Dernik

Что вас добивает в Астрахани?

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Niels сказал:

Есть средняя по региону, из которой исчисляется зарплата в бюджетной сфере.

 

Если тебе - про живот, то читай.

Навскидку.

Проблема - купить нормальные сосиски (нужно переться в "МЕТРО" ) - обычные, нормальные, не премиум класса даже - всё завалено дерьмом по одной простой причине: потому что дерьмо - дешевое. Нет некоторых видов соков (голубика, жимолость) . С момента, когда я про это писал, появились черника, черная смородина и микст из лесных ягод. Сколько лет должно пройти, чтобы в Астрахань начали привозить и другие соки? Нет сортового разруба мяса - на рынке вообще невозможно купить то, что хочется, и то, что принято покупать, скажем так, в цивилизованных странах и в огромном количестве городов нашей страны. Непрофессионализм, кустарщина в этой сфере - достали. Нет многих видов конфет московских фабрик (это - лучшее, что производится в стране) . Слабоват выбор алкогольной продукции. Практически нет крупной йодированной соли (в регионе, испытывающем дефицит йода - в советское время это считалось едва ли не преступлением - за такое строго наказывали) , соль, продаваемая под товарным знаком "Морская соль" - на самом деле никакая не морская, в этом легко убедиться, если почитать ее состав - за очень редким исключением. Нет огромного количества разнообразных морсов (дай Бог, если продается одна разновидность, или две) .

Это - лишь часть, то, что слёту удалось вспомнить.

Сейчас ты напишешь, что ничего из этого лично тебе не надо. Охотно верю и прекрасно тебя в этом понимаю. Но ты просил назвать тебе хоть что-нибудь, так что - получай.

Говорю же все от нехватки денег.
1.Есть машина, 15 мин ты в Метро, купил, сел , уехал.
2.Сок можно заказать сразу упаковку, мы же говорим о том, что деньги есть.
3.Мясо можно покупать в одном месте, договорившись об этом заранее.Можно Нильс, ты просто не пробовал.
4.Конфеты?() Серьезно?) Их тоже можно заказать.Доставка 48 часов.
5.Бухла тебе мало? Да что же тебе надо то? Опять же в течение 48 часов что угодно.
6.Йод можно употребить отдельно и соль тоже есть.
Высосано из пальца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же бедуины в пустыне живут?

надо правильно одеваться - просторная рубаха до земли, просторные штаны и полотенцем голову обмотать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, пИпА сказал:

Все равно там плохо. Очень большая влажность, много осадков (намного больше, чем в центральной России), большие колебания температур в течение суток.

Не больше, чем у нас: ночью +10, днем +30.

11 часов назад, Fin сказал:

На ЧМ я меняю  3-4 футболки за день. Из-за влажности жара ощущается еще хлеще.
Ночью там бывает так же душно, как у нас

Вечером дует ветер с моря - некоторые местные даже кофты в июльские и августовские вечера одевают (Гагра, Тартус, Акоба) .

11 часов назад, пИпА сказал:

Мне не нравится обилие дождей. В Москве и Подмосковье они не напрягают по причине классной инфраструктуры, так что грязи нет на дорогах и луж больших нет

Если бы на Астрахань выливалось бы столько же дождей, сколько и там, то - уверяю Вас - тогда и в Астрахани была бы такая же "классная" инфраструктура. А когда дождь бывает 1 - 2 раза за всё лето, да и то не всегда, стоит ли заморачиваться ливневой канализацией и тому подобными приблудами? - так, наверное, рассуждают наши власти.

11 часов назад, Fin сказал:

Какое вранье? Я ходил ночью по Сочи обливался потом.

Либо ты привёл свой организм, скажем так, в неправильное состояние (нарушил механизмы, обеспечивающие терморегуляцию) , либо попал в особые дни - там за всё лето таких дней бывает 3 - 5, когда тяжко и днем, и вечером.

8 часов назад, Выбражулька сказал:

почти половину года можно ходить в том что нравится. а не в том что потеплее.

А мне работодатель запрещает: положение мое и должность - говорит - обязывает ходить не в шортах, а в брюках.

7 часов назад, ГМО сказал:

И 4000 баз отдыха.

Все строят дураки. Никто ж на них не ездит и не поедет.

Да хоть 40 000. Едут не за климатом, а рыбу ловить фанаты этого дела.

1 час назад, Fin сказал:

Сок можно заказать

 

1 час назад, Fin сказал:

Конфеты?() Серьезно?) Их тоже можно заказать.Доставка 48 часов.

Во-во. Попробуй закажи. От 20 кг? Нечем крыть - так и напиши. Заказывать он будет...

1 час назад, Fin сказал:

Бухла тебе мало?

Вот в этой фразе - корень непонимания. У меня нет цели - бухать и набухиваться. Поэтому мне не нужно бухло. И поэтому мы не поймём друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну в конце августа в средней полосе по утрам и вечерам дубак, господа.

 

Что по этому поводу могут сказать граждане-новоподмосквичи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Niels сказал:

Во-во. Попробуй закажи. От 20 кг? Нечем крыть - так и напиши. Заказывать он будет...

Это на все ЛПУ?

 

11 минут назад, Niels сказал:

Если бы на Астрахань выливалось бы столько же дождей, сколько и там, то - уверяю Вас - тогда и в Астрахани была бы такая же "классная" инфраструктура. А когда дождь бывает 1 - 2 раза за всё лето, да и то не всегда, стоит ли заморачиваться ливневой канализацией и тому подобными приблудами? - так, наверное, рассуждают наши власти.

Инфраструктура - это не только и не столько ливневка. Это нормальные дороги и тротуары, ухоженные насаждения.

 

Да скажу я вам всем по секрету. Просто надоел этот город. Без объяснения причин. Надоел - и все. А Москва понаехавшим не надоест потому, что она огромна.

 

Но Москва настолько противна...

Потому что она не твоя. С рождения. Ты там чужой, ты в гостях. Она неуютна.

 

Не то что тихий уютный Бобруйск...

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Niels сказал:

 

Во-во. Попробуй закажи. От 20 кг? Нечем крыть - так и напиши. Заказывать он будет...

Ну так для таких случаев давным давно придумали совместные покупки. Там можно хоть по 100 гр заказать. Люди давно пользуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, пИпА сказал:

Нет, ну в конце августа в средней полосе по утрам и вечерам дубак, господа.

 

Что по этому поводу могут сказать граждане-новоподмосквичи?

 И сейчас ,в июне,  дубак .  вчера в 6 вечера   вышел в лес погулять в куртке на синтепоне - самое то оказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Микеланджело сказал:

 И сейчас ,в июне,  дубак .  вчера в 6 вечера   вышел в лес погулять в куртке на синтепоне - самое то оказалось.

Сочувствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Киса Киса сказал:

Ну так для таких случаев давным давно придумали совместные покупки. Там можно хоть по 100 гр заказать. Люди давно пользуются

а вы хоть раз пользовались? Это еще тот геморрой. Если разово - то ок. Если регулярно и часто - просто задолбаешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Watashi сказал:

а вы хоть раз пользовались? Это еще тот геморрой. Если разово - то ок. Если регулярно и часто - просто задолбаешься

Я постоянно пользуюсь. Одежду детям только там покупаю, да и себе тоже. Получается намного дешевле, да и выбор гораздо больше. Честно говоря никакого гемороя не отмечалось, наоборот все просто и удобно. Выбор, заказ, оплата все через сайт, никуда даже идти не надо, потом только забрать и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про совместные покупки.

6 часов назад, Киса Киса сказал:

Я постоянно пользуюсь. Одежду детям только там покупаю, да и себе тоже. Получается намного дешевле, да и выбор гораздо больше.

А соки не пробовали покупать? Речь-то про продукты питания идёт.

Найдите в Астрахани нескольких "идиотов" , которым нужен, скажем, сок из голубики, которые его никогда в жизни не пробовали, но вот он им вдруг нужен стал настолько, что они непонятно, из-за чего, захотели его попробовать и поэтому решили заморочиться и купить. 5 литров - Вы, остальные 15 литров - эти 15 человек.

Вы о чём вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Niels сказал:

Про совместные покупки.

А соки не пробовали покупать? Речь-то про продукты питания идёт.

Найдите в Астрахани нескольких "идиотов" , которым нужен, скажем, сок из голубики, которые его никогда в жизни не пробовали, но вот он им вдруг нужен стал настолько, что они непонятно, из-за чего, захотели его попробовать и поэтому решили заморочиться и купить. 5 литров - Вы, остальные 15 литров - эти 15 человек.

Вы о чём вообще?

Конфеты пробовала, в соках не было необходимости. 

Судя по этому посту вы понимаете, что сок из голубики нужен не многим. Тогда почему удивляетесь, что его нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Niels сказал:

Про совместные покупки.

А соки не пробовали покупать? Речь-то про продукты питания идёт.

Найдите в Астрахани нескольких "идиотов" , которым нужен, скажем, сок из голубики

 Тоже мне проблема.

