rindeed

За что я люблю Астрахань

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, loh сказал:

шерлок холмс оn школы пушкина куда переехал ?

За ближайшие гаражи :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, loh сказал:

шерлок холмс оn школы пушкина куда переехал ?

На святое покусились?!  Надеюсь, что Каберне на историческом месте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, dude3 сказал:

На святое покусились?!  Надеюсь, что Каберне на историческом месте. 

Эх. Было же когда моглось:rolleyes:... 

Жил тогда на Курской, в раене тогда еще Аквариума. Ну и как-то пришел друган в гости. Ну как в гости? Бухнуть ему было надо. Бухнули. Потом еще... Чего-то не хватает. Жена у меня совершенно в этом плане ровная и спокойно отпускает нас в свободное плаванье на поиск того самого чего-то нам с друганом так не хватающего... Рядом шашлычка. Сели, заказали шашлычка, графинчик... Не, не то пальто.

Ладно, пошли на остановку провожаться. И тут друган своим опытным взглядом замечает вывеску "Толстяк" на ничем не примечательной, типа, трансформаторной будке... О! А это случайно не то, что нам нужно? Заходим... А там... оббитое по периметру моднейшей тогда в таких заведения вагонкой помещение полное аромата свободы, в смысле, запаха селедки, носков и перегара... За стойкой оббитой той же вагонкой барменша, палюбому тетя Люся, разливает мерной стопкой дозы водяры и распаковывает по желанию клиента свои бутеры с колбасой... А в углу просто  праздник какойта - караоке с владимирским централом в исполнении помятого мужика с пучком сальных волос на затылке. Бляяяя... Это не я матерюсь, это так  оторопел от радости мой друг. И это было именно то, чего нам с ним не хватало. Жахнув по полтосику, куснув один на двоих бутер мы с Боряном и хвостатым мужиком затянули: Владимырский цынтрааал! Ветьер северный... 

Домой я вернулся где-то за полночь, как в той пестне Игорь Иваныча- веселясь и играя... А друган возвращался к себе дня три. Но это уже была другая история. 

Изменено пользователем кесонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, кесонный сказал:

Эх. Было же когда моглось:rolleyes:... 

Жил тогда на Курской, в раене тогда еще Аквариума. Ну и как-то пришел друган в гости. Ну как в гости? Бухнуть ему было надо. Бухнули. Потом еще... Чего-то не хватает. Жена у меня совершенно в этом плане ровная и спокойно отпускает нас в свободное плаванье на поиск того самого чего-то нам с друганом так не хватающего... Рядом шашлычка. Сели, заказали шашлычка, графинчик... Не, не то пальто.

Ладно, пошли на остановку провожаться. И тут друган своим опытным взглядом замечает вывеску "Толстяк" на ничем не примечательной, типа, трансформаторной будке... О! А это случайно не то, что нам нужно? Заходим... А там... оббитое по периметру моднейшей тогда в таких заведения вагонкой помещение полное аромата свободы, в смысле, запаха селедки, носков и перегара... За стойкой оббитой той же вагонкой барменша, палюбому тетя Люся, разливает мерной стопкой дозы водяры и распаковывает по желанию клиента свои бутеры с колбасой... А в углу просто  праздник какойта - караоке с владимирским централом в исполнении помятого мужика с пучком сальных волос на затылке. Бляяяя... Это не я матерюсь, это так  оторопел от радости мой друг. И этом было именно то, чего нам с ним не хватало. Жахнув по полтосику, куснув один на двоих бутер мы с Боряном и хвостатым мужиком затянули: Владимырский цынтрааал! Ветьер северный... 

Домой я вернулся где-то за полночь, друган возвращался к себе дня три. Но это уже была другая история. 

Напомнило 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, кесонный сказал:

 И тут друган своим опытным взглядом замечает вывеску "Толстяк" на ничем не примечательной, типа, трансформаторной будке... О! А это случайно не то, что нам нужно? Заходим... А там... оббитое по периметру моднейшей тогда в таких заведения вагонкой помещение полное аромата свободы, в смысле, запаха селедки, носков и перегара... За стойкой оббитой той же вагонкой барменша, палюбому тетя Люся, разливает мерной стопкой дозы водяры и распаковывает по желанию клиента свои бутеры с колбасой... А в углу просто  праздник какойта - караоке с владимирским централом в исполнении помятого мужика с пучком сальных волос на затылке. Бляяяя... Это не я матерюсь, это так  оторопел от радости мой друг. И это было именно то, чего нам с ним не хватало. Жахнув по полтосику, куснув один на двоих бутер мы с Боряном и хвостатым мужиком затянули: Владимырский цынтрааал! Ветьер северный... 

Домой я вернулся где-то за полночь, как в той пестне Игорь Иваныча- веселясь и играя... А друган возвращался к себе дня три. Но это уже была другая история. 

Да, душевно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, кесонный сказал:

Эх. Было же когда моглось:rolleyes:... 

Жил тогда на Курской, в раене тогда еще Аквариума. Ну и как-то пришел друган в гости. Ну как в гости? Бухнуть ему было надо. Бухнули. Потом еще... Чего-то не хватает. Жена у меня совершенно в этом плане ровная и спокойно отпускает нас в свободное плаванье на поиск того самого чего-то нам с друганом так не хватающего... Рядом шашлычка. Сели, заказали шашлычка, графинчик... Не, не то пальто.

