Dernik

Что вас добивает в Астрахани?

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Fin сказал:

На ЧМ побережье тоже в АДУ живут?  ЭТО ЮЖНОЕ ЛЕТО !!!

Там морской воздух, бризы, колебания температуры в течение дня, к примеру, вечером там сходит жара и прекрасно себя чувствуешь. В астре что ночь что день один хрен - нечем дышать. Ощущение, что кислород отсутствует.

10 минут назад, пИпА сказал:

Приезжай на лето в Москву.

Почувствуй этот дождливый пасмурный дубак!

Ты так типа троллишь? Тут прекрасное лето, свободно дышится без удушающей жары. 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dernik сказал:

Там морской воздух, бризы, колебания температуры в течение дня, к примеру, вечером там сходит жара  прекрасно себя чувствуешь.

Все равно там плохо. Очень большая влажность, много осадков (намного больше, чем в центральной России), большие колебания температур в течение суток. 

4 минуты назад, Dernik сказал:

Тут прекрасное лето, свободно дышится без удушающей жары. 

Лето не всегда бывает у вас. Иногда оно настолько короткое, что его как бы и нет.

Но это не самое удручающее. Самое удручающее - обилие осадков и пасмурной погоды.

Но все же лучше, чем пыльный, бедный кислородом, раскаленный воздух Астры. Тут Вы правы.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

Там морской воздух, бризы, колебания температуры в течение дня, к примеру, вечером там сходит жара и прекрасно себя чувствуешь. В астре что ночь что день один хрен - нечем дышать. Ощущение, что кислород отсутствует.

 

Ты мне что сказку тут рассказываешь? Я что не был на ЧМ чтоль? 
На ЧМ я меняю  3-4 футболки за день. Из-за влажности жара ощущается еще хлеще.
Ночью там бывает так же душно, как у нас, но еще и влажно, что опять же добавляет еще больше дискомфорта...
После этого твоего поста я теперь точно знаю что ты видишь то, что хочешь видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у нас золотой середины, как на Канарах или в Лиссабоне.

Там небольшие колебания суточных температур, и годовых температур (на Канарах).

Живешь - как будто постоянно длится один сезон, очень комфортный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В средней полосе, кстати, тоже бывает влажность. Даже при температуре +20, к примеру. Вроде не холодно, но ощущается влажный воздух, от которого потеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fin сказал:

Ночью там бывает так же душно, как у нас, но еще и влажно, что опять же добавляет еще больше дискомфорта...

Вранье, ночью там прекрасно. Черноморское побережье я знаю неплохо и его климатические зоны начиная с Анапы и заканчивая Адлером. Если говорить о климате до Лазаревки, то там нет влажных субтропиков и жара переносится более-менее нормально, запредельных температур как в астре там практически не бывает, что до Лазаревки-Адлера днем жарко и влажность, но ночью все это нивилируется, духота уходит, именно поэтому там ночью вся движуха. Так что сказки себе рассказывай.

6 минут назад, пИпА сказал:

Лето не всегда бывает у вас. Иногда оно настолько короткое, что его как бы и нет.

Но это не самое удручающее. Самое удручающее - обилие осадков и пасмурной погоды.

Сам себе внушил и сам поверил? Лето отличное, повторю дожди не напрягают в отличие от астры, после них дышится прекрасно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, пИпА сказал:

В средней полосе, кстати, тоже бывает влажность. Даже при температуре +20, к примеру. Вроде не холодно, но ощущается влажный воздух, от которого потеешь.

Пипец, эти фантазии откуда? Я в астре рубашки менял хз сколько раз на неделе, здесь хоть бы что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

Сам себе внушил и сам поверил? Лето отличное, повторю дожди не напрягают в отличие от астры, после них дышится прекрасно.  

Опять же - каждому свое. Мне не нравится обилие дождей. В Москве и Подмосковье они не напрягают по причине классной инфраструктуры, так что грязи нет на дорогах и луж больших нет, только из-за неровностей самой дороги мелкие лужи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

Пипец, эти фантазии откуда? Я в астре рубашки менял хз сколько раз на неделе, здесь хоть бы что.

Это не фантазии. Я был там. Понятно, что там не так, как в Астре. Но влажность тоже бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dernik сказал:

Вранье, ночью там прекрасно. Черноморское побережье я знаю неплохо и его климатические зоны начиная с Анапы и заканчивая Адлером. Если говорить о климате до Лазаревки, то там нет влажных субтропиков и жара переносится более-менее нормально, запредельных температур как в астре там практически не бывает, что до Лазаревки-Адлера днем жарко и влажность, но ночью все это нивилируется, духота уходит, именно поэтому там ночью вся движуха. Так что сказки себе рассказывай.

Сам себе внушил и сам поверил? Лето отличное, повторю дожди не напрягают в отличие от астры, после них дышится прекрасно.  

Какое вранье? Я ходил ночью по Сочи обливался потом.
Из 7 дней, 3 или 4 ночи были душными...
Сказки рассказываешь ты. Вернее пытаешься рассказать сказку всем тут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Kiwil сказал:

Ссыльное место определяется климатом, отдаленностью от цивилизации, отсутствием науки и современного производства.

 

Климат превосходный в Астрахани. Если выбирать регион страны в котором хотелось бы жить именно по климату, то однозначно бы выбрала юг России. Продолжительное жаркое лето, большое количество солнечных дней, не надо кутаться, одеваться как капуста в сто одежек,  почти половину года можно ходить в том что нравится. а не в том что потеплее. Половину года не надо думать о простудных заболеваниях. Зима короткая и достаточно теплая, замерзнуть, обморозиться очень трудно. Нет высокой влажности как на море, когда приходится спать на мокрых простынях, под мокрым одеялом. Если бы можно было и вторую половину года сделать летом, это вообще был бы рай на земле.

Так что если лично вам не нравится, то как говорится "на вкус и цвет..."

Изменено пользователем Выбражулька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Выбражулька сказал:

Климат превосходный в Астрахани. Если выбирать регион страны в котором хотелось бы жить именно по климату, то однозначно бы выбрала юг России. Продолжительное жаркое лето, большое количество солнечных дней, не надо кутаться, одеваться как капуста в сто одежек,  почти половину года можно ходить в том что нравится. а не в том что потеплее. Половину года не надо думать о простудных заболеваниях. Зима короткая и достаточно теплая, замерзнуть, обморозиться очень трудно. Нет высокой влажности как на море, когда приходится спать на мокрых простынях, под мокрым одеялом

Мадам знает толк в извращениях, так как хуже астраханского мерзкого климата представить сложно. В принципе резко-континентальный климат в отличие от умеренного в центральной России лишь очень упертые астрапатриоты могут называть превосходным. Лето ад, что в принципе не обсуждается, так как убивает все вокруг, зима это ветра и слякоть, чередующаяся с гололедом, весна это зимний март, ветреный апрель и уже летний май. С учетом тотальной засухи летом, что уничтожает куцую зелень, это просто дополняет убийственную для всего живого картину.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Dernik сказал:

Мадам знает толк в извращениях, так как хуже астраханского мерзкого климата представить сложно. В принципе резко-континентальный климат в отличие от умеренного в центральной России лишь очень упертые астрапатриоты могут называть превосходным. Лето ад, что в принципе не обсуждается, так как убивает все вокруг, зима это ветра и слякоть, чередующаяся с гололедом, весна это зимний март, ветреный апрель и уже летний май. С учетом тотальной засухи летом, что уничтожает куцую зелень, это просто дополняет убийственную для всего живого картину.  

И 4000 баз отдыха.

Все строят дураки. Никто ж на них не ездит и не поедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Выбражулька сказал:

Если бы можно было и вторую половину года сделать летом, это вообще был бы рай на земле.

Можно.

Изменено пользователем Медоед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ГМО сказал:

И 4000 баз отдыха.

Все строят дураки. Никто ж на них не ездит и не поедет.

Вот только в них народу постоянно полно, особенно летом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, tkokot сказал:

Вот только в них народу постоянно полно, особенно летом

Дернику не говори. Лопнет.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ГМО сказал:

И 4000 баз отдыха.

Все строят дураки. Никто ж на них не ездит и не поедет.

А отдыхающие на базах живут круглый год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

А отдыхающие на базах живут круглый год?

Прикинь. В некоторых мест на год нет.

Особенно когда фестивали проходят и звезды начинают приезжать все окрестные базы заняты, дома и даже бани.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ГМО сказал:

Прикинь. В некоторых мест на год нет.

Особенно когда фестивали проходят и звезды начинают приезжать все окрестные базы заняты, дома и даже бани.:D

Ну так значит есть разница - круглый год жить в таком климате, или только на время приезжать отдыхать?

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня самый комфортный климат это Астрахань. Есть конечно и паршивая погода зимой, но очень короткий период.

 

Добивает пыль, отсутствие приличных работодателей и большое кол-во засранцев в Астрахани. Нет что бы забор поправить, или мусор на пляже не выбрасывать, но ситуация улучшается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так - кому нравится климат Астрахани, тех забрасываем летом в степь - за 100 км от города, без воды и еды. И наблюдаем как они наслаждаются прекрасным Астраханским климатом :lol: Делаю ставку - что они и 24 часов не продержатся.

А со "сплиткой" можно хоть на Луне жить - да только это не жизнь - а выживание.

2 часа назад, ГМО сказал:

И 4000 баз отдыха.

Все строят дураки. Никто ж на них не ездит и не поедет.

Комары да мошки шлют привет.

Важный момент - горожане очень редко выбираются в Дельту. Из всего населения в Дельте было процентов 10, а то и меньше. И выбирая отдых мало кто задумывается поехать на базы отдыха :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что тут спорить. Ценность астраханского лета очень низкая.

Скажем так. Между двух "зол" лично я выбираю среднюю полосу.

Если тут говорят, что погоду можно и терпеть, то я потерплю умеренный дождливо-пасмурный климат центральной России. Зато получу несоизмеримо больше, чем те, кто здесь останется.

Хотя... те, кто остаются, много ли им надо, если материальных проблем нет?