Да сейчас при желании и достаточных финансах что угодно купить можно, хоть сок плодов зеленого маньчжурского ореха молочной фазы спелости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels я тебе скажу так, то что мало востребовано, надо искать в мелких магазинах, а в не крупных торговых  сетях, т.к они в случай не реализации - теряют много, а мелкие магазины, покупают меньшей объем, следовательно в случаи нереализации - они потеряет меньше. 
Я бы поискал бы соки  для тебя, но ты не купишь его в 2 -3 раза дороже? А мне смысла нет просто так выбрасывать деньги на ОТ. 
Хороший хлеб есть, но ведь ты же не поедешь в Тишково за хлебом?
Лимонад хорошей есть, но ты же не поедешь в Енотаевку за ним?
Хорошее надо искать, т.к оно не пользуется спросом, да и стоит дороже.

Изменено пользователем nikname14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Niels сказал:

Про совместные покупки.

А соки не пробовали покупать? Речь-то про продукты питания идёт.

Найдите в Астрахани нескольких "идиотов" , которым нужен, скажем, сок из голубики, которые его никогда в жизни не пробовали, но вот он им вдруг нужен стал настолько, что они непонятно, из-за чего, захотели его попробовать и поэтому решили заморочиться и купить. 5 литров - Вы, остальные 15 литров - эти 15 человек.

Вы о чём вообще?

Вот то,что вы перечислили ранее о соках, конфетах ит.д . Все это присутствует,, и я не понимаю почему вы не находите,. Все есть  акроме  "голубячего " сока. Так купите замороженную голубику, разморозьте и с сахаром перетрите. Уверяю вас , так будет  значительно полезнее. По поводу конфет, вы как врач , должны понимать, что  лучше употреблять небольшое  количество шоколада с большим содержанием какао, такого ( Бабаевского и им. Крупской ) шоколада полно.А что со спиртным не так ? этого добра навалом  на любой вкус и запрос. Про хлеб писалось , в Михайловском замечательная выпечка всего,  и хлеба в частности. 

Но чтобы все нужные и высокого качества продукты были в шаговой доступности , такого нет нигде,. И все об этом знают, а вы как дитё неразумное.

Вы сами себе создаёте проблемы, а потом с ними боретесь. 

а вообще по интернету можно заказать все и это не обязательно 20кг. Всегда можно найти товар по инету не для опт . покупателя, а в розницу. Правда, розница значительно дороже, но заказать можно ВСЕ.

Изменено пользователем августина55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Niels сказал:

Про совместные покупки.

А соки не пробовали покупать? Речь-то про продукты питания идёт.

Найдите в Астрахани нескольких "идиотов" , которым нужен, скажем, сок из голубики, которые его никогда в жизни не пробовали, но вот он им вдруг нужен стал настолько, что они непонятно, из-за чего, захотели его попробовать и поэтому решили заморочиться и купить. 5 литров - Вы, остальные 15 литров - эти 15 человек.

Вы о чём вообще?

Соки вредны для здоровья )) Компот наше всё !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не так. я не пью соки. предпочитаю компоты. исключение - овощные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@августина55 

4 часа назад, августина55 сказал:

И все об этом знают, а вы как дитё неразумное.

Вы сами себе создаёте проблемы, а потом с ними боретесь.

Послушайте, Вы нить дискуссии не улавливаете, что ли? Я не хотел писать весь этот свой бред, я написал его исключительно для одного, скажем так, чела с очень низким уровнем потребностей, который несколько раз просил (можно даже написать, что - умолял, потому что действительно просил несколько раз) привести ему примеры того, чего же нет в продуктовых магазинах Астрахани.

Я написал ему, при этом снабдив свой пост фразой: теперь ты начнешь утверждать, что ничего этого тебе попросту не надо. Он, несмотря на эти мои слова, действительно написал, что ничего этого ему не надо - видимо, вариантов у чела не было никаких больше, от слова "совсем" ...

 

И что же я вижу дальше? Подключились Вы и аналогичные Вам со своими утверждениями, что никому из Вас ничего этого не надо.

Вы действительно считаете, что это - настолько большая многоходовка, которая не укладывается в Ваших головах, что ли? Вы ведь так не считаете. Но почему тогда подключились к этому идиотизму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

@августина55 

Послушайте, Вы нить дискуссии не улавливаете, что ли? Я не хотел писать весь этот свой бред, я написал его исключительно для одного, скажем так, чела с очень низким уровнем потребностей, который несколько раз просил (можно даже написать, что - умолял, потому что действительно просил несколько раз) привести ему примеры того, чего же нет в продуктовых магазинах Астрахани.

