Dernik

Что вас добивает в Астрахани?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, dilara сказал:

Я жила в таком доме, жутко состояние. У соседей потолок палкой подперт был, чтобы не упал.  Полы оторвались от стен и жили своей жизнью.

Если за квартирой не следить всё разрушиться. Кстати есть дом на Кр. Набережной которому в советское время надстроили 3 этаж и у которого реально трещины в стенах из-за этого, но его в списках почему то нет... Зато есть вот этот - 

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клайпеду в конце войны бомбили жутко.

Но в старом городе дома, что тогда не сгорели, стоят и поныне.

Некоторым по триста лет.

Как?

Наверное хозяева, потом город,  потом опять хозяева следили и следят домом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Boris Rudy сказал:

Клайпеду в конце войны бомбили жутко.

Но в старом городе дома, что тогда не сгорели, стоят и поныне.

Некоторым по триста лет.

Как?

Наверное хозяева, потом город,  потом опять хозяева следили и следят домом.

а сколько хозяев в тех домах - у нас это вороньи слободки на 20 квартир, пойди договорись с ними чтоб сделать по дому что-либо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До начала 90-х было то же самое, коммуналки. Но власти приглядывали как могли.

Сейчас всё классно сделано  - расселили, вселились люди побогаче и в порядок привели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.02.2021 в 08:23, Афоня сказал:

продавал квартиры в астрахани

два месяца висит на 10% ниже рынка и тишина. у народа денег нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Rubik сказал:

Там балки огромные с пропиткой, стены  метровые, они еще сто лет простоят, не все конечно, речь идет больше о купеческих домах на набережной и в центре. 

Соглашусь купеческие дома есть неплохие, хотя конечно нуждаются в ремонте. Там где большие балки, они несмотря на возраст обычно в хорошем состоянии. Обследовали несколько раз старые дома каменные. 

А вот деревянные конечно все практически аварийные. Их и строили проще следили за ними хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с этими домами вообще мутная история

ну снесете дом что на фото с плакатом

какой там участок -6 соток  , что на нем построить  , чтоб оно окупилось?

дом высотный ,или торговый комплекс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Марьиванна сказал:

 

Кто в курсе, правда сносить хотят?

 

 

Rx7f9TsSkxY.jpg?size=1032x774&quality=96&sign=fdd6cd7aca4f8f0839e2e2750a169114&type=album

Я тут целую карту интерактивную по сносу выкладывал, пока вроде замяли все, не знаю надолго ли...Шеин этим занимался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Марьиванна сказал:

 

Кто в курсе, правда сносить хотят?

 

 

Rx7f9TsSkxY.jpg?size=1032x774&quality=96&sign=fdd6cd7aca4f8f0839e2e2750a169114&type=album

 

По ссылке https://avariya.avego.org/

ул.Советская, д.2

Район: Кировский

Распоряжение/Акт: №336 от 28.02.2020

Основание: Рекомендовать администрации Кировского района г. Астрахани сформировать пакет документов по вышеуказанному многоквартирному дому для рассмотрения вопроса на межведомственной комиссии о признании МКД аварийным и подлежащим сносу

 

А, во, интересно, здание уже снесли:

 

ул.Косм. В. Комарова, д.49

Район: Ленинский

Распоряжение/Акт: №188 от 01.10.2019

Основание: Рекомендовать администрации Ленинского района г. Астрахани сформировать пакет документов по вышеуказанному многоквартирному дому для рассмотрения вопроса на межведомственной комиссии о признании МКД аварийным и подлежащим сносу

Изменено пользователем tolstyk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Lans сказал:

с этими домами вообще мутная история

ну снесете дом что на фото с плакатом

какой там участок -6 соток  , что на нем построить  , чтоб оно окупилось?

дом высотный ,или торговый комплекс?

те, кто признают дома аварийными и рекомендуют снести не обязаны думать о том, что будет на этом месте после сноса. Да хоть деревья посадите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sergey Pro!! сказал:

те, кто признают дома аварийными и рекомендуют снести не обязаны думать о том, что будет на этом месте после сноса. Да хоть деревья посадите.

