rindeed

За что я люблю Астрахань

Рекомендуемые сообщения

 

2 часа назад, Watashi сказал:

Любая тема про этот город скатывается к обсуждению вида "Астрахань - говно".

Совпадение? Не думаю..

А что за люди скатывают в такое обсуждение ?
Совпадение ? Не думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Поперло гуглопатриота, родил сколько страниц... возвратись к парку Караганды.

Циркач, в тополиной роще, внутри БСМП не хуже ! Есть еще другие места у нас, где так же густая зелень.
Сверху фото мегаполиса, что-то нету там много зелени и что ? 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Fin сказал:

Сверху фото мегаполиса, что-то нету там много зелени и что ? 

Это же Дерник, он любое ховно будет хвалить только чтобы абкекать  Астрахань. А поскольку кроме Караганды в 1997 году он нигде не бывал ...

Ну вот Караганда. Отличий от Астры практически нет. Картинки можно увеличить и тогда вообще четко ясно это видно. 

Хотя Дерник конечно найдет там парк, а здесь пустырь и сравнит :)  Ну да его тут все знают :))) 

 

skyviewkz00013.jpg 0_10022e_838fd06d_orig.jpg

0_100231_a22c4393_orig.jpg  karaganda_fotoproekt_8.jpg

 

 

Изменено пользователем Retsoldier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Fin сказал:

 внутри БСМП не хуже !

Я начал подозревать что то нехорошее. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dernik сказал:

 

При том, милчел, что она находится в той же климат зоне что и астра. Тяжело для понимания, нет?

А теперь напрягись и попытайся понять различия между резко континентальным климатом Караганды и полупустынным Астрахани.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, gans.gansoff сказал:

А теперь напрягись и попытайся понять различия между резко континентальным климатом Караганды и полупустынным Астрахани.

 

Ты бы еще предложил ему  дифференциальное уравнение решить :) дерник с детства с цифрами враждует, поэтому никогда их не использует в жизни :) 

Караганда:

Средняя температура :

июня 19 градусов

июля 20 градусов 

август 18 градусов

 

Среднегодовая норма осадков:

Караганда 320 мм

Астрахань 230 мм то есть в ПОЛТОРА РАЗА МЕНЬШЕ!!!!

 

 

 

Изменено пользователем Retsoldier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Казань мотался недавно, побывал в нескольких селах,  не новые, а довольна таки старые поселения, улицы между домами - широченные, участки один к одному,  заборов из профлиста практически и не увидишь,  в основном штакетник. Люди в сельских администрациях наидобрейшие, все рассказывают, показывают, никаких очередей, ни в какое сравнение с местной "приволжской"

Так для наглядности  кадастровая карта  сел 1) Казань 2) Астрахань

 

Kazan.jpg

Astra.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, IxTab сказал:

заборов из профлиста практически и не увидишь,  в основном штакетник

Вот это ты напрасно написал! РОК жестяной дувал считает главнейшим признаком благосостояния.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, gans.gansoff сказал:

И именно ЭТО тебе ПОНРАВИЛОСЬ В АСТРАХАНИ?

Странно.

Здесь свободы больше. У нас поставил профлист на забор- все норм, там ты белая ворона, но не хочу я каждые 5 лет красить лакировать забор и т.д. Участки в большинстве своем - вытянутые колбаски, чтобы больше домов поместилось на улице - улица оживленная довольно таки, мне это тож не особо понравилось.  Опять же у каждого дома клумбы... и другие причины. 

Т.е. там есть какие то обязательства и рамки, но это все в  угоду экстерьеру и удобству. 

 

Изменено пользователем IxTab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.10.2017 в 00:15, ГМО сказал:

С мойкой машины согласен. Астрахань построена на пойме реки и имеет илистые почвы.

 

Как же избавится от пыли в степной, полупустынной зоне? Я например не знаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один небольшой газончик 50 тр. В масштабе это будет ого-го. 

на Николашке сделали газон с поливом. Сикока попилили?

Изменено пользователем IMPERIAL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Retsoldier сказал:

дерник с детства с цифрами враждует, поэтому никогда их не использует в жизни :) 

Караганда:

Средняя температура :

июня 19 градусов

июля 20 градусов 

август 18 градусов

 

Дык, здравый смысл и твой разум несовместимые понятия. Астрахань находится в степях как и Караганда, зона полупустынь (не пустынь, а полупустынь) находится от астры достаточно далеко, так что глупо скидывать фото Эмиратов. В Караганде как и Астре резкоконтинентальный климат, по населению опять таки вполне сравнимы, по площади города правда астра рядом не стояла... но, наш гуглопатриот, видимо, руководствуется принципом "Баба Яга против" (хотя это чисто бабский принцип) - сознательно или нет проигнорировав фото центрального парка, а обсуждение началось именно с фото псевдопапка возле астраханского театра. Так что глазки свои разуй и еще раз посмотри фото и количества зеленых насаждений в Караганде.

Держи фото панорамы Караганды, где видно сколько в городе зелени и больше не неси чуши. Хотя кому это я...

bd542c00ea01.jpg
 

 

 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Dernik сказал:

Дык, здравый смысл и твой разум несовместимые понятия. Астрахань находится в степях как и Караганда, зона полупустынь (не пустынь, а полупустынь) находится от астры достаточно далеко, так что глупо скидывать фото Эмиратов. В Караганде как и Астре резкоконтинентальный климат, по населению опять таки вполне сравнимы, по площади города правда астра рядом не стояла... но, наш гуглопатриот, видимо, руководствуется принципом "Баба Яга против" (хотя это чисто бабский принцип) - сознательно или нет проигнорировав фото центрального парка, а обсуждение началось именно с фото псевдопапка возле астраханского театра. Так что глазки свои разуй и еще раз посмотри фото и количества зеленых насаждений в Караганде.

Держи фото панорамы Караганды, где видно сколько в городе зелени и больше не неси чуши. Хотя кому это я...

bd542c00ea01.jpg
 

 

 

Горе географ.

В Астрахани НЕ резкоконтинентальный климат и кол-во осадков в полтора раза меньше. Учи матчасть

 

image (3).jpg

image (2).jpg

Изменено пользователем gans.gansoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, gans.gansoff сказал:

В Астрахани НЕ резкоконтинентальный климат

Садись, два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/31/2017 в 20:11, Fin сказал:

Так ты сказал что любишь, о том и речь, что закрыть на данный момент на недостатки и пытаться сделать лучше, лучше это значит сказать про осанку и как укрепить спину. Ты вообще сам не видишь что тебе пишут.
Ты уже костяной так скажем, свое представление и что может быть по-другому ты уже даже не пытаешься предположить.

Я не знаю, как реагировать на этот поток бессвязных мыслей.

 

В 10/31/2017 в 20:11, Fin сказал:

Ну это ложь, просто подход как в бизнесе... 

И на этот тоже.

 

В 10/31/2017 в 20:11, Fin сказал:

Астрахань сейчас имеет 500к+ жителей, в начале своего пути в городе и близко столько не было.Казалось бы бесцельное занятие развивать тут такой город.

В Европе города со 100к населения выглядят лучше, чем Астрахань. И с 50к тоже.

 

В 10/31/2017 в 20:11, Fin сказал:

Ты не любишь это место, ты любишь своих близких, воспоминания...
Ты представь что тут было 300 лет назад...
Если бы все было бесцельно как ты говоришь, Астрахани бы не было...

Зачем мне представлять, что было в Астрахани 300 лет назад? А что было в Будапеште 300 лет назад? А в Париже?

Про любишь, не любишь, думаю, мне решать.

 

16 часов назад, Niels сказал:

Нет. Если закрывает, то не пытается изменить. Если пытается изменить - значит, уже всё прекрасно видит. Человек, который любит - любит и с недостатками, недостатки ведь - неотъемлемая часть того, что он любит, и он это прекрасно понимает, просто относится к ним (недостаткам) не так, как если бы не любил. По возможности - исправляет, по невозможности - мирится. Но не делает вид, что их нет.

Абсолютно согласен. Львиная доля отписавшихся считает, что если любишь, нужно закрывать глаза. А откуда тогда прогресс возьмётся, если на всё закрывать глаза? Это не любовь, это деградация и саботаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Retsoldier сказал:

Да-да я помню как вы на пару с Дерником истерили, что парк загубили и ни одно дерево не приживется :)

У меня таких парков вокруг дома штук 5-6, включая большой заповедник. И это только в пределах одной станции метро.

Эта микрофигулина на фотке с несколькими десятками деревьев под гордое слово парк, может, и годится, но с большой натяжкой и только в Астрахани и подобных городах. В масштабах города это никто. Парков должно быть много. Именно парков, а не просто хаотично растущих деревьев между домами. Возле моего подъезда, в котором я жил в детстве, рос тополь, посаженный в год рождения моего брата в 73-ем году. Пару лет назад его срубили :( Пень остался только. Дерево выше 5-этажки было. :( Так, к слову просто :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, что мне в Астрахани нравится, так это то, что это не Москва. Ритм жизни намного медленнее московского. Когда в Москву приехал — устал от ритма, слишком уныло тратить кучу времени на поездки те же. Я ценю своё время. В Астрахани ещё что хорошо, так это то, что расстояния небольшие. Буквально 10 минут пешком, и я в центре. Ещё обожаю цены на такси — 100 рублей :) За 100 рублей в Праге меня только в машину посадить могут и сразу высадить :) Поездка из центра домой может стоить от 300 до 800 рублей где-то. Раньше я жил в 400 рублях от центра, сейчас — в 500-600 где-то :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Grigory сказал:

У меня таких парков вокруг дома штук 5-6, включая большой заповедник. И это только в пределах одной станции метро.

Эта микрофигулина на фотке с несколькими десятками деревьев под гордое слово парк, может, и годится, но с большой натяжкой и только в Астрахани и подобных городах. В масштабах города это никто. Парков должно быть много. Именно парков, а не просто хаотично растущих деревьев между домами. Возле моего подъезда, в котором я жил в детстве, рос тополь, посаженный в год рождения моего брата в 73-ем году. Пару лет назад его срубили :( Пень остался только. Дерево выше 5-этажки было. :( Так, к слову просто :)

Григорий, ну кому ты париш?

Я в приницпе могу жить в доме размером два на 5. Я кстати даже жил так пару раз в прицепе, баллона с пропаном 13 литров хватает на 10 дней в  -10-15. А летом бесконечно.

Давайте будем честными? Вас всех пугает базовый доход, который вы можете заработать. Вся ваша жизнь вертится вокруг этой фигни.

Деревья? Ну я тебя понял... :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Grigory сказал:

Я не знаю, как реагировать на этот поток бессвязных мыслей.

 

И на этот тоже.

 

В Европе города со 100к населения выглядят лучше, чем Астрахань. И с 50к тоже.

 

Зачем мне представлять, что было в Астрахани 300 лет назад? А что было в Будапеште 300 лет назад? А в Париже?

Про любишь, не любишь, думаю, мне решать.

 

Абсолютно согласен. Львиная доля отписавшихся считает, что если любишь, нужно закрывать глаза. А откуда тогда прогресс возьмётся, если на всё закрывать глаза? Это не любовь, это деградация и саботаж.

Какая разница как в Европе. Разговор был о том, что "бесцельно" . 300 лет назад и щас, разница огромная, 2000-2017 тоже, так что нифига не бесцельно как ты говоришь и твой пост ложь.
Ты это спишешь на бессвязные мысли и т.д. 
Когда любят закрывают на недостатки, потому что по-другому не бывает, не бывает идеальных людей и городов.Для тебя дама не о чем, для другого любимая жена.
Но я тебе в сотый раз говорю, что при этом еще и помогают.То есть допустим если жена родила и разжирела, то если любишь, то дождешься пока она придет в форму и поможешь в этом. Но это на примере человеческой жизни все относительно быстро.А вот город живет поколениями. 300 лет назад и щас разные вещи. Поэтому в форму город приходит. Иначе бы тут не стало 500к жителей. Я первые 2 года даже с курсами не мог перегнать друга натурала который ходил на пол года больше и при этом часто халявил. Лучше генетика значит в каких-то других городах. Есть города и хуже. Но факт в том что результата добиться можно. Вот такую вот аналогию можно еще привести. Если бы я не любил это дело,я бы не добился тех результатов что щас, потому что не делал бы все что для этого делаю щас, а бросил бы.
Ты не можешь решать , любовь либо есть, либо нет. Тут не скажешь мне не наливать...
По твоей логике, если твоя женщина станет выглядеть хуже 25 летней ее надо менять? Ведь даже Наташа из соседнего подъезда выглядит лучше ? И только если ты любишь свою женщину, она будет для тебя лучше.
Ты не любишь этот город и Россию, любил бы, был бы тут. Ты любишь своих близких и свои воспоминания, которые в силу обстоятельств, детства например когда ты не мог решать, проходило тут. 
Астрахань не бомбят, голодом не морят и т.д, чтобы встал вопрос выживания . Тогда ты был бы прав.
Если приводить пример на нас людях, то ты трахаешь одну, а другой говоришь что любишь.





 

Изменено пользователем Fin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Дык, здравый смысл и твой разум несовместимые понятия. Астрахань находится в степях как и Караганда, зона полупустынь (не пустынь, а полупустынь) находится от астры достаточно далеко, так что глупо скидывать фото Эмиратов. В Караганде как и Астре резкоконтинентальный климат, по населению опять таки вполне сравнимы, по площади города правда астра рядом не стояла... но, наш гуглопатриот, видимо, руководствуется принципом "Баба Яга против" (хотя это чисто бабский принцип) - сознательно или нет проигнорировав фото центрального парка, а обсуждение началось именно с фото псевдопапка возле астраханского театра. Так что глазки свои разуй и еще раз посмотри фото и количества зеленых насаждений в Караганде.

Держи фото панорамы Караганды, где видно сколько в городе зелени и больше не неси чуши. Хотя кому это я...

bd542c00ea01.jpg
 

 

 

Где высотки?  Только из-за того что деревьев больше, лучше ? На фото выше мегаполис, по сравнению с Астраханью там нету вообще зелени.Астрахань в 100 раз круче?
Если нет высоток, это говорит о том насколько сюда вливаются инвестиции....
Ты маразматик какой-то. 

Изменено пользователем Fin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Retsoldier сказал:

Тебе в глаза - божья роса. В этом парке реально сотни деревьев.

Это - не парк, а маленький скверик перед театром.

22 часа назад, Retsoldier сказал:

Тут ошпаренные топят за Эмираты.

И в Дубае, и в Фуджейре, и в Джумейре есть и скверики, и парки - с индивидуальной компьютерной системой полива деревьев и транспортом воды к каждому дереву.

10 часов назад, Grigory сказал:

мне в Астрахани нравится, так это то, что это не Москва. Ритм жизни намного медленнее московского. Когда в Москву приехал — устал от ритма

А мне не нравится медлительность большинства астраханцев, как будто "варёные" . И не способны планировать более, чем на один шаг - большинство. Это - в мелочах заметно. Например, цена проезда в маршрутке - 20 рублей. Большинство у нас - заходит, и только после этого начинает деньги искать по кошелькам и карманам. Как будто, когда стояли на остановке, было неизвестно, сколько нужно будет заплатить за проезд. Очень малое количество людей имеет деньги для оплаты проезда наготове. остальные, типа, на что-то надеются, что с них возьмут какую-то другую, неизвестную им сумму, поэтому не удосуживаются подготовить оплату за проезд. Вошли, сели (или стоя) и после этого начинают судорожно искать по сумкам кошельки, мелочь по карманам. И сказать большинству нужно - два раза (некоторым - и 3) , с одного раза - не доходит или доходит, но не усваивается. То есть - расслабленные какие-то почти все. Когда приезжаю из Москвы, первые 3 - 4 недели это бесит.

10 часов назад, Grigory сказал:

слишком уныло тратить кучу времени на поездки те же. Я ценю своё время. В Астрахани ещё что хорошо, так это то, что расстояния небольшие. Буквально 10 минут пешком, и я в центре. Ещё обожаю цены на такси

С этим всем - согласен. В Москве очень много времени тратится на "доехать к цели" , а потом" отъехать от первой цели и приехать ко второй" , и т.д. Тоже бесит, что из-за этого мало успеваешь. Я в последнюю поездку ездил по поликлиникам, выбирал расположенные более-менее рядом, за один день получалось посетить 2 поликлиники всего, и только один раз - 3.

10 часов назад, Grigory сказал:

Ещё обожаю цены на такси — 100 рублей

Я не знаю, как в Праге, но предположу, что это справедливо в отношении цен - на все, или почти все услуги. Например, постричься там тоже будет, наверное, существенно дороже, чем в Астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Niels сказал:

Большинство у нас - заходит, и только после этого начинает деньги искать по кошелькам и карманам. Как будто, когда стояли на остановке, было неизвестно, сколько нужно будет заплатить за проезд. 

Так в маршрутке деньги удобней по карманам да по кошелькам искать, чем на улице. 

А вас не бесит отсутствие остановок с кондиционерами, почему сбербанк на всех остановках охлаждает свои банкоматы, а на людей плевать?

Почему чиновники просто пилят деревья и всё?! Гораздо больше ведь можно попилить, проведи к каждому дереву комп систему подлива...

 

50 минут назад, Niels сказал:

Вошли, сели (или стоя) и после этого начинают судорожно искать по сумкам кошельки, мелочь по карманам

Всегда ношу мелочь и кошельки, вдруг в маршрутке кому поискать захочется.

Не то что в Москве, всё эликтроное, хакеры даже не здороваются...мелочью брезгуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Fin сказал:

Ты это спишешь на бессвязные мысли и т.д. 

