Dernik

Что вас добивает в Астрахани?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Niels сказал:

В Москве - уже может входить.

В обязанности входит только то, что требует работодатель.

 

1 час назад, Niels сказал:

Африканский студент в астраханском "Магните" при незнании русского языка, на мой взгляд, должен пользоваться англо-русским или франко-русским разговорником (либо английский, либо французский язык они знают все)

А на мой взгляд, если он уроженец Мозамбика или Анголы - португальско-русским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю вас и офигеваю:  мне интересно,  о чем вы  разговариваете с кассирами в Магните и др. магазинах??

О погоде, о политике, может о машинах или о звездах? Мне, русскому , не о чем разговаривать с кассиром, а нахрена это иностранцу вы мне скажите? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Афоня сказал:

Читаю вас и офигеваю:  мне интересно,  о чем вы  разговариваете с кассирами в Магните и др. магазинах??

О погоде, о политике, может о машинах или о звездах? Мне, русскому , не о чем разговаривать с кассиром, а нахрена это иностранцу вы мне скажите? 

Как это, узнать состав, входит ли туда ГМО, кто является поставщиком и надёжен ли он, соблюдаются ли ГОСТы, если нет, то почему? Это навскидку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Афоня сказал:

разговаривать с кассиром, а нахрена это иностранцу вы мне скажите?

Как вариант, наверное, знание цифр и чисел: сколько нужно заплатить, какая сдача. Или вопрос: есть ли банковская карта? Хотя, слово "карта" созвучно на других языках, тут догадаться можно.

Кассир ведь обязан называть итоговую сумму, которую должен заплатить покупатель, произносить сумму, которая получена от покупателя, произносить сумму сдачи. Это - целый поток слов, обозначающих цифры и числа, человека, не знающего русского языка, он может привести в замешательство: он будет считать, что от него что-то хотят, и он не может понять, чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Киса Киса сказал:

Итоговая сумма высвечивается на кассе, все остальное понятно без слов.

Это - понятно, я пишу о том, что кассир мог ввести иностранцев в состояние офигевания тем, что что-то произносила, и привел пример того, что кассир могла произносить.

2 минуты назад, Киса Киса сказал:

Помню мне ни одного слова не понадобилось, чтобы покупку сделать. 

Да, но у нас любят всё усложнять - из самых добрых побуждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Киса Киса сказал:

Итоговая сумма высвечивается на кассе, все остальное понятно без слов.

Во первых нужно знать где смотреть (я говорю про окей и магниты) во вторых сколько может быть разного общения на кассе. Взвешивание, нужен пакет или нет, а нет ли у вас купюры помельче и.т.п. Ну и жизнь не только из супермаркетов состоит.

 

Я бы не назвал Закарпатье в 2010-м заграницей, но приобретение двух жд билетов для двух людей было тем ещё квестом, особенно когда один возвращается к себе домой, а я в астрахань, с двумя пересадками. Нет, всё получилось, и кассирша очень хотела мне помочь, но впечатлений много. Зато много слов запомнятся на всю жизнь - квиток, початок.... Это можно сказать пример маленького опыт "иностранца".

 

 

Изменено пользователем Overseer one

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Godzilla говорите дальше. Здесь мы обсуждали как себя чувствует иностранец на кассе, не заметили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Godzilla сказал:

Вспомнить хотя бы, как он ремень с ботинками месяцами выбирал и нюхал тряпки в гостях.

Очень годное воспоминание.

Сегодня хороших товаров и чистоплотных хозяек стало еще меньше, чем 10 лет назад, когда я писал эти посты.

 

33 минуты назад, Godzilla сказал:

Я уже не говорю про шедевральный топик на тему женитьбы.

А вот аппетиты баб убавились. Я всегда говорил, что эмансипация - это благо, лишь бы женщина не теряла женственность. Пусть сами вкалывают, всем только легче.

  • Like 1
  • Confused 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Öde ö сказал:

Очень годное воспоминание.

