Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

VIA

Россия: "больной скорее мертв, чем жив"

Рекомендуемые сообщения

Общество, которое мы стремимся за последние 20 лет построить, сильно напоминает модель развитых стран - «трехногий стул», одной ножкой которого является демократическое правительство (вроде бы уже имеем), второй – рыночная экономика (тоже уже есть в несколько извращенной форме), а третьей - гражданское общество, а именно: деятельность граждан и общественных организаций по управлению своим государством. Вот последняя ножка, как мне кажется, у нас и отсутствует. Так что падение неизбежно.

 

Первая и самая главная причина неудач российских реформ – ставший почти национальной чертой или идеей – ПОФИГИЗМ русского человека. Он заключается в банальной лени, нежелании НИЧЕГО ВООБЩЕ. Именно так понимают свои права и свободы жители нашей страны: не хочу работать – никто не заставит, хочу пьянствовать и просить милостыню – мое право.

 

Но хочу здесь напомнить слова из появившегося весной этого года российского фильма: «КТО СЕГОДНЯ ХОЧЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ ПРОЖИТЬ С КАРАМЕЛЬКОЙ ЗА ЩЕКОЙ, ГОЛОВУ ЗАВТРА ОТРУБЯТ ВМЕСТЕ С КАРАМЕЛЬКОЙ».

 

Я верю, что есть силы в нашем пространстве постсоветском, которые могут что-то изменить к лучшему. Пусть они еще молоды и не так влиятельны, но они есть. Главное, чтобы их энтузиазм не был подмят под машину власти теперешней. Это возможно.

Но то, что зависит от нас теперь - это ИЗМЕНИТЬСЯ САМИМ. Только тогда начнется улучшение. А жить и думать, что от нас ничего не зависит - значит подавать гробовщику гвозди, чтобы он заколотил за тобой гроб.

 

Народ, просыпайтесь! Настало время каждого из нас! Сделай себя, найди свою нишу и отвоюй свое пространство. И тогда оживет провинция, а за ней и вся страна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VIA

Народ, просыпайтесь! Настало время каждого из нас!
пели у нас такие песни, слова немного другие-вставай проклятьем (ленью) заклейменный :)

а если серьезно, мало встать, надо организовыватся

Общество, которое мы стремимся за последние 20 лет построить, сильно напоминает модель развитых стран - «трехногий стул», одной ножкой которого является демократическое правительство (вроде бы уже имеем), второй – рыночная экономика (тоже уже есть в несколько извращенной форме), а третьей - гражданское общество, а именно: деятельность граждан и общественных организаций по управлению своим государством. Вот последняя ножка, как мне кажется, у нас и отсутствует
единственное что присутствует это экономика, демократией и не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информационная война против России

Война против России идет уже очень давно и очень, очень успешно. Разумеется, не на полях сражений, где мы всех всегда били и очень больно, а там, где Запад всегда выигрывал и продолжает выигрывать — в информационных войнах. Основная цель — доказать обитателям нашей страны, то они есть тупое безмозглое быдло, даже не второсортное, а где-то 6-7 разряда, без прошлого и будущего. И уже практически доказал — даже авторы многих патриотических статей согласны с таким подходом целиком и полностью.

 

Примеры?

 

http://www.army.lv/?s=110&id=102

 

интересно советую почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОЛЬНОЙ СКОРЕЕ МЕРТВ ЧЕМ ЖИВ - это можно было написать годах так в 90х..

БОЛЬНОЙ ЛИБО ЖИВ ЛИБО МЁРТВ - это гдето с 1998 по 2001....

БОЛЬНОЙ СКОРЕЕ ЖИВ ЧЕМ МЁРТВ - это с 2002 по наше время!!!! Живём однако! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВВП прочел, посмеялся от души, жаль что там не написано что русские ведут род от Адама, а ведь тоже правда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Возле деревеньки Молоди османы столкнулись с 50-тысячным отрядом воеводы Михайлы Воротынского. И турецкая армия была... Нет, не остановлена — вырезана полностью!!! " - Гы-гы - я на дачу жены еду мимо этой деревни Молоди. Не знал, что там сражение какое-то было. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XRay555 ты еще многово не знаешь, дай волю этим "историкам" они тебе еще и не такое сочинят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

софист

дай волю этим "историкам" они тебе еще и не такое сочинят 

""Для чистого всё чисто"-так говорит народ. Но я говорю Вам : для свиней всё превращается в свинью!"

