rindeed

За что я люблю Астрахань

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Grigory сказал:

Да, но такси с кондиционером (все предыдущие годы, по крайней мере) хрен дождёшься :-) Иномарки вроде тоже дороже.

Со мной несколько раз подряд ситуация была: сажусь в машине, пристёгиваюсь, а мне водитель:

-- Можете не пристёгиваться.

-- Да, могу, но пристегнусь.

-- Да это не обязательно.

-- Да, но это вопрос моей безопасности.

-- Вы из Шлюмберже, что ли?

 

И так несколько раз с разными водителями :-)

Дикари-с.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ГМО сказал:

Дикари-с.:D

Троллинг троллингом, но это ведь реальность, увы.

Такси, кстати, надо ждать, а заказать такси заранее к определенному времени нельзя. Поэтому нормальный общественный транспорт такси заменить не могут.

Когда власть живёт от выборов до выборов и озабочена распилом тендеров под свой телеканал и другими шалостями, о каком транспорте речь может идти.

Тут кто-то говорит, мол, как круто, что город за последние 25 лет приобрёл набережную и театр.

Ёпта, это ж делов на 2-3 года в нормальных условиях. Ок, 5 лет с учетом косяков в финансировании.

Остальные 20 лет чо делали-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Grigory сказал:

Троллинг троллингом, но это ведь реальность, увы.

Такси, кстати, надо ждать, а заказать такси заранее к определенному времени нельзя. Поэтому нормальный общественный транспорт такси заменить не могут.

Когда власть живёт от выборов до выборов и озабочена распилом тендеров под свой телеканал и другими шалостями, о каком транспорте речь может идти.

Тут кто-то говорит, мол, как круто, что город за последние 25 лет приобрёл набережную и театр.

Ёпта, это ж делов на 2-3 года в нормальных условиях. Ок, 5 лет с учетом косяков в финансировании.

Остальные 20 лет чо делали-то?

А почему берется именно 25лет, а не 8, к примеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Grigory сказал:

Да, но такси с кондиционером (все предыдущие годы, по крайней мере) хрен дождёшься :-) Иномарки вроде тоже дороже.

Со мной несколько раз подряд ситуация была: сажусь в машине, пристёгиваюсь, а мне водитель:

-- Можете не пристёгиваться.

-- Да, могу, но пристегнусь.

-- Да это не обязательно.

-- Да, но это вопрос моей безопасности.

-- Вы из Шлюмберже, что ли?

 

И так несколько раз с разными водителями :-)

Без проблем ездил 2 недели летом на такси, пока делали кондер в машине. 5 поездок в день было точно...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Grigory сказал:

;)

 

Тебе надо книги писать. Сирьозна.

 

Перегнать друга-натурала вообще та ещё задача.

 

Смешной ты. Сам придумал логику, сам поспорил, сам примеры понаприводил.

Я не понимаю, что ты несёшь, если честно. Большинство из фраз, что ты мне приписал, я не писал и не подразумевал.

Ты слишком молод ещё. В Астрахани загубили трамваи, закопали хотя бы минимально имеющуюся ливневку и потеряли всю документацию к ней, что теперь раскопать бы и хотели, но не знаю, где копать. Какую-то хер пойми какую реформу ЖКХ сделали, а теперь расхлебывают, лишая УК возможности принимать деньги на свои счета и много других вещей; протащили коммуникации по воздуху; расхерачили те немногие парки, которые были в городе и так далее. Ты родился с упоротые 90-ые и думаешь, что до 90-ых Астрахань была ещё хуже. Не-а. Не торговыми центрами город привлекателен, а инфраструктурой. Единственное достижение на данный момент -- это Набережные. И то, это было целевое финансирование под 450-летие Астрахани, а не естественное развитие города за счёт правильно выстроенной экономической политики региона.

