rindeed

За что я люблю Астрахань

Рекомендуемые сообщения

@эМэРТэ значит это ролик не про Астрахань, а что то наподобие. Даже представления не имею где это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, эМэРТэ сказал:

На Больших))))

Там только вместо поезда машины ездят.

"не трамвай - объедет" - такое слышно на БИ. А вот супротив поезда - мигом расходятся и снова сходятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.10.2017 в 22:10, Афоня сказал:

Как, ну как я могу это всё не любить?

Да легко можно не любить. Невыносимое пекло, что убивает, разруху и прочее. Что до людей, то это другое. Это не город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

Да легко можно не любить. Невыносимое пекло, что убивает, разруху и прочее. Что до людей, то это другое. Это не город.

Когда нелюбовь превращается в навязчивую идею, это диагноз.

Я не люблю тыкву, но не выношу этой нелюбовью мозг всем во всех темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dernik сказал:

Да легко можно не любить.

Можно, если для тебя это чужое.  

Простой пример : я люблю свою родную мать и не люблю твою, от которой ты без ума. 

Есть только одно НО - я, как нормальный человек , не поношу твою маму на каждом углу.

Ничего сложного для понимания, надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.10.2017 в 22:27, Афоня сказал:

Ничего сложного для понимания, надеюсь.

Своеобразная способность сравнивать населенный пункт и мать. Очень своеобразная. Человека может родиться в городе и его не любить... в твоем же случае переезд будет равносилен предательству родного человека. Очень интересный подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, ну ты же не живешь с мамой всю жизнь?? Ты же не предал ее если ушел из дома жить к другой женщине?

А про сравнение Населенного пункта с матерью...

Уж не знаю, есть ли у тебя педагогическое образование, но хотя бы из школьного курса вспомни что такое однокоренные слова:

Род, Родной,Родственник, Родимый, Родиться, Родина и тд.  Ничего общего не находишь?

Изменено пользователем Афоня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/28/2017 в 16:44, Niels сказал:

что у астраханцев в этом смысле в головах - какое-то постоянное желание "ютиться" , из всего сделать "Большие Исады"

У европейцев тоже желание всё сделать как "Большие Исады"? В Старой Европе все дома построены друг к другу без "щелей" в десятки метров, как везде в России и той же Астрахани.

 

В 10/28/2017 в 17:53, tkokot сказал:

Я все равно не могу понять, как работает мозг у тех людей кто сравнивает столицу страны, мегаполис с провинциальным обычным городом

Легко могу сравнить Прагу и Брно, Вену и Зальцбург, Берлин и Мюнхен. Почему нельзя сравнивать это в России? Да, Москва — отдельное государство, но при этом это не лишает нас возможности сравнивать.

 

В 10/28/2017 в 21:15, Niels сказал:

На одной из центральных улиц - Кирова - летом та же картина. Выставляют какие-то столики с своей торговлей на тротуарах, сужая пространство для прохода людей процентов на 80, оставляя людям для прохода процентов 20 от тротуара.

Вам бы на рождественские ярмарки Европы тогда. Походили б, пофыркали от этой тесноты и толкотни. Вспомнили бы "Большие Исады", может :)

 

В 10/28/2017 в 22:49, Öde ö сказал:

Сколько смотрю фотографий, сколько воочию видел сам, не могу понять одну вещь: почему за границей все краски ярче и четче?
Прилетаешь куда-нибудь, и будто операцию на глаза сделал. Причем эффект не такой, что яркость добавили, а будто баланс белого подправили.

Тоже заметил, что когда в Россию прилетаю, ощущение, будто всё вокруг облили серой краской.

 

В 10/28/2017 в 23:21, Афоня сказал:

Ну, ещё письками будете меряться или всё уже?

Уже давно мало кого можно удивить поездкой за границу, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Афоня сказал:

все условия для активного отдыха на природе

Для определённых видов отдыха, я бы сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.10.2017 в 22:58, Афоня сказал:

Николай, ну ты же не живешь с мамой всю жизнь?? Ты же не предал ее если ушел из дома жить к другой женщине?

Прикольное такое сравнение, то есть мужчина, который решил создать свою семью, уйдя от матери, ее предает... все чудесатее и чудесатее.

В 29.10.2017 в 22:58, Афоня сказал:

Уж не знаю, есть ли у тебя педагогическое образование, но хотя бы из школьного курса вспомни что такое однокоренные слова:

Род, Родной,Родственник, Родимый, Родиться, Родина и тд.  Ничего общего не находишь?

Если тебя интересует этимология слова "город", просвещайся.

"Город
Общеславянское – gordъ.
Старославянское – градъ.
Древнерусское – город.
Слово широко известно в древнерусском языке с XI в. «Город» – полногласное образование от старославянского градъ, которое, в свою очередь, восходит к общеславянскому gordъ. Первоисточником является корень ghard в индоевропейском праязыке, что и объясняет наличие родственных слов в других языках: немецкое Garten (сад), английское garden (сад), албанское garth (ограда), готское grhas (дом).
Первоначально слово «город» означало «забор», «ограда», «огороженное место» (здесь наблюдается родство со словом «огород»), потому как древние славяне старались разными способами оградить свои поселения, защитить от врагов, диких животных и т.д. В итоге городами стали называться крупные поселения с домами, огороженные крепостной стеной".
То бишь, в основе банальная ограда и никакой матери...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Dernik сказал:

Прикольное такое сравнение, то есть мужчина, который решил создать свою семью, уйдя от матери, ее предает... все чудесатее и чудесатее.

Если тебя интересует этимология слова "город", просвещайся.

 

Ты мне свой маразм не приписывай, это ты сравнил переезд с предательством, а не я.

И город я не упоминал, где ты такое нашел у меня в посте???  Я писал слово РОДИНА, но такого понятия для тебя не существует наверно, раз ты его не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Grigory сказал:

 

Тоже заметил, что когда в Россию прилетаю, ощущение, будто всё вокруг облили серой краской.

 

Мало рекламных баннеров Самсунга? Или мужики не носят розовых колготок? Или нет на лицах фальшивых улыбок??? Что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Grigory сказал:

Для определённых видов отдыха, я бы сказал.

Я писал про активный отдых. Кроме скалолазания наверно всем можно заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.10.2017 в 08:43, Афоня сказал:

Я писал слово РОДИНА, но такого понятия для тебя не существует наверно, раз ты его не заметил.

Да нет, маразм похоже у тебя, так как Родиной называют страну, ты же упомянул однокоренные слова, речь же в твоем посте шла именно о городе. Кортка память. Следуя твоей логике можно плакать от умиления глядя на роддом, в стенах которого ты появился на свет.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.10.2017 в 11:16, Афоня сказал:

Т.е. таких понятий как родной город, родная улица и родной дом для тебя не существуют?

Это всего лишь бетонные коробки и асфальт. Остальное - лишь воспоминания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.10.2017 в 00:49, Öde ö сказал:

Сколько смотрю фотографий, сколько воочию видел сам, не могу понять одну вещь: почему за границей все краски ярче и четче?

Там тротуары крашеные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Grigory сказал:

 

 

Тоже заметил, что когда в Россию прилетаю, ощущение, будто всё вокруг облили серой краской.

 

Вроде и мата нет , а так читать неприятно. Ощущение как будто плюнули в близкого человека. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Grigory сказал:

 

Дайвинг? Горные лыжи? Сноуборд? Альпинизм? Спелеология? Серфинг?

Вообще, активный отдых в Астрахани на воде -- та ещё веселуха, учитывая состояние воды.

Особенно круто, наверное, дайвинг заходит.

Сколько в городе велодорог? Сколько туристических велотрасс?

Насколько хорошо развит хайкинг в области? В каких объёмах жители города и туристы посещают данные трассы?

Все перечисленное тобой есть в ЛЮБОМ городе Европы?  Нет? Тогда незачем сравнивать с одной Астраханью, сравнивай уж со всей Россией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Grigory сказал:

Дайвинг? Горные лыжи? Сноуборд? Альпинизм? Спелеология? Серфинг?

дайвинг и спелеология есть. т.к. есть вода и пещеры. Искать горные лыжи в Астрахани, несколько не логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Grigory сказал:

 

Твои вопросы, понятное дело, являются способом соблюсти грань между хамством и правилами форума,

Хамство ты себе сам придумал, я лишь задал простой вопрос и предположил ответы. Если тебя возмутили "розовые колготки" , то в следующий раз постараюсь быть душкой  и подбирать более толерантные выражения типа " яркие одеяния". 

3 часа назад, Grigory сказал:

А поскольку ликбез проводить у меня нет ни времени, ни желания,

Обычно так отписываются когда нет никаких аргументов

3 часа назад, Grigory сказал:

просто оставим это как моё мнение.

 

Принимаю такой ответ.Но мое мнение с твоим не совпадает.

3 часа назад, Grigory сказал:

Не по воспоминаниям 5-10-20-летней давности,

Почему нет? Европа за это время сильно изменилась?  Стала ярче настолько , что с 5-летней давностью тебе стыдно сравнивать? 

 

Итак, что мы имеем из нашего спора.  Люди такие же ( так же одеваются, так же улыбаются) , (очень надеюсь что трава и деревья  зеленые, солнце желтое, небо голубое, машины такие же разноцветные) , асфальт серый, про здания ты промолчал и никаких аргументов, кроме как " как будто"  у тебя никаких нет.;)

Выводы каждый делает сам.:hi:

Изменено пользователем Афоня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...