Dernik

Что вас добивает в Астрахани?

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Ruler сказал:

Вы это Жилкину скажите. :)

Как же может быть город Каспийской столицей, если в городе Каспия нет :)))))

он есть в области, только чтобы до него добраться, именно до Каспия надо потратить время и нервы))

Изменено пользователем Fin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fin , когда я выбирался на Каспий из Астрахани, я не тратил ни время, ни нервы. И даже не тратил средства, а наоборот их получал.

Наверное, ты неправ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Öde ö сказал:

@Fin , когда я выбирался на Каспий из Астрахани, я не тратил ни время, ни нервы. И даже не тратил средства, а наоборот их получал.

Наверное, ты неправ. 

Из Астрахани можно выбрать и в Нью-Йорк 

До Каспия,  именно до моря...

Изменено пользователем Fin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Öde ö сказал:

@Fin , когда я выбирался на Каспий из Астрахани, я не тратил ни время, ни нервы. И даже не тратил средства, а наоборот их получал.

Наверное, ты неправ. 

Эскорт-услуги . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.04.2018 в 22:43, Ruler сказал:

Как же может быть город Каспийской столицей

Каспий - это море (озеро) . Столица - это место, где находится стол (престол) . Как может быть престол у моря?

Приходит ли кому-то в голову (если она не воспалена) идея назвать столицу, например, Средиземного моря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на берегу Средиземного моря есть государство, которое может себе позволить иметь несколько столиц? :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое государство. И оно имеет не несколько столиц, оно весь мир имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Öde ö сказал:

Есть такое государство. И оно имеет не несколько столиц, оно весь мир имеет.

Стесняюся спросить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Niels сказал:

Каспий - это море (озеро) . Столица - это место, где находится стол (престол) . Как может быть престол у моря?

Приходит ли кому-то в голову (если она не воспалена) идея назвать столицу, например, Средиземного моря?

Все вопросы адресуйте в администрацию губернатора.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Ruler сказал:

Все вопросы адресуйте в администрацию губернатора.

Зачем? Это просто говорит об уровне их образованности. А мы: услышали про "Столицу Каспия" - сделали соответствующие выводы.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Niels сказал:

Каспий - это море (озеро) . Столица - это место, где находится стол (престол) . Как может быть престол у моря?

Приходит ли кому-то в голову (если она не воспалена) идея назвать столицу, например, Средиземного моря?

Примитив. Никакого полёта фантазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.04.2018 в 06:43, Niels сказал:

Каспий - это море (озеро) . Столица - это место, где находится стол (престол) . Как может быть престол у моря?

Запросто, а Жилкин у нас морской владыка :ibbanana:.

Изменено пользователем catch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Trubodur сказал:

Минусуйте, возражайте, вызывайте меня на дуэль.... но наш город - свинарник (прости, Свин). Часто езжу в КМВ и там с каждым разом лучше, чище, комфортней. Да, у них тоже работы нет. Тоже зарплаты по 15 тыщ., но блин каждый город чистый, ухоженный. Короче, мы не тянем, мы грязнули. Это факт.

Никаких возражений, констатация факта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Trubodur сказал:

После приезда с КМВ добивает всё ))) Астраханцы чушки! Это просто капец, как в гетто вернулся... Надо валить )) Минусуйте, возражайте, вызывайте меня на дуэль.... но наш город - свинарник (прости, Свин). Часто езжу в КМВ и там с каждым разом лучше, чище, комфортней. Да, у них тоже работы нет. Тоже зарплаты по 15 тыщ., но блин каждый город чистый, ухоженный. Короче, мы не тянем, мы грязнули. Это факт.

У меня ощущение неприязни к городу появилось года три назад. И верно подмечено, дело не только в з.п. Было 45 на руки, правда с выходными беда. Общественный транспорт, ЖКХ, дороги и медицина. Мне этого не хватало, как воздуха. А  климат и повсеместная грязь удручали вместе с вышеуказанными факторами ещё больше. Сегодня звоню родителям, они на рыбалке. Конечно, немного завидую, сейчас в Астрахани, пошла вобла, хорошая погода и природа, да + месяц такой же в сентябре-октябре.  Астраханская рыбалка, наверное, единственное, чего не хватает. Но в этом году планы другие, и всей семьей домой весной приехать не получается.

Может быть, чтобы увидеть положительные черты, нужно свалить из города. А когда охватывает ностальгия достаточно погостить дома с неделю или полистать новости из группы вк. Как гостевой город Астрахань многим нравится. Скажу, что многие москвичи в восторге и хорошо отзываются о городе, природе. Но они здесь не работали, не жили. Видят только фантик, не самый красивый, кстати. Жадно наслаждаются солнцем, рыбалкой, набережной, не сталкиваясь с повседневными проблемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно спорить не спорю, что Астрахань не лучший город в России, но вот мне не понятно, почему те кто уехал или хотят уехать, не едут в Воронеж. Саратов, Махачкалу, Дербент, Тулу, Норильск, Якутск, Архангельск, а все хотят в Москву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, tkokot сказал:

Я конечно спорить не спорю, что Астрахань не лучший город в России, но вот мне не понятно, почему те кто уехал или хотят уехать, не едут в Воронеж. Саратов, Махачкалу, Дербент, Тулу, Норильск, Якутск, Архангельск, а все хотят в Москву

За себя тока могу ответить. В Воронеж хочу, но далеко. Тут родители старенькие. Саратов не нравится как и Москва. Тула тоже не приглянулась. В Оставшихся не был. Я рад бы остаться в Астрахани,  но жить хочется сейчас. А губер у команда как прально заметил Rock, чешут ЧСВ ))) Им ваще похрен на наши проблемы. Они наверное только на работу тут ходят, а живут (имеют жилье) в других более благополучных регионах. Не, а ну как о таком не подумать, раз такое наплевательской отношение... Да и мы не далеко ушли, чушата ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, tkokot сказал:

мне не понятно, почему те кто уехал или хотят уехать, не едут в Воронеж. Саратов, Махачкалу, Дербент, Тулу, Норильск, Якутск, Архангельск, а все хотят в Москву

У всех, наверное - по-разному. Разные причины у каждого. Когда у меня остро встал вопрос с работой, я начал исследовать ситуацию с рабочими местами в других городах. И выяснилось, что есть места в Краснодарском крае (не в самом Краснодаре, а в других населенных пунктах) и в Саратове, больше нигде поблизости ничего нет. Но и в Краснодарском крае, и в Саратове предлагаются неприемлемые для меня зарплаты (для проживающих там, может, и приемлемые, а вот для того, кто будет снимать жильё - нет) . И только в Москву можно было уезжать более-менее уверенно. (Санкт-Петербург не рассматривал по причинам климатического свойства. Названные тобой северные города - по тем же причинам. )

То есть, ситуация такова, что жизнь сама выталкивает меня в Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, tkokot сказал:

а все хотят в Москву

Согласитесь, переезд - это  риск. А переезд с семьей, детьми штука хлопотная. Риск должен быть оправданным, а Москва - это город, в котором многие условия для жизни качественнее, лучше, чем в перечисленных вами городах. 

Если бы в вашем списке присутствовали Ростов, Краснодар, Самара, Казань, С. Петербург, Екатеринбург, то с вами не согласились бы многие, кто сделал свой выбор для ПМЖ. 

2 часа назад, Trubodur сказал:

В Воронеж хочу, но далеко.

Да, расстояние и транспортная доступность - это тоже значимый фактор. Ведь до Астрахани сложно доехать, практически из любого города пересадки и неудобства.

Нельзя же взять и обрубить в одночасье все концы. В Астрахани остались родители, родители и родственники супруги, друзья, недвижимость.  Я понимаю, что домой будет тянуть и добраться за 4 часа, если нужно срочно приехать  - значимый фактор.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давеча иду от Ярмарки в сторону дома, замечаю надпись: «Распродажа 200 рублей», висят ремни. Остановился поинтересоваться. Подходит продавец — молодой парень кавказской наружности. Говорит: «Ремни хорошие. Натуральная кожа!» Я один разглядываю и спокойным тоном задаю ему вопрос: «Да какая же это кожа?» Тут его понесло: «Ты чо ваще? Говорю же кожа! Не веришь шоли?» Таким быдлячим тоном на меня наезжает, будто я ему в душу плюнул. И тут я замечаю, что на некоторых есть наклейки с другими ценами. Говорю ему: «Да не может кожаный ремень стоить 200 рублей.» И тут его осеняет, что помимо 200-рублёвых в этой же кипе висят и более дорогие ремни. 

Это и есть уровень Астрахани. Одна из главных улиц города, на которой до сих пор торгуют чуть-ли не под открытым небом и готовят еду чуть-ли не на земле. 

 

Достаточно сравнить ту же Казань с нашим городом. В области чего только нет: газ, сера, судостроение, рыба, овощи, фрукты, ягоды. А живем как бомжи на подачки от государства. 

 

Нет, из страны высасывают соки. Русских унижают, заставляя побираться. Чем мы так ненавистны им? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Медоед сказал:

Давеча иду от Ярмарки в сторону дома, замечаю надпись: «Распродажа 200 рублей», висят ремни. Остановился поинтересоваться. Подходит продавец — молодой парень кавказской наружности. Говорит: «Ремни хорошие. Натуральная кожа!» Я один разглядываю и спокойным тоном задаю ему вопрос: «Да какая же это кожа?» Тут его понесло: «Ты чо ваще? Говорю же кожа! Не веришь шоли?» Таким быдлячим тоном на меня наезжает, будто я ему в душу плюнул. И тут я замечаю, что на некоторых есть наклейки с другими ценами. Говорю ему: «Да не может кожаный ремень стоить 200 рублей.» И тут его осеняет, что помимо 200-рублёвых в этой же кипе висят и более дорогие ремни. 

Это и есть уровень Астрахани. Одна из главных улиц города, на которой до сих пор торгуют чуть-ли не под открытым небом и готовят еду чуть-ли не на земле. 

 

Достаточно сравнить ту же Казань с нашим городом. В области чего только нет: газ, сера, судостроение, рыба, овощи, фрукты, ягоды. А живем как бомжи на подачки от государства. 

 

Нет, из страны высасывают соки. Русских унижают, заставляя побираться. Чем мы так ненавистны им? 

Всё верно сказал. В Казань раньше часто мотался, в Федеральный Арбитражный суд по Поволжскому округу. Видел своими глазами все преобразования в городе. Нам их не догнать. Никогда )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Медоед сказал:

 

Достаточно сравнить ту же Казань с нашим городом. В области чего только нет: газ, сера, судостроение, рыба, овощи, фрукты, ягоды. А живем как бомжи на подачки от государства. 

Еще раз повторяю для тех кто не разбирается в налоговых отчислениях, трансферах, и.т.д. Не надо нас сравнивать с той же Казанью, у них практически все налоги остаются в республике, Астрахани остается лишь 30%, не 80, не 60, а всего лишь 30%. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, tkokot сказал:

Еще раз повторяю для тех кто не разбирается в налоговых отчислениях, трансферах, и.т.д. Не надо нас сравнивать с той же Казанью, у них практически все налоги остаются в республике, Астрахани остается лишь 30%, не 80, не 60, а всего лишь 30%. 

ну и плохо, что 30. Поэтому и надо сравнивать как раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Trubodur сказал:

ну и плохо, что 30. Поэтому и надо сравнивать как раз.

А что тут сравнивать, давай уровень твоей жизни сравним и уровень жизни Абрамовича. Смешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...