 

В нормальном городе система транспорта вообще не должна быть так устроена. В Астрахани нет нормального транспорта, есть уродливая и омерзительная пародия в виде маршруток. В Праге у меня один билет на все виды транспорта (метро, трамвай, автобус). Оплатить билет можно либо заранее, либо у водителя на входе, либо (!) СМСкой. Турникетов нигде нет, но регулярно из ниоткуда появляются контроллёры. Транспорт ходит строго по расписанию. Если я знаю, что автобус приезжает на остановку каждые 6 минут, то рассчитываю своё время таким образом, чтобы прийти в нужное время. Я всегда знаю с точностью до минуты, сколько займёт поездка с 2-3-4-5 пересадками. Если нужно из одной части города в другой общественным транспортом, то я знаю, что мне нужно выйти в 13:32 из дома, чтобы в 14:04 быть на месте. Пришел позже -- приехал в 14:07, например. Удобно. Никаких тебе "За поворотом остановите!", "Передайте за проезд" и маханий руками, не говоря уже о комфорте передвижения и беготни за маршруткой. Если мне лень следить за времени, я не слежу. Если мне нужно быть пунктуальным, у меня есть такая возможность. Примерно аналогично ситуация выглядит в других городах.

Задачи не было такой,  тупо факт.
Я ничего не придумывал, ты сам пишешь это и потом выдумываешь какой-то бред.
Ты Прагу хотя бы с Москвой сравни.
Да и в Астрахани уродливые маршрутки на многих маршрутках уже с кондером, а так же сами Газели много где уже новые, как полноценный микроавтобус.
Все бесцельно да, но развитие почему-то идет....
Нет никакой любви у тебя и не надо выдумывать. Потому что когда ее нет, именно тогда жену 50 летнею меняют на 25 летнею, которая лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Grigory сказал:

Со мной несколько раз подряд ситуация была: сажусь в машине, пристёгиваюсь, а мне водитель:

-- Можете не пристёгиваться.

Всё еще хуже. Как пошутил М. Задорнов несколько лет назад (и в этом есть доля правды) , если ты пристегиваешься, то водитель обижается: он считает, что ты не уверен в нём, в качестве вождения им автомобиля, боишься с ним ездить. Не стремишься исполнить установленные правила, нет - его обижаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Fin сказал:

Да и в Астрахани уродливые маршрутки на многих маршрутках уже с кондером, а так же сами Газели много где уже новые, как полноценный микроавтобус.
Все бесцельно да, но развитие почему-то идет.

"Развитие идёт" ... Это как спрыгнуть с моста в реку, почти достичь дна, потом кое-как всплыть на поверхность, барахтаясь, жадно захватывая воздух и делая кучу лишних движений - вот этот описанный последним момент Вы называете: "Развитие идёт" . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Niels сказал:

Всё еще хуже. Как пошутил М. Задорнов несколько лет назад (и в этом есть доля правды) , если ты пристегиваешься, то водитель обижается: он считает, что ты не уверен в нём, в качестве вождения им автомобиля, боишься с ним ездить. Не стремишься исполнить установленные правила, нет - его обижаешь.

Задорнов пошутил, а ты двигаешь его шутки за истину.

"-все еще хуже".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, эМэРТэ сказал:

Так в маршрутке деньги удобней по карманам да по кошелькам искать, чем на улице. 

Сидя искать по карманам удобнее, чем стоя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Niels сказал:

Сидя по карманам удобнее, чем стоя?

У женщин в сумках, у мужчин в барсетках. 

Конечно удобнее сидя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, gans.gansoff сказал:

У женщин в сумках, у мужчин в барсетках. 

Конечно удобнее сидя.

Удобнее - заранее на остановке. Известно же, сколько придется заплатить. А в салоне транспорта такие люди создают впечатление, что они, типа, не знали, что придется платить, будто им - как обухом по голове: платите. Реакция на раздражитель у одноклеточных вместо мышления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое и в магазине- воооот начинают в кошельках рыться,как будто не знают что платить надо будет,  а ведь могли и достать и сумму подсчитать и дать деньги  кассиру уже без сдачи. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Бесит, когда очередь перед кассой, и в этой очереди (из 2 - 3 человек) обязательно находится такой покупатель, который начинает судорожно искать либо вообще все деньги, либо мелочь. Типа, пока стоял в очереди - ворон считал, или не знал, что платить придется.

