rindeed

За что я люблю Астрахань

Рекомендуемые сообщения

Точно! Никогда не понимал, что же такого в Волгограде классного, что его так хвалят.

Это точно.. Памятник на памятнике, да памятником погоняет. Хотя какой-то особенной архитектурой похвастаться не может. У нас на единицу площади архитектура намного разнообразнее, особенно старинная, которую женушка быдло-рэма еще не успела уничтожить... Народец в Волгограде какой-то серый, унылый, зато до опупения кичатся чужими подвигами.. и это... там постоянно отдает могилой... чувствуется постоянно витание теней смерти... а по ночам там лучше не ходить, там хоть целиком и русское население, но молодежь очень злая, забивают до смерти прохожих, частые нападения, ограбления. Каждый день утром там новости передают, так вот цифра колеблется в пределах 180 ограблений и нападений за ночь, это по собственному опыту тамошней жизни..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что такого, извините меня я в одну детскую поликлинику, не важно в какую купил 5 компьютеров и мои дети если что ходят туда без очереди. Чем я кого обидел?

Разумеется, никого ничем не обидел... и дети, у которых родители не в состоянии купить 5 компов в поликлинику пусть постоят в сторонке. Это все нормально, это как раз характеризует современные отношения в современной России, основанные только на деньгах, на откатах, на взятках. Это по-настоящему цивилизованное общество, когда все решается состоянием клиента. Ребенка состоятельного папы лечат за взятку, а ребенка, у которого случайно не оказалось полиса, потому что родители алкаши - его оставляют умирать на пороге поликлинике. Да, именно так и надо, у нас же теперь самая гуманная демократия.

 

ЗЫ Только ты бы не прошел со своим ребенком вперед моего вне очереди :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может это ты с компом не дружишь? :D

Может, это ты с мозг0м не дружишь? Еще раз, по-русски: ЭР не смогла отменить очереди. EPIC FAIL, чо сказать еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ Только ты бы не прошел со своим ребенком вперед моего вне очереди :)

Стесняюсь спросить...ты купил 10 компов в поликлинику?Или обставил кабинет главврачу? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стесняюсь спросить...ты купил 10 компов в поликлинику?Или обставил кабинет главврачу? B)

Стесняюсь спросить - а ты действительно считаешь это нормальным? Дети тут при чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурена ,я совершенно не считаю это нормой,но и не вижу смысла сраться тут с товарисчем,который компы закупает в поликлиники и кичится этим через "извините меня".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но просто ты обрати взор на севера', сколько газа там и сколько здесь.

А сколько здесь? Одно из крупнейших мировых запасов, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько здесь? Одно из крупнейших мировых запасов, разве нет?

Нет, тут просто довольно высокий показатель содержания серы в газе и по добыче именно элементарной серы АО занимает одно из призовых мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько здесь? Одно из крупнейших мировых запасов, разве нет?

Запасы газа в России составляют 230-240 трлн.м3 http://lenta.ru/economy/2000/04/12/gas/

Запасы газа в Астраханской обл. 1,25трлн.м3 http://www.astrobl.ru/Default.aspx?id=60&item=467

 

Сам посчитаешь? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭР не смогла отменить очереди

В Новой Поликлинике нет очередей, в МСЧ нет очередей...короче в платных ЛПУ нет очередей, а за бесплатно - ввели ЭР, очередь не исчезла, но упорядочилась, вместо 1-2 часа стояния в очереди стоишь 15-20 минут..чё не устраивает?..:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стесняюсь спросить...ты купил 10 компов в поликлинику?Или обставил кабинет главврачу? B)

Да мне как то все равно, компы привезли, доки тоже, а куды поставили не мое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokot ,не тебе был задан вопрос,все уже все поняли.

 

ОВОЩ ,жесть какая-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Новой Поликлинике нет очередей, в МСЧ нет очередей...короче в платных ЛПУ нет очередей, а за бесплатно - ввели ЭР, очередь не исчезла, но упорядочилась, вместо 1-2 часа стояния в очереди стоишь 15-20 минут..чё не устраивает?..:D

Саша, не поверишь...

В Новой Поликлинике ОЧЕРЕДИ! :D:D:D

Им хочется много деньгов, поэтому они поназаключали договоров с организациями и там толпами проходят то-ли диспансеризацию, то ли медкомиссии.

На УЗИ предварительная запись... короче чтой-то там поплохело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Новой Поликлинике нет очередей, в МСЧ нет очередей...короче в платных ЛПУ нет очередей, а за бесплатно - ввели ЭР, очередь не исчезла, но упорядочилась, вместо 1-2 часа стояния в очереди стоишь 15-20 минут..чё не устраивает?..:D

Пока еще ЭР очень сырая, не отработана схема, сейчас больше не удобств причиняет и приводит к ругани между двумя очередями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по ночам там лучше не ходить, там хоть целиком и русское население, но молодежь очень злая, забивают до смерти прохожих, частые нападения, ограбления. Каждый день утром там новости передают, так вот цифра колеблется в пределах 180 ограблений и нападений за ночь, это по собственному опыту тамошней жизни..

 

ха-ха, прям как в Одэсссе моей нелюбимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S10

Еще раз, по-русски: ЭР не смогла отменить очереди. EPIC FAIL, чо сказать еще...
Позвольте, но такой задачи для ЭР и не стояло.

Если честно, у неё вообще никаких задач нет: только развлекалово для чинуш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

ввели ЭР, очередь не исчезла, но упорядочилась, вместо 1-2 часа стояния в очереди стоишь 15-20 минут
Нет. Просто в очереди стоишь, находясь при этом дома, или где-нибудь ещё.

Примерно, как на исходе советских лет записывались в очередь за маслом, за яйцами, за картошкой. Помните? Записывались в магазине на картонке и шли домой ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очереди никуда не делись. Теперь только возникает спор между теми кто пришел в поликлинику и занял очередь и теми кто записался ЭР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yezgaushii

Теперь только возникает спор между теми кто пришел в поликлинику и занял очередь и теми кто записался ЭР.
Нет. Понимаете, по ЭР записались все.

Но на приём пришли - либо не ко времени, либо с кем-то врач больше времени занят был, чем это рассчитано в нормативах.

Я, например, всегда стараюсь записаться на самое последнее время, а придти - намного раньше. Перед кабинетом врача всё равно своя очередь. А врач в итоге, приняв меня раньше, сможет домой пораньше уйти.

Очереди никуда не делись.
Конечно. А куда они денутся-то?

Количество врачей осталось прежним. Количество больных тоже не сократилось, мягко говоря.

И потом, задача такая и не ставилась: чтобы очереди убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
задача такая и не ставилась: чтобы очереди убрать.

ставилась, только она невыполнима... :D чел может записаться , но придти когда ему удобно, а не когда он записан, , чел может просто не записываться и придти, чел может записаться и не придти... вариантов - куча..:D...менталитет..раздолбаи!

между теми кто пришел в поликлинику и занял очередь

у нормально врача эти челы идут лесом и принимаются ПОСЛЕ тех, кто пришёл вовремя и записался по ЭР.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
задача такая и не ставилась: чтобы очереди убрать.

-----

ставилась, только она невыполнима...

Не поверишь сегодня сам видел такое чудо ..в Астрахани. Зашел в сбербанк, а там на входе талончик аппарат выдаёт с номерком. В зале висят два экрана на которых высвечивается куда в какое окно подходить с каким номерком. Прямо как в Чехии . Вообще очередей нет, народу было человек двадцать.

За три минуты высветился мой номерок за 5 минут обслужили. Как на конвейере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За три минуты высветился мой номерок за 5 минут обслужили. Как на конвейере.

Если тебе один раз повезло - это еще не означает общего правила.

Тот же сбербанк с их электронной очередью открывает 1-2 окон из 5-6 и в итоге очередь скапливается такая, что вставать страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особое внимание

Не поверишь сегодня сам видел такое чудо ..в Астрахани. Зашел в сбербанк, а там на входе талончик аппарат выдаёт с номерком.
Да, тоже соприкоснулся с этим в Сбере.

Но эта система не убирает очередь.

Очередь в связи с такой системой - не стоит около окошек, а благополучно сидит в креслах, рассредоточившись по залу, наблюдая за экранами мониторов, когда же высветится из номер, чтобы подойти к окошку.

За три минуты высветился мой номерок за 5 минут обслужили.
Это уж как повезёт. Иногда и 3 минуты ждёшь, иногда и около 20 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбербанк это вообще в последнее время шарашкина контора, по какому то техническому сбою и двоих наших работников заблокировались банк. карты, месяц мозги банк делал. Самое интересное, что если задержишь платеж по кредитам то сразу включают пени, ну а если сбой по их причинам и ты не можешь снять свои деньги то как говориться идите клиенты лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За юношеские воспоминания, помыслы и мечты, что теплились в когда то юных душах, за первые свидания и первые чувства, за плеск волн великой реки, за закаты и рассветы, что не забудешь до конца своих дней...

за мягкий весенний ветерок и осенний листопад, чьи краски по яркости могут соперничать с самим Солнцем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...