так говорил Заратустра "о старых и новых скижалях.14"

Вот и вы, любезный....что Вам не напиши - всё опошлите.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за глупые вопли про пофигизм,пьянство и лень русского человека. Здесь в основном общается молодежь,вот и стройте свое будущее таким каким его хотите видеть,а не нойте как старые бабки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пофигистическую молодёжь теперь редко вижу =)))

все крутятся как могут

 

а если серьезно, мало встать, надо организовыватся

 

везде нужен лидер, не водятся у нас такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maksson

Тем не менее, власть сформировала стереотип русского чела (какие у Вас ассоциации с русским? ), а большое количество народа живет стереотипами, пытается подражать картинке по телеку (пить и курить - это круто, быть вором и опускать своих сограждан, соплеменников, сажать на иглу ради бабла - круто ("Брикада" - это ж национальные герои), и наоборот, занния, умения, способности - это совсем не круто) .

 

И вот перепись населения.

И выяснилось, что масса этнических русских не желают иметь ничего общего с русскими, называют себя как угодно, чтобы не ассоциировать себя со всей этой грязью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объединяться действительно надо.

Просто сейчас толпа довольно неоднородна. ОДин доволен (имеет левые доходы), другой - нищий (сидит на гос. бюджете). Молодежь в политику вообще не лезет (зарабатывает деньги).

 

Где же общий интерес?

Национализм - "Россия для русских"?

Долой олигархов - "Всем поровну"?

Всех в партию - "Единая Россия "?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maksson

Тем не менее, власть сформировала стереотип русского чела (какие у Вас ассоциации с русским? ), а большое количество народа живет стереотипами, пытается подражать картинке по телеку (пить и курить - это круто, быть вором и опускать своих сограждан, соплеменников, сажать на иглу ради бабла - круто ("Брикада" - это ж национальные герои), и наоборот, занния, умения, способности - это совсем не круто) .

 

И вот перепись населения.

И выяснилось, что масса этнических русских не желают иметь ничего общего с русскими, называют себя как угодно, чтобы не ассоциировать себя со всей этой грязью.

188569[/snapback]

Так что ж это за власть тогда?!!!!!!На хрена она такая?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maksson

Тем не менее, власть сформировала стереотип русского чела (какие у Вас ассоциации с русским? ), а большое количество народа живет стереотипами, пытается подражать картинке по телеку (пить и курить - это круто, быть вором и опускать своих сограждан, соплеменников, сажать на иглу ради бабла - круто ("Брикада" - это ж национальные герои), и наоборот, занния, умения, способности - это совсем не круто) .

 

И вот перепись населения.

И выяснилось, что масса этнических русских не желают иметь ничего общего с русскими, называют себя как угодно, чтобы не ассоциировать себя со всей этой грязью.

188569[/snapback]

У меня например нет таких идеалов.

А вообще руские очень размытая нация, поэтому черты назвать, присущие каждому практически нереально. Поэтому "этнические русские" наверняка в крови и татар имеют и уж даже не знаю, сколько наций...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XRay555

А вообще руские очень размытая нация
Русские - это не нация. Тут уже писали об этом.
У меня например нет таких идеалов.
Тут есть обитатель такой - ROCK, русский весь насквозь. И была довольно давно тут тема про ассоциации. Вот у него на слово "русский" всегда выходило то "водка", то "алкаш".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VIA

Безусловно прав(а). Но мне кажется все эти качества усилились после переворота нашей страны не в самую лучшую форму. Мы такой народ, немного ленивые, немного пофигисты, следовательно нам нужна сила которая встряхнёт мозги и заставит жить и работать. Говорите что хотите-демократия не для нас, покрайней мере в ближайшие 4 поколения, пока не умрёт последний Россиянин уверенный в свободе. Для нас свобода и демократия синонимы и синонимами их является так же беззаконие. Никто даже министр, милиционер не выполняет законов. А следует ли тогдда их писать?