 

Я вообще за то, чтобы все жили там, где им наиболее комфортно. Пусть все желающие едут в Астрахань за настоящим южным летом, рыбным изобилием и прочими "плюшками".

 

Мой прогноз: город и дальше будет превращаться в аул, где будут жить сельчане, торгаши, где не будет ни производства сколь-нибудь серьезного, ни науки. Русское и татарское население будет сокращаться, казахское и кавказско-среднеазиатское - расти. И весь юг страны будет таким - аграрным и отсталым. Как в Италии, прям.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kiwil сказал:

Значит так - кому нравится климат Астрахани, тех забрасываем летом в степь - за 100 км от города, без воды и еды. И наблюдаем как они наслаждаются прекрасным Астраханским климатом :lol: Делаю ставку - что они и 24 часов не продержатся.

 

Вообще то город как раз на воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Fin сказал:

Не Астраханская зарплата, зарплата конкретного человека, зарплаты в Астрахани разные.

Есть средняя по региону, из которой исчисляется зарплата в бюджетной сфере.

10 часов назад, Fin сказал:
10 часов назад, Niels сказал:

Смысл? Тебя это - не интересует (а если бы интересовало - ты бы знал) . Зачем тебе это перечислять? Для того, чтобы ты ответил, что тебе ничего этого не надо?

Так ты будешь аргументировать свои слова? 
Чего тут нет, кроме того что нету широкого выбора концертов и спектаклей.

Если тебе - про живот, то читай.

Навскидку.

Проблема - купить нормальные сосиски (нужно переться в "МЕТРО" ) - обычные, нормальные, не премиум класса даже - всё завалено дерьмом по одной простой причине: потому что дерьмо - дешевое. Нет некоторых видов соков (голубика, жимолость) . С момента, когда я про это писал, появились черника, черная смородина и микст из лесных ягод. Сколько лет должно пройти, чтобы в Астрахань начали привозить и другие соки? Нет сортового разруба мяса - на рынке вообще невозможно купить то, что хочется, и то, что принято покупать, скажем так, в цивилизованных странах и в огромном количестве городов нашей страны. Непрофессионализм, кустарщина в этой сфере - достали. Нет многих видов конфет московских фабрик (это - лучшее, что производится в стране) . Слабоват выбор алкогольной продукции. Практически нет крупной йодированной соли (в регионе, испытывающем дефицит йода - в советское время это считалось едва ли не преступлением - за такое строго наказывали) , соль, продаваемая под товарным знаком "Морская соль" - на самом деле никакая не морская, в этом легко убедиться, если почитать ее состав - за очень редким исключением. Нет огромного количества разнообразных морсов (дай Бог, если продается одна разновидность, или две) .

Это - лишь часть, то, что слёту удалось вспомнить.

Сейчас ты напишешь, что ничего из этого лично тебе не надо. Охотно верю и прекрасно тебя в этом понимаю. Но ты просил назвать тебе хоть что-нибудь, так что - получай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Fin сказал:

Скоростной режим это только моя проблема....
Да и по правилам ПДД если ты не знал, мешать не нужно и нельзя, потому что там это не прописано. С какой скоростью я еду тебя волновать не должно.
Главное правило на дороге, не мешай другим.

Главное правило на дороге - это "Три Д" - "Дай Дорогу Дураку" .  :D

10 часов назад, Fin сказал:

Чего  тут нет еще раз говорю, если есть бабки? 
Ты даже ответить не можешь нормально.
Какой инфраструктуры? Я живу на Барсовой. Школа, садик, магазины, всё рядом.
Крупные торговые центры в 5-10 мин езды. 
Платить за ЖКХ и т.д через инет.
Так чего нету то?

@пИпА , ну, Вы поняли? Снизьте свои потребности - и всё сразу начнёт нравиться. А если превратитесь в дебила - так вообще сразу станете счастливы.

10 часов назад, Fin сказал:

Чувак ты меня пугать решил? Отправляй хоть в прокуратуру, я готов платить 500р за превышение и плачу если попадаю.
Поэтому я срать хотел на жалобы быдла.

... Написало небыдло...

9 часов назад, пИпА сказал:

Агрессивный город своей асфальтированной подстилающей поверхностью усугублял и без того невыносимый климат, "прожаривая" окружающий воздух снизу словно сковородка. От этого лился пот и возникала сильная жажда. Постоянно. Видавший виды туалет не успевал справляться со все возрастающей на него нагрузкой. А видавшие виды жаждущие организмы не успевали (как будто) смывать за собой. На керамической поверхности осаждался сахар.

 

Вонь усиливалась.

 

Набежавший ветерок подхватил сортирные испарения и погнал в сторону администрации. В распахнутое чистое пластиковое окошко главы города залетели не самые приятные миазмы.

 

"Опять где-то канализацию откачивают..." - промелькнула мысль в дряхлеющем мозге.

А Вы, батенька, гурман...

9 часов назад, Dernik сказал:

есть температура комфорта, диапазон в районе 25 градусов, об этом сто раз говорил. Летняя температура в астре убийственна для организма во всех смыслах этого слова

С медицинской точки зрения - да, это больше изнашивает человеческий организм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...