Dernik

Что вас добивает в Астрахани?

Рекомендуемые сообщения

В 25 июля 2018 г. в 08:24, melifaro сказал:

Да тут все просто, достаточно осознать, что никакого такси в Астрахани нет, и, соответственно, таксистов тоже, как все сразу встанет на свои места, а требовать от сезонно работающих шабурщиков глубокого знания города - все равно что требовать от "Пиратской станции" сомелье в штате и Шабли 2008 года в винной карте.

Ах как я вас понимаю !!! Ну , как можно без сомелье в провинциальном  городе красиво поужинать ? Да никак. 

Остается только выпить водки , сожрать хвост селёдки  и занюхать рукавом. Тогда на отсутствие " сомиля"  , кто и как везёт станет пофиг .

Ну , нет в Астрахани  " сомиля" .  

Потом подумаешь и начинаешь понимать :" А нахрена нам , быдлам и нищебродам, какой то "сомиля "Че , я сама на картонной коробке не прочитаю какого года виноград)))))Читать же умею."

Или я четось не понимаю?))))

А хочется чтобы было вот так

-- А не откушать ли нам кофию?

--Отнюдь -- сказал граф , гремя манжетами

Изменено пользователем августина55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, августина55 сказал:

Ах как я вас понимаю !!! Ну , как можно без сомелье в провинциальном  городе красиво поужинать ? 

Боюсь, если в Пиратской станции будет сомелье, то будет ещё больше претензий - не так выглядит, не так говорит, не правильно себя ведет и т.д.

6994.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добивает, что криворукие совдеповские организации типа расчетного центра допускаются к оказанию услуг населению.

 

Криворукие расчетчики рассылают какие-то цифры

Криворукие юристы подают в суды

Внутри очереди, крики, чуть ли не драки, запись на сентябрь(!).

И, самое прекрасное, очередь на талон.

Очередь на очередь.

 

Как такое может еще существовать в 21 веке? Каким нужно быть суперэффективным менеджером, чтобы такое организовывать?

Изменено пользователем Мохнатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот женщина стойкая. Сживут один хрен. Оторвать бы им все что можно...

https://ast.mk.ru/social/2018/07/29/astrakhanku-vyselyayut-iz-doma-zhutkimi-metodami.html#gallery

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Trubodur сказал:

Вот женщина стойкая. Сживут один хрен. Оторвать бы им все что можно...

https://ast.mk.ru/social/2018/07/29/astrakhanku-vyselyayut-iz-doma-zhutkimi-metodami.html#gallery

Если нет мозгов, ничем не поможешь. Воевать с системой себе дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам дом не видела, но честно говоря не верю что 63 кв. м в доме 19 века стоит 2,5 млн. руб. Ни один нормальный человек за такие деньги такое жилье не купит. Цена в 1,6-1,8 млн. ближе к истине

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Если нет мозгов, ничем не поможешь. Воевать с системой себе дороже.

а как быть, если уступать не хочется? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Trubodur сказал:

а как быть, если уступать не хочется

Останется у разбитого корыта. И весь этот бред по поводу прадедушкиного достояния или еще чего там, курам на смех. Любой собственник может считать, что сарай стоит миллионы, в реальности абсолютное большинство умеряют аппетиты. Нужно уметь договариваться и понимать что тебе говорят. 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

Останется у разбитого корыта. И весь этот бред по поводу прадедушкиного достояния или еще чего там, курам на смех. Любой собственник может считать, что сарай стоит миллионы, в реальности абсолютное большинство умеряют аппетиты. Нужно уметь договариваться и понимать что тебе говорят. 

таки да. хлам не стоит того...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Trubodur сказал:

таки да. хлам не стоит того...

Когда говорят про старинное, то вспоминается Кремль, памятники архитектуры.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера таксист объявил,  что включить кондиционер в автомобиле может только в том случае,  если я заплачу за это отдельно. 

 Оставим, что я слушала его говномузыку забесплатно и трындеж по телефону; он отказался открыть окно сзади, со стороны ребенка. Ни щелочки. Назад ехали с яндекс-такси, был и кондиционер, и тишина, несмотря на кривое лицо и поездку-одолжение.

 Отвратительное отношение,  отсутствие условий. В маршрутках та же самая ерунда, две щелки на толпу потных, сидящих друг у друга на голове людей, все грязное и разваливается. Сядешь раз в маршрутку - белая футболка превращается в черную. По возможности стараюсь ходить пешком, но спасибо городским властям, фонтаны отключили на два дня, горите все заживо, блин. Практически во всех ТЦ и магазинах духота, кроме морозилок в окее, ужасно. Я, признаться, забыла, как это. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да валите отсюда уже, здесь реально аул!

Здесь нравится жить только мазохистам.

Уж лучше в столице мерзнуть и жить в панельной высотке в убогом спальном районе, чем в этой клоаке.

 

Возвращайтесь лучше к своим истокам. Кто-то - в центральную Россию, среднюю полосу;  иные - в раскаленный Израиль.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, пИпА сказал:

Да валите отсюда уже, здесь реально аул!

Здесь нравится жить только мазохистам.

Уж лучше в столице мерзнуть и жить в панельной высотке в убогом спальном районе, чем в этой клоаке.

Уважаемый, мерзнете зимой вы в Астрахани благодаря вашему долбанному Лукойлу, тут отопление это отопление, отключение горячей воды на десять дней раз в год. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

Уважаемый, мерзнете зимой вы в Астрахани благодаря вашему долбанному Лукойлу, тут отопление это отопление, отключение горячей воды на десять дней раз в год. 

Я о климате, на улице в смысле.

 

А в Туле во многих пятиэтажках газовая колонка, люди не зависят от централизованного горячего водоснабжения.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал сейчас на одном сайте отзывы об Астрахани - тут же первый пост о убогих маршрутках с хамлом-водителем. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, prana сказал:

Я, признаться, забыла, как это.

Да. Вы вернулись из 21 века в первую половину 20-го. И заодно - в мир, в котором человек человеку - волк безо всяких причин. Просто на всякий случай, профилактически лучше, чтобы пусть будет волк.

1 час назад, пИпА сказал:

Возвращайтесь лучше

То есть, Вы считаете, что нормальные люди не возмущаться этим должны, а любить всё это и получать удовольствие от того, что их считают за скот. А те, кто возмущены - должны уехать из этого "рая" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня добивают бродячие псины. Подскажите организацию, которая помимо чистого города поможет очистить общественные места от них. Можно в личку даже написать. Я уже не знаю, что делать. Чистый город и администрация не реагируют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, prana сказал:

 

Вчера таксист объявил,  что включить кондиционер в автомобиле может только в том случае,  если я заплачу за это отдельно. 

 Оставим, что я слушала его говномузыку забесплатно и трындеж по телефону; он отказался открыть окно сзади, со стороны ребенка. Ни щелочки. Назад ехали с яндекс-такси, был и кондиционер, и тишина, несмотря на кривое лицо и поездку-одолжение.

 

вы же знаете сколько такси стоит в Израиле , намного дороже чем у нас.Так почему за 100-150р вы требуете комфорт как в Израиле ? 

я с центра езжу в нахаловку ночью -тариф 150-200р , но такси я могу за эту цену ждать бесконечно , потому говорю оператору что дам 250  и еду.

за лишних 100-200р вам пришлют джип с кондёром и с любой приятной музыкой , это совершенно не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Нуфимокс сказал:

вы же знаете сколько такси стоит в Израиле , намного дороже чем у нас.Так почему за 100-150р вы требуете комфорт как в Израиле ? 

Вопрос не мне, но отвечу я. Я требую комфорт как в Израиле, Норвегии, Хорватии и т.д., потому что:
1. Называется "такси";

2. Цена - не аргумент, поскольку нет альтернативы, пусть и более дорогой;
3. Отсутствие шансона и знание водителем города - это не дополнительный сервис, а основополагающий базовый комплекс услуг, который сам собой разумеется независимо от цены поездки.