;)

 

14 часов назад, Fin сказал:

Когда любят закрывают на недостатки, потому что по-другому не бывает, не бывает идеальных людей и городов.Для тебя дама не о чем, для другого любимая жена.

Тебе надо книги писать. Сирьозна.

 

14 часов назад, Fin сказал:

Я первые 2 года даже с курсами не мог перегнать друга натурала

Перегнать друга-натурала вообще та ещё задача.

 

14 часов назад, Fin сказал:

По твоей логике, если твоя женщина станет выглядеть хуже 25 летней ее надо менять?

Смешной ты. Сам придумал логику, сам поспорил, сам примеры понаприводил.

Я не понимаю, что ты несёшь, если честно. Большинство из фраз, что ты мне приписал, я не писал и не подразумевал.

Ты слишком молод ещё. В Астрахани загубили трамваи, закопали хотя бы минимально имеющуюся ливневку и потеряли всю документацию к ней, что теперь раскопать бы и хотели, но не знаю, где копать. Какую-то хер пойми какую реформу ЖКХ сделали, а теперь расхлебывают, лишая УК возможности принимать деньги на свои счета и много других вещей; протащили коммуникации по воздуху; расхерачили те немногие парки, которые были в городе и так далее. Ты родился с упоротые 90-ые и думаешь, что до 90-ых Астрахань была ещё хуже. Не-а. Не торговыми центрами город привлекателен, а инфраструктурой. Единственное достижение на данный момент -- это Набережные. И то, это было целевое финансирование под 450-летие Астрахани, а не естественное развитие города за счёт правильно выстроенной экономической политики региона.

 

4 часа назад, Niels сказал:

А мне не нравится медлительность большинства астраханцев, как будто "варёные" . И не способны планировать более, чем на один шаг - большинство. Это - в мелочах заметно. Например, цена проезда в маршрутке - 20 рублей. Большинство у нас - заходит, и только после этого начинает деньги искать по кошелькам и карманам. Как будто, когда стояли на остановке, было неизвестно, сколько нужно будет заплатить за проезд. Очень малое количество людей имеет деньги для оплаты проезда наготове. остальные, типа, на что-то надеются, что с них возьмут какую-то другую, неизвестную им сумму, поэтому не удосуживаются подготовить оплату за проезд. Вошли, сели (или стоя) и после этого начинают судорожно искать по сумкам кошельки, мелочь по карманам. И сказать большинству нужно - два раза (некоторым - и 3) , с одного раза - не доходит или доходит, но не усваивается. То есть - расслабленные какие-то почти все. Когда приезжаю из Москвы, первые 3 - 4 недели это бесит.

В нормальном городе система транспорта вообще не должна быть так устроена. В Астрахани нет нормального транспорта, есть уродливая и омерзительная пародия в виде маршруток. В Праге у меня один билет на все виды транспорта (метро, трамвай, автобус). Оплатить билет можно либо заранее, либо у водителя на входе, либо (!) СМСкой. Турникетов нигде нет, но регулярно из ниоткуда появляются контроллёры. Транспорт ходит строго по расписанию. Если я знаю, что автобус приезжает на остановку каждые 6 минут, то рассчитываю своё время таким образом, чтобы прийти в нужное время. Я всегда знаю с точностью до минуты, сколько займёт поездка с 2-3-4-5 пересадками. Если нужно из одной части города в другой общественным транспортом, то я знаю, что мне нужно выйти в 13:32 из дома, чтобы в 14:04 быть на месте. Пришел позже -- приехал в 14:07, например. Удобно. Никаких тебе "За поворотом остановите!", "Передайте за проезд" и маханий руками, не говоря уже о комфорте передвижения и беготни за маршруткой. Если мне лень следить за времени, я не слежу. Если мне нужно быть пунктуальным, у меня есть такая возможность. Примерно аналогично ситуация выглядит в других городах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Grigory сказал:

В Астрахани нет нормального транспорта, есть уродливая и омерзительная пародия в виде маршруток.

Зато такси 100 рублей. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ГМО сказал:

Зато такси 100 рублей. :D

Да, но такси с кондиционером (все предыдущие годы, по крайней мере) хрен дождёшься :-) Иномарки вроде тоже дороже.

Со мной несколько раз подряд ситуация была: сажусь в машине, пристёгиваюсь, а мне водитель:

-- Можете не пристёгиваться.

-- Да, могу, но пристегнусь.

-- Да это не обязательно.

-- Да, но это вопрос моей безопасности.

-- Вы из Шлюмберже, что ли?

 

И так несколько раз с разными водителями :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...