном бюджете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ВЫНУЖДЕНЫ ПООЩРЯТЬ КОРРУПЦИЮ", елки палки, какое же лицемерие, а? "ПРОЩЕ" дать взятку, а не добиваться своего. Сами взращиваете монстров и сами потом ноете что так тяжело стало жить, и на правительство наезжаете - взятки мол берут. Противно, ей богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный действенный метод борьбы с коррупцией - узаконить взятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ВЫНУЖДЕНЫ ПООЩРЯТЬ КОРРУПЦИЮ", елки палки, какое же лицемерие, а? "ПРОЩЕ" дать взятку, а не добиваться своего. Сами взращиваете монстров и сами потом ноете что так тяжело стало жить, и на правительство наезжаете - взятки мол берут. Противно, ей богу.

"Добиваться своего" - это чего? Получения официального ответа из Министерства (или откуда-то еще), что "Ваша очередь передвинута на энный срок, вследствие предоставления льготных мест беженцам/льготникам/нужное_подчеркнуть"? И что даст этот ответ? Спокойствие на душе за других детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто интересно: допустим, ребенок в садике находится пять лет. Так куда деваются столы и унитазы после пяти лет службы? Или их так усердно моют там, что до дыр протирают?

у нас и столы и унитазы были, просто мы купили какие то специальные столы с регулируемой высотой, чтобы детям, независимо от их роста (дети бывают разные, даже одного года) было комфортно сидеть за ними; насчет унитазов - купили мы тоже детские, мал мала меньше, как говорится на все размеры.....

 

По поводу финансирования хочется другое узнать - кто устанавливает оклады и т.д. работникам детсадов? Я просто поражаюсь КАК могут работать воспитатели и няни с кучей детей за такую зарплату? Как у них хватает нервов и сил? Вот с инициативой увеличения зарплат всем в детском саду я бы выступил, кто знает в чьем это ведении?

 

 Про зарплату и терпение это точно сказано.... Я с людьми работаю, вроде как научился терпению, но, иногда зайдешь в группу, а там такой кипеш стоит, что банально половину детей хочется перестрелять....

Нянечками в основном работают те, кто так хочет детей устроить своих в детсад, типа там своя очередь....

А воспитатели это отдельная тема.... На воспитательницу у моей старшей все родители из группы молятся.... Настоящий энтузиаст своего дела, может потому что молодая еще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты