Dernik

Что вас добивает в Астрахани?

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Афоня сказал:

Не, ты не прав. В Гугл посылать , а  тем более в ВК- это как матом ругнуться.

Сравнительные фотки давай-  Москва vs Астрахань, а то я тебе тоже не верю.;)

С телефона не удобно, в группе ВК наглядно и никаких иллюзий. Представь газель с указанием остановок, то же и на автобусе. Насчёт московских ты,  думаю, в курсе. В астраханских даже рекламу настроить не могут и кондёры говорят с перебоями работают. Это не говоря о расписании и прочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, августина55 сказал:

Так ваши претензии к автобусам Астрахани не имеют оснований

Блин, у вас даже для серийного убийцы не будет оснований для пожизненного, если он хоть краем будет "вашим сукиным сыном"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Overseer one сказал:

Блин, у вас даже для серийного убийцы не будет оснований для пожизненного, если он хоть краем будет "вашим сукиным сыном"....

@Overseer one ,  а тебе лишь бы плюнуть?

Я так понял , что ты уже тоже заглянул в ВК и видел фотки тех автобусов о которых говорит Дерник? Может поделишься фотками, а то у меня нет ВК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Афоня сказал:

@Overseer one 

Я так понял , что ты уже тоже заглянул в ВК и видел фотки тех автобусов о которых говорит Дерник? Может поделишься фотками, а то у меня нет ВК.

Зачем мне смотреть фотки города, где я был раз двадцать? Для меня кондиционер в общественном транспорте - норма, равно как схема маршрутной сети в салоне и автомат объявления остановок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Overseer one сказал:

Зачем мне смотреть фотки города, где я был раз двадцать?

Я не про город говорю в котором ты был АЖ целых 20 раз ( блин, насмешил) , а про автобусы, а вернее про то, на чем сделал акцент Николай- названия остановок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Афоня сказал:

целых 20 раз ( блин, насмешил)

А что тут смешного, если я астраханец и становится москвичом или подмосквичом не собираюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Overseer one сказал:

 я астраханец 

Какой же ты астраханец, если в городе АСТРАХАНЬ был аж 20 раз?:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, августина55 сказал:

Если вы стоите на остановке ,, где очень жарко и потно

На остановке было потно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sergey Pro!! сказал:

На остановке было потно.

Ни разу не видел лужи от пота? Значит ты не астраханец!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не видел. Фотки есть? Сейчас увижу и стану астраханцем.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Sergey Pro!! сказал:

Нет, не видел. Фотки есть? Сейчас увижу и стану астраханцем.

По-твоему  если я увижу фотку Нью-Йорка, то стану американцем?:bang:

Пройдись по улице, посиди на лавочке и увидишь  желаемое.;)

Изменено пользователем Афоня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Афоня сказал:

По-твоему  если я увижу фотку Нью-Йорка, то стану американцем?:bang:

Не по-моему, а по-твоему.

Это же ты написал:

30 минут назад, Афоня сказал:

Ни разу не видел лужи от пота? Значит ты не астраханец!! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, августина55 сказал:

Ну занесите это куда там вы заносите  "для похохотать", 

То есть при 40 градусах слово "потно" в вашем понимании звучит как "иней". 

Я скажу мало " потно", ещё и плохопахнушие от пота, но для вас ,видимо, нонсенс  потные люди в 40- градусную жару.

Остановка не бывает потной, остановки не потеют. Потными бывают люди, ну или носки, которые на людях бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Афоня сказал:

Какой же ты астраханец, если в городе АСТРАХАНЬ был аж 20 раз?:lol:

Значит я чего то не понял, думал там фото московского общественного транспорта.

51 минуту назад, августина55 сказал:

Далее кондиционер , для меня кондиционер в любом общественном месте из серии " хочешь простыть летом зайди в общественный транспорт с кондером."( в банках ,кстати тоже самое). Если вы стоите на остановке ,, где очень жарко и потно, и вот вошли в автобус с кондером. Чаще всего места остаются такие , что холодный воздух дует прямо на вас, и вот " эдравствуйте  воспаление легких". 

Как и всегда, это исключительно ваша личная проблема. Нормальный здоровый человек заходит из помещения где +40 в помещение, где +18 по нескольку десятков раз, туда и обратно. И на возраст ссылаться не надо - дед в 90-летнем возрасте возвращался со старого кладбища с оглашенной жары и сразу же пил холодный компот из холодильника. Ни у меня, ни у него проблем с ОРВИ не было. Он умер от рака, я пока ещё жив. Так что по поводу "здравствуйте воспаление лёгких" это либо страхи совковых времён, когда кодеи были в диковинку и народ выросший в совке иногда даже боится пить в жару охлаждённые напитки, либо ваш ослабленный организм, если прецеденты были. Повторюсь ещё раз - лично ваша проблема.

56 минут назад, августина55 сказал:

И наконец, автообьявление в автобусе . Вы же сами пишите , что объявление ВНУТРИ  автобуса, а я стою на остановке СНАРУЖИ . и не знаю  как доехать, поэтому смотрю на вывеску автобуса . А вы предлагаете забегать в автобус , услышать автообьявление и быстро выбежать , если вдруг не ваш маршрут или как????