Ладно, пошли на остановку провожаться. И тут друган своим опытным взглядом замечает вывеску "Толстяк" на ничем не примечательной, типа, трансформаторной будке... О! А это случайно не то, что нам нужно? Заходим... А там... оббитое по периметру моднейшей тогда в таких заведения вагонкой помещение полное аромата свободы, в смысле, запаха селедки, носков и перегара... За стойкой оббитой той же вагонкой барменша, палюбому тетя Люся, разливает мерной стопкой дозы водяры и распаковывает по желанию клиента свои бутеры с колбасой... А в углу просто  праздник какойта - караоке с владимирским централом в исполнении помятого мужика с пучком сальных волос на затылке. Бляяяя... Это не я матерюсь, это так  оторопел от радости мой друг. И это было именно то, чего нам с ним не хватало. Жахнув по полтосику, куснув один на двоих бутер мы с Боряном и хвостатым мужиком затянули: Владимырский цынтрааал! Ветьер северный... 

Домой я вернулся где-то за полночь, как в той пестне Игорь Иваныча- веселясь и играя... А друган возвращался к себе дня три. Но это уже была другая история. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Dernik сказал:

Напомнило 

 

Ну и кал. Настолько безголосая, что пришлось даже изменить тональность, потому что не тянет. Уж на что Боярский - не певец, но он - тянет, и на ее фоне вполне себе...

Не тянет и изменила тональность - в припеве, конец строки: "Притормози-притормози... "

Боярский, древняя, до мозга костей знакомая запись:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Niels сказал:

Ну и кал. Настолько безголосая, что пришлось даже изменить тональность, потому что не тянет. Уж на что Боярский - не певец, но он - тянет, и на ее фоне вполне себе...

Не тянет и изменила тональность - в припеве, конец строки: "Притормози-притормози... "

Боярский, древняя, до мозга костей знакомая запись:

 

Всё с тобой ясно. Великолепно обыграно, с огромным удовольствием слушаю. Так что по теме Кесонного в самый раз. И понятно, что ни с юмором, ни со стебом, ни с твоими воспоминаниями рядом не стояло)

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Мистер Хрюк сказал:

Каналья! Щенок! 1000 чертей !

 

Алферова, Алферова, Алфеееероваааа!!! Тьхублин... Канстанция конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 1 марта рыбакам-любителям разрешено вывозить из Астраханской области не более 20 кг рыбы.

 

Мера предотвратит хищническое истребление рыбы и поможет восстановить популяцию воблы, сообщил нам глава Союза рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий "Каспрыба" Андрей Маркин.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.02.2023 в 07:58, Мистер Хрюк сказал:

За что я люблю Астрахань

За то что в ней есть Niels

И за Димана тоже. Ах, да, простите. За Дмитрия Юрьевича! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Астрахани день сегодня шикарный! Тепло, солнышко, прокатился на велике по набережной, красота!

zh6qGByEgok.jpg?size=1080x810&quality=95&sign=292a2cb62bd12d507147ef5e7d41c6f0&type=album

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Rubik сказал:

В Астрахани день сегодня шикарный! Тепло, солнышко, прокатился на велике по набережной, красота!

zh6qGByEgok.jpg?size=1080x810&quality=95&sign=292a2cb62bd12d507147ef5e7d41c6f0&type=album

А я по острову гоняю. В воскресенье ( если просохнет обещанный в субботу дождик) всей семьей собираемся на великах поколесить по острову. Там полно дорог и тропинок подходящих для велов и места для созерцания и наслаждения тишиной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, кесонный сказал:

А я по острову гоняю. В воскресенье ( если просохнет обещанный в субботу дождик) всей семьей собираемся на великах поколесить по острову. Там полно дорог и тропинок подходящих для велов и места для созерцания и наслаждения тишиной. 

Тоже хочу, но никак время не выберу) Тебе с Солянки рядом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Астрахань хочу! Скоро вобла!

Изменено пользователем Boris Rudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Медоед воды вокруг полно, да рыбы в ней мало.

На море (с берега или пирса) ловим камбалу, корюшку, салаку - это по сезонам.

В реках и озёрах - всё, как и у вас, кроме воблы. В заливе даже есть чехонь! 

Но уловы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Boris Rudy сказал:

 

В Астрахань хочу! Скоро вобла!

Если успеешь. Масква новые правила свои придумала- для астраханской воблы:

В тексте говорится, что запрет устанавливается по 31 декабря 2023 года. Разрешён лов только в период с 20 апреля по 10 мая в четверг, пятницу, субботу и воскресенье. То есть общий срок менее двух недель. Суточная норма вылова на одного человека — 30 штук воблы и такое же количество плотвы.

 

Итого: 12 ней в году -  8 дней в апреле и 4 дня в мае милостиво разрешается выловить 360 хвостов воблы и столько же , мля, плотвы... Интересно, тут многие понимают разницу между воблой и ее пресноводной формой плотвой:D?  

Как бы не обрыбиться, да в постный день среды на рыбалку не оскоромиться, а то масква в бракуши запишет:ph34r:

 

 

Изменено пользователем кесонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@кесонный Чё то ты перевираешь....

Какие 12 дней в году?! 

Правильно понимать надо - в период с 20 апреля по 10 мая лов ограничен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...