Сегодня хороших товаров и чистоплотных хозяек стало еще меньше, чем 10 лет назад, когда я писал эти посты.

Я так понимаю, тряпки ты так и не перестал нюхать? :D

4 минуты назад, Öde ö сказал:

А вот аппетиты баб убавились. Я всегда говорил, что эмансипация - это благо, лишь бы женщина не теряла женственность. Пусть сами вкалывают, всем только легче.

У меня все-таки сложилось впечатление, что тот пост ты писал не на основе чьих-то аппетитов, а исходя из собственных представлений о семейной жизни.

Вообще мне кажется, что дело тут вовсе не в эмансипации, а в том, что снизились твои собственные запросы. Видимо к тебе все-таки пришло понимание, что "породистые" женщины тебе не по карману, и ты переключился на дамочек попроще, не столь притязательных. В общем-то рано или поздно умный мужчина должен понять, что искать нужно "на своей поляне". -_-

  • Like 1
  • Confused 3
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Godzilla сказал:

Я так понимаю, тряпки ты так и не перестал нюхать? :D

У меня все-таки сложилось впечатление, что тот пост ты писал не на основе чьих-то аппетитов, а исходя из собственных представлений о семейной жизни.

Вообще мне кажется, что дело тут вовсе не в эмансипации, а в том, что снизились твои собственные запросы. Видимо к тебе все-таки пришло понимание, что "породистые" женщины тебе не по карману, и ты переключился на дамочек попроще, не столь притязательных. В общем-то рано или поздно умный мужчина должен понять, что искать нужно "на своей поляне". -_-

Какой-то бабский пост, чесслово. И логика бабская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

Какой-то бабский пост, чесслово. И логика бабская.

Будь снисходительнее к Стасу. Все-таки он тогда был еще так молод и неопытен. -_-

  • Like 1
  • Confused 3
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Godzilla сказал:

Я так понимаю, тряпки ты так и не перестал нюхать? :D

Правильно понимаешь. Если женщина у себя дома засранка, то все последующие телодвижения не имеют смысла.

 

48 минут назад, Godzilla сказал:

У меня все-таки сложилось впечатление, что тот пост ты писал не на основе чьих-то аппетитов, а исходя из собственных представлений о семейной жизни.

У меня не может быть представлений о семейной жизни, потому что я не женат. Я тогда анализировал аппетиты женщин, с которыми просто имел связи.

 

48 минут назад, Godzilla сказал:

Вообще мне кажется, что дело тут вовсе не в эмансипации, а в том, что снизились твои собственные запросы. Видимо к тебе все-таки пришло понимание, что "породистые" женщины тебе не по карману, и ты переключился на дамочек попроще, не столь притязательных.

"Дамочки попроще" как раз и есть самые притязательные. Проще говоря, самые жадные и самые ленивые.

А если породистость женщины в твоем представлении имеет прямую линейную зависимость с финансовыми запросами, то ты либо тролль, либо глупец.

Слава Богу, мы знаем, что правильный - первый вариант.

 

48 минут назад, Godzilla сказал:

В общем-то рано или поздно умный мужчина должен понять, что искать нужно "на своей поляне".

А вот это правильно.

И я однажды понял, что нужно искать не красивых, а умных. И они есть.

Но ведь с ними же еще как-то спать надо!

  • Like 1
  • Confused 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Öde ö сказал:

Правильно понимаешь. Если женщина у себя дома засранка, то все последующие телодвижения не имеют смысла.

Надеюсь, читал пьесу Пигмалион Б. Шоу? 

Могу сказать, что у меня на глазах были примеры превращения грязнуль и лентяек в хороших домохозяек. Такое бывает. Нужно правда и самому приложить немалые усилия, чтобы воспитать жену под свои запросы в этом плане.

9 часов назад, Öde ö сказал:

У меня не может быть представлений о семейной жизни, потому что я не женат. Я тогда анализировал аппетиты женщин, с которыми просто имел связи.

