Dernik

Что вас добивает в Астрахани?

В теме 16 523 сообщения

11 часов назад, Dernik сказал:

Создание видимости демократии и единения. Под июньским астраханским солнцем и мошкой. Дело в том, что я не пытаюсь кому что-либо доказать, так как прекрасно знаю как функционирует отечественная система и об этом писал неоднократно. Людей согнали как быдло, те отметились, создали массовость, покормили мошкару и по домам.

Ну, бюджетникам раздают флаги ЛДПР? А почему ни один из отписавшихся здесь бюджетников не в курсе про это событие и не слышал, чтобы кого-то на него сгоняли?

Постоянно читаю ваши сообщения о том, что кого-то сгоняю, а потом сообщения местных форумчан о том, что их не только не сгоняли на упомянутое вами событие, но и не сгоняли вообще никогда.

Может, вы работали в специфической структуре или просто в своё время подписались на подобные вещи, поэтому и завязли в этом? Может, достаточно было отказать, скажем?

Я не удивлюсь, если их действительно попросили сходить. Но мне всё же кажется, что это какие-нибудь партийные. Они ж идейные.

2 часа назад, Trubodur сказал:

а как же еще? они собраться не могут, чтоб допустим цены на бензин отстоять, а тут приперлись, ага )))) 

Ну а вна Украине народ может собраться против власти?

Для сборов нужен проактивный человек (или группа людей).

А их ещё на этапе "сборов" интеллигентно позовут на беседу в Прокуратуру.

Поделиться сообщением

1 час назад, Grigory сказал:

Может, вы работали в специфической структуре или просто в своё время подписались на подобные вещи, поэтому и завязли в этом? Может, достаточно было отказать, скажем?

Я не удивлюсь, если их действительно попросили сходить. Но мне всё же кажется, что это какие-нибудь партийные. Они ж идейные.

Обязаловка, отмечаются и создают видимость. Все в приказном порядке. Отписалось пару человек, кто не в системе. Разумеется, сгоняли не всех бюджетников, а работников администрации. Кто в курсе, тот знает как это происходит. День народного единства? Вперед и с песней. Встречать олимпийский факел? Обязательно и с семьями. Выборы? Отчет до 12 дня и прочие детские шалости суверенной демократии. В нашей стране все провластные митинги это сгон бюджетников без исключений.

Изменено пользователем Dernik
  • Upvote 1
  • Downvote 3

Поделиться сообщением

2 часа назад, Grigory сказал:

Ну а вна Украине народ может собраться против власти?

Для сборов нужен проактивный человек (или группа людей).

А их ещё на этапе "сборов" интеллигентно позовут на беседу в Прокуратуру.

Украина тут не пример и ваще не нужно её тут в суе упоминать ))))

А с остальным согласен конечно. "Настоящих буйных мало...(хочется продолжить так)...вот и пенсия пропала" ))) Стоит рот открыть, так пропадёшь.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Trubodur сказал:

Украина тут не пример и ваще не нужно её тут в суе упоминать ))))

Украина -- пример того, до какой степени власть может наглеть при полном молчании населения.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Grigory сказал:

Украина -- пример того, до какой степени власть может наглеть при полном молчании населения.

да я понял.. просто за примером идти так далеко не надо.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Grigory сказал:

ага, полное молчание населения :P

снесли к чертям собачьим зажравшихся.

Цитата

в ноябре 2013 года решением украинского правительства приостановить процесс подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Это решение привело к массовой акции протеста в центре Киева, а также в других городах Украины, получившей в социальных сетях и СМИ название «Евромайдан» по аналогии с событиями 2004 года.

После силового разгона палаточного городка оппозиции в ночь на 30 ноября 2013 года протестная акция приняла резко антипрезидентский и антиправительственный характер и в конечном итоге в феврале 2014 года привела к смене власти на Украине. В качестве базовых причин, обусловивших размах протестов, называют высокий уровень социальной несправедливости, огромную поляризацию доходов и уровня жизни населения Украины и разгул коррупции, пронизывающей исполнительную и судебную власть, правоохранительные органы[1].

Изменено пользователем Туфелька
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Туфелька сказал:

ага, полное молчание населения :P

снесли к чертям собачьим зажравшихся.

То было не население. Когда революцию не спонсируют извне, народ терпит и молчит, как молчит последние 5 лет.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Trubodur сказал:

да я понял.. просто за примером идти так далеко не надо.

Я бы хотел поспорить, но и с вами тоже соглашусь.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Grigory сказал:

То было не население. Когда революцию не спонсируют извне, народ терпит и молчит, как молчит последние 5 лет.

а кто, марсиане? 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Туфелька сказал:

а кто, марсиане? 

Ну, если Виктория Нуланд и её команда -- это марсиане, то да, они.

Поделиться сообщением

Да нет, на Украине вышло много простых людей, которых достала действующая власть, как это недавно произошло и в Армении. 

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Grigory сказал:

Ну, если Виктория Нуланд и её команда -- это марсиане, то да, они.

Наверное она их всех на самолёте с собой из США привезла. :D

1388409504_evroma.jpg

ну точно все переодетые американцы :D

8861418_original.jpg

наверное даже Аэрофлот подключали к перевозке :D

8859322_original.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Смотрю фотки Краснодара. Город действительно неплохой. Особенно красивы стадион и парк рядом.

Думаю, из Краснодара можно сделать еще один мегаполис, не хуже столицы.

Вообще, в стране мало современных мегаполисов. Кроме Москвы и Питера есть Казань. Она красива и более-менее современна.

На юге России таким современным мегаполисом мог бы стать Краснодар.

ИМХО, Екатеринбургом, если всерьез заниматься, можно еще один современный мегаполис отстроить. Проблем там много.

А самая главная проблема - дурацкая непродуманная градостроительная политика. В столице этого тоже хватает.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением

45 минут назад, пИпА сказал:

Смотрю фотки Краснодара. Город действительно неплохой. Особенно красивы стадион и парк рядом.

Думаю, из Краснодара можно сделать еще один мегаполис, не хуже столицы.

Вообще, в стране мало современных мегаполисов. Кроме Москвы и Питера есть Казань. Она красива и более-менее современна.

На юге России таким современным мегаполисом мог бы стать Краснодар.

ИМХО, Екатеринбургом, если всерьез заниматься, можно еще один современный мегаполис отстроить. Проблем там много.

А самая главная проблема - дурацкая непродуманная градостроительная политика. В столице этого тоже хватает.

Мегаполис, напомню, многомиллионный город. У нас на всю стран их ровно полтора, Москва и с большой натяжкой Питер. Остальные миллионники, Краснодар вообще провинция с населением менее миллиона. Ростов больше миллиона и является центром юфо, по мне так заслуженно. Кроме того, у Краснодара нет городов спутников, он в окружении станиц и представ из себя аграрный город. Тот же Новосибирск или Екатеринбург действительно продвинутые города. Так что сделать из Краснодара Москву это да, мощно)))

Поделиться сообщением

Только что, Dernik сказал:

Мегаполис, напомню, многомиллионный город. У нас на всю стран их ровно полтора, Москва и с большой натяжкой Питер. Остальные миллионники, Краснодар вообще провинция с населением менее миллиона. Ростов больше миллиона ии является центром юфо, по мне так заслуженно. Кроме того, у Краснодара нет городов спутников, он в окружении станиц и представ из себя аграрный город. Тот же Новосибирск или Екатеринбург действительно продвинутые города. Так что сделать из Краснодара Москву это да, мощно)))

Я не говорил сделать из Краснодара МСК, я говорил: сделать мегаполис, по уровню инфраструктуры как МСК.

Поделиться сообщением

Раньше революции проще было делать. Сейчас просто песня. Как придут к власти другие, столько компромата на этих продажных майданутых сейчас есть. Фотки, ютуб и т.д. Буду комисары им дела шить, та на Колыму вагонами отправлять душенки их продажные.

• Downvote 4

Поделиться сообщением

1 час назад, Dernik сказал:

Мегаполис, напомню, многомиллионный город. У нас на всю стран их ровно полтора, Москва и с большой натяжкой Питер.

Вообще-то, мегаполис - это как раз и есть город-миллионер.

У нас в стране таких 15 уже.

У Краснодара есть шанс (при умелой политике городских властей) стать со временем мегаполисом с развитой инфраструктурой.

Ростов больше миллиона и является центром юфо, по мне так заслуженно.

А как с инфраструктурой в Ростове? Проигрывает Краснодару?

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением

2 часа назад, пИпА сказал:

Вообще-то, мегаполис - это как раз и есть город-миллионер.

Мегаполис это многомиллионный город, их у нас на страну полторы штуки. Обычный миллионник это по сути провинция.

2 часа назад, пИпА сказал:

А как с инфраструктурой в Ростове? Проигрывает Краснодару?

Я говорил, что не в восторге от Краснодара, там множество проблем, которые будут усугубляться. На окраинах понатыкали скворечники и никакой инфраструктуры, отсюда страшные пробки. Так что кушайте сами) 

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Я говорил, что не в восторге от Краснодара, там множество проблем, которые будут усугубляться. На окраинах понатыкали скворечники и никакой инфраструктуры, отсюда страшные пробки. Так что кушайте сами) 

Хорошо. Пусть современным мегаполисом на юге страны станет Ростов. Я не против.

У нас есть Питер на северо-западе, есть Казань в Поволжье, есть Екатеринбург на Урале, Новосибирск в Сибири.

Пусть на юге это будет Ростов. А на ДВ Владивосток.

Хотя бы так для начала.

Поделиться сообщением

25 минут назад, пИпА сказал:

Хорошо. Пусть современным мегаполисом на юге страны станет Ростов. Я не против.

У нас есть Питер на северо-западе, есть Казань в Поволжье, есть Екатеринбург на Урале, Новосибирск в Сибири.

Пусть на юге это будет Ростов. А на ДВ Владивосток.

Хотя бы так для начала.

И Ростов и Краснодар - мегаполисы. Современные социологи считают что С-Пб - Хельсинки - Таллин это один мегаполис.  Мы все таки с вами называем мегаполисами крупнейшие агломерации. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, охта сказал:

И Ростов и Краснодар - мегаполисы.

Это все провинция, еще раз, мегаполис это крупный город с многомиллионным населением. Пипец, Краснодар с менее чем милионным населением в окружении станиц считать мегаполисом. Улыбнуло.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти