rindeed

За что я люблю Астрахань

Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, Niels сказал:

Современные российские товары - еще более отвратительного качества, чем советские.

Когда нет занавеса, есть лучшие в мире танки, ракеты и космические корабли, то уже как-то пофиг...
Все можно купить , в 21 веке есть один большой мировой рынок, который уже никуда не денется.
Да и какие товары отвратного качества ? Мне наоборот если попадалось что наше, то норм качества...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fin сказал:

Все можно купить , в 21 веке есть один большой мировой рынок, который уже никуда не денется.

Рынки всегда разные, потому что стоимость (да и цена) одного и того же товара в разных местах разная.

Например, бензин в России и в ОАЭ - это не одно и то же.

 

4 минуты назад, Fin сказал:

Да и какие товары отвратного качества ? Мне наоборот если попадалось что наше, то норм качества...

В целом да. Но это смотря с чем сравнивать.
Современные российские товары лучше аналогичных китайских.

А, например, современное российское молоко рядом не стояло с советским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Fin сказал:

Все можно купить , в 21 веке есть один большой мировой рынок, который уже никуда не денется.

Едрён батон - товары на российском рынке имеют наценки свыше 200%. Опять же речь идет о паразитировании и барыжнечестве. Ну и нахер нужен такой рынок? Товар в Китае стоит 1к, в России такой же товар стоит 3 - 4к - потому что нужно накормить цепочку барыг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, shetan сказал:

Технологический рывок в СССР - смешно. Когда на Западе начался бум микропроцессоров , вот тогда мы  начали безнадежно отставать.  Даже в тяжелой промышленности, которая всегда была нашей сильной стороной. Производственные фонды старели морально и технически. А тут еще нефтедоллары перестали поступать.  Попытались что то сделать, не получилось. И все окончательно по*ерилось.  Может если бы ничего не трогали, как нибудь и дотянули до Путинских 110 за баррель. А там кто знает. Хотя мы на их месте не были чтобы их осуждать. 

Да скопировали бы (как и делали)... в чем проблема, все у друг друга копируют что-то, и сша в том числе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Öde ö сказал:

Рынки всегда разные, потому что стоимость (да и цена) одного и того же товара в разных местах разная.

Например, бензин в России и в ОАЭ - это не одно и то же.

 

В целом да. Но это смотря с чем сравнивать.
Современные российские товары лучше аналогичных китайских.

А, например, современное российское молоко рядом не стояло с советским.

Цена это понятно, но при оптовых закупках она как правило выгодная для покупателя. Тем более когда есть конкуренция.
Бензин в ОАЭ исключение из правил.ОАЭ вообще исключение из правил.
Молоко пил в деревне в детстве, из ведра прям из под коровы. Вкус молока знаю.
В начале 2000х соглашусь говно было, сейчас нормально, молоко "Лента" по вкусу молоко, но как и написано на пачке "ультрапастеризованное" , я его часто пью.
Молоко сравнить могу, из под коровы у бабушки в деревне уж точно не хуже  "советского" ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, DЅL сказал:

Товар в Китае стоит 1к, в России такой же товар стоит 3 - 4к - потому что нужно накормить цепочку барыг.

Нуи кто те виноват, что ты - в конце этой цепочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, DЅL сказал:

Едрён батон - товары на российском рынке имеют наценки свыше 200%. Опять же речь идет о паразитировании и барыжнечестве. Ну и нахер нужен такой рынок? Товар в Китае стоит 1к, в России такой же товар стоит 3 - 4к - потому что нужно накормить цепочку барыг.

Ты как будто с другой планеты.
Многие товары на Российском рынке имеют наценку 30%, нормальную розничную маржу.
Но естественно как и везде существуют товары с наценкой 100-200%....
Да и тебе никто не мешает заказать самому, на том же Али.
 

Изменено пользователем Fin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Fin сказал:

Многие товары на Российском рынке имеют наценку 30%, нормальную розничную маржу.

Ты гонишь. Отпускная цена производителя и цена в российских магазинах - 100 - 200% маржи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, DЅL сказал:

Едрён батон - товары на российском рынке имеют наценки свыше 200%. Опять же речь идет о паразитировании и барыжнечестве. Ну и нахер нужен такой рынок? Товар в Китае стоит 1к, в России такой же товар стоит 3 - 4к - потому что нужно накормить цепочку барыг.

Если ты окончательно застрял в совковых понятиях и по привычке называешь честных купцов спекулянтами, то этому хотя бы есть объяснение.

Непонятно другое: что тебе мешает покупать напрямую из китая?

 

24 минуты назад, IxTab сказал:

Да скопировали бы (как и делали)... в чем проблема, все у друг друга копируют что-то, и сша в том числе 

В СССР не могли даже копировать. Хорошенький "Фиат" превратили в гадкие "Жигули". "Акай-280" превратили в убогий и ужасный "Маяк-001".

