Dernik

Что вас добивает в Астрахани?

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Watashi сказал:

не наблюдаю. А что, есть?

Ну сами посудите: исторический центр и заМКАДье. Довольно уютная низкая застройка и "муравейники". И инфраструктура.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, пИпА сказал:

Ну сами посудите: исторический центр и заМКАДье. Довольно низкая застройка и "муравейники". И инфраструктура.

В 2013 году жила больше месяца на ул. Большая Грузинская в командировочной квартире. Рядом со мной из больших магазинов был только торговый центр на Тишинской площади. Там был большой Перекресток, это что касаемо продуктов. В основном в центре Москвы развиты продуктовые сети "Магнолия" и "Перекресток экспресс". Цены большие, качество ниже. По близости в шаговой доступности не было кинотеатра. Магазины есть, но опять таки ценник зашкаливает. Естественно нет рынков, нет нормального мяса, нормальных овощей/фруктов. Нет доступных по ценнику фитнесс центров. И суета по ночам. У нас такого нет на районе в заМКАДье, все тихо спокойно по ночам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, barra сказал:

Какой район лучше?

 

Гастарбайтеры есть, но они снег чистят.

 

Машину в центре нереально держать, для чего она нужна? Легче каршерингом воспользоваться. Либо если есть деньги личный водитель.

 

На работу не на 15 мин, а на 1 час минимум дольше, например из Митино, причем этот +1 час в очень неприятных условиях.

Например, Крылатское. Или Университет. 

Машина нужна для вылазок из Москвы, как минимум. Каршеринг для этой цели не подходит. 

Митино? Вы бы еще Зеленоград вспомнили. Если брать ту же ветку и направление - Хорошевская, Октябрьское поле (жил там больше пяти лет - отличный район), Щукинская - все это уже спальные районы. Разница с Баррикадной - от 8 до 13 минут. На других ветках тоже полно отличных спальных районов в районе 5-6 станций от кольца. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ирина_ сказал:

В 2013 году жила больше месяца на ул. Большая Грузинская в командировочной квартире. Рядом со мной из больших магазинов был только торговый центр на Тишинской площади. Там был большой Перекресток, это что касаемо продуктов. В основном в центре Москвы развиты продуктовые сети "Магнолия" и "Перекресток экспресс". Цены большие, качество ниже. По близости в шаговой доступности не было кинотеатра. Магазины есть, но опять таки ценник зашкаливает. Естественно нет рынков, нет нормального мяса, нормальных овощей/фруктов. Нет доступных по ценнику фитнесс центров. И суета по ночам. У нас такого нет на районе в заМКАДье, все тихо спокойно по ночам

Вы правы. Нигде хотя бы и близко к идеалу нет в Москве.

Про большие ТЦ - якобы они в спальных районах довольно далеко друг от друга расположены. Или ТРЦ?

Рынков, как я понял, в столице нет в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Watashi сказал:

Например, Крылатское. Или Университет. 

Машина нужна для вылазок из Москвы, как минимум. Каршеринг для этой цели не подходит. 

Митино? Вы бы еще Зеленоград вспомнили. Если брать ту же ветку и направление - Хорошевская, Октябрьское поле (жил там больше пяти лет - отличный район), Щукинская - все это уже спальные районы. Разница с Баррикадной - от 8 до 13 минут. На других ветках тоже полно отличных спальных районов в районе 5-6 станций от кольца. 

 

Спасибо за информацию поизучаю, я не большой эксперт по Москве.

 

Согласен, что в центре магазины маленькие и дорогие, выбор отстой, туристы раздражают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

Вы правы. Нигде хотя бы и близко к идеалу нет в Москве.

Про большие ТЦ - якобы они в спальных районах довольно далеко друг от друга расположены. Или ТРЦ?

Рынков, как я понял, в столице нет в принципе.