Пиво как пили так и пьют.Только всё теперь скрывается под видом увеличения ВВп и общей стабильности. Мы потихоньку возвращаемся обратно, появилась хоть какая то цензура, алкоголь опять запрещают пить, устраиваются первомайские демонстрации, создали молодёжное движение "Идущие вместе". Тогда зачем было всё разрушать, труд дедов и правнуков.Когда все жили в мире и когда родственникам живущим в Баку не нужна виза, когда ЧеЧенец не уравнивался к Бандиту?Когда кино стоило 25 копеек, когда в 1 ночи ты мог спокойно гулять.

Дом легко разрушить, достаточно вынуть один камень из фундамента, но из одного камня не выстроить новый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels, после первых Ваших постов, мне показалось, Вы поддерживаете мои взгляды. Но по последнему… Способны ли Вы понять текст более 10 строчек?

 

Барчелук, спасибо за поддержку.

 

Почитайте тему Астрахань – лучший город? Почему молодежь не хочет жить в Астрахани? «Россия сильна провинцией», писал Карамзин. В противном случае, она мертва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VIA

мне показалось, Вы поддерживаете мои взгляды.
Я как-то не слежу за Вами лично на Форуме, простите уж. Но по предпоследнему посту не согласился с Вами, и хотел написать, но решил не начинать. Но сейчас напишу.
Просто сейчас толпа довольно неоднородна. ОДин доволен (имеет левые доходы), другой - нищий (сидит на гос. бюджете).
Это именно здорово, что неоднородна. Иначе это были бы не люди, а безвольная масса. Стремящиеся к свободе обречены на неоднородность.

Конечно, бытием определяется сознание, но вовсе не уровень доходов разъединяет или объединяет людей внутри общества, нации. Проблема наша в том, что нет у нас полноценного общества и полноценной нации.

И поймите же, часто бывает так, что "имеющий доходы" как раз и недоволен, а нищий - доволен почти всем.

 

А дальше я не понял, ёрничаете Вы, или серьезно. Из-за кавычек.

Национализм - "Россия для русских"?
Национализм, конечно же, не в этом.
Долой олигархов - "Всем поровну"?
Тоже не связанные между собой вещи. Режим устроен таким образом, что воспроизводит олигархию автоматически (этот режим и есть олигархия). Даже если без олигархии - это вовсе не означает, что всем - поровну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VIA Конечно, бытием определяется сознание, но вовсе не уровень доходов разъединяет или объединяет людей внутри общества, нации. Проблема наша в том, что нет у нас полноценного общества и полноценной нации.

И поймите же, часто бывает так, что "имеющий доходы" как раз и недоволен, а нищий - доволен почти всем.

 

А дальше я не понял, ёрничаете Вы, или серьезно. Из-за кавычек.Национализм, конечно же, не в этом.Тоже не связанные между собой вещи. Режим устроен таким образом, что воспроизводит олигархию автоматически (этот режим и есть олигархия). Даже если без олигархии - это вовсе не означает, что всем - поровну.

189141[/snapback]

 

Согласна, что что "имеющий доходы" может быть з и недоволен, а нищий - доволен почти всем. Бывает и так. Хотя у имеющего меньше, недовольства должно быть все же больше.

 

Далее в лозунгах, я, конечно, утрирую. Для дискуссии.

Но как можно объединить людей, превратить толпу в цивилизованное общество, которое не позволит автоматически воспроизводить олигархию??? Ваши мысли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Русские - это не нация.

в таком случае евреи, грузины, татары и адыги - то же не нация.....а так, приблудились здесь.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, ну что же Вы так !ВСЕМ! недовольны, но все еще тут?

 

Граница открыта давно.

 

У меня вообще создается впечатление что ВЫ виртуальный персонаж (робот). Дальше вирта не хотите продвигать свое влияние. ИМХО.

 

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VIA

Хотя у имеющего меньше, недовольства должно быть все же больше.
У "Наутилуса" (Бутусов) была такая песня, "Скованные одной цепью". Возможно, Вы ее слышали. Там были такие слова:

"Нищие молятся... Молятся на

То, что их нищета - гарантирована".

Это пелось в середине восьмидесятых. Но люди остались теми же, а обстоятельства нашей жизни сейчас таковы, что это стало видно невооруженным глазом.

 

Можно и с другой "колокольни" идти в рассуждениях.

Недовольный - всегда активнее по жизни, всегда добивается большего, поэтому оказывается богаче. Недовольство - это своеобразный мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты