Dernik

Что вас добивает в Астрахани?

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, radislavovich666 сказал:

Один размышляет за москвичей, другой за детей! Вот так люди на астрахань.ру! Смысла вообще нет, лучше сидеть дома в интернете, на астрахань.ру!

Истерику заканчивай и пиши по-существу. Все клали на тебя и Москву. Никаких преимуществ, кроме "мне нравиться значит и вам должно" ты пока не привел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ГМО сказал:

Законодателей надо менять, а не администрацию. Все надеюсь понимают что законодателей на региональный уровень проталкивают люди имеющие деньги и интересы в регионе, а никак не бабушки и Дерники. А потом дума в едином порыве голосует за перенос памятников и вырубку скверов. Администрация лишь исполняет задумки законодателей.

Я вот тебе гарантирую что ты не в курсе кто сидит в думе от твоего избирательного округа и чьи интересы он там обслуживает.:D

Угадал, я понятия не имею, кто там в этой думе сидит. Мартынова только помню, он как памятник, вечный.

 

Почему тогда Губернатор не лоббирует свои интересы в думе, легче всего сказать, да я то непричем, это всё в думе ваши депутаты виноваты.

 

К примеру США, там вообще идиотская система, но виноват в итоге президент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, radislavovich666 сказал:

Один размышляет за москвичей, другой за детей! Вот так люди на астрахань.ру! Смысла вообще нет, лучше сидеть дома в интернете, на астрахань.ру!

Лес, стол, напитки, куча Москвичей и мы, выпивка подействовала на всех и пошли истории.

Я вообще не понимаю почему это для тебя удивительно ? Ты живя в Астрахани что в Кремль каждый день ходил ? Каждый день посещал театр ? Музеи ?
Ты что не понимаешь что ты херь поришь конкретную ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ГМО сказал:

Истерику заканчивай и пиши по-существу. Все клали на тебя и Москву. Никаких преимуществ, кроме "мне нравиться значит и вам должно" ты пока не привел.

Совдеповская привычка говорить за всех или успел промониторить кому интересно, а кому нет? По мне так все предельно ясно и по делу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, radislavovich666 сказал:

Я прекрасно вписался в этот ритм и понял, что это именно то, что мне нужно;)

Вот, то что тебе нужно. Что нужно мне есть тут, а если припрет то все в доступе 2 часа лета), любой Систем оф даун, хоть Пугачева )
Но я не пишу что Астрахань круче Москвы, каждое место хорошо по-своему. Я вот терпеть не могу бешеный ритм и добираться куда-то по часу и более, а кому-то нравится, как тебе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dernik сказал:

Совдеповская привычка говорить за всех или успел промониторить кому интересно, а кому нет? По мне так все предельно ясно и по делу. 

Дерник, а тебе всегда ясно когда видишь единомышленника (жопошника). Это дает тебе шанс почувствовать себя нормальным.:D

Вам с Нильсом надо устроить сипозиум недовольных. Собраться где нибудь на клумбе в центре и громко от туда ругать всех кто вам лично не нравится. Начиная с Путина и по порядку. 

Дать так сказать выход накопившемуся негодованию. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Fin сказал:

Лес, стол, напитки, куча Москвичей и мы, выпивка подействовала на всех и пошли истории.

Я вообще не понимаю почему это для тебя удивительно ? Ты живя в Астрахани что в Кремль каждый день ходил ? Каждый день посещал театр ? Музеи ?
Ты что не понимаешь что ты херь поришь конкретную ? 

Фин ты наверно не понимаешь, что в кремль можно ходить каждый день, любоваться архитектурой, ходить в художественную галерею каждую неделю и смотреть на картины, ходить в театр раз в месяц. И получать от этого удовольствие, люди не для галочки туда ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Fin сказал:

У вас мода фантазировать ? Я спросил что тебе надо, я не хожу играть в боулинг,  в кафе типо Миндаля часто чтоб поесть, на 40-60 мин, пришел, заказал, поел, ушел.
Смешные твои посты, а именно то что ты хочешь преподнести,а не сами походы на систем оф даун.
 

Ты уже похоже совсем в мыслях запутался. Я тебя спрашиваю, чем в Астрахани можно заняться в свободное время - ты мне боулинг-кафе-кино. Теперь оказывается, в боулинг ты не играешь, а в кафе тупо пожрать ходишь. Печально это, видимо все свободное время только и жрешь что ли?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ГМО сказал:

Дерник, а тебе всегда ясно когда видишь единомышленника (жопошника). Это дает тебе шанс почувствовать себя нормальным

Огурцов переел и хлебнул чего? Или забыл на старости название темы? Прочти. Напомню, что она посвящена проблемам населенного пункта. Не нравится тема - вперед в другую и лобызайся до усрачки в любви к астре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ГМО сказал:

Истерику заканчивай и пиши по-существу. Все клали на тебя и Москву. Никаких преимуществ, кроме "мне нравиться значит и вам должно" ты пока не привел.