Если вы не лишены дара речи, то всегда узнаете две вещи - номер маршрута и остановку, где вам сойти. У меня с речью всё нормально, так что когда три недели назад мне впервые понадобилось попасть в 4-.ю поликлинику, то я именно это и узнал - номера маршрутов и требуемую остановку. Поэтому две вещи которые вам нужны это хорошо видимый маршрут, особенно если проблемы со зрением, и хорошо работающий автомат объявления остановок. Опять же, как и всегда, ваши личные проблемы, чуждые большинству. 

3 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Остановка не бывает потной, остановки не потеют. Потными бывают люди, ну или носки, которые на людях бывают.

Браво, может человек всё-таки озаботится изучением государственного языка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Overseer one сказал:

 

Если вы не лишены дара речи, то всегда узнаете две вещи - номер маршрута и остановку, где вам сойти. У меня с речью всё нормально

Если с ТВОЕЙ речью все нормально, то зачем ТЕБЕ в автобусе голосовой автомат?:lol:

20 минут назад, Overseer one сказал:

 

Браво, может человек всё-таки озаботится изучением государственного языка.

Если ты его изучал когда-то, то тебе стоит повторить пройденный материал.

  • ПО́ТНО I

    1. будучи покрытым по́том или влажным налётом

  • ПО́ТНО II

    1. о воздухе где-либо, вызывающем потение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, августина55 сказал:

При чем здесь совковые времена. Вы ,наверное в банки не ходите, там всегда есть пустые места , потому что дует кондер.

У мужа на работе , прилично людей, которые простыли под кондером в автобусе,  ( именно те места , которые сильнее всего обдуваются) .Не все  места одинаково обдуваются. 

Квас и я холодный пью из холодильника, но это разные вещи..

Ага, сначала вы говорили о том, как ужасен кондиционер, теперь начали уточнять.

Кто вам мешает занять место, где не дует? Я вам вообще открою ужасную тайну - в наши дни расположить кондей можно так, что совсем холодного воздуха не будет нигде. Я только что выписался из ГКБ №2, в отделении стояла мощная сплит-система, бунтов больных против её наличия не было, она не сифонила вообще нигде. А так, закалённый человек прекрасно выдерживает воздушный поток с температурой +17 +19 градусов часами. Не ураган, естественно. Может те люди, простывшие у вашего мужа на работе ещё и по ОРВИ ежегодно больничные берут? Тогда вообще вопросов нет.

1 час назад, августина55 сказал:

Хорошо, если вы попадёте на нормального человека , который вам подскажет маршрут и остановку, а если на остановке не "знатоки" города , а такие как вы. 

Вы зависите от обстоятельств , а если вам не попадётся " знаток " на остановке, и ваша нормальная речь не даст результата????

 Любая поездка требует минимальной подготовки - вы можете посмотреть на чём вам ехать по планшету, если не носите с собой смартфон или его нет. А если вы не на глухой конечной остановке в девять ночи, то рядом всегда найдутся люди, один из которых будет знать маршрут и требуемую вам остановку.

1 час назад, августина55 сказал:

Все гораздо проще - можно прочитать вывеску на автобусе, а не бегать по остановке и пытаться узнать  у кого то

Это не проще, потому что по современным тенденциям на вывесках указывают только конечные остановки. Даже если укажут 2-5 промежуточных нет никакой гарантии, что вы сориентируетесь.

 

И подготовка всегда нужна - раньше на сайтах почти всегда указывалась схема проезда, сейчас указывается адрес и всё. Подразумевается, что в гугле/яндексе/2гис-е вы не забанены и найдёте как вам проехать. А если вы приезжаете в город, на какое-то мероприятие, на конференцию, скажем, то в материалах в лучшем случае будет  проезд от аэропорта/вокзала. Для Мск/СПб будет указана станция метро, далее вид наземного транспорта, номер маршрута и остановка, где выйти. И в этом случае вам тоже нужны две вещи - различимый номер маршрута и автомат остановок, чтобы не пропустить вашу. Всё, мы вернулись в исходную точку. В очередной раз.

 

 

  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот люди, держите фото. Номер девятнадцать в Москве и Астрахани. Аул во всей красе. С Августиной все ясно, там оправдание и отсутствия кондеров, логистики, информации итд.

автобус астра.jpg

автобус москва.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, августина55 сказал:

@Overseer one

 

 

@Dernik А почему разные ракурсы? Для сравнения всегда делают фото одного вида: а у вас один автобус с фаса, а другой боковой профиль.  Как можно сравнивать?????

И чем астраханский автобус  оскорбляет ваш изысканный вкус?????

 Какие  то детские хотелки )))))))Несерьёзный подход .

Если честно, даже в голову не пришло бы , что это  неэстетично, если бы вы не написали

Без комментариев)))

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, августина55 сказал:

Если честно, даже в голову не пришло бы , что это  неэстетично, если бы вы не написали

Вы серьезно? Этот наклеенный на борта колхоз у вас не вызывает отвращения в первые же секунды? Как, например, и уродливая реклама сэкондхэнда на заднем плане?

 

 

  • Like 2
  • Confused 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...