Ну согласись, представления можно получить, например, из книг, сериалов, популярных передач на ТВ, наконец, читая умных людей на форуме. -_-

9 часов назад, Öde ö сказал:

"Дамочки попроще" как раз и есть самые притязательные. Проще говоря, самые жадные и самые ленивые.

А если породистость женщины в твоем представлении имеет прямую линейную зависимость с финансовыми запросами, то ты либо тролль, либо глупец.

Слава Богу, мы знаем, что правильный - первый вариант.

Говоря о "породистых" женщинах, я имею ввиду как раз, необычайную красоту, при наличии ума и хорошего воспитания. Однако, такие качества к сожалению редко сочетаются с непритязательностью, покладистым характером и трудолюбием. Дамочки попроще, не обладающие эффектной внешностью, но все же способные адекватно оценивать себя, как правило понимают, что в их случае привлечь достойного представителя мужского пола можно совсем другими качествами. В первую очередь, скромностью, порядочностью, заботливостью и вниманием к мужчине. Тебе же, по всей видимости, попадались женщины из другой категории. Дурнушки, считающие себя королевами (ну и естественно с соответствующими претензиями).

10 часов назад, Öde ö сказал:

А вот это правильно.

И я однажды понял, что нужно искать не красивых, а умных. И они есть.

Но ведь с ними же еще как-то спать надо!

Одного ума и эрудированности мало. Женщина может иметь чуть ли не ученую степень, но при этом быть абсолютным нулем в житейских вопросах и из-за этого иметь большие проблемы в личной жизни. Ум должен сочетаться с мудростью и способностью критически мыслить. Мудрая женщина понимает, что у каждого есть свои недостатки, комплексы и ожидания, идеальных людей не существует. Поэтому такая женщина постоянной работой над собой будет стараться сохранить равновесие во взаимоотношениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот что интересно, ребята, вы разделом не ошиблись? Или все это вас добивает в Астрахани?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Dernik сказал:

Какой-то бабский пост, чесслово. И логика бабская.

А постоянно переходить на личности в хамской манере и менторском тоне и есть ближнего - это по-мужски, что ли? Не форум, а сброд.

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Державник сказал:

А постоянно переходить на личности в хамской манере и есть ближнего - это по-мужски, что ли? Не форум, а сброд.

Так вали отсюда. Какие проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

Так вали отсюда. Какие проблемы?

Жалко, что Администратор самоустранился. Вас давно пора забанить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, августина55 сказал:

Породистость женщины напрямую зависит от финансов

Нет. Породистость женщины зависит от генетики и воспитания.

Звучит грубо, но, к сожалению, тут все как у собаководов.

 

29 минут назад, августина55 сказал:

Фитнесс , косметика , вещи ( необязательно бренд, но хорошие) и т. д. , а это все ,ох как ,недёшево .

А по-вашему недешево - это сколько?
В той злополучной теме про женитьбу я приводил конкретные цифры, большинство с ними не согласилось.
Будьте добры, поделитесь своим видением в ценах 2020 года в Астрахани.

 

28 минут назад, Godzilla сказал:

Могу сказать, что у меня на глазах были примеры превращения грязнуль и лентяек в хороших домохозяек. Такое бывает. Нужно правда и самому приложить немалые усилия, чтобы воспитать жену под свои запросы в этом плане.

Думаю, что в твоих примерах речь идет не о воспитании жены, перевоспитать человека невозможно.
Но если в семье есть взаимное уважение, то супруги будут делать для общего блага то, что раньше не делали. Например, стирать и убираться :)

 

28 минут назад, Godzilla сказал:

Ум должен сочетаться с мудростью и способностью критически мыслить. Мудрая женщина понимает, что у каждого есть свои недостатки, комплексы и ожидания, идеальных людей не существует. Поэтому такая женщина постоянной работой над собой будет стараться сохранить равновесие во взаимоотношениях.

Полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...