Dernik

Что вас добивает в Астрахани?

Рекомендуемые сообщения

добивает пейзаж после ядерной катастрофы, или после визита городского дровосека...

be8ec573ed51.jpg

 

это то что стало с парком около больницы БСМП (Паробичев бугор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это то что стало с парком около больницы БСМП (Паробичев бугор)

не понял, что с деревьями?

именно срублены? тогда почему так высоко? Или просто крона срезана для зимы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добивает пейзаж после ядерной катастрофы, или после визита городского дровосека...

be8ec573ed51.jpg

 

это то что стало с парком около больницы БСМП (Паробичев бугор)

Ну если даже ты нашел недостатки в "любимой" Астрахани.....

 

А я думаю, почему сегодня снег пошел.

 

Итак, что вас добивает в нашем славном городишке? Грязь, неустроенность, возможны варианты... начну с мелочи, так как не хочется писать об очевидных вещах, ибо Астрахань с натяжкой можно назвать городом... Добивает то, что, к примеру, после пожаров остаются обгоревшие остовы, до которых никому нет дела (в том числе, в самом центре города), что непосредественно говорит об отношении властей к своим прямым обязанностям.

Как сказал один поляк, в России только два города отдаленно похожи на город, это Москва и Санкт Петербург. Спустя десять лет после данного высказывания я понял, что он был прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или просто крона срезана для зимы?

жесть.... а что, нынче положено у деревьев перед зимой крону срубать?...

Ну если даже ты нашел недостатки

так я их всегда вижу.... но и положительное не забываю замечать... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жесть.... а что, нынче положено у деревьев перед зимой крону срубать?...

я не знаток в ботанике и ландшафтном дизайне) Просто предположение.

Как сказал один поляк, в России только два города отдаленно похожи на город, это Москва и Санкт Петербург. Спустя десять лет после данного высказывания я понял, что он был прав.

увы, но в целом - правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жесть.... а что, нынче положено у деревьев перед зимой крону срубать?...

отставить панику - это технология такая :) на Савушкина было точно также, через год-два стало ещё лучще, чем было.

 

Как сказал один поляк, в России только два города отдаленно похожи на город, это Москва и Санкт Петербург.

а он видимо больше нигде не был :) и вообще кто в здравом уме будет слушать поляка когда он говорит о России? Ты ещё дух Гитлера вызови и спроси, что он о нас думает :(

 

 

Спустя десять лет после данного высказывания я понял, что он был прав.

А почему Краснодар , Ростов, Нижний Новгород, Новосибирск, Казань, Екатеринбург нельзя считать городами? Ты там был, что так сразу их перевёл в поселки городского типа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быдло быдло... площадь и тд, понастроили тут ... может хватит

Вспомните что было раньше на площади разбитый асфальт , на комсомольской набережной тоже самое и темнота вокруг (сделали же нормальную набережную,где приятно посидеть) Новый магнит? так там был как помнится вообще пустырь. быдло? вспомните что было в конце 90-х , его было намного больше, сейчас же если и есть то более, не знаю как сказать культурнее чтоль стали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Быдло быдло... площадь и тд, понастроили тут ... может хватит

Вспомните что было раньше на площади разбитый асфальт , на комсомольской набережной тоже самое и темнота вокруг (сделали же нормальную набережную,где приятно посидеть) Новый магнит? так там был как помнится вообще пустырь. быдло? вспомните что было в конце 90-х , его было намного больше, сейчас же если и есть то более, не знаю как сказать культурнее чтоль стали)

:D По крайней мере пропали те, которые ждали пустую бутылку, пока ты пил пиво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пропали те, которые ждали пустую бутылку, пока ты пил пиво...

неужто их замуровали в зелёных женщин?... а чё, похоже получилось... отливка статуи на живую натуру - новое слово в технологии скульптуростроения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему Краснодар , Ростов, Нижний Новгород, Новосибирск, Казань, Екатеринбург нельзя считать городами? Ты там был, что так сразу их перевёл в поселки городского типа?

В Ростове и Екатеринбурге не был, в остальных был. В России я был очень много где, единственные города которые мне понравились в той или иной степени это Петербург и Светлогорск, но климат в обоих местах поганый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Быдло быдло... площадь и тд, понастроили тут ... может хватит

Вспомните что было раньше на площади разбитый асфальт , на комсомольской набережной тоже самое и темнота вокруг (сделали же нормальную набережную,где приятно посидеть) Новый магнит? так там был как помнится вообще пустырь. быдло? вспомните что было в конце 90-х , его было намного больше, сейчас же если и есть то более, не знаю как сказать культурнее чтоль стали)

Да, обустраиваются постепенно. Ваши правнуки будут жить уже в нормальных условиях. Так же как Вы живете лучше Ваших родителей, не знаю сколько тебе лет и помнишь ли, я лично помню очень смутно, но лет 30 назад Астрахань выглядела гораздо хуже чем сейчас, спроси у родителей, они расскажут лучше меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Быдло быдло... площадь и тд, понастроили тут ... может хватит

Вспомните что было раньше на площади разбитый асфальт , на комсомольской набережной тоже самое и темнота вокруг (сделали же нормальную набережную,где приятно посидеть) Новый магнит? так там был как помнится вообще пустырь. быдло? вспомните что было в конце 90-х , его было намного больше, сейчас же если и есть то более, не знаю как сказать культурнее чтоль стали)

Я на этом форуме читал, что площадь Ленина обезобразили перестройкой. Так что был готов увидеть что-то особенно безобразное.

Но когда приехал и посмотрел сам, то скажу, что мне понравилось. Вообще весь центр Астрахани изменился с 2007 года очень заметно в лучшую сторону.

Может это связано с юбилеем, но всё равно изменения налицо.

Вот ещё бы старинные кварталы отреставрировали как Кремль, например, было бы вообще супер ...

Жалко смотреть как весь этот антиквариат рассыпается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ещё бы старинные кварталы отреставрировали как Кремль, например, было бы вообще супер ...

Я так понял, что Вас устраивает облупившаяся краска на стенах кремля (а это была, напомню, сверхпередовая и сверхсекретная технология) или новодел на стенах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что лучше хоть какая-то краска, чем совсем ни какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот взять хотя бы исторические кварталы в центре города, я не говорю про советские мерзопакостные хрущовско-брежневские районы, а хотя бы вот те, которые в центре города. Вот их хотя бы покрасить с фасадов, хоть какой краской и подмести помыть, почистить.

Ул Чехова на что похожа? Это же позорище.

Два здания в нормальном состоянии - в одном ФСБ, в другом церковь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так думаю, что лучше хоть какая-то краска, чем совсем ни какой.

Отличный ответ - работа сделанная кое-как лучше чем ничего. Кстати, с тезисом можно поспорить - Вас не устраивают непокрашенные стены московского кремля?

 

Вот их хотя бы покрасить с фасадов, хоть какой краской и подмести помыть, почистить.

через год все облезет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Европе многие старые кирпичные дома покрывают краской и нормально. Скромно, но аккуратно.

А зачем сравнивать Астрахань с Москвой? Это разные весовые категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем сравнивать Астрахань с Москвой? Это разные весовые категории.

действительно, у них не хватило денег на покраску кремля в отличии от нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не видел Астраханский Кремль некрашенным, поэтому мне не с чем сравнить.

Но вы, по-моему, слишком требовательны. И хотите в Астрахани видеть не Кремль, а Версальский дворец.

Это же областной центр и масштабы его соответствуют его значению. Астрахани ИМХО нужно не московского столичного имперского блеска добавить, который будет не уместен, а аккуратности, чистоты и порядка, а всё остальное уже есть соразмерное этому городу.

Но это моё личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...