Ты лукавишь. Если бы клали, то не изливали бы столько желчи сейчас, значит тронуло, проняло. Да и с пятнадцати миллионов кучка то поболее наберется, чем с пятисот тысяч)А привожу я уже в течении нескольких страниц причины (и вполне объективные), почему здесь лучше, но у вас, ребят, типа тебя и Фина что то не то видимо с глазами и пониманием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, radislavovich666 сказал:

Ты уже похоже совсем в мыслях запутался. Я тебя спрашиваю, чем в Астрахани можно заняться в свободное время - ты мне боулинг-кафе-кино. Теперь оказывается, в боулинг ты не играешь, а в кафе тупо пожрать ходишь. Печально это, видимо все свободное время только и жрешь что ли?))))

В Астрахани в свободное время можно бухнуть у себя во дворе с друзьями и покупаться в своем басике. Все кореша находятся в диаметре получаса и 200 рублей на такси и могут приехать в любое время от 6 вечера до 5 утра.

В Москве собрать друзей можно только на юбилей, разослав приглашения за полгода. :D А просто приехать потусить, это надо потратить полтора часа на дорогу. Никто не ездит. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ГМО сказал:

В Астрахани в свободное время можно бухнуть у себя во дворе с друзьями и покупаться в своем басике. Все кореша находятся в диаметре получаса и 200 рублей на такси и могут приехать в любое время от 6 вечера до 5 утра.

В Москве собрать друзей можно только на юбилей, разослав приглашения за полгода. :D А просто приехать потусить, это надо потратить полтора часа на дорогу. Никто не ездит. :D

Ну хорошо, хоть что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

Огурцов переел и хлебнул чего? Или забыл на старости название темы? Прочти. Напомню, что она посвящена проблемам населенного пункта. Не нравится тема - вперед в другую и лобызайся до усрачки в любви к астре.

Так и пиши по теме, чего ты поучаешь тут?:D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ГМО сказал:

В Астрахани в свободное время можно бухнуть у себя во дворе с друзьями и покупаться в своем басике. Все кореша находятся в диаметре получаса и 200 рублей на такси и могут приехать в любое время от 6 вечера до 5 утра.

В Москве собрать друзей можно только на юбилей, разослав приглашения за полгода. :D А просто приехать потусить, это надо потратить полтора часа на дорогу. Никто не ездит. :D

бухание уже вышло из моды. особенно с друзьями у себя дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, radislavovich666 сказал:

Ну хорошо, хоть что-то

Так ЭТО и есть главное в жизни, а не работа и зоопарк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, barra сказал:

бухание уже вышло из моды. особенно с друзьями у себя дома

Ой да ладно морализаторстовать. Жена не видит. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, radislavovich666 сказал:

Ты уже похоже совсем в мыслях запутался. Я тебя спрашиваю, чем в Астрахани можно заняться в свободное время - ты мне боулинг-кафе-кино. Теперь оказывается, в боулинг ты не играешь, а в кафе тупо пожрать ходишь. Печально это, видимо все свободное время только и жрешь что ли?))))

Ну в свободное и не в свободное, да жру каждые 3 часа)
Ты не понимаешь о чем я...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, barra сказал:

Фин ты наверно не понимаешь, что в кремль можно ходить каждый день, любоваться архитектурой, ходить в художественную галерею каждую неделю и смотреть на картины, ходить в театр раз в месяц. И получать от этого удовольствие, люди не для галочки туда ходят.

Он на Третьяковку будет постоянно ходить ?   Театр и у нас есть. А раз в месяц можно и 10к потратить на поездку. 
Он обычные вещи за чудеса выдает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, radislavovich666 сказал:

Ты лукавишь. Если бы клали, то не изливали бы столько желчи сейчас, значит тронуло, проняло. Да и с пятнадцати миллионов кучка то поболее наберется, чем с пятисот тысяч)А привожу я уже в течении нескольких страниц причины (и вполне объективные), почему здесь лучше, но у вас, ребят, типа тебя и Фина что то не то видимо с глазами и пониманием.

Со зрением и понимаем проблемы у тебя.
Лучше для тебя, иначе бы весь мир переехал в Москву )

Ты чувак который в Астрахани ничего не добился, переехал в Москву, как и у всех у тебя новые эмоции, эйфория , еще и на работу взяли, жизнь стала лучше, чем была.
И на этой волне ты начинаешь обсирать город где жил.
Уже причислил себя к 15 миллионам. Пока ты гастарбайтер, не более. 
Проще надо быть.
Если бы ты сказал, я вот жил в Астрахани, для меня тут нет перспектив, я другова типа человек, мне нужен бешеный ритм, к тебе не было бы вопросов.

