rindeed

За что я люблю Астрахань

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Niels сказал:

Или Индия, или Бангладеш, или Шри-Ланка, или Таиланд, или Сингапур, Или Малайзия, или Индонезия, может, еще Вьетнам или Камбоджа. Наиболее вероятны первые 4 варианта.

Сингапур )) да там очень высокий уровень жизни.

это Тайланд , ничего удивительного что поезда проходят через рынок , Тай достаточно бедная страна , в мелких городах , многие люди ютятся в комнатках по 10-15 кв. м. земля дорогая , потому в ЮВА часть населения живёт на реке Меконг в плавучих деревнях. Но дороги в Тае очень хорошие , лучше чем в остальной ЮВА. Сильно религиозные страны большинство с бедным населением , тайцы много тратят дохода на различные ритуалы с фольгированным золотом , постройку на каждом км храмов , приношений. Так же как на Кубе беднейшее население ,пол жизни копят деньги на дорогостоящие ритуалы .

Изменено пользователем Нуфимокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Афоня сказал:

Врун! Нет плюса у Солдата!:lol:

Пофиксил :)

 

27 минут назад, ГМО сказал:

Весело же. Про Европу рассказывают, Москву и другие города.

Я раньше тоже думал, что не важно, где, главное — как и с кем. И всё такое. И сейчас почти так думаю, но...

С годами как-то просто по-житейски понимаешь, что при прочих равных глотать пыль тупо менее приятно, чем лежать на газоне и смотреть в небо.

Без всякого эга, суперэга, внутреннего Я и измерений пиписек.

 

27 минут назад, ГМО сказал:

А остальные постоянно ищут конкурентное преимущество в себе как личности и всем с этой личностью связанном.

А если обсуждать Астрахань на примере, скажем, Портленда, Орегон, США, то тогда нельзя будет обвинить кого-то в том, что он тешит себя своим эго, и аргументов в пользу этой версии уже не будет? Иногда сигара — это просто сигара.

 

27 минут назад, ГМО сказал:

Просто многим не нужны причины чтобы жить

Это чересчур философский подход к сравнительной бытовой проблеме обеспечения личной безопасности и комфорта.

Прям представил себе жителя Дамаска, который передумал покидать город только потому, что постиг настоящий дзен после фразы о том, что "многим не нужны причины, чтобы жить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Grigory сказал:

В следующий раз, когда дайвить будешь, сфоткаешь для меня подводный мир?

Астраханский дайвинг-клуб в помощь http://www.astradiving.ru/team.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Grigory сказал:

Ученые и энергетики высадили 600 деревьев для защиты Читы от пыли

вы представляете, что такое пылевые бури астраханские и всего 600 деревьев? Если и называют климат резкоконтинентальным и в Астрахани ив Чите - это разные вещи. Там они живут в котловине сопок. Там дальше у них тайга, а к нам и с востока и с запада и с севера приносит гольный песок.

Сравнивать даже с другими регионами не надо. Один пример - метро в Астрахани не построят, в других городах строят.

7 часов назад, Grigory сказал:

Я понимаю твоё негодование. Объяснять дальтонику (не тебе, а просто пример), как выглядит мир в цвете, — дело неблагодарное.

Вместо того, чтобы мне не прилетать, рекомендую просто взять и приехать сюда.

я хоть и не старый, но много где что выглядит, знаю. Но то, как выглядит Астрахань, в сравнении с урбанизированными городами, или находящимися в других климатических условиях, представляю. Раньше Астрахань была ссыльным городом, не забываем. Но не говорит это всё о том, что нужно бросить Россию и уехать. И сидя там, за границей, рассуждать, что такое хорошо и что такое плохо. И учить оставшихся как жить. Остались бы сами и делали во благо города, региона и главное, страны. Ведь, вы там не разведчиком работаете. :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Grigory сказал:

Вас ещё в жизни много чудных (и неприятных) открытий ожидает, если вы начнёте путешествовать по миру, попутно обнаруживая, что из себя представляет Астрахань в сравнении с другими городами мира. И делать вид, что Астрахань — каспийская столица, а не то, что есть, — это лицемерие.

 

Всё, кроме дайвинга есть в любом городе Евросоюза размером с Астрахань, но чаще всего и в 2-3 раза более мелких городах.

Здесь велотрасса — это именно велотрасса реальная, с разметкой на километры, а не виртуальная или с разметкой на 100 метров; трассы для треккинга и хайкинга — это именно трассы с точками остановок, киосками и ресторанами между нами, туалетами и т.п., а не просто глушь степная по принципу "иди, куда хошь" и так далее.

 

Я об этом выше писал: есть вода — есть дайвинг, есть дороги — есть треккинг. Логика — мощь.

В следующий раз, когда дайвить будешь, сфоткаешь для меня подводный мир?

 

Так отписываются, когда оппонент начинает нести чушь про розовые колготки. Это означает, что дискуссию здесь не ожидают, а тратить время на хамские ответы у меня желания нет.

Я так понимаю, что на мои вопросы про посещение тобою Европы, прозвучало лишь бодрое мычание?

 

Давние воспоминания имеют обыкновение приобретать другие краски. Как правило, искаженные.

Чем больше шуток про колготки, тем меньше мусора на улицах Астрахани. Поэтому жду больше шуток про Европу.

 

Я понимаю твоё негодование. Объяснять дальтонику (не тебе, а просто пример), как выглядит мир в цвете, — дело неблагодарное.

Вместо того, чтобы мне не прилетать, рекомендую просто взять и приехать сюда. Просто походить по улицам тихо, спокойно, без определённой цели. Поразглядывать эти "фальшивые" улыбки, мужиков в розовых калготках и всё остальное. А затем вернуться и рассказать всем, что Европа, какой вы её себе представляете, не имеет ничего общего с этими фантазиями. Мы ведь, россияне, тоже удивляемся, почему американцы и европейцы до сих пор находятся в плену стереотипов о России. При этом допускать факт, что сами не много-то о Европа знаем, не хотим. Ибо это означает, что мы тоже не объективны.

 

Ты передёргиваешь, и передёргивания твои выглядят слишком толсто.

Россия — моя родина, но Россия даже близко не стояла рядом с Европой по красоте городов.

 

По поводу "много ожидает" если я начну путешествовать. До того как переехать в Астрахань, я работала переводчиком на большом химическом предприятии и по работе поездила по миру, так что ваше замечание неуместно. Правда, когда я ездила , то возвращалась не в Астрахань , а в Горловку ( Украина). Но у меня никогда не было и в мыслях сравнивать свою родненькую и любимую Родину с тем,что я видела за рубежом.

Уже года четыре , я практически не выезжаю за рубеж , и хочу заметить нет желания.

Я не оспариваю красот городов Европы, но люди мне не нравились . Они везде как бы добрые, как бы приветливые, вот как вы сейчас: " Как бы люблю Россию, но я принципиальный и не могу не сказать ,что Россия серая , грязная и т.д"

Я тоже вижу недостатки, но у меня реакция другая, потому что это "моё "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ROCK сказал:

Астраханский дайвинг-клуб в помощь http://www.astradiving.ru/team.html

Спасибо. И тебе в помощь:

40f9f-clip-245kb.jpg?nocache=1

 

9 часов назад, IMPERIAL сказал:

вы представляете, что такое пылевые бури астраханские и всего 600 деревьев? Если и называют климат резкоконтинентальным и в Астрахани ив Чите - это разные вещи. Там они живут в котловине сопок. Там дальше у них тайга, а к нам и с востока и с запада и с севера приносит гольный песок.

А кто вам сказал, что нужно 600 деревьев? В Чите 600, в Волгограде -- другая цифра. В Астрахани, вполне допускаю, десятки тысяч, но не вижу в этом проблемы.

 

9 часов назад, IMPERIAL сказал:

Остались бы сами и делали во благо города, региона и главное, страны.

Пока жил в Астрахани и много лет после переезда и петиции писали мы, и делать что-то пытались. Никто не слушал. Культурные мероприятия нарывались на запреты от РПЦ, потому что где-то там в сотнях метрах что-то там, и в общем, РПЦ "рекомендует" отказать, мероприятия по благоустройству -- на равнодушие и отписки. Собственно, чему удивляться, если 90% культурных мероприятий города проходят при околонулевом бюджете? Если денег нет (по любым причинам, включая коррупцию), то и родиться из говна конфетки не может. А с появлением денег возникнет другая проблема -- нет людей, заинтересованных в улучшении города и одновременно обладающих достаточной компетенцией для изменений. Я знаю людей во власти, но выше определённого уровня находится просто стена пофигизма, о которую не пробиться. Перед этой стеной стоит инициативная молодёжь, которая готова делать всё за спасибо, а за стеной сидят люди, которые даже близко не хотят думать о чём-то, что касается улучшений. Исключения есть, конечно. Особенно когда выделяют целевые ресурсы и/или сверху дали наказание, но сам процесс работает исключительно хреново. Знаю очень много ребят, которые просто устали биться о стену и разочаровались. Ну и какой смысл в итоге? Что делать-то предлагаешь? Ходить на митингах с плакатами? Завтра обзовут тебя Навальным или либерастом и плюнут в лицо, вот и все дела.

 

6 часов назад, августина55 сказал:

Я не оспариваю красот городов Европы, но люди мне не нравились . Они везде как бы добрые, как бы приветливые, вот как вы сейчас: " Как бы люблю Россию, но я принципиальный и не могу не сказать ,что Россия серая , грязная и т.д"

Я тоже вижу недостатки, но у меня реакция другая, потому что это "моё "

Во-первых, будучи туристом, у вас никакого, кроме как поверхностного мнения о людях Европы быть не может.

Во-вторых, то, что перестали выезжать и видеть разницу, просто замылило вам глаз. Когда я проживаю очередной месяц в Астрахани, то под конец всё становится уже вроде как бы терпимым, сменяя культурный шок на "возврат к истокам". Человек по своей сути довольно адаптивен. Ну а потом всё снова. Здесь нет никакой ни любви, ни нелюбви, которую вы постоянно суёте где надо и не надо вместо того, чтобы просто признать состояние города, которое является откровенно бедственным. Мы вообще на разным планетах с вами, если объективную оценку состояния инфраструктуры города вы называется нелюбовью к отчизне. Родину любить я не перестану, как и своих родных, а вот радоваться мусорным свалкам не хочу и не буду. И не надо, пожалуйста, со мной фамильярничать, выдавая за мою прямую речь довольно беспардонную фразу, в которой одновременно вешаете на меня ярлык принципиального человека и выражаете сомнение в моей любви к России. Я могу на вас не меньше аналогичных ярлыков навесить, но воздержусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Grigory И со мной не надо разговаривать поучительным тоном, Я уже тоже бОльшенькая , много видевшая в жизни.

А любовь или нелюбовь обязательно есть,, и никто любовью не пытается завуалировать недостатки . 

Всегда можно найти лучше  и это касается всего, в том числе и места проживания.

Вот по своим впечатлениям : это Италия ( Флоренция), Бельгия , отдых Дубай, на фоне этих мест все остальное так себе, не то чтобы серенько , но и не вау.

Фамильярностм никакой не было, было своё мнение и предположение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Grigory сказал:

Как-то давно я читал советский материал о том, как в таких случаях поступали. Высаживалось три линии насаждений по периметру города по особой схеме, чтобы остановить потоки пылевых ветров.

 

Ученые и энергетики высадили 600 деревьев для защиты Читы от пыли

 

РОЛЬ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ ГОРОДА В ФОРМИРОВАНИИ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ

Зеленые насаждения с успехом можно использовать для очищения городской среды от пыли и газа. Установлено, что многие растения задерживают на пластинах своих листьев большое количество пылевидных частиц (в облиственном состоянии - 42,2 %, а при отсутствии листвы - 37,5 %). Образованию пыли существенно препятствует даже газон. Запыленность среди зеленых насаждений в 2...3 раза меньше, чем среди застройки.

Что Вы, это - слишком банально для сегодняшних российских властей. У единороссов - свой путь. Они - наоборот, вырубают деревья, превращая город в пустыню.

16 часов назад, Grigory сказал:

Плохими по условиям озеленения считаются города, где растительность занимает менее 10 % площади города, хорошими – 40–60 %[1].

По отчету 2003 года 2360га или 11,3% территории составляли зеленые насаждения.

 

То есть, генеральный план предполагал рост зелёных насаждений как в черте города, так и за городом. Вопрос в том, что изменилось с тех пор и изменилось ли.

Изменились люди, находящиеся во власти. Персоналии другие. И вообще, Генеральный План - это же скучно, это - системный подход. А комсомольцы любят шашками узлы разрубать. Ну, чтобы последовательно, долго и системно не работать.

16 часов назад, Grigory сказал:

Вопрос лишь в деньгах и желании. А поскольку нет ни того, ни другого, глотаем пыль.

Нет, не совсем так. Если нет желания (потребности жить в чистом) , то не будет и денег на обеспечение этой потребности. Никогда. Деньгам всегда будут находить какое-то другое применение.

 

Нуфимокс

Сильно религиозные страны большинство с бедным населением , тайцы много тратят дохода на различные ритуалы

Вот что религия с человеком делает!  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Во-первых, будучи туристом, у вас никакого, кроме как поверхностного мнения о людях Европы быть не может.

Это как так? Какая разница в каких условиях общаться с людьми ? По некоторым что мудак, можно понять в течение 3 мин... 

 

1 час назад, Grigory сказал:

 

Во-первых, будучи туристом, у вас никакого, кроме как поверхностного мнения о людях Европы быть не может.

Во-вторых, то, что перестали выезжать и видеть разницу, просто замылило вам глаз. Когда я проживаю очередной месяц в Астрахани, то под конец всё становится уже вроде как бы терпимым, сменяя культурный шок на "возврат к истокам". Человек по своей сути довольно адаптивен. Ну а потом всё снова. Здесь нет никакой ни любви, ни нелюбви, которую вы постоянно суёте где надо и не надо вместо того, чтобы просто признать состояние города, которое является откровенно бедственным. Мы вообще на разным планетах с вами, если объективную оценку состояния инфраструктуры города вы называется нелюбовью к отчизне. Родину любить я не перестану, как и своих родных, а вот радоваться мусорным свалкам не хочу и не буду. И не надо, пожалуйста, со мной фамильярничать, выдавая за мою прямую речь довольно беспардонную фразу, в которой одновременно вешаете на меня ярлык принципиального человека и выражаете сомнение в моей любви к России. Я могу на вас не меньше аналогичных ярлыков навесить, но воздержусь.

Скажи, а как что-то может поменяться ? Если все будут мыслить как ты? 
Я Россию люблю, но менять что-то не хочу и не буду. Это же вранье,а не любовь. Как и вранье что любовь живет 3 года, на себе лично убедился, не то они любовью назвали, простая химия это влюбленность, но не любовь...
Человек который любит он закрывает глаза на  недостатки, но это не значит что он радуется от этого, просто закрывает и одновременно пытается изменить в лучшую сторону.
Элементарный пример как ярко отличаются дворы девятиэтажек, там где в подъезде собрались люди без подобных мыслей, там чистота и порядок, растут цветы в клумбах и т.д, а у след подьезда может валяться мусор и не намека на цветы.
Ты просто коммерс и подход у тебя к жизни такой же, не только к бизнесу...
И тут не сомнение, ты сам все сказал своими словами.
И я не хочу сказать плохо это или хорошо, просто зачем врать ? причем самому себе....
 

Изменено пользователем Fin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Grigory сказал:

Скажу больше: я машину здесь мою где-то 3-4 раза в год (дождь машину моет, а не пачкает), а обувь вообще не мою. Просто раз в пару недель провожу по ней влажной салфеткой. После проливного трёхдневного дождя здесь уже через 1-2 часа везде сухие дороги, луж нет. В Астрахани я обувь натирал каждый день, машину мыл пару раз в неделю — точно. Просто у выше отписавшихся ребят стадия отрицания. Проще удариться в казуистику и трепать языком о розовых колготках, чем признать, что Астрахань, увы, перманентно находится в пыли. Ещё сложнее будет признать, что от этой пыли в городе можно избавиться.

Ага, в Дубае дураки никак от песчаных бурь не избавятся)
Астрахань географически находится там, где не быть пыли не может...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fin сказал:

Это как так? Какая разница в каких условиях общаться с людьми ? По некоторым что мудак, можно понять в течение 3 мин... 

По-моему, это банально и очевидно, что для погружения в ментальность и атмосферу 1-2-3 недель не достаточно.

Хотя если человек считает, что может уловить ментальность и уклад жизни целой страны за одну туристическую поездку, то я аргументов искать в поддержку точки зрения не буду.

Не хочу участвовать в споре, который опровергает догмы и опыт.

 

1 час назад, Fin сказал:

Скажи, а как что-то может поменяться ? Если все будут мыслить как ты? 
Я Россию люблю, но менять что-то не хочу и не буду.

Я не баран, чтобы долбиться бесцельно. У меня своя жизнь и жизнь довольно короткая по меркам вселенной. Я хочу потратить отведённые мне годы так, как считаю нужным. Свой выбор я сделал и ожиданий на тему улучшения качества жизни в Астрахани уже давно не питаю. Я умеренно оптимистичен, но не более.

 

1 час назад, Fin сказал:

Человек который любит он закрывает глаза на  недостатки, но это не значит что он радуется от этого, просто закрывает и одновременно пытается изменить в лучшую сторону.

Ну кто тебе сказал, что определение любви и любящего человека именно такое? Для меня любовь -- это забота и активное участие. Я не хочу, чтобы моя любимая закрывала глаза на мой внешний вид. Я хочу, чтобы она сказала мне, что я стал терять осанку, и мне нужно подтянуть спортивную форму, укрепить спину. Я обижусь, если окажется, что она видела, но не сказала. Для меня вот любовь выглядит так, а то, что написал ты, для меня -- это лицемерие. Я терпеть не могу людей, которые делают вид, что всё хорошо, когда всё нехорошо. Просто для тебя любовь -- это то, что ты написал, а для меня -- то, что я. Мы разные, и никакой ультимативности здесь нет и быть не может. Я прожил в Астрахани больше, чем тебе лет, и делал и пытался делать для города много. Мы писали петиции, проводили слёты, собирали вещи и деньги на благотворительность; я коммуницировал с департаментом культуры Астраханской области и агентством по делам молодёжи, общался с государственной думой Астрахани, кандидатами в мэры города (включая нелюбимого многими Олега Шеина), депутатами; я писал цикл статей и аналитических материалов о проблемах города и городской инфраструктуры, включая безопасность дорожного движения и регулировку дорожного движения, проблемы ЖКХ. Я и мои коллеги участвуют в создании системы безопасного города, городских веб-камер, систем мониторинга безопасности (тут моё участие очень ограниченное, основные процессы идут под брендом "Реала", но скоро моё участие активизируется). Что-то мне подсказывает, что для города сделал больше, чем большинство инертных амёб.

 

Правда, я не понимаю, почему я вообще для города что-то делать прям вот должен. Удивительно, но в Праге я ничего для города не делаю, и никто не говорит мне "А что сделал ты?" Я плачу сотни тысяч налогов в год, и это автоматически ставит меня в разряд людей, которым городу хочется дарить комфорт и удобства. Просто в какой-то момент появляются ответственные люди из коммунальных служб, всё быстро чинят, улучшают и так же незаметно пропадают. Взять, к примеру, водоснабжение, электричество, газ. За 10 лет жизни здесь, у меня ни разу не выключали ничего из этого (один раз летом у нас в доме котёл меняли на более современный, и воды горячей не было что-то типа 3-4 часа). Ну вот как, мать его, они умудряются это делать? И почему они не тыкают друг в друга пальцем с фразами "А ты? А ты? А ты что сделал, чтобы спрашивать?" Ты себе вообще представить можешь коммунальную систему, в которой десятилетиями проходят ремонты, случаются аварии, но ты об этом даже не в курсе? Здесь просто берут и делают, потому что обязаны делать. Вот и всё. А вся эта херня про "что ты сделал в свои годы для хип-хопа города" -- это такая же демагогия, как поэзия предыдущего форумчанина о том, что у Астрахани нет свалок и мусора, есть лишь морщины на лице усталой старушки-матушки-Астрахани.

 

1 час назад, Fin сказал:

Ты просто коммерс и подход у тебя к жизни такой же, не только к бизнесу...
И тут не сомнение, ты сам все сказал своими словами.
И я не хочу сказать плохо это или хорошо, просто зачем врать ? причем самому себе....

Я не знаю, что ответить на этот поток мыслей.

Если оформишь свою мысль более удобоваримо, я постараюсь ответить.

 

1 час назад, Fin сказал:

Астрахань географически находится там, где не быть пыли не может...

Угу, и Москва тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/31/2017 в 16:21, Grigory сказал:

По-моему, это банально и очевидно, что для погружения в ментальность и атмосферу 1-2-3 недель не достаточно.

Так ты сказал что любишь, о том и речь, что закрыть на данный момент на недостатки и пытаться сделать лучше, лучше это значит сказать про осанку и как укрепить спину. Ты вообще сам не видишь что тебе пишут.
Ты уже костяной так скажем, свое представление и что может быть по-другому ты уже даже не пытаешься предположить.
Да Москва прям так же, так же степь, так же -28 метров.
 

Цитата

Я не баран, чтобы долбиться бесцельно.

Ну это ложь, просто подход как в бизнесе... 
Астрахань сейчас имеет 500к+ жителей, в начале своего пути в городе и близко столько не было.Казалось бы бесцельное занятие развивать тут такой город.
Ты не любишь это место, ты любишь своих близких, воспоминания...
Ты представь что тут было 300 лет назад...
Если бы все было бесцельно как ты говоришь, Астрахани бы не было...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.10.2017 в 00:04, Grigory сказал:

Проще удариться в казуистику и трепать языком о розовых колготках, чем признать, что Астрахань, увы, перманентно находится в пыли. Ещё сложнее будет признать, что от этой пыли в городе можно избавиться.

Я просто уверен, что сейчас начнутся пространные рассуждения о том, что город находится посреди полупустыни, вокруг - пески, и всё такое. Ага. Съездите в Эмираты, Иорданию - вот уж где настоящие пески и вообще ничего, кроме песка. Но люди как-то сумели организовать свою жизнь таким образом, что всё - чистится, моется и убирается. И не загаживается ежеминутно электоратом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Fin сказал:

Какая разница в каких условиях общаться с людьми ? По некоторым что мудак, можно понять в течение 3 мин.

Нет, как минимум - не всегда, а практически - очень редко. В течение 3 минут можно лишь составить предположение. Можно, конечно, и выводов понаделать, но потом может оказаться, что все эти выводы придется выкинуть.

14 часов назад, Fin сказал:

Человек который любит

Не любовь это, говоря строго. Потому что, "любя" один город, можно так же "любить" еще кучу других городов. Это всё вопросы "удобно - не удобно" , "приятно - не приятно" , "нравится - не нравится" .

14 часов назад, Fin сказал:

Человек который любит он закрывает глаза на  недостатки, но это не значит что он радуется от этого, просто закрывает и одновременно пытается изменить в лучшую сторону.

Нет. Если закрывает, то не пытается изменить. Если пытается изменить - значит, уже всё прекрасно видит. Человек, который любит - любит и с недостатками, недостатки ведь - неотъемлемая часть того, что он любит, и он это прекрасно понимает, просто относится к ним (недостаткам) не так, как если бы не любил. По возможности - исправляет, по невозможности - мирится. Но не делает вид, что их нет.

13 часов назад, Fin сказал:

Ага, в Дубае дураки никак от песчаных бурь не избавятся

Так там и ведут себя - рационально. Там не заявляют, что, типа, песчаные бури мы не любим, поэтому будем делать вид, что их - нет. Это всё равно, что в Москве заявят, что дожди они - не любят, и станут жить так, как будто дождей не бывает. А они весной и осенью там - почти каждый день.

8 часов назад, Fin сказал:

Да Москва прям так же, так же степь, так же -28 метров.

Ты не был в Москве в семидесятых - восьмидесятых годах прошлого века, поэтому представить себе не можешь, сколько там было грязи от дождей и талого снега, как на Тверской ул. (бывш. ул. Горького) был слой грязной жижи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая тема про этот город скатывается к обсуждению вида "Астрахань - говно".

Совпадение? Не думаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Watashi сказал:

Любая тема про этот город скатывается к обсуждению вида "Астрахань - говно".

Совпадение? Не думаю..

А судьи - кто?

Совпадение?

Изменено пользователем BABAKIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Niels сказал:

У единороссов - свой путь. Они - наоборот, вырубают деревья, превращая город в пустыню.

Да-да я помню как вы на пару с Дерником истерили, что парк загубили и ни одно дерево не приживется :)

dsc04351_%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Retsoldier сказал:

Да-да я помню как вы на пару с Дерником истерили, что парк загубили и ни одно дерево не приживется :)

dsc04351_%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-

что-то нет поста, что это - ФОТОШОП!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Retsoldier сказал:

что парк загубили и ни одно дерево не приживется

Я помни твой бред по поводу высаженных сотен деревьев. Если это парк, то искренне тебе сочувствую, так как ты не видел настоящих парков. Сколько же в астре уничтожено деревьев, не поддается подсчету.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dernik сказал:

Я помни твой бред по поводу высаженных сотен деревьев. Если это парк, то искренне тебе сочувствую, так как ты не видел настоящих парков. Сколько же в астре уничтожено деревьев, не поддается подсчету.

