rindeed

За что я люблю Астрахань

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Сказочный сказал:

Опять же ошибаешься. Вот у меня сейчас стабильный и вполне приличный доход, но со всей этой заварухой я не знаю, что может быть не то чтобы в следующем году, а хоть даже и осенью. И таких сейчас много. И я не думаю, что эти люди в общем то со стабильным (пока) и нормальным доходом поддерживают СВО в полной мере, как это говорит статистика. Если бы я был курьером как нафуня, я бы наверное особо не переживал, а вот для специалистов, учитывая, что сейчас многие отрасли начинают стагнировать, сейчас как раз таки очень напряженное время.

Афоня молодец, подготовился к кризису, купил дачу, животину завел, чего ему переживать за всяких айтишников? Ты наверное тоже подстраховался и не последний кусок доедаешь? Дружить нужно и помогать друг другу и похер тогда будут любые катаклизмы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Rubik сказал:

Афоня молодец, подготовился к кризису, купил дачу, животину завел, чего ему переживать за всяких айтишников? Ты наверное тоже подстраховался и не последний кусок доедаешь? Дружить нужно и помогать друг другу и похер тогда будут любые катаклизмы. 

Скажем так, я привык рассчитывать на себя и свои силы и жить по средствам. Не занимаю и в долг не даю. Да, не последний кусок хлеба доедаю, но до СВО уверенность, что у меня завтра будет кусок хлеба была существенно больше.

Изменено пользователем Сказочный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Сказочный сказал:

Скажем так, я привык рассчитывать на себя и свои силы и жить по средствам. Не занимаю и в долг не даю. Да, не последний кусок хлеба доедаю, но до СВО уверенность, что у меня завтра будет кусок хлеба была существенно больше.

Когда нет поддержки со стороны, всегда чувствуешь себя не уверено, потому что приходиться надеяться только на себя. А случиться может всякое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Rubik сказал:

Когда нет поддержки со стороны, всегда чувствуешь себя не уверено, потому что приходиться надеяться только на себя. А случиться может всякое..

Не понимаю, что значит поддержка со стороны, это что как папенькин сынок или нахлебник? Человек должен быть самостоятелен и самодостаточен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Нуфимокс сказал:

основное думаю такое ""очень сильное чувство принадлежности к большой силе, которая может показать "кузькину мать" " (Наталья Зубаревич)

Когда у человека почти ничего нет за душой, то у него огромная потребность присоединиться к кому-то успешному (например, к власти) , потребность почувствовать, что он заодно с чем-то весомым и сильным, что он - часть этого весомого и сильного. Стремление к индивидуальности в данной ситуации - наоборот, демонстрирует собственную никчемность, полное отсутствие веса и значимости, поэтому проявлений индивидуализма такие люди избегают.

6 часов назад, Сказочный сказал:

По опросам у нас 72% поддерживают СВО. Получается у нас 72% успешных и богатых.

Нет, просто у народа большой страх перед опросами: "Не сказать бы чего лишнего... "

3 часа назад, Сказочный сказал:

до СВО уверенность, что у меня завтра будет кусок хлеба была существенно больше.

Ну, это у всех здравомыслящих людей так. Понятно же, что из-за СВО лучше жить мы не станем - только хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Сказочный сказал:

Не понимаю, что значит поддержка со стороны, это что как папенькин сынок или нахлебник? Человек должен быть самостоятелен и самодостаточен.

Один человек не может быть самодостаточен. Поддержка со стороны это друзья, дети, коллектив и прочее, кто может помочь в трудную минуту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Rubik сказал:

Один человек не может быть самодостаточен. Поддержка со стороны это друзья, дети, коллектив и прочее, кто может помочь в трудную минуту. 

На практике человек, если что случается, даже при большом окружении остаётся один. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Dernik сказал:

На практике человек, если что случается, даже при большом окружении остаётся один. 