Это - примеры неспособности людей предвидеть очевидные, казалось бы, события, которые с ними произойдут. По большому счету - неспособность к анализу, прогнозу и планированию даже таких вот обыденных, рутинных мелочей.

Очередь сама по себе раздражает,плюс кто то капается, кто то лезет без очереди, но бесит как раз Отсутствие очереди на маршрутку... кто быстрее влез перед светофором, тот и первый...вот показатель уровня мышления и планирования, надо мне, а вы тут планирует на остановках садиться?мелочь считаете? нюню, умники всегда лезут перед светофором маршрутку тормозить... 

 

3 часа назад, Niels сказал:

Сидя искать по карманам удобнее, чем стоя?

Может нет у чела денег, нечего искать, вот он и добирается как может , ищет ищет, потом говорит нет денег, остановите, и едет дальше на следующей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Удобнее - заранее на остановке. Известно же, сколько придется заплатить. А в салоне транспорта такие люди создают впечатление, что они, типа, не знали, что придется платить, будто им - как обухом по голове: платите. Реакция на раздражитель у одноклеточных вместо мышления.

Читаешь твои глупости и диву даешься.

Насколько надо быть глупым  и непредусмотрительным , чтоб считать деньги на остановке, - "светить лопатник". 

Такие болваны - сладкая добыча для карманников. 

Как будто ты не знаешь выходя из дома или с работы или магазина , что ты пойдешь на транспорт. 

 Можно еще там,на месте отсчитать мелочь, зажать в кулачке или спрятать за щеку(как Буратино) и отдать водителю при посадке, чтоб не беспокоить остальных пассажиров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, gans.gansoff сказал:

Можно еще там,на месте отсчитать мелочь

вай, шайтанамэ... почём знаешь, как я делаю? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, ROCK сказал:

вай, шайтанамэ... почём знаешь, как я делаю? :o

У меня на шее мешочек для мелочи (на шнурочке) и ключ  от дома. 

А перчатки на резинке через рукава. Очень удобно и практично.

Изменено пользователем gans.gansoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gans.gansoff сказал:

Насколько надо быть глупым  и непредусмотрительным , чтоб считать деньги на остановке, - "светить лопатник".

Чего их считать, и какой "лопатник" ?

Достаю из кармана брюк горсть мелочи, выбираю из нее 20 рублей, остальное кладу назад в карман. Продолжаю ждать маршрутку. Всё.

И твой вариант: стоишь и ждешь маршрутку, считаешь ворон. Маршрутка подходит, садишься, потом привстаешь, чтобы залезть в карман, она начинает двигаться, нужно еще держаться, чтобы сохранять равновесие. Достаешь из кармана горсть мелочи отсчитываешь 20 рублей, остальное опять нужно положить в карман, и для этого - еще раз привстать. Выглядит как плата за неспособность предвидеть то, что произойдет в ближайшем будущем: понадобятся 20 рублей, и их можно заранее приготовить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Niels сказал:

Чего их считать, и какой "лопатник" ?

Достаю из кармана брюк горсть мелочи, выбираю из нее 20 рублей, остальное кладу назад в карман. 

Какие карманы?!

Как гопник,ей Богу.

У женщин сумка, у мужчин барсетка. 

У Нилса - карман.

Изменено пользователем gans.gansoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего ещё карманы? В одном топырщится мелочь, в другом купюры, в третьем ключи от квартиры, в четвертом ключи от машины и от гаража( здоровые такие) . Ну ещё носовой платок, пропуска и банковские карты. У кого то ещё скидочные карты, таблетки и ТД. Особенно хорошо летом, когда карманов мало - сунул все в один и идёшь по улице как дурак с торчащим карманОм.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу за себя, пару десятков лет пользую мужскую сумочку через плечо. Там и паспорт и ВУ и пропуска и все все все что я перечислил выше.  Да, и кстати, лопатника в жизни никогда не было...))

Изменено пользователем Афоня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Афоня сказал:

Там и паспорт и ВУ и пропуска и все все все

а разве просто водительского удостоверения недостаточно? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ruler написал очень точно, да и по плюсам это видно.

8 часов назад, gans.gansoff сказал:

Как будто ты не знаешь выходя из дома или с работы или магазина , что ты пойдешь на транспорт. 

 Можно еще там,на месте отсчитать мелочь, зажать в кулачке или спрятать за щеку(как Буратино) и отдать водителю при посадке, чтоб не беспокоить остальных пассажиров

Если б вы ездили часто в маршрутках, то видели бы что так делают очень и очень многие (и я в их числе). Из 6 человек утром садящихся в маршрутку 4 деньги отдают при посадке и проходят назад, но пару тёлок всегда подолгу светят кошельками вытаскивая двумя пальчиками монетки.

Когда с работы у нас люди идут на остановку, не поверишь, почти все готовят деньги заранее (в смысле на улице на остановке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/2/2017 в 13:44, gans.gansoff сказал:

А почему берется именно 25лет, а не 8, к примеру?

А в чём разница? Бери хоть 8, хоть 25, хоть 12.

 

В 11/2/2017 в 19:02, Fin сказал:

Без проблем ездил 2 недели летом на такси, пока делали кондер в машине. 5 поездок в день было точно...

Продолжай держать меня в курсе событий :)

 

В 11/2/2017 в 19:08, Fin сказал:

Я ничего не придумывал, ты сам пишешь это и потом выдумываешь какой-то бред.

Что я пишу? Ты о чём вообще? Размотай клубок мыслей своих, ибо я тебя окончательно перестал понимать.

 

В 11/2/2017 в 19:08, Fin сказал:

Да и в Астрахани уродливые маршрутки на многих маршрутках уже с кондером, а так же сами Газели много где уже новые, как полноценный микроавтобус.

:lol::lol::lol: На безрыбье и рак щука...

 

В 11/2/2017 в 19:08, Fin сказал:

Все бесцельно да, но развитие почему-то идет....

Маршутки с кондером, например. С такой скоростью развития остальным скоро будет не угнаться...

Как вариант, можно ковры ещё повесить.

 

В 11/2/2017 в 19:08, Fin сказал:

Нет никакой любви у тебя и не надо выдумывать. Потому что когда ее нет, именно тогда жену 50 летнею меняют на 25 летнею, которая лучше.

Пиши книгу!

 

21 час назад, gans.gansoff сказал:

Задорнов пошутил, а ты двигаешь его шутки за истину.

Он не шутил, это была сатира. На самом деле, он просто рассказывал в шутливой форме бытовой факт.

Более того, многих водителей обижает, если пристёгиваешься на заднем сиденье, т.к. они активно прячут эти ремни безопасности под узорные чехлы задних сидений, а какие-то дураки достают ремни и всё портят.

 

13 часов назад, gans.gansoff сказал:

у мужчин в барсетках. 

:lol::lol::lol: В барсетках??? 

 

8 часов назад, gans.gansoff сказал:

у мужчин барсетка. 

Ну вот опять... :D:D:D Признайся, у тебя есть барсетка? :) А телефон у тебя в чехольчике на ремне?

 

6 часов назад, Афоня сказал:

А для чего ещё карманы? В одном топырщится мелочь, в другом купюры, в третьем ключи от квартиры, в четвертом ключи от машины и от гаража( здоровые такие) . Ну ещё носовой платок, пропуска и банковские карты. У кого то ещё скидочные карты, таблетки и ТД. Особенно хорошо летом, когда карманов мало - сунул все в один и идёшь по улице как дурак с торчащим карманОм.)))

Вот, кстати, лайфхак: для скидочных карт есть приложение на телефоне — Stocard. Я все карты туда перетащил, и не ношу ни одной дисконтной карты — всё в телефоне. Но это зависит, конечно, от культуры развития сервисов и услуг в городе. А мелочь всегда выкладываю из карманов. Вместо кошелька толстого использую зажим для денег (нечто похожее знает Гугл, но у меня, конечно, не такой, но похож). Сразу разгружается карман раза в 3-4-5 :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...