Где ты увидел желчь ?Ты вот все срешь в сторону Астрахани, а я в каждом посте говорю что каждое место хорошо по-своему, хотя лично я мегаполисы не перевариваю, но это лично я, вот это при мне и остается. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Fin сказал:

Это у тебя походу свет клином сошелся на концерте Систем оф Даун, а для особых фанатов с Астрахани даже не состоятельных не будет проблемой посетить концерт, главное желание.
3000р билет если за месяц, хостел 500р сутки. На сколько сокращается бюджет  ? Огромные бабки?

Ты пишешь о посещении концерта в Москве - как об однократной акции за приличный промежуток времени. Я считаю, что у Москвы есть, как минимум, одно преимущество: театры и концертные залы (коих - огромное количество: и первых, и вторых) можно посещать хоть каждый день, хоть несколько раз в неделю. Я, когда туда еду, стараюсь ходить на концерты и спектакли 3 - 5 раз в неделю. Посещение театров и концертных залов Москвы в таком ритме, находясь в Астрахани и используя самолет, практически нереализуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ГМО сказал:

Все клали на тебя и Москву.

Не рассуждай так уж примитивно: не пиши за всех.

3 часа назад, Fin сказал:

Ты живя в Астрахани что в Кремль каждый день ходил ? Каждый день посещал театр ?

В том-то и дело, что в Астрахани невозможно ходить в театры и на концерты каждый день. Нет, ходить-то, конечно, можно, только смотреть придется - одно и то же. А в Москве это реально можно делать почти каждый день - без повторов (посещений одного и того же мероприятия) .

3 часа назад, Fin сказал:

Вот, то что тебе нужно. Что нужно мне есть тут, а если припрет то все в доступе 2 часа лета), любой Систем оф даун, хоть Пугачева

Готов летать 3 - 5 раз в неделю? Завидую. Я - не готов.

3 часа назад, ГМО сказал:

Вам с Нильсом надо устроить сипозиум недовольных. Собраться где нибудь на клумбе в центре и громко от туда ругать всех кто вам лично не нравится. Начиная с Путина и по порядку. 

Дать так сказать выход накопившемуся негодованию.

Не предполагал, что вообще возможно такое примитивное понимание темы.

 

Есть, например, еще одно преимущество проживания в Москве: это уровень и качество медицинской помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Ты пишешь о посещении концерта в Москве - как об однократной акции за приличный промежуток времени. Я считаю, что у Москвы есть, как минимум, одно преимущество: театры и концертные залы (коих - огромное количество: и первых, и вторых) можно посещать хоть каждый день, хоть несколько раз в неделю. Я, когда туда еду, стараюсь ходить на концерты и спектакли 3 - 5 раз в неделю. Посещение театров и концертных залов Москвы в таком ритме, находясь в Астрахани и используя самолет, практически нереализуемо.

Каждый день, каждую неделю? А работать когда человек будет живущий в Москве?)
Живите реально, не выдумывая подобный бред.
 

Свет клином сошелся на концертах и спектаклях ? Все люди только и мечтают на них ходить ?)) Еще и каждый день?
Нет ну если цель в жизни такая, то тогда да, по-любому в Мск.

Я прям так и вижу, Москвичи что и делают каждый день как мотаются по концертам и театрам, а приезжие москвичи, так походу там вообще живут)
 

Изменено пользователем Fin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Niels сказал:

Ты пишешь о посещении концерта в Москве - как об однократной акции за приличный промежуток времени. Я считаю, что у Москвы есть, как минимум, одно преимущество: театры и концертные залы (коих - огромное количество: и первых, и вторых) можно посещать хоть каждый день, хоть несколько раз в неделю. Я, когда туда еду, стараюсь ходить на концерты и спектакли 3 - 5 раз в неделю. Посещение театров и концертных залов Москвы в таком ритме, находясь в Астрахани и используя самолет, практически нереализуемо.

Далеко не всем нужно регулярно посещать театры, концерты и музеи, тем более "хоть каждый день". Мы когда свёкрам пытались детей всучить, чтобы в театр сходить на нас вообще круглыми глазами смотрели "А зачем?". Мне одного-двух посещений театра в год вполне достаточно (как и подавляющему большинству населения, хотя нет большинству и двух раз в год много), местные театры и гастроли покрывают эту потребность с лихвой.

Это может тебе одному без детей делать больше нечего. А у меня трое детей разного возраста, которых театрами и музеями развлекать не будешь по выходным. У нас то кино, то боулинг, то в бассейн, на месяц вперед расписано. Про будни вообще молчу, мне скучать не приходится. А ты говоришь "хоть каждый день"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый под себя все примеряет, тут вы не найдете единения )) Но в теме многим хочется одного - чтоб область процветала. И как бы одни не хаяли, а другие не восхваляли, всё решит власть. Но решать она не хочет. Производства к нам не идут. Мы в стороне всех торговых путей (кто в 15 канале меня поймут). И ждать что  кто-то что-то решит не варикоз. Надеюсь, что следующий губернатор будет крепким хозяйственником, который сколотит профессиональную команду. И может тогда мы будем жить чуть лучше :) А сейчас я только За, если дети уедут. Сам вряд ли уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...