 

И вообще, сколько можно в качестве аргументов использовать надежду на непритязательность местных жителей?
В Астрахани живут не только дураки! В Астрахани срут не только в деревянные скворечники! В Астрахани слушают не только Стаса Михайлова.
Надо соответствовать требованиям клиентов, а не убеждать их, что астраханская прописка оправдывает безграмотность и разгильдяйство.

 

36 минут назад, Нуфимокс сказал:

я с центра езжу в нахаловку ночью -тариф 150-200р , но такси я могу за эту цену ждать бесконечно , потому говорю оператору что дам 250  и еду.

По факту ты даешь взятку, потому что изначально тебе нужные услуги за соответствующую цену не предлагают.
Ты же весь нормальный мир объездил, что ж ты пургу-то несешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Öde ö сказал:

Цена - не аргумент, поскольку нет альтернативы, пусть и более дорогой;
3. Отсутствие шансона и знание водителем города - это не дополнительный сервис, а основополагающий базовый комплекс услуг, который сам собой разумеется независимо от цены поездки.

в том и дело что альтернатива есть , заказываете дороже машину с нужными условиями. ну не бывает что бы человек работал за копейки , а обслуживал как за большие деньги , это касается и гостиниц и любого бизнеса , хочешь качество - нанимай специалиста - дорого , хочешь на коленке  - на выходе то и получаешь.

если мне не нравится музыка , я прошу выключить - выключают , не разу не отказывали.  другое дело что культуры у населения мало , лишь 50 % на добрый вечер - отвечают , остальные просто молчат .

Изменено пользователем Нуфимокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Öde ö сказал:

По факту ты даешь взятку, потому что изначально тебе нужные услуги за соответствующую цену не предлагают.
Ты же весь нормальный мир объездил, что ж ты пургу-то несешь?

весь нормальный мир я не объездил , а ты наверное по европе за пару баксов 5 км  проезжал с комфортом ?

это не взятка. водитель отказывается от заказа за такие деньги , насколько это у них там законно отказываться я не знаю , но 50р для меня в жизни ничего не изменят. я выбираю уехать , чем час кого то ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Нуфимокс сказал:

в том и дело что альтернатива есть , заказываете дороже машину с нужными условиями.

Я открываю приложение "Яндекс.Такси" и оно диктует мне цену за поездку с требованием от меня услуг штурмана.
Я не вижу более дорогих ценовых предложений, где от меня не требуется вступать в какие-либо диалоги и тем более работать в машине, где я - клиент.
Поэтому предложение денег сверху - это не покупка более дорогой услуги, а взятка.

 

12 минут назад, Нуфимокс сказал:

другое дело что культуры у населения мало , лишь 50 % на добрый вечер - отвечают , остальные просто молчат .

В лифтах тоже не отвечают на приветствие. И гордятся своими избушками частными домами, до которых нужно ехать по непролазной грязи.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Öde ö сказал:

Я открываю приложение "Яндекс.Такси" и оно диктует мне цену за поездку с требованием от меня услуг штурмана.

у меня нет таких предложений . у меня телефон только для звонков. остальными функциями не пользуюсь - нафик не нужны.  звони в девятки - там всё есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Нуфимокс сказал:

а ты наверное по европе за пару баксов 5 км  проезжал с комфортом ?

Не за пару баксов, но мне никогда не приходилось показывать водителю дорогу.
Перестаньте аргументировать ценой. Это не аргумент, пока по умолчанию нет более дорогих и более качественных предложений без личной инициативы клиента.
Личная инициатива клиента - это взятка.

 

3 минуты назад, Нуфимокс сказал:

50р для меня в жизни ничего не изменят. я выбираю уехать , чем час кого то ждать.

Значит, Вы прогибаетесь, да еще и агитируете прогибаться других, вместо того, чтобы поднять планку притязаний.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Нуфимокс сказал:

звони в девятки - там всё есть.

Там нет ничего, кроме грязных "Приор", которые вечером в пятницу и субботу игнорируют заказы вообще поголовно.
И вот только не надо говорить, что шабор сам решает, работать ему или не работать. Назвался груздем - полезай в кузов.
Не хочешь везти за 150? Сделай мне предложение за 300. Сам! Только приезжай и не делай меня своим штурманом и поклонником своей тюремной лирики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...