Я написал ему, при этом снабдив свой пост фразой: теперь ты начнешь утверждать, что ничего этого тебе попросту не надо. Он, несмотря на эти мои слова, действительно написал, что ничего этого ему не надо - видимо, вариантов у чела не было никаких больше, от слова "совсем" ...

 

И что же я вижу дальше? Подключились Вы и аналогичные Вам со своими утверждениями, что никому из Вас ничего этого не надо.

Вы действительно считаете, что это - настолько большая многоходовка, которая не укладывается в Ваших головах, что ли? Вы ведь так не считаете. Но почему тогда подключились к этому идиотизму?

Вы меня удивляете . Вы действительно считаете, что не желание попить сока из голубики  - это низкий уровень потребностей. 

Вы привели в пример продукцию ,которой ЯКОБЫ нет в магазинах Астрахани. Но вы написали неправду ,эта продукция есть , кроме сока из голубчики. Хотя я не уверена, что такой сок отсутствует. Просто я ,кроме томатного сока , который покупаю на зиму для заправки борщей и супов, больше никаких соков не покупаю, поэтому не знаю какие соки есть. Мне очень нравятся напитки, которые делают сами в Михайловском: микс, кисель, отвар шиповника, компот из сухофруктов .

А все остальное в магазинах есть , и Фин правильно написал ,все зависит от налички в кармане. Я не заметила,что у него низкий уровень потребности , потому что для нормального правильного питания в магазинах Астрахани есть все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

@августина55 

Послушайте, Вы нить дискуссии не улавливаете, что ли? Я не хотел писать весь этот свой бред, я написал его исключительно для одного, скажем так, чела с очень низким уровнем потребностей, который несколько раз просил (можно даже написать, что - умолял, потому что действительно просил несколько раз) привести ему примеры того, чего же нет в продуктовых магазинах Астрахани.

Я написал ему, при этом снабдив свой пост фразой: теперь ты начнешь утверждать, что ничего этого тебе попросту не надо. Он, несмотря на эти мои слова, действительно написал, что ничего этого ему не надо - видимо, вариантов у чела не было никаких больше, от слова "совсем" ...

 

И что же я вижу дальше? Подключились Вы и аналогичные Вам со своими утверждениями, что никому из Вас ничего этого не надо.

Вы действительно считаете, что это - настолько большая многоходовка, которая не укладывается в Ваших головах, что ли? Вы ведь так не считаете. Но почему тогда подключились к этому идиотизму?

Ты сам придумал что потребности низкие? 
Я тебе по пунктам расписал, что ты все высосал из пальца. Если есть деньги можно хоть 20кг конфет сразу заказать.
Ведь вопрос был поставлен так . Чего нету если есть бабки ? В итоге ты сказал только про конфеты, но разговор опять же о том что бабки есть,, поэтом в чем проблема заказать 20кг конфет?
Хотя их можно заказать и меньше, это только у тебя 20 можно )
https://marmeladnitsa.ru/ БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА от 3300р 
Это первое что я нашел, уверен можно найти где можно заказать хоть на 500р, но и доставка тоже будет 500.

Изменено пользователем Fin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, августина55 сказал:

Я не заметила,что у него низкий уровень потребности , потому что для нормального правильного питания в магазинах Астрахани есть все.

У меня такой низкий уровень потребностей, что я только проедаю больше, чем он зарабатывает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.06.2018 в 13:48, Dernik сказал:

В принципе резко-континентальный климат в отличие от умеренного в центральной России лишь очень упертые астрапатриоты могут называть превосходным

Ещё более упертые могут называть астраханский климат резко континентальным.

В Астрахани климат полупустынный, здесь никогда не было резко континентального климата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Fin сказал:

Ведь вопрос был поставлен так . Чего нету если есть бабки ? В итоге ты сказал только про конфеты

Ложь.

8 часов назад, Бенито Хуарес сказал:

Я имел в виду, не ваши питьевые потребности, а то, что вы не в состоянии что-то своими руками сделать.

Здрась-те... Об этом вообще речь не шла. Должно быть разнообразие - не согласны разве? Или Вы сидите круглый год на компоте, "сделанном своими руками" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Fin сказал:

Ты сам придумал что потребности низкие?

Нет, это ты сам написал, что тебя всё тут устраивает, и большего тебе не надо. В каком-то старом мультфильме животные радовались: "Надо же! Нам дали целый чан ботвиньи! " . Вот ты очень напоминаешь такого, которому дай "целый чан ботвиньи" - и больше ничего не надо. Верх потребностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...