Dernik

Что вас добивает в Астрахани?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад,  S.V сказал:

Быдло никогда не сколотит состояние чтобы позволить себе Армани! Потому что быдло - это животное, человек с атрофированным Разумом, действующий исключительно повинуясь природным инстинктам. Напротив интеллигентный человек в Армани обладает богатым мышлением и духовностью.

Но я не говорю что все бедные это быдло. Просто мы никогда не встретим быдло в Армани!

Да при чем здесь состояние? Об этом никто и не спорит. Но брендовые вещи  носят не только люди, с интеллектом , сколотившие себе состояние. В хорошей одежде сейчас и представители шоу- бизнеса, и молоденькие жёны стареньких олигархов, детки олигархов , спортсмены и т.д. И как часто эти люди ведут себя именно как быдло, считая, что одежда даёт им превосходство над людьми , которые одеты хуже. Так что в Армани и интеллект могут  идти по разным дорожкам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, августина55 сказал:

И как часто эти люди ведут себя именно как быдло, считая, что одежда даёт им превосходство над людьми , которые одеты хуже.

С чего Вы взяли, что обоснованием своего поведения они считают именно свою одежду?
Впрочем, я знаю, с чего Вы это взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, августина55 сказал:

Да при чем здесь состояние? Об этом никто и не спорит. Но брендовые вещи  носят не только люди, с интеллектом , сколотившие себе состояние. В хорошей одежде сейчас и представители шоу- бизнеса, и молоденькие жёны стареньких олигархов, детки олигархов , спортсмены и т.д. И как часто эти люди ведут себя именно как быдло, считая, что одежда даёт им превосходство над людьми , которые одеты хуже. Так что в Армани и интеллект могут  идти по разным дорожкам.

 

Быдло не знает, что интеллигенция и интеллект это не однокоренные слова. А так же не понимает, что есть разные виды интеллекта и футболист обладающий интеллектом способным рассчитать миллионы комбинаций удара в доли секунды не обязан быть интеллигентом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Öde ö сказал:

С чего Вы взяли, что обоснованием своего поведения они считают именно свою одежду?
Впрочем, я знаю, с чего Вы это взяли.

Просто в данном случае мы говорим об одежде, только и всего . Так что вы неправильно знаете с чего я взяла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, августина55 сказал:

Просто в данном случае мы говорим об одежде, только и всего .

Ну в том-то и дело.
Вы как всегда поддерживаете любой разговор об одежде, потому что эта тема Вам интересна.
И каждый раз, когда разговор заходит о хорошей одежде, Вы называете ее владельцев понтующимся быдлом или снобами.
Просто Вы плохо одеваетесь и завидуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ГМО сказал:

Быдло не знает, что интеллигенция и интеллект это не однокоренные слова. А так же не понимает, что есть разные виды интеллекта и футболист обладающий интеллектом способным рассчитать миллионы комбинаций удара в доли секунды не обязан быть интеллигентом.

 

Абсолютно согласна, что эти слова не одно и тоже. Так ведь никто и не утверждает, что все спортсмены тупы . 

Не надо плавно уходить от сути. Ещё раз повторюсь, что и в Армани ходят разные люди, и дорогая одежда не показатель  ума и интеллигентности .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Öde ö сказал:

Ну в том-то и дело.
Вы как всегда поддерживаете любой разговор об одежде, потому что эта тема Вам интересна.
И каждый раз, когда разговор заходит о хорошей одежде, Вы называете ее владельцев понтующимся быдлом.
Просто Вы плохо одеваетесь и завидуете.

Опять вы не правы. Я поддерживаю разговор не только об одежде, это вы зря. С чего вы решили ,что я плохо одеваюсь. Я одеваюсь нормально, езжу на дорогой машине и вообще на жизнь не жалуюсь , но не уважаю людей, которые пытаются давить только брендом. Мне жаль таких людей, ведь для них так много значит "фирма"))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, августина55 сказал:

С чего вы решили ,что я плохо одеваюсь.

Потому что завидуете. Других причин называть людей быдлом и(или) снобами только за то, что они носят хорошую одежду, я не вижу.

 

11 минут назад, августина55 сказал:

Я одеваюсь нормально, езжу на дорогой машине и вообще на жизнь не жалуюсь

Вот видите, сейчас Вы аргументируете свою точку зрения достатком. Дескать, мы сами с усами. Я же говорю, для Вас это больная тема.

 

11 минут назад, августина55 сказал:

но не уважаю людей, которые пытаются давить только брендом

А разве такие есть? По-моему так делали только подростки в 90-х, когда есть было нечего. Плюс детская глупость, конечно.

 

11 минут назад, августина55 сказал:

Мне жаль таких людей, ведь для них так много значит "фирма"))))))

Для Вас она значит не меньше, если не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Öde ö сказал:

Потому что завидуете. Других причин называть людей быдлом и(или) снобами только за то, что они носят хорошую одежду, я не вижу.

 

Вот видите, сейчас Вы аргументируете свою точку зрения достатком. Дескать, мы сами с усами. Я же говорю, для Вас это больная тема.

 

А разве такие есть? По-моему так делали только подростки в 90-х, когда есть было нечего. Плюс детская глупость, конечно.

 

Для Вас она значит не меньше, если не больше.

Мне смешно читать ваши умозаключения обо мне. ИстествИнно, я вам не буду тут упираться и что то доказывать. 

Мне нечему завидовать, потому что у меня нормальная насыщенная жизнь, могу многое себе позволить. О достатке я написала лишь для того,чтобы было понятно, что я никому не завидую.

Но речь здесь не об этом , а вы перевели все на меня. 

Утверждение ,что в дорогой одежде ходят только интеллигентные , интеллектуальные люди , я считаю неверным. И одежда не показатель  ума, а для вас видимо, это показатель. Вернее, слово "видимо" здесь неуместно. Для вас чей то материальный достаток имеет очень большое значение.

Так что вы зря не тужьтесь , написав мне вещи,которые , в вашем понимании, должны были меня задеть. Мимо.

Не задело. 

Изменено пользователем августина55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, августина55 сказал:

Вот тут я с вами абсолютно согласна, что одежда не показатель  моральных качеств человека.

Представляете: казалось бы, простое и справедливое утверждение, но нашлись люди, которые с ним не согласны. Которые считают, что нужно и встречать, и провожать - "по одёжке" .  :D

6 часов назад, августина55 сказал:

Вы хотите сказать ,что Армани гарант порядочности ?

Мне тоже представляется, что чел написал это только из-за того, что нужно было во что бы то ни стало возразить мне. И ему пришлось это написать - лишь бы только ни в коем случае не соглашаться с тем, что написал я. Это, вообще-то - женская черта, и для меня странно, что Вы его или ее не поняли.

6 часов назад,  S.V сказал:

Армани не гарант порядочности, но гарант интеллекта и породы, хороших манер и ума.

Надел на себя - и сразу интеллектуальный уровень взлетел до небес, и хорошие манеры появились.

5 часов назад, августина55 сказал:

И быдло от Армани не отличается от быдла  от Юдашкина, потому что ключевое слово " быдло".

Да. Если быдло одеть в какую-то особую одежду, оно не перестанет быть быдлом.

5 часов назад,  S.V сказал:

Быдло никогда не сколотит состояние чтобы позволить себе Армани!

А если это (один из множества примеров) - банальный вор-уголовник?

4 часа назад, Öde ö сказал:
4 часа назад, августина55 сказал:

но не уважаю людей, которые пытаются давить только брендом

А разве такие есть?

Есть, и довольно много. Вы, по всей видимости, в своей жизни просто с ними не сталкиваетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, gluk414 сказал:

P/S: заметил устойчивую тенденцию - напишешь что то Нельсу, тут же летит минус в карму. Совпадение?

Я довольно часто не согласен с тем, что пишете Вы, но "плюсы" и "минусы" я ставлю довольно редко и исключительно по делу. У меня, кстати, та же история: мои сообщения методично минусуют несколько пользователей (полагаю, возможно, даже один пользователь под несколькими никами) . Часто даже видно, что он идёт по одной теме и минусует подряд мои сообщения вне зависимости от того, что в них написано. Минусуются даже сообщения, состоящие всего из двух слов: "Понял. Спасибо" , - невозможно ведь как-то притянуть в данных случаях несогласие с написанным, так что минусуют именно человека, автора, а не то, что он пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, августина55 сказал:

В хорошей одежде сейчас и представители шоу- бизнеса, и молоденькие жёны стареньких олигархов, детки олигархов , спортсмены и т.д. И как часто эти люди ведут себя именно как быдло, считая, что одежда даёт им превосходство над людьми , которые одеты хуже.

Человек в достатке уже не особо заботится о своём гардеробе, потому что ему не нужно никому ничего доказывать - он счастлив и наслаждается жизнью. Если мы говорим про куриц, которые отхапали пару лишних косарей и пустили их на шмотки чтобы походить на высший свет, то я согласен - це есть быдло.

5 минут назад, Niels сказал:

Надел на себя - и сразу интеллектуальный уровень взлетел до небес, и хорошие манеры появились.

Не нужно утрировать - речь идёт о достатке, а не о шмотках с мусорки Рублевки.

7 минут назад, Niels сказал:

А если это - банальный вор-уголовник?

Такой адидасик носит и в Армани не полезет. А если уж залез - то автоматом поменяет и манеры и взгляды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ѕ.V сказал:

Человек в достатке уже не особо заботится о своём гардеробе, потому что ему не нужно никому ничего доказывать - он счастлив и наслаждается жизнью.

Нет, на мой взгляд, ты не прав. Очень многое в данном вопросе определяет детство - то, как прошло у человека детство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

Нет, на мой взгляд, ты не прав. Очень многое в данном вопросе определяет детство - то, как прошло у человека детство.

Ну вот если мы посмотрим на американцев, то они вообще все поголовно ходят в растянутых футболках - там есть доля моды, но в большей части присутствует пофигизм на одежду. Потому что достаток для них в другом. Скажем так - если человек носит Армани когда это не уместно - то он быдло.

Детство действительно играет большую роль, а именно комплексы. Комплексы от недостатка денег, гардероба и тд.

В нашей стране это комплексы вообще масштабы - мне кажется нигде более шмотками так не озабоченны. А потому что дорвались - нас обделяли, обделяли а потом дали возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.04.2018 в 20:10, Niels сказал:

 

Вот даже посмотрите на ул. Куликова. Большие расстояния между домами по обе стороны этой улицы, населения живёт там большое количество, а проезжая часть улиц Куликова, Нововосточная и Бориса Алексеева - это по одной полосе в каждом направлении. Опять вот эта потребность не жить на широкую ногу, не дышать полной грудью, а ютиться скраешку. 

А вам не приходило в голову что ширина дороги зависит не от расстояния между домами и количесва населения, а от интенсивности движения?  По крайней мере для городских дорог. Причем от интенсивности движения на момент  проектирования дороги, которая могла измениться за много лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Киса Киса сказал:

А вам не приходило в голову что ширина дороги зависит не от расстояния между домами и количесва населения, а от интенсивности движения?  По крайней мере для городских дорог.

какую интенсивность ждать от такой улочки?

800.jpg&f=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ѕ.V сказал:

Человек в достатке уже не особо заботится о своём гардеробе, потому что ему не нужно никому ничего доказывать - он счастлив и наслаждается жизнью. Если мы говорим про куриц, которые отхапали пару лишних косарей и пустили их на шмотки чтобы походить на высший свет, то я согласен - це есть быдло.

Не нужно утрировать - речь идёт о достатке, а не о шмотках с мусорки Рублевки.

Такой адидасик носит и в Армани не полезет. А если уж залез - то автоматом поменяет и манеры и взгляды.

Ну вот вы и сами написали, что в Армани может быть и безмозглая самовлюбленная курица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Саломен сказал:

какую интенсивность ждать от такой улочки?

