Dernik

Что вас добивает в Астрахани?

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Trubodur сказал:

эти внутри кольца которые ваще обурели )) если б не обворовывали регионы, мы может и жили немного лучше. В той же клятой пиндосии зарплаты не отличаются по регионам. В большом яблоке такая же как в техасе. А вот цены да, на перефирии ниже. Было бы у нас так... Но нет, Москва должна жить! ))) Получать свою особенную пенсию, доплаты и проче... Тьфу, ска.... ))

Лучше живет тот, кто делает для этого всё.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fin сказал:

Лучше живет тот, кто делает для этого всё.
 

согласен. лишь бы не мешали.

Изменено пользователем Trubodur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Fin сказал:

Астрахань в первую очередь провинция с 500к населения.
Мой бензин и так уже 50р как неделю стоит...

Провинция.

image.thumb.png.e10aa695d1e6587366784a30644b52c0.png

 

Мы не крупный культурный центр? Или мы не город?

 

Стоит сейчас 50 рублей, а будет стоить еще дороже.

Но это хорошо, ты, покупая по 25 литров в день, еще больше будешь платить косвенных налогов, помогая тем самым своей стране!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Медоед сказал:

Провинция.

image.thumb.png.e10aa695d1e6587366784a30644b52c0.png

 

Мы не крупный культурный центр? Или мы не город?

 

Стоит сейчас 50 рублей, а будет стоить еще дороже.

Но это хорошо, ты, покупая по 25 литров в день, еще больше будешь платить косвенных налогов, помогая тем самым своей стране!

Провинциальный город.
Так естественно будет дороже . бензин всегда дорожает)
Нет смысла обращать на это внимание, лучше от этого не станет, смысл есть обращать внимание на свой заработок и концентрироваться на этом.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Медоед сказал:

@Fin, что, по твоему, означает провинциальный город?

Город в котором живет до 1 млн человек, инфраструктура естественно не дотягивает до больших городов.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, какие там дороги делают, а пешеходные, особенно вдали от автомобильных - медленно превращаются в грунтовки. Дворы вообще жуткие.

 

Почти везде плохо. Особенно в плане климата. На юге страны почти везде жарища и духотища. Да и как-то оторван он, юг страны, от центра. 

В центральной России тоже есть влажность. Леса и дожди делают свое дело.

 

Я тоже не понимаю переехавших в Подмосковье, когда они сравнивают именно Москву, где не живут, с Астраханью.

Сравнивайте свои подмосковные города. Так честнее будет. С Москвой ни один город в стране сравнивать некорректно. Даже Питер и Казань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, пИпА сказал:

Не знаю, какие там дороги делают, а пешеходные, особенно вдали от автомобильных - медленно превращаются в грунтовки. Дворы вообще жуткие.

 

Почти везде плохо. Особенно в плане климата. На юге страны почти везде жарища и духотища. Да и как-то оторван он, юг страны, от центра. 

В центральной России тоже есть влажность. Леса и дожди делают свое дело.

 

Я тоже не понимаю переехавших в Подмосковье, когда они сравнивают именно Москву, где не живут, с Астраханью.

Сравнивайте свои подмосковные города. Так честнее будет. С Москвой ни один город в стране сравнивать некорректно. Даже Питер и Казань.

Где жуткие дворы? У родителей в двушнике асфальт еще 10 лет назад положили, весь двор ровный. На Барсовой где сейчас живу, тоже все норм, асфальт не новый, но ям нету...
Там где живут друзья тоже все норм.
Климат не плохой, просто кому-то подходит кому-то нет. 300 дней в году солнца. Это плохо?) А жара только 2-3 месяца, на то оно и лето...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fin сказал:

Где жуткие дворы? У родителей в двушнике асфальт еще 10 лет назад положили, весь двор ровный. На Барсовой где сейчас живу, тоже все норм, асфальт не новый, но ям нету...

Пройдись от Савушкина в сторону отделения пенсионного фонда по Ленинскому району.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

Пройдись от Савушкина в сторону отделения пенсионного фонда по Ленинскому району.

Бабушка у меня живет на Савушкина, знаю я те дворы, я там все детство провёл.
Жути там нету, есть несколько убитых дворов, но это капля в море. 90% дворов сейчас как раз стали нормальными.
Жуть была 12-15 лет назад.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fin сказал:

Бабушка у меня живет на Савушкина, знаю я те дворы, я там все детство провёл.
Жути там нету, есть несколько убитых дворов, но это капля в море. 90% дворов сейчас как раз стали нормальными.
Жуть была 12-15 лет назад.
 

Но отличается же от центра города, так?

Причем кардинально.

А кто так решил - что только в центре должно быть благоустройство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

Но отличается же от центра города, так?

Причем кардинально.

А кто так решил - что только в центре должно быть благоустройство?

90% дворов нормальные. Почему только центр? Двушник это центр? 
Постепенно делали дворы и до Савушкина очередь дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fin сказал:

90% дворов нормальные. Почему только центр? Двушник это центр? 
Постепенно делали дворы и до Савушкина очередь дойдет.

Ты просто не понимаешь, как должно быть. Потому что тебе не с чем сравнивать. Хотя ты и был в столице.

 

Все хорошо видно по тому, что из Астрахани уезжают люди, а в Астрахань приезжают из еще более захолустных городов и регионов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Fin сказал:

Город в котором живет до 1 млн человек, инфраструктура естественно не дотягивает до больших городов.
 

Дело не в простом кол-ве жителей, дело в кол-ве среднего класса, у нас 95% люди за чертой бедности, для них никакой инфраструктуры не надо, они ей не смогут пользоваться, по причине бедности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Fin сказал:

Где жуткие дворы? У родителей в двушнике асфальт еще 10 лет назад положили, весь двор ровный. На Барсовой где сейчас живу, тоже все норм, асфальт не новый, но ям нету...
Там где живут друзья тоже все норм.
Климат не плохой, просто кому-то подходит кому-то нет. 300 дней в году солнца. Это плохо?) А жара только 2-3 месяца, на то оно и лето...
 

ударим автодорогой по Янго-аулу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Trubodur сказал:

ударим автодорогой по Янго-аулу )))

Может по администрации города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, пИпА сказал:

 

Все хорошо видно по тому, что из Астрахани уезжают люди, а в Астрахань приезжают из еще более захолустных городов и регионов.

Ты это выдумал.
Из Астрахани уезжали и приезжали люди во все времена. Оттока людей нет.
Он есть только в умах тех, кто мечтает уехать и соответственно видят то, что хотят видеть, чтобы подкрепить свои взгляды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Может по администрации города?

около неё и дорога, и клумбы с цветочками... то что проходил мимо - красота))) А вот в Янго-ауле днище :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Fin сказал:

Ты это выдумал.
Из Астрахани уезжали и приезжали люди во все времена. Оттока людей нет.
Он есть только в умах тех, кто мечтает уехать и соответственно видят то, что хотят видеть, чтобы подкрепить свои взгляды.

В любом случае, каждый для себя выбирает сам. Астрахань - на любителя.

1 минуту назад, Trubodur сказал:

около неё и дорога, и клумбы с цветочками... то что проходил мимо - красота))) А вот в Янго-ауле днище :(

Я имел в виду по самому зданию АДминистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, barra сказал:

Дело не в простом кол-ве жителей, дело в кол-ве среднего класса, у нас 95% люди за чертой бедности, для них никакой инфраструктуры не надо, они ей не смогут пользоваться, по причине бедности.

Кто эти 95%? В моем кругу люди из совершенно разных семей, как правило почти весь свой круг я знаю очень давно, то есть намеренно круг этот не собирал вокруг себя чтобы там не было нищих.
Так вот никого нищего нету, так кто эти 95%? Если только мой близкий круг общения это 10-15 чел, а знаю я гораздо больше 100 чел, из них нищие только те, кто сам сделал свою жизнь такой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Trubodur сказал:

А вот в Янго-ауле днище

Я так понимаю, что Свободный образец хай-тека или Советский, или Кири-Кили... список будет длинным. Тот же центр астры, пройдите по Кирова и загляните в местные дворы старых лачуг, Спартаковская, Казанская, Трофимова - все это центр каспийской мусорной столицы. Прошу, можете скинуть фото ремонтируемых дорог, очень интересно. Коренное население астры давно валит, астра уже не интересна товарищам из соседних солнечных регионов.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

В любом случае, каждый для себя выбирает сам.

Вот именно, поэтому не надо выдумывать по поводу того что люди валят толпами и т.д, как это любит делать Дерник.
Если бы народ валил, это было бы заметно и в центре бы не строили огромные жилые комплексы с хатами от 4 млн.
Люди которые хаят Астрахань были и будут всегда, но объективности ради стоит только вспомнить и представить картину Астрахань 2000-2018.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Dernik сказал:

Прошу, можете скинуть фото ремонтируемых дорог, очень интересно. 

V0_KZ_rJj0s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

 Тот же центр астры, пройдите по Кирова и загляните в местные дворы старых лачуг, Спартаковская, Казанская, Трофимова - все это центр каспийской мусорной столицы. Прошу, можете скинуть фото ремонтируемых дорог, очень интересно. Коренное население астры давно валит, астра уже не интересна товарищам из соседних солнечных регионов.

Такое есть везде, где остался старый частный сектор, не только в Астрахани. И уж так сложилось исторически, что центр у нас деревянный, после войны город заново не строили, как тот же Влг.
Зачем ты врешь про коренное население? Если ты знаешь пару человек которые свалили это ничего не значит,я тоже пару таких знаю, из 100...
Если бы твои слова были бы правдой, пробки на дорогах стали бы меньше, а они стали только больше...
Поэтому можно подвести итог, народ никуда не валит, это ты видишь то, что тебе хочется видеть, чтобы в очередной раз скзаать себе в своей башке "Да не зря уехал из этого аула"
Ты лучше посмотри сколько за 5 лет снесено ветхого и сколько застроено.Ты настроен на говно, поэтому только говно и видишь.Начни искать говно там где ты сейчас живешь и там тоже найдешь немало.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, catch сказал:

V0_KZ_rJj0s.jpg

А так же вся Адмиралтейская , что очень кстати, там колея ппц была.
Так же недавно закатали всю Луконину, что тоже очень кстати, там дорога была сильно разбита.
А что меня начало радовать, так это то, что дороги теперь снимают сразу большими участками,а не кусками, как это делали раньше и дорога потом превращалась в родео ))

Изменено пользователем Fin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...