а деньги на выкуп или на предоставление жилья - тоже на дереве вырастут , зачем сносить и забирать у собственника если потом ничего не строить

я понял бы если квартал зачистили - тогда есть где строить все что хочешь  , а снести точечно дома и на этих малюсеньких участках что-то воткнуть это выше понимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lans сказал:

а деньги на выкуп или на предоставление жилья - тоже на дереве вырастут , зачем сносить и забирать у собственника если потом ничего не строить

я понял бы если квартал зачистили - тогда есть где строить все что хочешь  , а снести точечно дома и на этих малюсеньких участках что-то воткнуть это выше понимания

Рынок недвиги стоит, домов понастроили, а они полупустые в лучшем случае. Тут скорее всего лобби строительное в доле, деньги из бюджета попилят, народ в ипотеку загонят и квартиры продадут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно бы посмотреть на сумму богатства собственников сносимого жилья  - смогут ли они позволить себе ипотеку.

 

эти дома аварийными десятилетиями не признавали ,чтоб жилье не давать- а теперь вдруг решились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lans сказал:

интересно бы посмотреть на сумму богатства собственников сносимого жилья  - смогут ли они позволить себе ипотеку.

 

эти дома аварийными десятилетиями не признавали ,чтоб жилье не давать- а теперь вдруг решились

Кого это волнует в эпоху капитализма? К ГМО пойдут работать, за 40 т. теплицы проветривать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Rubik сказал:

Кого это волнует в эпоху капитализма? К ГМО пойдут работать, за 40 т. теплицы проветривать...

а что должно волновать при капитализме кроме прибыли?

вспомните дома на горького  - сгорели - потом на их месте есть постройки , 

кто помнит -выложите какие дома тогда сгорели - посмотрим что там теперь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Марьиванна сказал:

Кто в курсе, правда сносить хотят?

Rx7f9TsSkxY.jpg?size=1032x774&quality=96&sign=fdd6cd7aca4f8f0839e2e2750a169114&type=album

Ул. Советская, 2 - знаменитейшие дома, они были построены в 30-х годах XX века, разумеется, перекрытия деревянные, там лестницы в подъездах даже деревянные. Внешне трещин на стенах не видать, и вообще впечатления аварийности не производят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Lans сказал:

зачем сносить и забирать у собственника если потом ничего не строить

Сносят потому, что проживание в аварийных домах опасно. Если дом рухнет и погибнут жители -им отвечать придётся, что вовремя не снесли. А если негде жить -это не их проблема.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

Сносят потому, что проживание в аварийных домах опасно. Если дом рухнет и погибнут жители -им отвечать придётся, что вовремя не снесли. А если негде жить -это не их проблема.

Их сносят? Сгоревшие дома стоят годами (десятилетиями), памятный магазин "День-Ночь" и многие другие.  Милчел, в Астрахани как раз не признают дома, что трещат по швам,  аварийными (пример общаги на Перевозной и другие), речь о лакомых кусках, под которые могут найти застройщика, копейки людям и пинком на улицу. Рассматривай все это с точки зрения выгоды.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете... тут такое дело... я несколько лет назад переехал в Подмосковье, живу в Москве... но меня всё время добивает Астрахань - успокоиться не могу!

  • Like 3
  • Confused 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Обыкновенный сказал:

Вы знаете... тут такое дело... я несколько лет назад переехал в Подмосковье, живу в Москве... но меня всё время добивает Астрахань - успокоиться не могу!

Пипа, раздвоение? Весна?

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Обыкновенный сказал:

Вы знаете... тут такое дело... я несколько лет назад переехал в Подмосковье, живу в Москве... но меня всё время добивает Астрахань - успокоиться не могу!

Пипка ты сегодня уксуса поддал что ли? 

Ты же с Татищева, какая Москва? 

32 минуты назад, Dernik сказал:

Пипа, раздвоение? Весна?

этот дурик Татищеву вечно путает. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...