А сколько отечественного металла и энергозатрат было впустую произведено и истрачено на эти извращения!

 

17 минут назад, Fin сказал:

Молоко сравнить могу, из под коровы у бабушки в деревне уж точно не хуже  "советского" ))

Что и требовалось доказать: советское молоко мало чем отличалось от коровьего молока. Теперь продают совсем не то, хотя бывает вкусно, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Öde ö сказал:

В СССР не могли даже копировать. Хорошенький "Фиат" превратили в гадкие "Жигули". "Акай-280" превратили в убогий и ужасный "Маяк-001".

Сколько отечественного металла и энергозатрат было впустую произведено и истрачено на эти извращения!

Тьфу! Назови ка мне число автозаводов в России на 1993 год и на 2003 год.

Ты не понимаешь главного - то было наше!!! Давало рабочие места, возможность развивать технологии. А сейчас ноль абсолютный - ничего! Разве это лучше. Завтра положат нефть до 15 баксов за баррель, нагнут Германию раком и запретят ей покупать газ из России и всё - России хана.

4 минуты назад, Öde ö сказал:

и по привычке называешь честных купцов спекулянтами,

Купцы должны знать своё место. Когда у власти стоят купцы - то стране хана.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, DЅL сказал:

Ты гонишь. Отпускная цена производителя и цена в российских магазинах - 100 - 200% маржи!

Я то знаю о чем говорю. А вот ты гонишь.
Ты дилетант, который не понимает о чем говорит, которому никто не мешает к тому же покупать напрямую в китае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Fin сказал:

Ты дилетант, который не понимает о чем говорит, которому никто не мешает к тому же покупать напрямую в китае...

Да - да - через нашу почту где воруют каждый второй товар. Да что с тобой разговаривать, у тебя своё на уме - "я хапанул бабло у бабушек, а все лохи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, DЅL сказал:

Назови ка мне число автозаводов в России на 1993 год и на 2003 год.

А при чем тут количество заводов, если они не давали качества? Зачем мне 10 шариковых ручек, если ни одна не пишет?

 

12 минут назад, DЅL сказал:

Ты не понимаешь главного - то было наше!!!

Да не было его, в том-то и дело. Не было в стране ни автомобилей, ни колбасы.

 

12 минут назад, DЅL сказал:

Давало рабочие места, возможность развивать технологии.

Это были не рабочие места, это был план платить 120 фантиков в месяц дяде Васе за то, чтобы он хотя бы ничего не крал с предприятия. Хотя он, конечно, крал. Какие уж тут технологии.

 

12 минут назад, DЅL сказал:

Завтра положат нефть до 15 баксов за баррель, нагнут Германию раком и запретят ей покупать газ из России и всё - России хана.

Практически именно это и случилось с СССР, когда то ли в 84, то ли 85 году один влиятельный арабский дяденька щелкнул пальцами и разморозил свое производство нефти, послав весь остальной мир на юх. И СССР настала окончательная хана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, DЅL сказал:

Да - да - через нашу почту где воруют каждый второй товар. Да что с тобой разговаривать, у тебя своё на уме - "я хапанул бабло у бабушек, а все лохи"

Ты опять поришь бред. У меня жена постоянно что-то заказывает на Али, штук 50 посылок точно пришло.
Так же можно заказать в инет магазинах с накруткой 30% которые уже привезли и продают.
Я же говорю ты дилетант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баянчик, но вечно актуальный, как и вся история:

 

sovok1.gif.7a762f3b2cf5053dd88167a142e26db4.thumb.gif.8a9b54c52f26c67560e3cab761706bc9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Fin сказал:

У меня жена постоянно что-то заказывает на Али, штук 50 посылок точно пришло.

Ну да - дочь генерала, кот с лампой - где-то уже это я слышал :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.05.2018 в 15:13, Öde ö сказал:

Баянчик

баянчик писал видно не особо умный, дешманский, специалист по написанию дерьма :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miracle, дорогу начали прокладывать, переулок Туркменский, сквозняк между Боевая, Б. Хмельницкого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.05.2018 в 09:36, ANDRONIC сказал:

А почему никто не пишет, какой Жилкин молодец?

https://news.astr.ru/news/society/75614/

Это как постоянно писать что 2*2=4.  Весь мир и так знает, чтт жилкин - молодец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, охта сказал:

  Весь мир и так знает, чтт жилкин - молодец. 

мда? блин... отстал я от жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Trubodur сказал:

мда? блин... отстал я от жизни...

Пора бы инициативную группу собрать и выдвинуть его на нобелевскую премию. За 10 лет на внутреннем резерве совершить Такое экономическое чудо! Гениальный конечно человек. Хочу статью написать в вики "Астраханское экономическое чудо". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...