Тебе в глаза - божья роса. В этом парке реально сотни деревьев. Но у тебя своя реальность в том месте, где мозг находится

Astahan_4764.jpg

Изменено пользователем Retsoldier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Niels сказал:

Я просто уверен, что сейчас начнутся пространные рассуждения о том, что город находится посреди полупустыни, вокруг - пески, и всё такое. Ага. Съездите в Эмираты, Иорданию - вот уж где настоящие пески и вообще ничего, кроме песка. Но люди как-то сумели организовать свою жизнь таким образом, 

Я  смотрю Эмираты прямо таки  утопают в зелени :)   Ты кроме названия этих стран больше о них ничего не слышал? ты когда пишешь, такое ощущение, что бредишь. (С)

emiratyfoto3.jpg

The+Palm+6.jpg

 

 

А столица Иордании как пример  для подражания? ты спятил?

Amman.jpg

 

temp202_1.img_assist_custom-620x399.JPG

Изменено пользователем Retsoldier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Retsoldier сказал:

В этом парке реально сотни деревьев.

Дубль два, так как с первого раза, видимо, не дошло - если ты считаешь убогие деревца парком, сочувствую. В таком случае ты просто не видел парков. Что ты Эмираты в пример приводишь, я родился в Караганде, иногда посещал город, находится как и астра в степи, резкоконтинентальный климат, но по количеству зелени (да и общему благоустройству) астра нервно курит в сторонке.

Для ознакомления фото центрального парка Караганды. Как говорится, почувствуй разницу.

26934963b8c6.jpg

3c3a34aa7a8e.jpg
6a40c206de3b.jpg
Уверен, что после этих фото полезешь в гугл искать фото грязи и засохших деревьев в Караганде, дерзай)

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ошпаренные топят за Эмираты. Вот как они выглядят чуть в стороне от туристических трасс и центра:

Мы гостили в пригороде Абу-Даби с названием Халифа-Сити на вилле, где в двух домах сдавалось двадцать четыре квартиры. Сколько квартир было заселено сказать трудно, так как никого из соседей я ни разу не увидел. Лишь приблизительно можно было судить по количеству автомобилей на стоянке внутри виллы. Но это только приблизительно, ведь неизвестно, сколько людей проживало в каждой квартире, а у каждого из них, наверняка, своя машина. Но судя по всему, все квартиры были заняты. Вообще квартирный вопрос в Эмиратах решается очень просто - на какую квартиру деньги есть, такую и снимай, благо предложение опережает любой запрос.
   Кварталы домов различных оттенков песка, от белых до светло-коричневых, простираются на многие километры вдоль идеальных дорог. Такая окраска традиционна и экономически оправдана, ведь на таком солнце яркие краски быстро выгорают, а красить стойкими к выгоранию красками, слишком дорого. 
   0x01 graphic
  
   0x01 graphic
 
Хотя и центр тоже такой (можно увеличить и посмотреть ближе)
1200px-View_from_burj_khalifa6934713247_
  
Изменено пользователем Retsoldier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

Дубль два, так как с первого раза, видимо, не дошло - если ты считаешь убогие деревца парком, сочувствую. В таком случае ты просто не видел парков.

Дерник мне страшно за твой мозг. Ты реально вызываешь сочувствие. Это МОЛОДЫЕ ДЕРЕВЦА, относительно недавно посаженные. Деревья вырастают большими лет через 10-15. Им еще расти и расти. Ты же истерил что они не приживутся вообще. 

Изменено пользователем Retsoldier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Watashi сказал:

Любая тема про этот город скатывается к обсуждению вида "Астрахань - говно".

Совпадение? Не думаю..

Любая тема скатывается к обсуждению люди в Астрахани говно. (Территория сами понимаете не при чем)

И хорошо что они в основной своей массе уезжают куда то, увозя с собой свое говно. Мы очень надеемся что они все в итоге уедут и Астрахань перестанет быть говном.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...