У меня в Жулебино есть 2 ТРЦ в шаговой доступности с кинотеатрами и магазинами с одеждой. Нет нужды допустим ехать в Белую Дачу, чтобы одеться. На Садовод однажды съездила и поняла что это просто потеря времени. Нет там ничего дешевого. Продуктовых рынков в столице несколько, помню только про один  - то ли Даниловский, то ли Дмитровский. Ценник тоже зашкаливает. Туда как я поняла едут богатые люди за парным мясом и прочими экопродуктами. В нашем Жулебино на выходных есть ярмарка выходного дня, по ценнику нормально, как и по качеству. Есть в Люберцах непосредственно рынок, смахивает на Большие Исады. Там ценник ниже, там закупалась для закатывания на зиму овощей и салатов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот если говорить о внешнем виде, эстетике, то в Астрахани очень не хватает хорошо отремонтированных/сделанных дорог, бордюров, тротуаров. Причем везде они должны быть отменными, даже в глубинах города, в спальных районах.

Плюс зеленые насаждения, ландшафтный дизайн.

Уже одно это могло бы очень улучшить наш город.

Еще хорошо бы убрать все маршрутки и пустить автобусы. Трамвай и троллейбус тоже не нужны.

Убрать нафиг Кировский рынок, Большие Исады и прочие места торговли, чтобы освободить тротуары и проезжую часть. Пусть рынки будут на специально выделенной для них территории.

Почистить ерики и каналы, обустроить их. Те ерики, которые больше не нужны, засыпать.

В кое-каких местах убрать частный сектор и снести не представляющие исторической и архитектурной ценности здания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ирина_ сказал:

У меня в Жулебино есть 2 ТРЦ в шаговой доступности с кинотеатрами и магазинами с одеждой. Нет нужды допустим ехать в Белую Дачу, чтобы одеться. На Садовод однажды съездила и поняла что это просто потеря времени. Нет там ничего дешевого. Продуктовых рынков в столице несколько, помню только про один  - то ли Даниловский, то ли Дмитровский. Ценник тоже зашкаливает. Туда как я поняла едут богатые люди за парным мясом и прочими экопродуктами. В нашем Жулебино на выходных есть ярмарка выходного дня, по ценнику нормально, как и по качеству. Есть в Люберцах непосредственно рынок, смахивает на Большие Исады. Там ценник ниже, там закупалась для закатывания на зиму овощей и салатов

Все равно не то...

В центре Тулы, к примеру, довольно близко расположены 5 супермаркетов (разных), 2 рынка, автовокзал, несколько магазинов одежды и обуви на любой вкус и кошелек, галантерея, книжный, православная лавка, отделение почты, парикмахерская, ювелирные магазины, много магазинов цветов, остановки трамвая, троллейбуса, автобуса, маршрутки. Сувенирный магазин пряников, магазин бытовой химии, крупное отделение Сбербанка, ТулГУ, кафе и закусочные, "квартируется" белорусская ярмарка, и много еще всего.

 

А в Москве крайности.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, пИпА сказал:

Ну вот если говорить о внешнем виде, эстетике, то в Астрахани очень не хватает хорошо отремонтированных/сделанных дорог, бордюров, тротуаров. Причем везде они должны быть отменными, даже в глубинах города, в спальных районах.

Плюс зеленые насаждения, ландшафтный дизайн.

Уже одно это могло бы очень улучшить наш город.

Еще хорошо бы убрать все маршрутки и пустить автобусы. Трамвай и троллейбус тоже не нужны.

Убрать нафиг Кировский рынок, Большие Исады и прочие места торговли, чтобы освободить тротуары и проезжую часть. Пусть рынки будут на специально выделенной для них территории.

Почистить ерики и каналы, обустроить их. Те ерики, которые больше не нужны, засыпать.

В кое-каких местах убрать частный сектор и снести не представляющие исторической и архитектурной ценности здания.

Меня и в Астрахани и в Москве сильно раздражает колхозинг на фасадах, сплит системы без всякой системы то тут то там налеплены, разные рамы окон, даже разного цвета стекла в окнах, не говоря уже об убогих застекленных балконах.

Надо это законодательно запрещать, и за счет владельцев исправлять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, barra сказал:

Меня и в Астрахани и в Москве сильно раздражает колхозинг на фасадах, сплит системы без всякой системы то тут то там налеплены, разные рамы окон, даже разного цвета стекла в окнах, не говоря уже об убогих застекленных балконах.

Надо это законодательно запрещать, и за счет владельцев исправлять.

Ну, это общая беда всей России.

А еще очень любят "загаживать" рекламой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, пИпА сказал:

Все равно не то...

В центре Тулы, к примеру, довольно близко расположены 5 супермаркетов (разных), 2 рынка, автовокзал, несколько магазинов одежды и обуви на любой вкус и кошелек, галантерея, книжный, православная лавка, отделение почты, парикмахерская, ювелирные магазины, много магазинов цветов, остановки трамвая, троллейбуса, автобуса, маршрутки. Сувенирный магазин пряников, магазин бытовой химии, крупное отделение Сбербанка, ТулГУ, и много еще всего.

 

А в Москве крайности.

Вот все что вы перечислили про Тулу, есть в моем районе Жулебино. Автовокзал в Котельниках, это 1 станция на метро, ну или пешком 20 мин. Супермаркетов тоже шт 5, из них 1 прям возле дома круглосуточный, городская Люберецкая больница через дорогу, 2 лаборатории платные по анализам разным, городская поликлинника взрослая, 2 церкви, есть отдельный бассейн детский для соревнований, несколько отделений почтовых, Сбербанка несколько отделений и прочее прочее. Все это еще раз повторяю в шаговой доступности. Вспомнила,  еще есть МФЦ, в каждом дворе школа или детсад 

Изменено пользователем Ирина_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ирина_ сказал:

Вот все что вы перечислили про Тулу, есть в моем районе Жулебино. Автовокзал в Котельниках, это 1 станция на метро, ну или пешком 20 мин. Супермаркетов тоже шт 5, из них 1 прям возле дома круглосуточный, городская Люберецкая больница через дорогу, 2 лаборатории платные по анализам разным, городская поликлинника взрослая, 2 церкви, есть отдельный бассейн детский для соревнований, несколько отделений почтовых, Сбербанка несколько отделений и прочее прочее. Все это еще раз повторяю в шаговой доступности. А еще есть МФЦ 

Я думаю, в Туле это более близко расположено. Автовокзал вообще через дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Астрахани тот станичник, прожив молодость свою,

переехал в Подмосковье – жить в столице как в раю.

Надоело в этом аде: все тебе жара и пыль,

Платят мизер, все уныло – впору взяться за бутыль.

Продал он тогда жилплощадь, взял билет – и был таков.

Наконец освободился от степных душных оков.

В Подмосковье переехал, поселился прям в лесу,

Говорите, вонь от свалок иногда “встает” в носу?

Но ему плевать на это, свалка вроде б далеко…

Ну и что, что климат хмурый?.. Зато дышится легко!

 

(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, пИпА сказал:

Я думаю, в Туле это более близко расположено. Автовокзал вообще через дорогу.

Вам хочется жить с автовокзалом через дорогу? Это по-моему уже придирки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ирина_ сказал:

Вам хочется жить с автовокзалом через дорогу? Это по-моему уже придирки

Ну почему только это...

Нет столько шума, нет таких толп, суеты, рядом черноземные дачи, в другую сторону - еще больше всяких плюшек.

До ж/д вокзала очень быстро можно добраться хоть на автобусе, хоть на троллейбусе.

Возможность иметь частный дом с участком в черте города.

Климат чуть более мягкий.

Из недостатков - такая же беда с дорогами и ливневкой, как в Астрахани, но не настолько плачевно.

 

О недостатках центра и окраин Москвы уже писали выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Медоед сказал:

Добивает, что Астрахань от столицы далека. 

Может, как-нибудь перенесем Астрахань целиком поближе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, поживите для начала тут, потом будете комментировать.  Правильно выше сказали что ничего  страшного в спальных районах нет. Хотя район району рознь. Мне спальные районы нравятся гораздо больше нежели центр города... гораздо тише, больше зелени,    добраться совершенно не проблема. Ближе к теме. Завтра день города)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ирина_ 

На счет рынков. Пожалуй, это - единственное, что "добивает" в Москве - их отсутствие. Я обычно останавливаюсь в районе "Речного вокзала" - и по близости, и в отдалении никаких рынков нет вообще. Есть "бабушки у метро" , продающие мизерные по размеру пучки укропа и петрушки по 100 р. за пучок (!) (ситуация октября прошлого года) . Ехать через весь город с пересадкой на Даниловский? То есть, устраивать из посещения рынка - событие всего дня? Один раз съездил, цены - запредельные.

Спрашивал приличное количество москвичей: пожимали плечами, утверждали, что рынки им как-то и не нужны вовсе. То есть, я так понимаю, основная масса народа живет без клубники, малины, смородины, абрикосов и т.д. - в лучшем случае покупая всё это в супермаркетах или гипермаркетах - "турецкое" .

20 часов назад, Ирина_ сказал:

Продуктовых рынков в столице несколько

Вот-вот. А должно быть - несколько десятков, или даже несколько сотен.

20 часов назад, Ирина_ сказал:

На Садовод однажды съездила и поняла

Я считал, что это - рынок для садоводов (рассада, семена, удобрения и т.п. ) .

20 часов назад, пИпА сказал:

Убрать нафиг Кировский рынок, Большие Исады и прочие места торговли, чтобы освободить тротуары и проезжую часть. Пусть рынки будут на специально выделенной для них территории.

Кировский рынок и Большие Исады - и находятся как раз-таки на специально выделенной территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Niels сказал:

@Ирина_ 

На счет рынков. Пожалуй, это - единственное, что "добивает" в Москве - их отсутствие. Я обычно останавливаюсь в районе "Речного вокзала" - и по близости, и в отдалении никаких рынков нет вообще. Есть "бабушки у метро" , продающие мизерные по размеру пучки укропа и петрушки по 100 р. за пучок (!) (ситуация октября прошлого года) . Ехать через весь город с пересадкой на Даниловский? То есть, устраивать из посещения рынка - событие всего дня? Один раз съездил, цены - запредельные.

Спрашивал приличное количество москвичей: пожимали плечами, утверждали, что рынки им как-то и не нужны вовсе. То есть, я так понимаю, основная масса народа живет без клубники, малины, смородины, абрикосов и т.д. - в лучшем случае покупая всё это в супермаркетах или гипермаркетах - "турецкое" .

Вот-вот. А должно быть - несколько десятков, или даже несколько сотен.

Я считал, что это - рынок для садоводов (рассада, семена, удобрения и т.п. ) .

Кировский рынок и Большие Исады - и находятся как раз-таки на специально выделенной территории.

Какие-то выдуманные сложности. В каждом районе города ярмарки выходного дня со свежими фруктами, овощами,  зеленью.  Я достаточно равнодушно к этому отношусь, есть и есть. Покупаем там, вполне.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Niels сказал:

Кировский рынок и Большие Исады - и находятся как раз-таки на специально выделенной территории.

Специально выделенная - это крытая площадка (одна!), не занимающая целые кварталы или улицы с тротуарами.

А БИ и КР именно занимают такую площадь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Dernik сказал:

Ребята, поживите для начала тут, потом будете комментировать.  Правильно выше сказали что ничего  страшного в спальных районах нет. Хотя район району рознь. Мне спальные районы нравятся гораздо больше нежели центр города... гораздо тише, больше зелени,    добраться совершенно не проблема. Ближе к теме. Завтра день города)

В спальных районах нет ничего страшного, это просто кварталы со сплошной застройкой высотками. Ничего хорошего в этом нет. Особенно удручающе это выглядит снизу.

Сравните уютный центр Москвы, где все так близко, и спальник, с его обилием пустых пространств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, пИпА сказал:

В спальных районах нет ничего страшного, это просто кваталы со сплошной застройкой высотками. Ничего хорошего в этом нет. Особенно удручающе это выглядит снизу.

Сравните уютный центр Москвы, где все так близко, и спальник, с его обилием пустых пространств.

Центр не менее плотная застройка, уважаемый.  Просто будут сталинки и  море проблем с парковкой и прочим. По мне ближе спальник с зелёной зоной.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dernik сказал:

Центр не менее плотная застройка, уважаемый.  Просто будут сталинки и  море проблем с парковкой и прочим. По мне ближе спальник с зелёной зоной.

Ну так я и говорю, уютный центр и пустой спальник.

А зачем Вам в Москве автомобиль? Вы же как пить дать не найдете парковку нигде.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...