Dernik

Что вас добивает в Астрахани?

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Dernik сказал:

Ты чё, там была типа сосна)

Если она недо сосна, она и не ель. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сообщает региональное МЧС со ссылкой на департамент по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Республики Казахстан сегодня, ориентировочно в 19.30, загорание тростниковой растительности в районе с. Курмангазы (Ганюшкино) было ликвидировано. А это значит, что астраханцы наконец смогут дышать полной грудью осенним воздухом. Кстати, сегодня в Астрахань прибыл правительственный самолет, на борту которого предположительно находился Дмитрий Медведев. Совпадение?
Подробнее на сайте: https://news.astr.ru/news/incidents/156098/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Rubik сказал:

Как сообщает региональное МЧС со ссылкой на департамент по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Республики Казахстан сегодня, ориентировочно в 19.30, загорание тростниковой растительности в районе с. Курмангазы (Ганюшкино) было ликвидировано. А это значит, что астраханцы наконец смогут дышать полной грудью осенним воздухом. Кстати, сегодня в Астрахань прибыл правительственный самолет, на борту которого предположительно находился Дмитрий Медведев. Совпадение?
Подробнее на сайте: https://news.astr.ru/news/incidents/156098/

О как, и прекратится пал травы в Астрахани, рано как и поджоги мусорных полигонов. Клоуны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Dernik сказал:

О как, и прекратится пал травы в Астрахани, рано как и поджоги мусорных полигонов. Клоуны.

Это ещё что. Мост доделывают со вчерашнего вечера. С утра уже частично по второй половине пускали. Может предполагается, что он лично ленточку перережет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.10.2021 в 12:40, len сказал:

Официально оформлять работника не хотят потому что там сразу надо кучу отчетностей по различным инстанциям. За любую просрочку сдачи штрафы. А законодательство, акты и бланки меняются почти ежемесячно. Получается, что даже если оформишь только одного сотрудника, к нему тут же надо опытного кадровика. Малый бизнес не потянет. К тому же, если работник загулял, не выходит на работу долгое время его ещё очень нужно постараться, чтоб уволить без штрафов от надзорных органов. А у нас очень любят после аванса выходные устраивать

Причина одна . Это высокие взносы при низком уровнем жизни. Что бы работник на руки получил 40 т.р, надо  налоговов и сборов заплатить почти 20 тр. И официально устраивают работодатель именно когда хочет застраховаться от прогулов, воровства и пьянства со стороны работника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, прочел новость и это уже край! Здание на пересечении улиц Советская/Кирова отдадут под православную гимназию. Я, к сожалению, не могу в полной мере высказаться дабы не попасть под статью об оскорблении...  https://astrakhan.su/news/society/pamjatnik-arhitektury-v-centre-astrahani-otrestavrirujut-i-otdadut-pod-pravoslavnuju-gimnaziju/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dernik сказал:

под православную гимназию.

Россия, XXI век... Какая каша вместо знаний будет в итоге в головах детей, если им одновременно преподавать взаимоисключающие вещи: материалистический взгляд на окружающий мир и вместе с этим одну из религий?

Либо математика, физика, химия, биология, география и т.д., либо православие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Niels сказал:

Россия, XXI век... Какая каша вместо знаний будет в итоге в головах детей, если им одновременно преподавать взаимоисключающие вещи: материалистический взгляд на окружающий мир и вместе с этим одну из религий?

Либо математика, физика, химия, биология, география и т.д., либо православие.

Я писал о том, что религия не противоречит науке, так что никакой каши не будет (одна исследует духовный мир, другая материальный). Меня в этой истории интересует совершенно иной момент - на территории кремля уже давно есть православная гимназия, но ей, видимо, не хватает здания на территории кремля и захотелось вот такой лакомый кусок.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Dernik сказал:

Я писал о том, что религия не противоречит науке

Как это не противоречит? А разве боги не могут нарушать законы природы? Вот и противоречие.

Вот человеческое тело будучи погружённым в воду что? Вытесняет объём воды равный весу части тела. которая погружена в жидкость.

А что Иисус? Он ходит по воде-нарушает - законы природы и противоречит науке.

Воду в вино превращал? Противоречил химии. В воде только молекулы воды, в вине и молекулы спирта есть и много других веществ. Явное противоречие науке.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Dernik сказал:

одна исследует духовный мир

И какие достижения в исследовании духовного мира? Вот за последнее столетие например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Dernik сказал:

И снова запах гари в Астрахани

Неправда. (Нахожусь в Астрахани, если что. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Niels сказал:

Неправда. (Нахожусь в Астрахани, если что. )

Мы это уже обсуждали раньше, когда практически во всех районах астры стояла страшная вонь, у тебя чудным образом ничего не ощущалось)

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Niels сказал:

Неправда. (Нахожусь в Астрахани, если что. )

Подтверждаю, жилгородок, запаха нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Rubik сказал:

Подтверждаю, жилгородок, запаха нет.

Ну так Дернику же виднее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Niels сказал:

Ну так Дернику же виднее...

Как и большинству астраханцев,, в том числе и тем, кто писал на форуме. Не говоря о том, что все сети были переполнены отзывами, но у тебя чудесная аномальная зона в астре без посторонних запахов, это же так здорово!

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dernik сказал:

Как и большинству астраханцев,, в том числе и тем, кто писал на форуме. Не говоря о том, что все сети были переполнены отзывами, но у тебя чудесная аномальная зона в астре без посторонних запахов, это же так здорово!

Возможно ветер отгоняет запах, но в городе его нет, да и по твоей ссылке написано, что Наримановский район, нам то врать зачем? Катался по набережной вечером, тоже воздух был чистый, сейчас окна открыты и запаха нет, но тебе за счастье думать иначе, ненавидя всеми фибрами Астрахань. Ну и чтоб побольше напакостить поставить минусы...:D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Rubik сказал:

Возможно ветер отгоняет запах, но в городе его нет, да и по твоей ссылке написано, что Наримановский район, нам то врать зачем? Катался по набережной вечером, тоже воздух был чистый, сейчас окна открыты и запаха нет, но тебе за счастье думать иначе, ненавидя всеми фибрами Астрахань. Ну и чтоб побольше напакостить поставить минусы...:D 

Молодой человек не в курсе что означают слова "областной центр", равно как мимо сознания прошла инфа о возгорании в Астрахани. Перечитай ещё раз новость. Можно два раза.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

Молодой человек не в курсе что означают слова "областной центр", равно как мимо сознания прошла инфа о возгорании в Астрахани. Перечитай ещё раз новость. Можно два раза.

На сарае тоже бывают надписи, не соответствующие содержимому. Зачем мне читать, если я могу использовать свои органы чувств? Им я больше доверяю. Наримановский район это северная часть города, возможно, если был бы северный ветер, запах дошел до центра. Я понимаю, тебе так хочется, чтоб у нас тут был ад, но извини, пока у нас всё хорошо, чего и тебе желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Rubik сказал:

На сарае тоже бывают надписи, не соответствующие содержимому. Зачем мне читать, если я могу использовать свои органы чувств? Им я больше доверяю. Наримановский район это северная часть города, возможно, если был бы северный ветер, запах дошел до центра. Я понимаю, тебе так хочется, чтоб у нас тут был ад, но извини, пока у нас всё хорошо, чего и тебе желаю.

О как, то ссылается на статью, читая в своем стиле, то не доверяю.... Определись)

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Godzilla сказал:

Приведи хоть одну теорему математики, физики, химии или какой-нибудь другой науки,  доказывающую невозможность существования духовного мира. 

Духовный мир присущ каждому человеку и не имеет связи с религией. У советских людей - атеистов - был довольно богатый духовный мир, намного богаче, чем у многих верующих.

Дело, возможно, в том, что в словосочетание "духовный мир" верующие и атеисты вкладывают разные значения.

1 час назад, Godzilla сказал:

Сейчас детям не преподают материалистический взгляд на мир.

То есть, у российской науки нет будущего, и это окончательно и бесповоротно. И цель, поставленная системе образования Путиным - Фурсенко (бывший министр образования РФ) , реализована: формируется не интеллектуально развитый индивидуум, а потребитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels Годзилла прав, никакого противоречия между наукой и религией нет. Я об этом неоднократно писал. Нет желания лишний раз говорить о выдающихся учёных, которые были верующими людьми. Сферы религии и науки не пересекаются. Непонимание этих простых вещей печалит. 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...