Dernik

Что вас добивает в Астрахани?

Рекомендуемые сообщения

Бесит, когда таксисты просят показать дорогу, при том что в городе всего четыре улицы. Но это семечки.

 

По-настоящему бесит то, что когда в Астрахани начинаешь рассказывать кому-нибудь про такие инциденты, тебе отвечают: "А тебе сложно было что ли показать?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Öde ö сказал:

Бесит, когда таксисты просят показать дорогу, при том что в городе всего четыре улицы. Но это семечки.

 

По-настоящему бесит то, что когда в Астрахани начинаешь рассказывать кому-нибудь про такие инциденты, тебе отвечают: "А тебе сложно было что ли показать?"

Да тут все просто, достаточно осознать, что никакого такси в Астрахани нет, и, соответственно, таксистов тоже, как все сразу встанет на свои места, а требовать от сезонно работающих шабурщиков глубокого знания города - все равно что требовать от "Пиратской станции" сомелье в штате и Шабли 2008 года в винной карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что хотите со мной делайте, но для меня слово "такси" всегда означает профессионального водителя, который знает город. И я вызываю такси только с этой установкой в голове, потому что так должно быть.
Я никогда не позволю себе думать, что это просто добрый человек, который за скромную сумму решил меня подбросить, найдя меня с помощью агрегатора. Как бы оно там на самом деле ни было.

 

Если называется "такси", то я не работаю штурманом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Öde ö сказал:

Что хотите со мной делайте, но для меня слово "такси" всегда означает профессионального водителя, который знает город. И я вызываю такси только с этой установкой в голове, потому что так должно быть.
Я никогда не позволю себе думать, что это просто добрый человек, который за скромную сумму решил меня подбросить, найдя меня с помощью агрегатора. Как бы оно там на самом деле ни было.

 

Если называется "такси", то я не работаю штурманом.

Вызывай бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оде как будто в другой стране живет. 

Если ты вызываешь частника, который решил пошабурить, то будь готов к дыму в салоне, загвазданным сидениям и вопросам: "Как проехать, брат? Сам приехал только вчера из Бердяновки." Можно оператора предупредить, сказать, что не любишь разговаривать с водителем и показывать маршрут. 

Изменено пользователем Медоед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Медоед сказал:

...то будь готов к дыму в салоне, загвазданным сидениям...

Я каждый раз НЕ готов. Я же заказываю такси, а не частника из Бердяновки.

 

Но бывают и забавные моменты. Это когда таксист молча едет по навигатору, а навигатор уводит его совсем не туда, причем все дальше и дальше от места назначения. А таксист даже ни о чем не подозревает, потому что он не знает города. А я молчу, если не тороплюсь.

 

Наконец, когда таксист осознает, что поездка подозрительно затянулась, он спрашивает, правильно ли мы едем.
Узнав, что мы заехали чуть ли не в другой конец города, таксист спрашивает: "А что же Вы раньше молчали?"

На что получает мой ответ: "Я не вмешиваюсь в работу профессионалов".

 

После этого профессионал получает штурманские указания и везет меня уже куда нужно, но оплачивая лишним бензином свои пробелы в знаниях города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Öde ö сказал:

Я каждый раз НЕ готов. Я же заказываю такси, а не частника из Бердяновки.

По большому счету ты прав, вот только двойные стандарты...

Ты же не тащишь в рот непонятную сладко-противную жидкость, разлитую в Дербенте,  только на том основании, что на ней написано "Шампанское", и не покупаешь макеты туфлей, склеенные китайским рисоводом, из того же материала, что и коробка для них, только потому, что на магазине написано "Обувь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, melifaro сказал:

Ты же не тащишь в рот непонятную сладко-противную жидкость, разлитую в Дербенте,  только на том основании, что на ней написано "Шампанское"

Не тащу, потому что есть альтернатива.
А есть ли в Астрахани альтернатива шабурщикам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Öde ö сказал:

А есть ли в Астрахани альтернатива шабурщикам?

Нет, а еще здесь нет Метро, Диснейленда, и вообще много чего нет в Астрахани, вот и такси нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, melifaro сказал:

вот и такси нет

И это добивает в Астрахани. С чего я, собственно, и начал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Öde ö сказал:

И это добивает в Астрахани. С чего я, собственно, и начал выше.