На момент строительства видимо была не большая (может и понятия такого еще не было). Да и сейчас судя по фото не особо большая. Но это историческая застройка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Киса Киса сказал:

это историческая застройка...

В Астрахани тоже немало нешироких улиц.

Вон в крупных городах дома перетаскивали для того, чтоб дороги шише сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, августина55 сказал:

Мне смешно читать ваши умозаключения обо мне. ИстествИнно, я вам не буду тут упираться и что то доказывать. 

Мне нечему завидовать, потому что у меня нормальная насыщенная жизнь, могу многое себе позволить. О достатке я написала лишь для того,чтобы было понятно, что я никому не завидую.

Но речь здесь не об этом , а вы перевели все на меня. 

Утверждение ,что в дорогой одежде ходят только интеллигентные , интеллектуальные люди , я считаю неверным. И одежда не показатель  ума, а для вас видимо, это показатель. Вернее, слово "видимо" здесь неуместно. Для вас чей то материальный достаток имеет очень большое значение.

Так что вы зря не тужьтесь , написав мне вещи,которые , в вашем понимании, должны были меня задеть. Мимо.

Не задело. 

Ну кому Вы рассказываете. Конечно, задело.:)

Помнится, что именно у Вас материальный достаток был архиважным фактором. Это семейное, так сказать :) в особенности "дорогие машины".

Öde ö,  красавчик, хотя с его точкой зрения я не соглашусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Киса Киса сказал:

А вам не приходило в голову что ширина дороги зависит не от расстояния между домами и количесва населения, а от интенсивности движения?

Не "зависит" , а "должна зависеть" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Ruler сказал:

Ну кому Вы рассказываете. Конечно, задело.:)

Помнится, что именно у Вас материальный достаток был архиважным фактором. Это семейное, так сказать :) в особенности "дорогие машины".

Öde ö,  красавчик, хотя с его точкой зрения я не соглашусь :)

Откуда вы можете это знать ? А это странное слово "помнится"? Я с форума никого не знаю, и вас в частности.

Маиериальный достаток важен всем, и этого не стоит отрицать, но  чтобы "архиважный", это не про меня. Для меня архиважным является  здоровье , как моё , так и моих близких, все остальное прилагается.Машины это ВАЩЕ не моя тема, я по возможности предпочитаю такси..

А вот для красавчика Одэ  , наличие  лейбла очень значимо, про вас не скажу, поскольку не знаю, мне почему " не помнится".

Я не пойму при чем здесь моё благополучие и зачем Одэ пытался перевести беседу в это  русло,. 

Речь шла о том, что под дорогой одеждой не всегда умные, интеллигентные люди . И я поддержала Нильса в этом высказывании, потому что не согласна с тем,что дорогая одежда гарант интеллекта и интеллигентности.

А вы тут бодягу развезли .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Öde ö сказал:

Просто Вы плохо одеваетесь и завидуете.

Это грубо. В Астрахани практически невозможно найти качественную одежду для полных людей. Конечно, есть от чего расстроится. Но тыкать этим в глаза - грубо. В конце концов, человек не всегда виноват сам в своей комплекции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ANDRONIC сказал:

Это грубо. В Астрахани практически невозможно найти качественную одежду для полных людей. Конечно, есть от чего расстроится. Но тыкать этим в глаза - грубо. В конце концов, человек не всегда виноват сам в своей комплекции. 

Спасибо за поддержку, но ,чесслово, я не комплексую по поводу своей "толстоты". А с одеждой проблем нет вообще. Сейчас столько сайтов одежды для толстых женщин ,что были бы деньги, а "труселя найдутся". 

Виноват ли человек в своей комплекции ? отчасти да. "Но что выросло ,то выросло."

Но все равно , спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, августина55 сказал:

Спасибо за поддержку, но ,чесслово, я не комплексую по поводу своей "толстоты". А с одеждой проблем нет вообще. Сейчас столько сайтов одежды для толстых женщин ,что были бы деньги, а "труселя найдутся". 

Виноват ли человек в своей комплекции ? отчасти да. "Но что выросло ,то выросло."

Но все равно , спасибо:)

Великая проблема похудеть)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...