Нифига! Если что случается -на кладбище много народу лежит, в одиночестве не оставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Афоня сказал:

Нифига! Если что случается -на кладбище много народу лежит, в одиночестве не оставят.

Вот где и с кем ты будешь лежать на кладбище тебе точно будет всё равно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rubik сказал:

Поддержка со стороны это друзья, дети, коллектив и прочее, кто может помочь в трудную минуту. 

Есть такая сказка, не помню как называется, про жука. Один молодой человек превратился в жука. К слову о поддержке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, stormlord сказал:
2 часа назад, Rubik сказал:

Поддержка со стороны это друзья, дети, коллектив и прочее, кто может помочь в трудную минуту. 

Есть такая сказка, не помню как называется, про жука. Один молодой человек превратился в жука. К слову о поддержке. 

в 90е если кто из пишущих (выживших) тут помнит, было веселей..

 

Изменено пользователем Matroskin_kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Matroskin_kot сказал:

в 90е если кто из пишущих (выживших) тут помнит, было веселей..

 

Тогда ситуация была другая, деньги под ногами валялись. Сейчас гораздо хуже, все потоки распределены в нужном направлении и строго охраняются, хотя пауки в банке долго не живут.

 

15 часов назад, stormlord сказал:

Есть такая сказка, не помню как называется, про жука. Один молодой человек превратился в жука. К слову о поддержке. 

не путай теплое с мягким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Dernik сказал:

На практике человек, если что случается, даже при большом окружении остаётся один.

Смотря какой человек. 

Спасибо моим родственникам, друзьям и знакомым, что помогали в трудные минуты! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rubik сказал:

не путай теплое с мягким.

То есть, если исход известен, то нафиг время и силы на поддержку тратить? Другими словами, если речь обо мне, то поддержка нужна, а если о ком-то другом, "не путай теплое с мягким". 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Афоня сказал:

Нифига! Если что случается -на кладбище много народу лежит, в одиночестве не оставят.

Если бы моя бабушка знала, сколько денег я сэкономил на её похоронах, то она бы перевернулась в канаве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Медоед сказал:

Смотря какой человек. 

Спасибо моим родственникам, друзьям и знакомым, что помогали в трудные минуты! 

Ну это потому что ты нищий и самонедостаточный и зп у тебя 25 т.р., что мало даже по астраханским меркам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Сказочный сказал:

Ну это потому что ты нищий и самонедостаточный и зп у тебя 25 т.р., что мало даже по астраханским меркам.

Для Астрахани вполне нормальная ЗП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dernik сказал:

Для Астрахани вполне нормальная ЗП.

) Согласен. Просто тут фуня приводил данные  какой то статистики, согласно которой средняя ЗП здесь за 40 тыщ.)) Ну так чисто поржать. А вообще это печально, что дыра не перестает быть дырой. У меня в 15 году ЗП побольше была и то я скромно довольно жил, а сейчас, когда цены на все вскочили в 1,5-2 раза, как на такое жить, я даже и не знаю. Это какой то треш. Откровенно вырождающийся городишко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Сказочный сказал:

Ну это потому что ты нищий и самонедостаточный и зп у тебя 25 т.р., что мало даже по астраханским меркам.

Какие 25к? Меньше! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, stormlord сказал:

То есть, если исход известен, то нафиг время и силы на поддержку тратить? Другими словами, если речь обо мне, то поддержка нужна, а если о ком-то другом, "не путай теплое с мягким". 

 

Для этого нужно другое мышление и другое общество, сейчас ты не в состоянии это понять и заменяешь эти понятия анахронизмом. Общество должно развиваться, а не деградировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Rubik сказал:

Для этого нужно другое мышление и другое общество, сейчас ты не в состоянии это понять и заменяешь эти понятия анахронизмом. Общество должно развиваться, а не деградировать.

Человек сейчас и две тысячи лет назад один и тот же. "Нет ничего нового под солнцем".

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...