Дальше Астрахани тока преисподня:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, мартин сказал:

Дальше Астрахани тока преисподня:D

Не так уж и далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Öde ö Насчет такси, бывает и операторы ошибаются. Сам вез чела, уточнил адрес, оказалось вообще не туда, операторша неправильно забила конечку, хорошо уточнил, ехали бы молча, уехали в не туда. Хотя и полно таксеров, не знающих элементарное :"Три кота, Свободный, Шоли". Сам когда ездил, заранее смотрел карту, ехал без навика, пассажиры часто спрашивали "вы знаете куда ехать?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Öde ö сказал:

И это добивает в Астрахани

Рад бы был к тебе присоединиться, но боюсь, что такси мне тупо не по карману сейчас. И, наверное, нет его в нашем городе, потому, что большинство населения нищеброды, вроде меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Öde ö сказал:

И это добивает в Астрахани. С чего я, собственно, и начал выше.

Вызывали вчера в мск яндекс-такси, ждем, после информации о том, что машина таки подъехала, спускаемся. Такси, естественно, нет. Созваниваемся, он спрашивает: "Где вы"? Мы говорим, что на месте, вас не видно, после чего таксист уточняет адрес, спрашивает какой подъезд. Мы отвечаем о том, что это одноподъездный дом, после чего через минуту он подъехал, само собой, с тыльной стороны дома. Так хотел бы спросить: "В Москве тоже нет такси"? И это не шабурик, а официальный заказ. Сколько тут душман-такси сам прекрасно знаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в сбер когда иду менять, всегда беру с собой распечатку их же правил, бо без бумаги этой вечно проблемы - то купюра мятая, то надорваная, то ещё чего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Bоris Rudy сказал:

то купюра мятая, то надорваная, то ещё чего....

Борис, а кто виноват, что вы приносите то мятые, то надорванные, то ещё что....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Öde ö сказал:

огда таксисты просят показать дорогу, при том что в городе всего четыре улицы. Но это семечки.

 От "Алимпика" до пер. Театральный. Даже не с Ботвиной в АЦКК.

А кудой ехать? А где свернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, dymok сказал:

@Öde ö  "вы знаете куда ехать?:)

После такого вопроса надо открывать дверь и выкидывать нахер такого "пассажира".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎25‎.‎07‎.‎2018 в 07:01, Öde ö сказал:

Бесит, когда таксисты просят показать дорогу, при том что в городе всего четыре улицы. Но это семечки.

 

По-настоящему бесит то, что когда в Астрахани начинаешь рассказывать кому-нибудь про такие инциденты, тебе отвечают: "А тебе сложно было что ли показать?"

Меня больше напрягает, постоянные советы таксистов не пристегивать ремень. Если есть вариант дойти пешком, иду пешком, ради безопасности.

Правда, недавно, пошел пешком в 12 вечера, подозрительные люди просили телефон, позвонить...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.07.2018 в 09:43, Öde ö сказал:

Что хотите со мной делайте, но для меня слово "такси" всегда означает профессионального водителя, который знает город.

Слово "Такси" означает наличие таксопарка. Который в Астрахани в настоящее время отсутствует. Нет таксопарка - нет и такси, в том числе - профессиональных таксистов.

В 25.07.2018 в 09:43, Öde ö сказал:

И я вызываю такси

Вы не можете вызывать то, чего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.07.2018 в 23:03, ROCK сказал:
В 25.07.2018 в 22:39, Bоris Rudy сказал:

то купюра мятая, то надорваная, то ещё чего....

Борис, а кто виноват, что вы приносите то мятые, то надорванные, то ещё что...

Что с Вами происходит? Как будто подменили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24 июля 2018 г. в 23:07, Афоня сказал:

Разница с БИНом в 5 копеек. с 1000 баксов- 50 рублей. Ошибаюсь?

https://www.sravni.ru/bank/binbank/valjuty/usd/

http://www.sberbank.ru/ru/quotes/currencies

 А как же быть с тем , ШО " копейка рупь бережёт ".? ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...