Dernik

Что вас добивает в Астрахани?

В теме 16 523 сообщения

31 минуту назад, Grigory сказал:

Последнее. Регион не даёт ничего никому, у кого возможности и амбиции чуть выше среднего и более. Уезжают, т.к. хотят блага своим семьям, и хотят, чтобы дети росли в хорошем городе с более качественной инфраструктурой и большими возможностями для детей.

Далее поднимают благосостояние иностранного государства, платят там налоги, поддерживают и развивают ИХ экономику, а сами поучают других, что надо валить из региона и страны, чтоб жилось лучше? Может предложат сразу страну сдать западу?

• Downvote 4

Поделиться сообщением

4 минуты назад, охта сказал:

Да даже то что есть часто освоить не могут. Во многом я с тобой согласен, что централизация убила инициативу на местах,  но блевотные местные элиты ходу сами не дадут ни деньгам не инициативе.  Деньги уже и давать нельзя пока под корневище все не зачистят. 

Пардон, пардон, а кто контролирует всю эту местную элиту?

• Downvote 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, tkokot сказал:

Пардон, пардон, а кто контролирует всю эту местную элиту?

Мусора и прочее красноперое отребье.

Вот Носова назначили на колыме порядок навести, чел или с инфарктом уедет оттуда или интегрируется в калловую массу.

Команд в стране нету практически а один в поле не воин. 

Поделиться сообщением

1 час назад, AMA3OH сказал:

Далее поднимают благосостояние иностранного государства, платят там налоги, поддерживают и развивают ИХ экономику, а сами поучают других, что надо валить из региона и страны, чтоб жилось лучше? Может предложат сразу страну сдать западу?

Понимаешь, жизнь - одна, и годы - уходят. И очень хотелось бы, чтобы это была не "игра в одни ворота" , чтобы не только ты давал бы свой общественно полезный труд и налоги - стране, но и страна давала бы что-то тебе. Не только, чтобы ты не подох с голодухи.

• Upvote 4

Поделиться сообщением

4 часа назад, августина55 сказал:

Это показатель того, что уровень жизни не настолько низок, раз большое количество владельцев авто, которые могут позволить себе пользоваться своим авто и не ставят свои машинки на прикол.

У меня дача каждые выходные, так что машиной приходится пользоваться. Но повышение цен на топливо бесит. И, конечно, повышение (пока) не настолько критическое, чтобы совсем отказаться от авто. Этим-то нефтяники безнаказанно и пользуются - заправляться-то все равно будут. Вот если бы до 100 руб/л повысили - тогда уже многие бы отказались от личного авто. Но даже при такой цене остались бы те, кто будут заправляться. Также и насчет раскупаемых квартир в новостройках. Большинство покупается теми, кто уже и так имеет квартиру\ы. У меня несколько знакомых владеют больше чем одной квартирой.

3 часа назад, пИпА сказал:

Могу и много зарабатывать попробовать, но это губительно. Отвечать на том свете за тех, кто прельстится моим творчеством.

Кажется, я понял... Производство амфетаминов?

Поделиться сообщением

12 минут назад, Se®gio сказал:

Вот если бы до 100 руб/л повысили - тогда уже многие бы отказались от личного авто.

не смешите мои тапочки. Было - проходили. И по 50 рублей ездить будем и по 100 так же. В самом начале в случае резкого роста некоторые уменьшат поездки, но потом снова вернутся  и будут ездить.

• Upvote 1
  • Downvote 4

Поделиться сообщением

1 час назад, Se®gio сказал:

пИпА-Уолтер Уайт местного разлива:)

Поделиться сообщением

3 часа назад, AMA3OH сказал:

Ну, если в Астрахани за 30 лет общественный транспорт от трамваев/троллейбусов деградировал до маршруток (и так во всех других сферах экономики и инфраструктуры региона), то что тебя удивляет? Что люди добровольно в говне жить не хотят? Кто бы уехал из города, если б он цвёл и благоухал? И кто, прости, кого поучает и призывает валить? Я никогда не призываю. Я наоборот даже расстроен, что все валят. Понимаю, почему валят, но расстроен, т.к., как я уже сказал, скоро кроме родных в городе знакомых не останется. А ведь у меня эти самых знакомых очень немало, благо А.Ру с очень многими людьми свёл. А налоги в России я и сейчас плачу, в этом плане ничего не поменялось. И бизнес, с которого тоже уплачивались налоги, создал.

Поделиться сообщением

1 час назад, Se®gio сказал:

Каких аминов?.. :lol:

6 минут назад, dymok сказал:

пИпА-Уолтер Уайт местного разлива:)

А кто это - Уолтер Уайт?

Поделиться сообщением

1 час назад, AMA3OH сказал:

В самом начале в случае резкого роста некоторые уменьшат поездки, но потом снова вернутся  и будут ездить.

Это работает не так. Сначала вырастут цены на все продукты в магазинах, кафе и ресторанах, а также на транспортировку, на общественный транспорт, на такси. Затем окажется, что у простых людей нет возможности столько платить, и начнут отказываться от услуг, кафе и ресторанов. Начнёт разоряться бизнес, упадут налоговые отчисления, работодатели начнут увольнять сотрудников, резко вырастет безработица. Безработные люди не смогут ездить на дорогом бензине. И если не вмешается ФАС в ситуацию, то формально это приведёт к резкому обнищанию населения. Никакого "ездили и будут ездить" не будет.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Fin сказал:

на досуг

Вот. Уже интереснее. И что же Астрахань может предложить в плане досуга?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Grigory сказал:

Это работает не так. Сначала вырастут цены на все продукты в магазинах, кафе и ресторанах, а также на транспортировку, на общественный транспорт, на такси. Затем окажется, что у простых людей нет возможности столько платить, и начнут отказываться от услуг, кафе и ресторанов. Начнёт разоряться бизнес, упадут налоговые отчисления, работодатели начнут увольнять сотрудников, резко вырастет безработица. Безработные люди не смогут ездить на дорогом бензине. И если не вмешается ФАС в ситуацию, то формально это приведёт к резкому обнищанию населения. Никакого "ездили и будут ездить" не будет.

Вообще не так!

Если разом повысить до 100 рупь за литр, то хана нашему сельскому хозяйству. Да и много чему хана.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, kliff сказал:

Вот. Уже интереснее. И что же Астрахань может предложить в плане досуга?

Как что? Боулинг, кафе и набережные!

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением

9 минут назад, пИпА сказал:

Вообще не так!

Если разом повысить до 100 рупь за литр, то хана нашему сельскому хозяйству. Да и много чему хана.

Разве не об этом я писал, когда сказал, что повысятся цены на продукты и транспортировку?

Поделиться сообщением

Только что, Grigory сказал:

Разве не об этом я писал, когда сказал, что повысятся цены на продукты и транспортировку?

Может быть.

Такие цены могут быть, но в отдаленной перспективе. Постепенно.

Поделиться сообщением

8 минут назад, пИпА сказал:

Как что? Боулинг, кафе и набережные!

Да уж, досуг что надо. Привет 90-ые. В 90-ые и нулевые тоже боулинг, кафе и набережные были высшей формой досуга. Ещё бильярд и ночные клубы, но последних в Астрахани больше нет, а те, что остались, скорее пародируют ту ночную жизнь, которые была в нулевые.

Поделиться сообщением

Только что, пИпА сказал:

Такие цены могут быть, но в отдаленной перспективе. Постепенно.

Для таких цен нужны соответствующие зарплаты.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Grigory сказал:

Да уж, досуг что надо. Привет 90-ые. В 90-ые и нулевые тоже боулинг, кафе и набережные были высшей формой досуга. Ещё бильярд и ночные клубы, но последних в Астрахани больше нет, а те, что остались, скорее пародируют ту ночную жизнь, которые была в нулевые.

Фин, ты где?

Мы тут твой любимый досуг обсуждаем! :lol:

Вылазь давай из качалки и боулинга, и айда к нам!

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением

Только что, Grigory сказал:

Для таких цен нужны соответствующие зарплаты.

А оно так и идет потихоньку. Обесценивание рубля.

Поделиться сообщением

@пИпА Уолтер Уайт-главный персонаж сериала "Во все тяжкие":)

Поделиться сообщением

Так ты ещё и из деревни, и с такими запросами? 

Да, ты права. У нас глухая, темная деревня. Мы тут отстали от цивилизации и не понимаем, что жить посреди огромной мусорной кучи - это нормально и вообще тренд. 

Нифига не дадут.

Еще как дадут. У меня два соседа-алкаша на кредитных киах. 

а ЧИВО именно не хватает?

Ну каких-нибудь банальных парков, например.

4 часа назад, AMA3OH сказал:

ты не обратил внимание, но я - сельчанин.

Да, я в курсе.

4 часа назад, AMA3OH сказал:

А с деревни - могут бежать, и то единицы.

Да, потому что у большинства в деревне денег нет. И заработать негде. Но у всех бракушников дети живут в Москве, Петербурге или в Европе, хоть и Восточной. 

3 часа назад, Niels сказал:

Но Фин с Августиной55 - вроде бы, не из понаехавших, а им всё это убожество - нравится.

Но с другой стороны, может быть так им спокойней? Ну нет у них ни сил, ни желания что-то менять в жизни, и они начинают видеть плюсы даже в минусах. 

3 часа назад, tkokot сказал:

А давайте каждое предприятие которое работает на территории края, области налоги будет платить в этой регион, а уж регион будет ну процентов 25 отстегивать Москве

Это ты сейчас нас напугать хотел? Или уверен, что мы на это сможем повлиять?

Поделиться сообщением

Только что, dymok сказал:

@пИпА Уолтер Уайт-главный персонаж сериала "Во все тяжкие":)

Осталось только выяснить, что это за сериал, учитывая то, что фильмы-сериалы не смотрю. :)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, kliff сказал:

Ну каких-нибудь банальных парков, например.

Современное астраханское паркостроение оставляет желать лучшего. ;)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, пИпА сказал:

Фин, ты где?

Мы тут твой любимый досуг обсуждаем! :lol:

Вылазь давай из качалки и боулинга, и айда к нам!

Все что посещают люди обычно это друзья, какие-то заведения, кино и это не только в Астрахани.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, Grigory сказал:

Никакого "ездили и будут ездить" не будет.

помнится в юности мы тоже думали так, когда бензин дорожал с 20 копеек до 30 А-76, а АИ-93 с 30 до 40 копеек за литр.  

если бы мы сами не прошли эту дорогу от социализма развитого до капитализма с диким лицом, я бы поверил в эти слова. Но мы прошли, и еще много раз пройдем, если нужда будет. 

• Downvote 4

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти